Перейти к содержимому


Расскажите о себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Август 2012 - 09:18

В двух, а может быть и в трёх, словах о себе. Что хотите.

#2 Colmar

Colmar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 11:16

Меня зовут Саня, я из Ивановской области. Люблю ходить в лес, на рыбалку, да просто бывать в лесу, на природе. Когда один, когда с друзьями. Устал от этой цивилизации и этого всеобщего потреб...дства. Хочется чего нибудь спокойного, тихого. Надоели эти города - все как один, куда ни приедешь. Все гонятся за баблом, за новыми машинами подороже, а мне всё это не надо и надоело уже. Я хочу тихой жизни в тайге, либо один, либо с друзьями. Лучше конечно с друзьями.

#3 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 12:07

Здравствуйте. Меня зовут Андрей живу в подмосковье, рос в Курской обл, родился в Кемеровской обл. в 1970 году. Хотя жил в городе но с детства в леса тянуло, облазил все окресные леса и в 12 лет решил что надо уходить жить в тайгу. К 14 годам смог уговорить друга на это дело. Уходили зимой, состряпали полулыжи-полуснегоступы из досок и пошли в дальний лес. В лесу развели костер еле-еле и улеглись прямо в снег спать, как правильно ночевать я тогда не знал. Когда изрядно продрогли поплелись домой. Потом в 15 лет летом выковали себе кинжалы из мягкого металла, набрали кучу всего необходимого, взяли билеты до Ульяновска (денег хватало или до Казани или до Ульяновска, но друг в Ульяновске был уже и уговорил туда ехать, думали от туда в сибирь пёха дать ). Ну от Ульяновска не успели далеко отойти с небольшими приключениями как друг уже обратно захотел. После этого решил подготовить себя к жизни в одиночку.
В 17 лет более основательно подготовился, насушил сухарей много набрал всякого разного и в конце зимы решил дать пёха в сибирь прямо от дома. Рюкзак получился слишком тяжелый. Пройдя 8 км решил что врят ли я осилю это путешествие так как в прямом смысле с ног валился. Потом сварганил себе волокуши. Пока суть да дело армия на носу. Решил что будет правильным сперва армию отслужить. После службы сЪездил, хоть тайгу посмотреть, по обявлению в районы крайнего севера на лесоповал. Это оказалось Коми в Ухтинском районе и не в лесу, а штабелевщиком работал на нижнем складе в леспромхозе, короче хлысты на баланы пилили и на меня сбрасывали чтобы я их подравнивал чтоб можно было застропить. После этого поступил в Кировский с/х институт на биолога-охотоведа решил пригодиться до кучи. Причем смешная история получилась. Я в 14 лет писал письмо в журнал "Охота и охотничье хозяйство" спрашивал где можно научиться на охотника промысловика и мне как не странно пришел ответ с советом именно там обучиться, я тогда подумал вот блин советчики, неужели надо высшее образование получать чтобы промысловиком работать. И забыл про это письмо и уже сравнительно недавно перебирая старые вещи нашел это письмо :). После второго очного курса в институте перевелся на заочное обучение, т.к. дембелей на курсе уже не осталось, все или бросили или на заочно перевелись и чувствовал себя переростком.
Пока учился работал на железной дороге одно время мастером участка лесозащиты, охранял лесополосы в полосе отвода. Меня тогда все лесником называли, отчасти поэтому на форумах обычно лесником называться стал. Главная причина конечно потому что в детстве  хотел если уж не смогу ужиться в тайге дикарем, то хоть лесником постараюсь устроиться.
После института еще попробовал пойти охотоведом по специальности, но мне один охотовед признался что живет на родительскую пенсию в основном( дело было в 1998году). К этому времени во мне как бы два человека уживалось, с одной стороны дикарь, а с другой в Кирове я пристрастился в театр ходить стали нравиться картинные галереи, классическая музыка, в общем хрен пойми чего. В общем был настроен опять бежать в тайгу, но чувствовал что потом могу пожалеть об этом. Решил для себя малого не надо, попробую устроиться в Москве и уже когда не получится, то с чистой совестью в тайгу. Стал играть на бирже акциями, думал так быстрее получится или потерять или заработать, но тут я успеха не имел, работал там-сям купи-продай в основном. В общем купил квартиру в подмосковье чтобы удобно было по лесам бродяжничать и в Москву удобно ездить, нашел жену с Адыгеи (там жены умеют мужей слушаться) теперь пытаемся дочь воспитывать. Еще прикупил участочек 10 соток все-таки охота на земле жить а не в бетонной коробке. Все-равно думаю если уж не на совсем, то хотя бы наподольше пожить в лесах с луком и копьем. В принцыпе и так каждые выходные я по лесу лазию, в осенний сезон охоты с ружьем, а так с луком. С луком не браконьерю нет, просто нравится по кочкам там пострелять. :)
ПС Звиняйте великодушно что в трех словах не уложился.

#4 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 08:20

Просмотр сообщенияsimeon (04 Октябрь 2012 - 06:36) писал:

Вот так мечты и не сбываются.

Это смотря какая мечта. В детстве мечтал жить оторванно от общества и даже враждебно к нему, с возрастом понял что это неправильно. А так да суета засасывает, кроме ответственности перед родителями появляется ответственность перед детьми. Каждому человеку следует выполнять свое предназначение и внутренний голос подсказывает где твое место в этой жизни, самое главное правильно (честно по отношению к себе) сделать выбор. Если к концу жизни ты останешься довольным как она прошла, значит выбор был верным. :)

#5 andazin

andazin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:45

Здравствуите всем.
Зовут Андрей.
Лет уже за 50, но я их не чувствую.
Семья, дети взрослые. Всегда искал свободу, ну и как путь к ней выбрал эммиграцию.
Давно уже понял, что получил не свободу а благополучие.
Протестные годы прошли, так что радикальных путей типа отшельничества не предвидится.
В революциях тоже не вижу смысла, так как не хочу навязывать свою точку зрения другим.
Тем не менее планирую реально найти практический путь освобождения от системы.
Этап внутреннего освобождения пройден - теперь между мной и небом нет никого.
Рад что нашёл этот сайт и форум.
Считаю что так называемый развитый запад входит в последнюю стадию деградации.
Тут довольно давно уже практикуют конфискацию детей, если есть подозрение в их неправильном воспитании.
У детей полностью украли детство - им даже гулять до 12 лет запрещено.
В принципе всё направлено на воспитание роботов со стеклянными глазами.
Своих детей мне удалось воспитать свободными
и уже они сами понимают что надо будет как-то спасать своих детей, моих внуков от этого тотального монстра.
Я просто не могу позволить государству вмешиваться в мою семью. По духу я не отшельник, скарее мне ближе община, но не иерархическая, а просто сообщество свободных людей. Таких общин по миру много и вопрос этот обкатан, но к сожалению, в основном не русскими людьми. Если коротко - то присматриваю место на планете с мягким климатом и по возможности слабым государством, что-бы у него до меня руки не дотягивались. Мысли уже кое-какие есть.
Привет всем и удачи в нашем деле.

#6 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 07:27

Приветствую, Андрей. И я рад, что Вы нашли что-то интересное здесь. Надеюсь на Вашу активную позицию здесь - думаю многим было интересно услышать о нюансах Вашей западной жизни.

#7 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 19:48

Здравствуйте я Евгений мне 20 лет и мне не очень нравится жить в таком мире, как он сейчас выгляди и всё я понимаю молодой не чего не понимаю, но мне нравится природа и я хочу стать ближе с ней....

#8 Гость_ТехВтор_*

Гость_ТехВтор_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 18:41

Привет Всем единомышленникам.
Меня Андрей.
С детства люблю север (Жил там, болел там, рос там и первый раз любил там, и т.д.) Пришлось переехать на юга, но до сих пор вижу Тундру! Красота! Правда сейчас живу в "южной Тундре". Ребят реально хочется уехать, но одному мне, как то не очень по себе, хотя и можно. Про опыт, скажу так, постоянные проблемы с ребятами с "совсем юга", научили бдению и внутренним ощущениям опасности и присутствию огне стрела (типа карабин). Спал и высыпался всегда нормально. Детство в Мурманской области, научило собирательству. Командировки и дальнобой научили одиночеству. Любовь к истории дала знания(хоть и не очень полные). Работы не боюсь, всегда на весёлой нотке (хоть и готовлюсь, как Администратор, всегда к самому худшему). Рад буду с кем нибудь из Вас единомышленники, уйти куда подальше.
Готов обсудить, все насущные проблемы ухода, если заставит Администратор, то и зарегистрироваться!
Ещё раз благодарю за Сайт!

#9 Гость_ТехВтор_*

Гость_ТехВтор_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:00

Привет Евгений!
Куда сам хочешь поехать?
В какой район , климат? С кем?

#10 Гость_ТехВтор_*

Гость_ТехВтор_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:04

Просмотр сообщенияColmar (25 Август 2012 - 11:16) писал:

Меня зовут Саня, я из Ивановской области. Люблю ходить в лес, на рыбалку, да просто бывать в лесу, на природе. Когда один, когда с друзьями. Устал от этой цивилизации и этого всеобщего потреб...дства. Хочется чего нибудь спокойного, тихого. Надоели эти города - все как один, куда ни приедешь. Все гонятся за баблом, за новыми машинами подороже, а мне всё это не надо и надоело уже. Я хочу тихой жизни в тайге, либо один, либо с друзьями. Лучше конечно с друзьями.

Просмотр сообщенияColmar (25 Август 2012 - 11:16) писал:

Меня зовут Саня, я из Ивановской области. Люблю ходить в лес, на рыбалку, да просто бывать в лесу, на природе. Когда один, когда с друзьями. Устал от этой цивилизации и этого всеобщего потреб...дства. Хочется чего нибудь спокойного, тихого. Надоели эти города - все как один, куда ни приедешь. Все гонятся за баблом, за новыми машинами подороже, а мне всё это не надо и надоело уже. Я хочу тихой жизни в тайге, либо один, либо с друзьями. Лучше конечно с друзьями.
единомышленники есть. куда хочеш?

#11 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:11

Приветствую, Андрей.
Да, было бы неплохо Вам зарегистрироваться и уже на полных правах участвовать в жизни проекта. Тем более, что есть чем поделиться с людьми, с единомышленниками. Ежели желаете чем то поделиться, то создавайте темы, а остальные участники потом уж присоединятся.

#12 Гость_ТехВтор_*

Гость_ТехВтор_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:28

Проблема! Сколько букв в слове форум?

#13 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:32

этот вопрос создан для спам-ботов. Сколько букв в названии проекта. Название проекта Вольному - Воля! Т.е. 12 букв.

#14 Гость_ТехВтор_*

Гость_ТехВтор_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:40

Благодарю. всё сделаю сейчас. Нашёл Ваше имя, Олег, если не ошибаюсь? Читали другие мои отзывы?

#15 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:45

те, что есть здесь - все читал.

#16 ТехВтор

ТехВтор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:47

В рекомендации и пожелания?

#17 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:51

Просмотр сообщенияТехВтор (01 Декабрь 2012 - 19:47) писал:

В рекомендации и пожелания?
Да, если желаете чем-то поделиться, то создавайте тему и пишите статьи, а мы потом присоеденимся.

#18 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияТехВтор (01 Декабрь 2012 - 19:00) писал:

Привет Евгений!
Куда сам хочешь поехать?
В какой район , климат? С кем?
Привет, Андрей я бы поехал туда, где не будет ни какой цивилизации и желательно не один. Пока не с кем...

#19 ТехВтор

ТехВтор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 07:33

Можно тебя Женей называть?
Евгений, поехать можно со мной (один очкую), но куда? В дневниках писал про брошенные деревни в пермском крае, можно туда. посмотри если не лень.  И вопрос надолго ли хочеш? Ведь молодой!
Что думаеш там найдёш?

#20 ТехВтор

ТехВтор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 07:37

Кстати если прочтёш дневники, то скажи своё мнение, может я ошибаюсь в чём-то.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных