Перейти к содержимому


С Чего Начать Планировку Своего Путешевствия На Остров

Остров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 4elovekel

4elovekel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:58

1) Всё, как ни крути, упирается в деньги. Я живу в Украине, но можешь говорить о рублях, я переведу. Сколько вообще нужно денег, минимально. Дорога (ж/д, самолёты, такси), продукты питания, ночлег - всё это, кажется не малой суммой, где, кстати, можно сэкономить?
2) Я школьник и слабо понимаю, что такое виза. Вроде как, это документ, разрешающий тебе находится на территории страны, которую ты посещаешь. По истечению визы, ты должен вернуться обратно. Сколько раз так можно продлевать визу? Если я правильно понимаю, то в случае того, как тебя вычисляют и узнают о том, что ты без визы, происходит депортация.
3) Можно ли получить гражданство той страны, где тебе нравится, чтобы жить на законных основаниях, вконце концов получать потом пенсию. То есть, если ты уверен на все 100%, что тебе тут понравилось, можно ли получить гражданство, как? Расскажи на примере страны Индонезия. Сколько должно пройти лет/месяцев и другие аспекты
4) Остров - это собственность людей, проживающих там или государства? Предположим, ты имеешь визу/гражданство. Имеешь ли ты законное право, построить себе дом на острове, на котором уже живут люди? Или всё зависит от их решения?
5) Реально ли сейчас найти пустой остров? Вопрос не риторический, потому что я считаю, что земля огромная и не до всех её частей умудрились добраться люди.

Олег, смотри жить нелегально не хочется, а если получить гражданство, чтобы жить там гражданином той страны. Как его получить, например в Индонезии!?

#2 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:25

1) Да, весь вопрос тут на 90% (может и больше) состоит из денег. Для такого мероприятия не плохо бы иметь хотя бы 70-100 тысяч рублей. Это на билеты в один конец, документы, кое-какую снарягу, и небольшое нз. И помимо этого необходимо иметь какой-либо постоянный доход, например от сдачи квартиры, или же работать удалённо, через интернет (программист, вебдизайнер и т.д.) Большинство современных дауншифтеров именно так и живут. Входить в нелегальное положение лучше не стоит. Но и надеяться на работу на месте тоже не надо, ибо как правило в таких местах работы нет. Так что нужно уже сразу же надеяться именно на свои средства, постоянный стабильный доход, или же уже накопленная сумма денег.

2) В некоторых странах гражданам Украины и РФ разрешён безвизовый въезд до определённого срока, как правило это месяц. Рекордсмен в этом Фиджи, где аж до 4-х месяцев разрешено находиться без визы. Некоторые страны Южной, Центральной Америке до 3-х месяцев, а так же Африки. Юго-Восточная Азия как правило месяц.
Продление визы как правило нормированное, до определённого срока. Например на 5 месяцев или на 1 месяц. Но в крайних случаях бывает удаётся договориться о продлении ещё дольше, неопределённое количество раз. Но могут и не продлить, поэтому в таком случае следует покинуть страну (пересечь границу) и въехать снова, хоть через час. Дальше уже делать новую визу и продлевать так же. Таким методом легально живут многие дауншифтеры. Особенно на Бали.
Депортация тоже не такое уж и страшное слово. Это головная боль не только для тебя, но и для них самих, так что тут могут быть разные варианты. Например тупо шраф, может быть тюрьма, могут даже позволить тебе сдать документы на гражданство, дабы отделаться от тебя. Не предсказуемо.

3) Гражданство получить можно и нужно, если хочешь проживать там дальше. Для пенсии ты должен платить налоги там и в пенсионный фонд тоже откладывать, думаю про пенсию говорить не стоит...
В Индонезии не удобно, там виза продлевается только на 2 месяца, т.е. всего 2 месяца, потом надо покидать страну. Гражданство вроде через 5 лет проживания. Более подробную информацию можно найти через поисковик набрав "Гражданство ...(той страну, какая интересует)..." Обычно около 5 лет надо прожить в стране для получения гражданства. Ты можешь жить по туристической визе, или по бизнес визе, работая там/занимаясь бизнесом. Ты не должен покидать страну на определённый срок, должен знать язык. Так же в некоторых странах можно получить гражданство путём бракосочетания с местным/ой.

4) Для законного права тебе надо взять кусок земли в аренду. Все острова, каждый клочёк земли кому-либо принадлежит, либо государству либо местным. Если местным, то договариваться уже с ними. При хорошем раскладе староста местной деревни может тебе просто так позволить жить там, строить себе хижину и т.д. Либо за небольшую плату. Либо за реальную плату земли.

5) Необитаемые острова есть, так же просто пустые, не заселённые участки суши. Но они кому-то принадлежат. Посещаются время от времени. Тут надо понимать, что эта земля не обитаемы лишь потому, что она по всей вероятности как либо не пригодна для жизни, поэтому её бросили местные. Но это не всегда так. Сейчас есть острова, которые лет 5-20 назад были заселены, но местные куда-либо с них переехали или может умерли все. И посещают эти островки редко, для сбора какого-либо урожая или ещё для чего.

#3 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:12

а что так далеко тебя понесло?

#4 4elovekel

4elovekel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияЕвгений (24 Декабрь 2012 - 21:12) писал:

а что так далеко тебя понесло?


Новую жизнь хочу!

#5 Brainwashing

Brainwashing

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:28

4elovekel, а что  именно ты понимаешь под "островом"? Насколько я понял, интересует что-то вроде тропического дауншифтинга т.е. ты хочешь минимум цивилизации, но совсем от неё отказываться не спешишь? Если так, то, думаю, собственно остров тебе и не надо, подойдёт любая развивающаяся страна с мягким климатом (на твой вкус: пожарче-попрохладней, посуше-повлажнее), а также со сравнительно стабильной политической обстановкой (чтоб без военных перевородов каждые полгода). Чем ты там планируешь заниматься я не знаю, но если сельским хозяйством, то и с этой позиции страну рассматривай. Африканский континент сразу пропускай не думая, слишком нестабильненько оно там всё (если не хочешь перевороты, гражданские войны и тп). Насчёт центральной Америки уже стоит подумать (со стабильностью уже немного получше), думаю страны типо Панамы или Коста-Рики вполне подойдут.

Если же интересует не дауншивтинг, а отшельничество, то опять же, как мне кажется, остров не нужен. Есть достаточно много глухих территорий в условиях влажных тропических лесов. Найти пустую землю там наверняка проще чем пустой остров.

#6 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 23:06

и плюсом на пустом острове одному очень опасно...

#7 simeon

simeon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:49

ну и для начала надо достигнуть совершеннолетия))) И такие решения даже в 18 лет принимать все равно таки трудно. Не имея реального жизненного опыта, не зная на что опираться в себе самом еще.

#8 Денис

Денис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:01

Планирую к концу года поехать на остров. Кто может посоветовать в выборе острова?

Сайт мне очень понравился - много полезной информации.

О себе: скоро 27 лет исполнится, некоторое время живу в Москве и очень сыт этим мегаполисом. В Москве скучно, цинично, однообразно и суеты много.. так что хочется чего то нового..)))

#9 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:23

Цитата

Кто может посоветовать в выборе острова?
Убеждён, что это дело нужно выбирать только самому и ни как иначе. только тогда будет хоть какой-то положительный эффект. Когда проштудируешь горы информации, пересмотришь карты, спутниковые снимки, описание, отзывы и всё такое прочее. В противном случае всё мероприятие заранее обречено на провал.

#10 Денис

Денис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:36

Решил отправиться на остров Кей Кетчил (Туал).

#11 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:41

Цитата

Решил отправиться на остров Кей Кетчил (Туал).
This is very bad idea! I think not to go to Tual island, because in Indonesia live many people! 58-60 thousand people on the islands. It's very big population! And in Malukku islands live 2.5 million people!

Так что там не чего делать...Это плохая идея. На первый взгляд кажется что такой простой план - приехал и живи себе вдоволь. но такого не будет...Не так оно всё просто. С документами бардак, виза максимум на 2 месяца в Индонезии выдаётся. Без документов жить - местным головная боль, ни кто на себя ответственность брать не будет. У них там проверки какие то ходят. Макса прячут, когда он в деревне находится. Так что головняки и постоянная зависимость от местных. Самостоятельной жизни там быть не может ни как, вся земля чья-то, за небольшие клочки земли он убивают друг друга, а тут ещё пускать нахлебников. Максу просто повезло, всё произошло при определённых обстоятельствах.
Так что план крайне инфантилен...Да и Индонезия на 4-ом месте по населённости после США, так что народу там очень много! Я даже сам не ожидал, что столько будет.

#12 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:38

Офигеть...

#13 kot

kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияДенис (21 Январь 2013 - 20:36) писал:

Решил отправиться на остров Кей Кетчил (Туал).
ну и как, отправился?

#14 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:09

есть ли здесь,кто нибудь,собирающийся уехать на остров на ПМЖ таким способом,чтобы все затраты на перелеты ,снаряжения легли на взятый, специально для этого кредит.Естественно не планируя его погашение.??????????Убедительная просьба не писать о том какие это последствия за собой повлекут,как то:а вдруг тебя депортируют и как жить дальше,посадят.,достанут родственников звонками и прочии глупости.это касаеться,особенно касатся, такого персонажа как то Kot/

#15 Рыжый Лис

Рыжый Лис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородЖитомир,Украина-Москва-дальше???

Отправлено 19 Август 2013 - 20:34

Красиво пишете, грамотно, ни одного слова дальше мысли. Хотелось бы познакомиться, поговорить...

#16 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:14

мне думается, проблема не в перенаселенности, ведь по сути, почти все страны перенаселены, а точнее их города...
если посмотреть шире, то на не больших островах как правило не так уж и многу народу, и никто не кому не мешает, но проблема в том, что мало кто любит чужаком... даже если человек хороший, нужно время, что бы к нему привыкнуть, как говориться узнать его ближе.... Максу в этом плане очень повезло)))
так что если есть полная уверенность в своих силах и своей коммуникабельности - все пути открыты!!!
нахождение общего языка с людьми - континенты сдвигает))))

Олег верно говорит, и по большей части я с ним согласен!!
и Михаил правильно подметил про чужие следы!! я бы это интерпритировал так, повторение чужого опыта плохо тем, что если чтото не получится (а как правило так и бывает), есть на кого свалить вину.... и это основная ошибка многих, не желания брать ответственность в свои руки, черевато не минуемой расплатой!!!

#17 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:58

Этот остров просто пример, таких островов тьма. А если не входить в сжатые рамки острова, а брать вообще в целом все места и весь мир, то подходящих мест будет очень много. Ещё, раз в 10 больше, чем островов. Так что на всех хватит, друзья! Всем хватит места, и не беспокойтесь по этому поводу. Было бы желание!

#18 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:34

эт точно, желание - отправная точка на карте жизни!
место везде много...
я вот сейчас смотрю Французскую Полинезию, при населении в 280 000 чел, на эти острова еще столько же влезут, без особых помех друг другу... а несколько переселенцев из России, не то чем помехой не будут, это как пару новых блох на слоне!!!
все расселяться :D :D :D

#19 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:53

Я вообще считаю Французскую Полинезию хорошим вариантом для этих целей, но дорогим только. Но если ехать в один конец и сразу надолго, то это того стоит. Не лезть на Бора Бора и Таити, а затеряться где-то в глуши с местными и не вылазить особо.

#20 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:03

Просмотр сообщенияМихаил (Таёжный) (25 Октябрь 2013 - 16:43) писал:

Круто, здорово сказано!
Изображение
МУДРО!
А ещё, вот чего я думал. Может быть не одному ехать, а хотя бы с другом? Если такой найдётся. Просто у меня есть знакомые, которые просто
со слезами вспоминают об этом мультфильме "Король Лев", Nostalgie! Хотят Хакуны-Мататы! Свободы, джунглей!
почему нет)))
только это не в тайгу сваливать, надоело - вернулся!!
с остравов, необитаемых, порой не просто выбраться, а потом дипортация, через штраф (а то и с тюрьмой)...
в общем, если есть желание, буду рад знакомству))))





Темы с аналогичным тегами Остров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных