Перейти к содержимому


Расскажите о себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияТехВтор (03 Декабрь 2012 - 07:33) писал:

Можно тебя Женей называть?
Евгений, поехать можно со мной (один очкую), но куда? В дневниках писал про брошенные деревни в пермском крае, можно туда. посмотри если не лень.  И вопрос надолго ли хочеш? Ведь молодой!
Что думаеш там найдёш?
Не знаю куда, но можно, я бы на всегда бросил бы  цивилизацию, но нужно всё хорошо обдумать и собраться. Ммм заброшенные деревни как бы не очень, но не подоплёку   от них можно...

#22 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:02

Просмотр сообщенияТехВтор (03 Декабрь 2012 - 07:37) писал:

Кстати если прочтёш дневники, то скажи своё мнение, может я ошибаюсь в чём-то.
хорошо

ТехВтор http://www.otshelnik....php?storyid=67 я бы тоже так пожил можно было бы и в заброшенной деревне по пробовать...

#23 ната

ната

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Городкрасноуфимск, д. Лебяжье

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:44

СенСимилья в моей голове
Превратилась в огромный флаг
Я живу в самой лучшей стране
Мне каждый третий - враг
Я на крыше сто лет не сидел
Я сто лет не ругался с женой
Как-то был я всегда не у дел
Я был самим собой

СенСимилья - мой флаг
СенСимилья - мой свет
Боже, вышли мне знак
Дай мне совет
СенСимилья на сердце моем
Оставила теплый свет
Не всегда за моим окном
Любимый лунный свет
Постоянная сухость во рту
Неуемная свежесть в мозгах
Папироса летит в пустоту
Электропопс в ногах


#24 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:51

Приветствую, Наталья. Нет, я ещё здесь. Рад, что в наших кругах появляются и женщины и что не только мужикам интересна такая жизнь.

#25 ната

ната

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Городкрасноуфимск, д. Лебяжье

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:05

Я рада, что ты рад! просто сижу так иногда и думаю, самой что ли всему учиться, не найду я похоже желающего, стать мне опорой и защитой в моей глухоманской деревне.
  А с островом это вообще классная идея,я только не дочитала еще, что же ты решил ехать или....

#26 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:10

Цитата

что же ты решил ехать или...
Ни каких "или". Надо ехать!

Цитата

просто сижу так иногда и думаю, самой что ли всему учиться, не найду я похоже желающего, стать мне опорой и защитой в моей глухоманской деревне.
Ещё не вечер, найдёшь. Это вот для мужчины, собравшегося жить такой жизнью сложно найти себе спутницу, которая согласиться жить с ним так, а для женщины должно быть гораздо легче, потому что по определению мужиков отшельников гораздо больше, чем женщин. Ну по крайней мере статистика так показывает...

#27 ТехВтор

ТехВтор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:12

Да Олег ты прав, для мужика найти себе подругу сложнее! (Статистика знает ВСЁ)!

Просмотр сообщенияната (15 Январь 2013 - 20:05) писал:

Я рада, что ты рад! просто сижу так иногда и думаю, самой что ли всему учиться, не найду я похоже желающего, стать мне опорой и защитой в моей глухоманской деревне.
  А с островом это вообще классная идея,я только не дочитала еще, что же ты решил ехать или....
Ну почему же не найдешь, найдешь и хорошего! в одиночестве щас пребываю, но правда не со всеми сойтись могу!

#28 Светлозара

Светлозара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородЕкатеринбург-Мурманск-Краснодар

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:50

Приветствую!

Я всегда, еще с раннего детства, чувствовала что с этим миром что-то не так, но не могла привести фактов, которые узнала за последние года. Я чувствовала себя в клетке, живя тут, чужой, одинокой среди толпы и не стремилась к ней. Мне тяжело существовать там, где много людей, потому что трудно быть той, кто я есть, система прогибает всех под себя...

У меня по жизни вроде таких принципы: "не хочу никому ставить ногу на грудь".

Я не считаю что у меня есть выбор...жить в средоточии системы или дикарем(бомжом-если одной) в лесу...это не выбор...либо грызть горло "себе подобным", либо стать изгоем. На самом деле не так, не так меня не устраивает, я мечтатель по натуре и хочу благополучия не только для себя, но для других, у меня есть идеи, но в этом мире они не могут сейчас быть реализованными, хотела бы совершенно другим заниматься, но здесь все сильно извращается, и люди рождаются изначально рабами. Но все же предпочла бы жить в автономии, чем в тотал-изме, и не одной, и не толпой-общиной, ибо многие о ней мечтающие не имеют опыта проживания в ней, мы только слышали о том, как раньше жили при копном праве, но никто не помнит и не может передать этот опыт без искажения, и все люди впитывают, так или иначе, отрицательное в себя и даже там все это из людей начнет вылазить.

Еще учась в школе, меня выбешивала просто модель-заготовленный шаблончик: хорошо учись, чтобы получить хороший атестат, потом чтобы в приличное заведение поступить и выучиться на престижную профессию, завести семью и материально себя обеспечить...и обеспечивать себя не скончая благами, потому как удовлетвориться не получиться, нарожать новых рабов и поставить на модель потребления вместо себя...

что ж, большинству такая установка нравиться и они не замечают как их нлп`истят, такое мышление ограниченно, сегодняшняя цивилизация зашла в тупик, мы забыли кто мы? откуда пришли? и для чего тут? и это стало нам не нужно, но если мы на такие важные вопросы не можем ответить, тогда для чего жить вообще...не уж то наше великое предназначение грубо говоря: "жрать, срать, спать?" я так не думаю и не хочу жить в таких рамках. Я говорю что апокалипсис наступает с того, что люди теряют свою духовность, ведь не имея понятия о том, что такое нравственность, душа - мы становимся пешками в играх других, люди делают пакости друг другу, наивно полагая, что его семье не сделают такие же пакости, и так каждый думает, каждый пытается друг у друга урвать, он не может видеть суть происходящего и выстраивать цепь событий, он превращает все вокруг себя в помойку от собственного невежества, пакостит природе а потом удивляется, а что же у него со здоровьем плохо...

У меня в жизни было много негатива, но тем не менее я не сломалась, и стараюсь помогать другим, конечно, это в основном советы, и люди по интернету, но все же мне приятно, когда я могу кому-то помочь, и нужно помогать себе подобным или просто заблудшим, ведь как не крути мы все в одной позе стоим, просто кто-то гораздо больше осознал кто он есть, и что есть этот мир, а кто-то еще плюхаеться.

На сегодняшний день мне приятно видеть людей, которые осознают - мне помогает это держаться. Хорошо, что люди начинают тянуться к сх и автономии, думаю это просыпаются наши древние славянские корни из предыдущих поколений, ведь человек чувствует себя более гармонично на природе, начиная от того что у него изменяются альфа-ритмы мозга, заканчивая тем, что он питается более экологичной пищей.

Тут для некоторых придеться объяснить, а то любят вешать ярлыки! - я не анастасийка, к родноверам и инглигам не отношусь, но славянскую культуру изучаю, к религиям отношение не имею! у меня собственное мировоззрение, миропонимание и мироощущение!

За последние года, я со своей семьей стараемся в меньшем нуждаться, чем больше зарабатывать, быть менее зависимыми от системы. Держим свое подворье, имеем сад и огород, обязательно собираем ягоды, грибы, травы и запасаемся ими на зиму.

Учимся навыкам для автономного существования.

#29 ТехВтор

ТехВтор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 18:57

Послание большое но вполне объясняющее почему ты здесь!
Знаешь  когда был лет на 12 моложе, то мог спокойно находиться в Москве, но чуть вырос и пребывание в столице больше чем на сутки, стало вызывать головную боль (реально башка трещала)!!!
Может поздно об жизни задумался, но сейчас у меня есть большая семья моих родных и я их люблю и они все любят меня! Всегда мне помогут, приютят (говорят, живи сколько хочешь), говорят мне о моих проблемах как о своих и всё плохое, что со мной происходило душевно пережевали вместе со мной!!!
Когда жил один и мотался по стране, был немного не одэкватен  (злился, людей обманывал, и т.д.), но щас семья моя меня таким теплом согрела и пропитала, что я для них готов на многое и добрее стал и душевнее!!!
Может Тебе Зара просто такой семьи не хватает, душевной поддержки, моральной!?
Кстати Сад и Огород то же на новом жилье обязательно облагорожу! Засажу первый год тыквами, кукурузой и подсолнухом, чот бы земля в себя пришла!
А насчет древности и обычаев, почитай старый домострой. Спроси у меня, тоже искал счастья в старых обычаях и старом укладе жизни(славянском ещё до христианства). Очень много, что нравится и как бы хотел жить!!!
анастасийка, к родноверам и инглигам Объясни кто это, а то чувствую себя нехорошо!

#30 Евгений z

Евгений z

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 25 Январь 2013 - 00:44

Здравствуйте! меня зовут женя. с 12 лет хотел уйти в лес. тяга была очень сильная да и времена были другими!!! но тянуло очень. в общем как и у всех система взяла верх и не позволила сему случаю случиться. сейчас на фоне нынешнего маразма вот уже на протяжении 5 лет хочу обратно к себе...!!! ищу  единомышленника(цу) чтобы вернуться туда откудав пришли. ищу сейчас место где есть глина камень озёра реки и поля. одному хоть и с небольшим опытом трудно по началу. в двоём гораздо проще. если есть смелые люди пишите мне на почту nowhere108@mail.ru  В дальнейшем будем порознь но на первое время будем приобретать опыт сообща(отшельник должен быть отшельником только один и только с собой) . сейчас мне 28 лет женат, как почти и у всех есть родители,которые тянут обратно в ковычках. но я не приверженец того чтобы ктонибудь навязывал мне свои социальные мысли  и стереотипы. я свободный человек,я не раб, и поэтому волен решать сам что мне делать и как дальше жить.я осознанный человек, и как таковой могу решать какую кашу мне есть какого бога выбирать и как жить.я сам это решаю и не позволяю решать это комунибудь другому.иначе я буду рабом в той или иной степени. я отшельник, я не боюсь смерти,потомучто она всегда рядом.я родился на этой земле не затем чтобы выплачивать бесконечные кредиты,не затем чтобы потакать родственникам,не затем чтобы показать что у меня телефон круче, я родился чтобы умереть достойно!
как среди ЛЮДЕЙ так и среди животных. Я - отшельник я выбрал свой путь меня туда тянет. А как сделать капкан я придумаю на месте. ! И самое главное друзья не надо пугать меня трудностями что тебе мол 20 лет и ты ничего неможешь.
Человек может всё,и я не буду доказывать это никому. я просто возьму человека который мне довериться и уйду.Бесконечно
флудить это показывать свой страх. Не надо отговаривать человека от каких-либо трудностей. он сам выбрал этот путь. И пусть он если и умрёт то достойно. ОН СРАЖАЛСЯ ЗА СВОБОДУ, А НЕ БОЯЛСЯ ЗА СВОЮ ШКУРУ.ОН НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК,НАСТОЯЩИЙ ВОИН.

#31 Светлозара

Светлозара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородЕкатеринбург-Мурманск-Краснодар

Отправлено 25 Январь 2013 - 05:33

Здравствуйте, Андрей)

Вчера прочитала посты, не могла ничего отправить из за нета, приходиться иногда использовать джаббер-клиент, который присоединен к в контакте и общаться через него(или просто моб. версию вк или почты моб. версию), а на форумы на современной платформе писать трудно, т.к. нет очень не стабилен.

Кто хотел бы тесно пообщаться могу скинуть в личку, или сами киньте))

Как бы сказать...энергетику я чувствую людей, знаете когда большое скопление людей, то много негатива...

Я не против семьи, но детей бы не хотела пока рожать и в никуда...Но, к выбору своей второй половинки, подхожу основательно, не хочу чтобы мне кто мозг пудрил и ему тоже пудрить не хочу, и все же чувства должны быть к человеку, а не "некуда деваться",  а потом друг с другом лаиться...

Цитата

Когда жил один и мотался по стране, был немного не одэкватен  (злился, людей обманывал, и т.д.), но щас семья моя меня таким теплом согрела и пропитала, что я для них готов на многое и добрее стал и душевнее!!!

Система...все ее познают, только одни прогибаются на всегда, другие вовремя это осознают.

Цитата

А насчет древности и обычаев, почитай старый домострой. Спроси у меня, тоже искал счастья в старых обычаях и старом укладе жизни(славянском ещё до христианства). Очень много, что нравится и как бы хотел жить!!!
анастасийка, к родноверам и инглигам Объясни кто это, а то чувствую себя нехорошо!

Так Вы староверчеством интересовались или старообрядчеством?  Ну, это вера-ведать Ра, т.е. то, что было до религии, христианства, просто те, кто остались в Сибири поклоняются всем Богам, а в др. странах славяне какому-то одному, это и меняет название. Сейчас что то вроде возрождения пошло, я вот заинтересовалась некоторыми вещами, вот обереги славянские делаю, руны интересны, расшифровка слов очень заинтересовала (когда начинаешь разбирать по древним образам многое становиться понятней). Есть хорошие люди, но, по моему, иногда встречается что ли фанатизм...Тема эзотерики мной изучается, но я не люблю себя так называть, т.к. я не классический эзотерик, и часто какие то странные формы она принимает, поэтому себя так не называю...интересны всякие сакральные вещи, лечение с помощью трав со школьных времен еще, иногда пророческие сны сняться, да и прабабушка была из старообрядчества  по маминой линии, но ни разу я ее не видела...

#32 Саня

Саня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:45

Всем здравия! Меня зовут Александр , но привычней Саня)). Мне 33 года. Сам люблю по бродить на природе, в горах. Рюкзак всегда снаряжен )). Последнее время в серьез задумываюсь о глухой деревеньке. Хотя и на  тропическом острове я бы не оказался пожить.
Сайт почитываю уже как с полгода, организатору поклон, полезного подчеркнул для себя.

#33 Евгений z

Евгений z

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияСаня (25 Январь 2013 - 08:45) писал:

Всем здравия! Меня зовут Александр , но привычней Саня)). Мне 33 года. Сам люблю по бродить на природе, в горах. Рюкзак всегда снаряжен )). Последнее время в серьез задумываюсь о глухой деревеньке. Хотя и на  тропическом острове я бы не оказался пожить.
Сайт почитываю уже как с полгода, организатору поклон, полезного подчеркнул для себя.
саня ты откуда?

#34 Larson

Larson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:33

Ну что, пару слов о себе вкину? Зовут Олег, живу сейчас во Фрязино, родился и вырос в Туле *чешет затылок* чего еще рассказать-то? Нет, не был, не привлекался)) не женат, но собираюсь в скором времени,дети  если есть, ничего о них не знаю))

#35 Fenia

Fenia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:55

Времени суток всем доброго, заглянул вот на огонек, звать меня Алексей, друзья кличут Феня еще со школы, до недавнего времени жил в Туле, сейчас в Москву перебрался, что еще о себе рассказать не знаю вы спрашивайте ,если что, я парень компанейский, о себе рассказать да байки потравить всегда рад.

#36 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:21

Приветствую всех вновь присоединившихся к проекту! Надеюсь на вашу активность на форуме!

#37 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 15 Февраль 2013 - 23:06

Привет, а ты где был та?

#38 Ena

Ena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 08:25

Ооо, приветствую!

Попала на сайт случайно. О проблемах, которые подняты на сайте я задумывалась уже давно.
Мне 25 лет, я учитель по математике.

#39 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 Март 2013 - 19:43

Ena, и я приветствую! Математику ни когда не любил и плохо понимал, всегда было между двойкой и тройкой, скорее двойка, так как тройка натянутая. Такой вот я, ну может потому что не хотел её знать, хотя до сих пор таблицу умножения плохо знаю, могу и запнуться. Такие дела вот. Добро пожаловать, в общем!

#40 Харенкин Олег

Харенкин Олег

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 14:18

Здравствуйте.
Нашел этот форум случайно, просматривая темы по одиночным походам в других сайтах. Прочитав суть сайта, понял что такое и искал. Настолько точно совпало с моим мировосприятием.
О себе. Сам из Екатеринбурга, построил домик в охот.угодьях где являюсь егерем, занимаюсь охотой (пушнина и копытные), рыбалкой, огородом, приезжаю в город как в командировку, к сожалению пока приходится т.к. дети еще маленькие и живут пока в городе. На нашем берегу (р.Чусовая) деревни, людей зимой нет, с апреля по ноябрь живет один старик.
Основные стремления и задачи: 1. жить сообразуясь с природой; 2. питаться и кормить детей своими продуктами; 3. воспитать двух сыновей настоящим трудом на огороде и в лесу, не отрицая основного социального образования, но отметая: компьютерную зависимость, безразличие и уныние, навязывание соц. и религиозных стереотипов.
Надеюсь найти на страницах сайта, интересных собеседников, думающих,  сомневающихся и ищущих себя. Не людей толпы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных