Перейти к содержимому


Знакомства Для Совместного Переезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Март 2013 - 18:41

Предлагаю здесь поступить следующим образом. Те, кто желает переехать жить на природу, будь то глухая тайга, деревня или тропический остров, и ищет себе компаньонов - пускай напишут о себе небольшую анкету, с указанием своих мотивов, и прочего. Без излишнего флуда - только информация о себе. Чтобы каждый новый посетитель сего форума, мог сразу же зайти в эту тему, и посмотреть, есть ли кто, кто желает перебраться, по схожим, с ним мотивам. Многие пользователи не хотят ни чего писать на форуме, но ищут напарников, вот можно засветиться только здесь, указав информацию о себе, показав себя. Либо просто мониторить новых пользователей. Предлагаю отписаться по такому принципу: Один пользователь - одно сообщение.

Открою тему я, напишу о себе, своих мотивах. Напишу так. как мне кажется правильным, а вы уже смотрите сами, как вам удобнее.
______________________________________________________________________________

Имя: Олег
Возраст: 27
Родом из: Екатеринбург, Россия
Вероисповедание: православный
Полит. взгляды: Традиционализм
Планы на ближайшее время: 1) Дальнейшее развитие портала Вольному-Воля!, публикация отчётов, статей. Какая-либо помощь единомышленникам. 2) Самостоятельные, вольные путешествия по всему миру, с целью приобретения навыков, знаний, изучения жизни и быта жителей традиционных обществ. Особенности климата, рельефа. 3) Переезд и последующая оседлая жизнь на природе. Тропический остров (не необитаемый) или таёжный регион, вместе с местными жителями, на легальных условиях, но с минимальным потреблением излишек цивилизации (по надобности, без фанатизма).
Связь со мной: л/с, necross88@inbox.ru, volnomuvolya88@gmail.com, В контакте.
О себе: ж/д техникум, работал электриком на различных объектах. Увлекаюсь экотуризмом, естественными, и гуманитарными науками, саморазвитием, различными ремеслами. Выживанием в дикой природе. Автономным, оседлым существованием. Неплохо справляюсь с организационными мероприятиями. Холост, детей нет.
Требование к напарникам: напарников я не ищу, кого надо уже нашёл. Задаю ритм этой теме.

И т.д., по желанию...
______________________________________________________________________________

Думаю такой вид темы значительно упростит дальнейшие поиски потенциальных напарников  для всех желающих. Да и Ваша аватарка гораздо улучшит Ваши шанса на отклики единомышленников, так что всем рекомендую не скрывать своего лица, и по возможности загружать аватарку, либо свои фотографии в галерею форума.

#2 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 24 Март 2013 - 20:02

Имя: Евгений
Возраст: 20одом
Родом из: Ржева Россия
Вероисповедание: православный
Полит. взгляды: ______
Планы на ближайшее время: переезд в леса или горы, или заброшенные  или полу заброшенные деревни... Рад буду, если кто возьмет с собой... Связь со мной: л/п  lord199210@mail.ru , страница в ок http://www.odnoklass...le/521863703979 и  ICQ 684-275-696  
О себе: Учился в ПУ-№8 работаю помощником повара слушаю рок музыку....

#3 Светлозара

Светлозара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородЕкатеринбург-Мурманск-Краснодар

Отправлено 03 Апрель 2013 - 06:13

Семья набирает группу единомышленников для создания автономного поселения!
Наша семья из 3х человек и уже присоединившийся к нам единомышленник готовы принять к себе людей со сходными жизненными целями и мировоззрением для создания своего автономного поселения.


Общий взнос на все расходы с человека в пределах 35 000 - 40 000 рублей. Возраст людей в нашей группе: 24, 28, 36, 46.
Место поселения: Средний Урал, Свердловская обл.
Вероисповедание: собственное мировоззрение, мировосприятие и мироощущение
Полит. взгляды: уход от системы(рабства)!
Планы на ближайшее время: строительство автономного поселения и уход в автономное поселение когда все будет полностью готово для жизни
Связь со мной: 89 2222 81 3 80, http://vk.com/id163221503 Светлозара, по всем вопросам обращайтесь сюда.

Требование к напарникам: возраст от 23-50 лет, взрослых людей с несовершеннолетними детьми не беспокоить, навыки в сх, охоте, рыбалке, строительстве, знания в области техники, медицине (вообщем навыки для автономного проживания).  Взнос на общие нужды (запас круп, муки, сахара, топлива, инструмента, деталей к альтернативным источникам энергии, к строительству ) с человека в пределах 35 000 - 40 000 рублей.

Цель создания поселения и последующего переселения в него: уход от рабовладельческой системы, жить в ладу с самим собой и природой, самосовершенствование, овладеть навыками по автономному выживанию, овладеть забытыми ремеслами(гончарное дело, лозоплетение, ткачество, бондарное дело и др.), создаем плодопитомник.

О нас: У нас серьезное отношение к уходу в автономию! Последнее время готовились к бп, так что выживальческие(сурвивалистические) наклонности приветствуются!!! Если человек готовился к бп-значит он сможет выжить при любых условиях в разных политических, экономических и др. возможных сценариях!  Романтизм и туризм, отшельничество с рюкзаком под елкой на лето, сталкерство - это совсем другой настрой от нашего. Мы привыкли к земле и хотим на ней жить, и не в деревушке где под огород то и земли практически не дается, живя в системе и думая где достать деньги. Мы хотим жить для себя, своих родных, заниматься сх, охотой, рыбалкой, заготавливать дары леса.
Наши навыки разнообразны: знания и умения в области слесарно-сварочных работ, техники, строительства, огородничества, скотоводства, траволечения, оказанию первой мед. помощи, рыбалки, охоты и др.

Проживаем мы в полуавтономке уже давно-маленький поселок которого нет на карте, здесь нет магазинов, и др. соц. учреждений, 12 домов, помимо этого мы готовим себе место полностью для автономного проживания. В поселке занимаемся сх - есть огород, держим скот, есть разная техника и обзавелись лошадью. Вообщем приучены к труду и хотим таких же людей в единомышленники, с людьми способными заниматься только болтовней не уживемся! Одно дело когда человек что то не знает, но старается помочь, и совсем другое когда ничего не умеет и ничему учиться не хочет.

Не религиозны, но и не атеисты! Больше наше мировоззрение может отразить словом веРА(ведать РА)-познание окружающего мира помимо 5 основных чувств также с помощью духовных чувств: интуиции, ясновидения, яснослышание и др. Т.е. данные способности, которыми обладают некоторые люди для нас обычны, естественны в своем понимании происхождения. Сейчас создаются экопоселения, общины с религиозным уклоном, но мы ни к тому, ни к другому не относимся. У нас нет каких то уставов, особой одежды, ритуалов, наклонностей в сторону старообрядчества, звенящих кедров и т.д. но славянская культура нам интересна!

Все мы не пьем, не курим.

#4 Elena

Elena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 02:40

Здравствуйте всем.Хотелось бы объединиться с православными людьми на своем участке 30 сот во Владимирской области.Подробности http://vk.com/feed#/club51567196.Обсуждаем,критикуем без агресии.

#5 Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 04 Май 2013 - 15:19

Имя: Ирина
Возраст: 49
Вероисповедание:православная

Планы на ближайшее время: знакомство, общение и переезд в экопоселение.
О себе: люблю свою дачу, выращиваю клубнику малину , виноград , излишки продаю на рынке, замужем, интересуюсь наследием славян -ариев
Связь со мной: ShipeTotec64@yandex.ru

Добрый день! Мечтаю жить в эко поселении, в родовом поместье. Прочитала в газете, что в 2014 году должны принять Закон о Родовых поместьях в России, где говорится о выделении 1 га и более , земли бесплатно.И я сейчас хочу подготовиться к этому событию., возможно перезд в Ставропольский край или в другое место. Я замужем. Муж не разделяет моё стремление, а я третий год живу с мечтой о Родовом поместье. Хотела бы познакомиться с теми , у кого похожая ситуация. Для начала давайте начнём общаться, и в процессе общения, я уверена, мы найдём правильное решение. Надеюсь , что и наши мужья увидят , что это не просто идея, что её возможно осуществить.Очень жду ваших откликов.

#6 Cayman

Cayman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородНоябрьск

Отправлено 31 Май 2013 - 14:38

Имя: Иван
Возраст: 36
Родом из: г. Ноябрьска Тюменской обл.
Вероисповедание: православный
Политические взгляды: считаю страну оплотом воров и жуликов
Планы на ближайшее время: знакомство с людьми для совместного переезда в островное государство.Для начала планирую в январе-феврале месяце слетать в качестве разведки.
О себе: отработал 17 лет на нефтяном месторождении.Увлекаюсь подводной охотой.
Связь со мной: л/п smaitak@mail.ru или http://www.odnoklass...u/ivan.komzolov

#7 radistka

radistka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 05:48

Здравия.

Ищу единомышленников для формирования Новой Духовной Цивилизации

Формирование Новой Цивилизации (основная концепция) Манифест.
http://www.flighttoi...orum/274-3262-1

Почта - terran-ru@mail.ru

#8 Виталий

Виталий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:20

Имя: Виталий
Возраст: 31
Родом из: Иркутская область, Россия
Вероисповедание: атеист в привычном понимании этого слова, но уважительно отношусь к верованиям предков. Верю в силу и величие Природы-матушки

#9 G-SHOCK171192

G-SHOCK171192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Городнижний новгород

Отправлено 10 Август 2013 - 18:14

Приветствую всех!есть ли на форуме серьезные люди,не интернет болтуны и тряпки,а те ,кто хочет уйти жить в лес навсегда,кто хотел бы изменить свою жизнь,кому надоело быть рабом системы,кому не хочется жить в социуме.собираюсь уйти навсегда жить в лес,место выбрал алтай,один уходить опасаюсь(2 головы лучше),ищу единомышленника которому нечего терять,не трепло,кто готов терпеть тяготы и лишения жизни в лесу (голод,холод ,итд).ухожу до 1 января 2014 года 100% .зимой ни кто не уходит скажете вы,но тут плюс можно унести больше одежды на себе,уходя летом придется всю одежду покупать.конечно минус это отсутствие сруба,холод,не достаток еды.но первое время обойдемся нодьей ,экраном и шалашом,питаться будем запасом из магазинов и основным источником будет рыба. до места добираться буду стопом. с собой беру рюкзак,возможно сумку. все про все обьем 50 литров. почему пишу нечего терять?сам ухожу из родительского дома-не
уживаемся,работать на дядю не хочу,да и сам по себе не социальный человек,друзей всегда было мало.заниматься в лесу планирую по мимо постройки сруба,заготовки дров, добычи пищи и занятием огородом ,голоданием,закаливанием, занятием спортом(турники,бруся и если получится сделать штангу или гантели)также чтением книг. еда предполагается рыба,ягоды ,грибы в сезон,плоды с огорода.дичь это крайний случай для меня.в люди буду выходить изредка для обмена чего либо,а также для похода в магазин.понимаю ,что легко писать это сидя за компьютером в тепле,на деле все не так просто,также хочу других предупредить,от не обдуманных поступков. вообщем если есть те ,у кого сходная идея,прошу со мной. ориентировачно дата выхода ноябрь -декабрь.до алтая от меня 3000 км

#10 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:08

прекрасная тема, вот бы все форумчане отписались тут, а то хотят, а чего не знают)))

Имя: Алекс
Возраст: 29
Родом из: Славгород, Россия
Вероисповедание: даос, волхв
Полит. взгляды: против государственного строя
Планы на ближайшее время: сделать загранпаспорт. возврат к морю для заработка необходимой суммы. переезд на тропический остров (по возможности на необитаемый, вулканический). Самосовершенствование тела и духа. развитие чувств и способностей. просто наслаждаться спокойствием.
Связь со мной: л/с, e-mail- alex-chirok@bk.ru, skype- alex.chirok, tel- +79833828790 (Туапсе +79183323018 отключен до лета 2014), icq- 328-070-316
О себе: лицей - радиотехник-электрик, тружусь автоэлектриком-диагностом в своей мастерской. мастер на все руки, а с настроением - волшебник. отшельник. сыроед, перехожу на неедение. интересуюсь паркуром, фридайвингом и вообще люблю физичекую активность. люблю читать книги.
Требование к напарникам: осознанность и самостоятельность (я не нянька), самоответственность и смелость. знание основ выживания, желание жить на острове без каких либо благ цивилизации, до конца дней своих без возможности вернуться домой. не пустозвон.

#11 АвдиАнна

АвдиАнна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:20

Имя: Анна
Возраст : 43.
Родом из: Магадана живу в Москве точнее в 7 км от МКАД
Вероисповедание: Православная.
Планы на ближайшее время: Хочу переехать по дальше от Москвы построить усадьбу.
Связь со мной: Aavdi@yandex.ru.
О себе: По образованию педагог, но кем только не работала, последние 12 лет работала в кино из них 6 лет ассистентом по реквизиту. Что хочу жить на природе поняла давно, только шла к этому постепенно. Сначала  поменяла Москву на ближайшее подмосковье, квартиру на таунхаус. Но теперь чувствую что готова пойти дальше. Хочу построить усадьбу. В мечтах мне конечно бы хотелось жить где нибудь в лесу по дальше от цивилизации, но реально понимаю что я это одна не потяну, да и не готова я совсем отказаться от благ цивилизации таких например как электричество и т п . Просто хочется жить на своей земле, по дальше от соседей, максимально автономно.

#12 desantura

desantura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:30

Имя: Максим
Возраст: 28
Родом из: Екатеринбург, Россия
Вероисповедание: православный
Полит. взгляды: Умеренные
Планы на ближайшее время: 1) Найти остров с целью дальнейшего проживания
Связь со мной: л/с, 261800@mail.ru, http://vk.com/zuev_vdv
О себе: Офицер ВДВ, Работаю руководителем в банке. Увлекаюсь, естественными, и гуманитарными науками, саморазвитием, различными ремеслами. Выживанием в дикой природе. Автономным, оседлым существованием. Неплохо справляюсь с организационными мероприятиями. Холост, детей нет.
Требование к напарникам: Знание основ выживания,адекватность,независимость, желательно без вредных привычек


P.S. Планирую поездку в декабре этого года.Рассматриваю только острова

#13 Лана

Лана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:45


Имя: Светлана
Возраст : 39
Родом из: Краснодара
Вероисповедание: Православная.
Планы на ближайшее время:  Уйти от цивилизации ,навсегда
Связь со мной: svetamaster@bk.ru
О себе: Без вредных привычек, детей нет.

Требование к напарникам: Умение выживать, охотиться, ловить рыбу, потому что я хочу всему этому научиться....т.к.. сама этого не умею...

PS: Больше люблю тепло, чем холод, поэтому я хочу найти единомышленников желающих поселиться там...где больше солнца и меньше снега или полное его отсутствие.


#14 Алиса

Алиса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 18:00

Имя: Алиса
Возраст : 24
Родом из: Новосибирска
Вероисповедание: верю в себя
Планы на ближайшее время: Родовое поместье, сыроедение(в идеале праноедение), тело света, развитие сверхспособностей ( пускай это звучит немного дико, нет ничего невозможного и никто не ограничивает человека в его развитии, кроме него самого).
Связь со мной: miasky@mail.ru
http://vk.com/id36214436
О себе: Из вредных привычек только еда )
Требования к попутчику: Радостность, желание развиваться, интерес к постройке необычных домов, вроде сферообразных, землянок с травяными крышами, и прочих обителей.
P/s - Жить хочу в горном Алтае, в сосновом лесу. Ищу единомышленников, которые станут мне крепкой семьей, хорошими друзьями, сплоченной командой, с которыми мы вместе будем жечь костры, танцевать дикие танцы, растить детей, лепить из глины, вырезать по дереву, заниматься пчеловодством, у нас будет дикий огород, лесосад, со временем домики разных форм и размеров, на расстоянии около 50-100 метров, общая мастерская, и много, много идей у меня, хочется реализовывать их уже а не писать об этом. Хочу чтобы было свое электричество, мельницы, солнечные батареи, разные варианты, может быть даже с эфиром что то придумать ). Жизнь в городе, со всеми его обитателями, которые пытаются подстроить тебя под рамки несуществующей нормальности, сделать такой же как и все они, нормальные люди, осточертела, я была на Алтае, видела эти прекрасные дикие места, водопады, эти кедры, это небо - отель тысячи звезд! И у меня это уже никто не сможет отнять.

#15 Юрий

Юрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:38

Имя: Юрий
Возраст: 38
Родом из: Омска
Вероисповедание: православный и в природу матушку
Планы на ближайшее время: заработать на снарягу и обследовать Красноярский край от Саян до Бахты для дальнейшего проживания.
Связь со мной: в личку.
О себе: женат, курить бросаю, в адеквате, навыки по выживанию
пока теория но руки растут вроде правильно.
Требование к попутчикам: без вредных привычек и адекватность.

#16 Nemo

Nemo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 20:23

Ищу друга или группу людей со схожими взглядами на жизнь. Для совместного развития, познания себя и мира, готовых бросить цивилизацию и жить естественно в гармонии с природой. Возраст, пол и другие мелочи не имеют значения. Главное, чтобы была тяга к знаниям и умениям, широта мысли и взглядов, любовь ко всему сущему. Религия - ПРИРОДОЛЮБИЕ. Конечно, все постепенно и без фанатизма, первое время понадобится и компьютер и интернет, также возможны поездки для встреч с интересными людьми-учителями. Живой опыт лучше любой книги...
Для начала о своем мировоззрении...
Во всем важен системный подход и "докапывание" до причин... Большинство же борется со следствиями или безрезультатно или с кратковременным эффектом. И потом, все что сложно - ЛОЖНО, а истина - ПРОСТА. Все в нашем мире построено по ЕДИНОМУ принципу, все сосуществует в гармонии и созидании(макро-микро: атом-молекула-клетка-организм-планета-солн.система-вселенная, все уравновешено: день-ночь, лето-зима, хищник-жертва, рождение-рост-зрелость-увядание-смерть)? Цивилизованное человечество убивает себя и планету, рубит сук на котором сидит... И я, к сожалению, в этом также участвую, пока живу в обществе и пользуюсь денежными знаками. Деньги - это корень всех зол. Религия, власть - это следствие... Жажда наживы, от которой деградирует и стирается из сознания все человеческое, природное, доброе и светлое. Остается лишь "бизнес" и ничего больше, как брак по расчету... "Ящик дьявола" - телевизор, зомбирует своей рекламой, детей "травят" дебильными мультиками, прививается КОНКУРЕНЦИЯ, а не СОТРУДНИЧЕТВО между нами. Распутать весь этот клубок очень сложно, нас уже 8 миллиардов и на всех просто не хватает природных ресурсов. Расплодились... А все потому что привиты принципы - "плодитесь и размножайтесь", продолжение рода - смысл жизни и т.д. Ну а мозги для чего? Эгоизм это называется... МОЕ! Моя семья, мой дом, моя машина, моя квартира, мои друзья - вот чем ограничивается современный человек. РАЗДЕЛЕНИЕ - еще одно зло этого мира("разделяй и властвуй" - принцип рабовладельцев, дай в долг...). А зачем так? Почему для меня встречный прохожий должин быть "второсортнее" моего брата или сестры, друга? Он такой же человек как и я... Почему???... "ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ!" или  "НЕ УБИЙ, НЕ НАВРЕДИ!" И ближний - это не только человек, но и все нас окружающее... Травинка, кустик, деревце, муравьишко, речка...
ПРИРОДА - наше ВСЕ, она дала нам жизнь, а мы(человеческая цивилизация) решили над ней возвыситься... Ум и мудрость - вещи разные... И сегодняшний человек имеет слишком низкий уровень сознания, чтобы видеть системно всю картину мира и последствия своих действий, мы не видим дальше кончика своего носа. Это тоже самое, что крутить настройку радиоприемника или выжимать сцепление автомобиля, не понимая процессов происходящих в механизме. Метод "тыка" приводит к печальным последствиям, поэтому имеем лишь "горе от ума"... Большинство людей - зомби-роботы, живущие по программе. Их мысли и желания привиты системой, в них нет ничего своего. Полное отсутствие способностей и желания к анализу...  Мы слишком много берем у природы и ничего не отдаем взамен, используем технологии, которые основаны на производстве синтетических веществ, биологически трудноразлагаемых(тот же пластик и упаковка из него). Люди едят не пищу, а ее жалкое подобие, состоящее из консервантов, красителей, антиоксидантов и прочей дряни, которую наш организм, так же как и природа не способны усвоить и переработать. Экологическая ситуация на планете оставляет желать лучшего. Изменения климата, ураганы, землетрясения и др. катаклизмы...Уже нет чистого воздуха, воды... даже в Арктике и Антарктике находят следы синт. веществ...
Теперь современный житель городских каменных джунглей в 30 лет имеет кучу хронических болезней, ходит по врачам, которые способны лишь пожизненно "подсадить" на "допинг-стимуляторы" в виде таблеток и прочей дряни. Современная медицина не устраняет причины, а борется лишь со следствиями. Глупо... Это то же самое, что при горящей лампочке резерва топлива в автомобиле, пытаться ее погасить, вместо того, чтобы залить бензина. Город - противоестественная среда для живого организма. Искусственная жизнь...
  Лично я прошел через многое, я хочу начать с себя и научиться жить в гармонии с природой. Пускай, я один не способен изменить жизнь на Земле к лучшему, но я обязан перестать быть паразитом и продолжать уничтожать нашу "матушку-природу". А потом, любой пример заразителен, ведь человек познается не словом, а делом!
   Я начинал с веганосыроедения, фанатично начитавшись соответствующей литературы... угробил здоровье... Вернулся на термообработанную пищу со значительными ограничениями, прочитал тонны литературы по здоровью, нетрадиционной медицине и пр. 99% этих книг лишь приводят людей в тупик, большинство из них написаны под копирку и выпускаются авторами лишь для заработка... Доверять можно только своему опыту... Изучал и продолжаю изучать питание всеядных животных, в особенности человекообразных обезьян, к которым собственно и ближе всего человек. Пришел к выводу, что нельзя отказываться от животного белка. Осознал, что питание должно быть сезонным и лишь теми продуктами, которые произрастают в полосе проживания индивида. Есть такое понятие в биологии - циркадные( биологические) ритмы. Зимой, находясь в теплом помещении организм все равно знает, что на улице зима, а не лето. Пичкать себя в морозы заморскими апельсинами и бананами - противоестественное занятие... Стемнело - иди спать, расцвело - иди гулять! Не надо нарушать ЗАКОНЫ! Любая болезнь - есть причина нарушения, ошибки, вируса в программе. Просто так ничего не происходит. Человек - совершенная машина, в нем все сделано идеально. Выносливость потрясающая, приспособляемость тоже очень высокая, но ограниченная и связанная с появлением различных побочных эффектов, всю жизнь человек издевается над организмом и при этом живет свои 50-80  лет... А должен больше, а главное - КАЧЕСТВЕННЕЕ! Так вот помимо сезонности и широтности питания не меньшую важность имеет и качество продуктов.
Что мы имеем в этом плане? Все культивируемые растения селекционные, а теперь еще и большиство из них генетически модифицированные. Они не способны расти в естественной среде, у них слабый иммунитет, они требуют обработки пестецидами и др. "химией".  Даже тропические фрукты, произрастающие в том же Тайланде, для него же самого, а не на экспорт, также обрабатываются различными веществами против "вредителей". Тепличные овощи, фрукты, зелень выросли при искусственном освещении, капельном орошении, ручном опылении и пр. Питательная ценность их очень низкая, не говоря про побочные минусы от химии... Привозные фрукты, хранящиеся месяцами -  и так ясно... срываются незрелыми, продаются уже частенько подгнившими.
  Никто не думает о здоровье людей, все помешались на деньгах... Как поменьше вложить и побольше заработать... Тонны химии люди сливают в раковины и ванны, которую потом пьют из водопроводного крана... Мыла, шампуни, стиральные порошки, зубные пасты... Автомобильный выхлоп, выбросы промышленных предприятий - подышим свежим выхлопом! Съездишь в Москву, за день пропитаешься весь насквозь этим смрадом!
Современный человек напоминает куклу из музея восковых фигур. Он весь пропитан консервантами, ароматизаторами, красителями, накрашены волосы, ногти, губы... он исполььзует шампуни, мыла, дезодоранты, одеколоны, которые в него впитываются, как губка впитывает воду... Складки жира, пивные животы, вторые подборотки - это скопление шлаков в организме... а часто бывает, что этого "дерьма" в человеке чуть ли не 50% от его натурального веса. А питание и сознание связаны напрямую и говорить о адекватности таких людей, как и общества в целом не приходится...
Поэтому для себя я прихожу к соответствующим выводам:
1. Необходимо выбираться из города, предпочтительно в более теплый климат.
2. Питаться сезонно, дикорастущими растениями и жив. продуктами в "сыром" виде и своей полосы обитания. А для этого нужно изучать растения, коренья, ягоды, грибы, уметь отличать съедобные от несъедобных, учиться охотиться.
3. Отказ от любой химии, пластиковых пакетов и упаковки и пр... Уже несколько лет, как не пользуюсь мылами и шампунями, пастами и порошками... Максимум горчица и сода.
4. Умеренная физическая активность, ходьба босиком, закаливание, сон на твердых естественных поверхностях.
Вот, кстати, нашел подтверждение своим мыслям о причинах "болезней"...
http://www.homeoint....ions/incao1.htm
Мы рассматриваем конкретно работу иммунитета и проблему так называемых "болезней". Здоровье у всех разное и зависит от генетики, протекания беременности, экологических условий проживания родителей и т.д. Речь в статье о том, что тараканы и клопы заводятся лишь там, где грязно, т.е есть прекрасная среда для размножения. Сильный организм вынужден выжигать мусор вместе с тараканами и клопами по мере накопления критической их массы, если он слаб - то он держит весь этот "зоопарк" в себе и сам страдает от этого, сил убраться нет... ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ... При правильном питании образуется минимум мусора, варено-жареная пища полноценно не переваривается и оставляет в организме "кучу" "мусора-токсинов", на которых развивается вся эта микробно-вирусная компания...

А так в нас все, что есть на Земле из микроорганизмов живет в строго гармоничном состоянии, как и все в дикой природе-мире-космосе... все едино... все в равновесии... поэтому не надо намывать руки, кутаться в 10 шуб и бояться холода и сквозняков - это искоренение не причины, а следствия. Надо искоренять причины, всегда и во всем.

Еще давным давно читал, что эти самые ученые-недоученые нашли больше микробов и вирусов на руле автомобиля, чем на ободке унитаза. Ну вот после "сортира" принято мыть руки мылом "сейвгард", а после вождения авто что же не моете? Да на любом предмете этих микробов валом и никуда от них не спрятаться, а главное, что и не нужно... нужно организм приучать к естественным условиям среды, правильно питаться, закаляться, ходить босиком, обливаться холодной водой... Все что не работает, атрофируется... Живое должно двигаться и развиваться...

Хочу учиться жить в дикой природе, в естественной среде... Не надо комфорта и развлечений, наигрался уже... Хочется слиться с природой, пускай это будет не просто, но оно, как мне кажется, того стоит. Да и не для себя, а для понимания естества, природы, мира... по крайней мере будет на одного гада меньше в этом мире... Это глупо по мне: идти работать, чтобы получить деньги, на которые надо идти в магазин, чтобы купить дрянных продуктов... Эту жизнь мы не выбирали, нам ее "всучили" наши рабовладельцы...

Сходить на охоту, собрать плоды, да и поголодать иногда - вот это жизнь! Современный человек в искусственном мире вынужден придумывать цель и смысл своего существования - игру, в которую ему как бы интересно играть. В традиционном же обществе все естественно... Цель и смысл - выжить!
Также интересны племена, живущие охотой и собирательством, к которым пока нет доступа цивилизации... Было бы здорово попасть к ним, пожить и поучиться у них... Есть ли у Вас такой опыт и информация о таких обществах?
Темы, которые мне интересны:
- происхождение человечества и человека как вида, его э(де)волюция(антропология), расология, расселение, жизнь и быт племен охотников-собирателей.
- здоровье(геронтология, циркадные ритмы, термогенез, босохождение( барефутинг), сон на естественных поверхностях, естественное питание(по сезону, "живые" и цельные продукты, питание всеядных млекопитающих, в т.ч. приматов.
- работа мозга и сознания, сила мысли, эффект плацебо, сны, предсказания и пророчества, гипноз, бесконтактное воздействие, биополе, кинесика(физиогномика, мимика, жесты), хиромантия, астрология.
- всестороннее изучение флоры и фауны.

И еще, иногда бывает тяжело, я один, как белая ворона, меня не понимают... Я уже давно перестал критиковать окружающих, спокойный как удав внутри... Пускай каждый живет как умеет... Все равно, если человеку рано что-либо осознать, он тебя не услышит и не поймет, какие бы факты ты ему не приводил... Всему свое время... Просто иногда бывает одиноко...
Спасибо за понимание. Буду рад любому СОТРУДНИЧЕСТВУ, обмену информацией. Приглашаю к себе или приеду к Вам, открыт для общения и всего нового.
Пишите:
e-mail: petrov.sergey@mail.ru
skype: petrov.s.n.
Звоните: +79296608025
Приезжайте: г. Дубна Московской обл.

#17 Woody

Woody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 08:38

Имя: Александр
Возраст: 23
Родом из: Омск, Россия
Вероисповедание: верю в свободу
Полит. взгляды: Индифферентные
Планы на ближайшее время: Поиск попутчиков, второй половинки и подходящего необитаемого тропического острова, переезд в условия почти полной автономии (с периодическими вылазками в ближайшие цивилизованные населенные пункты при наличии желания и необходимости). Это первый вариант.
Второй, более вероятный: купить яхту и жить прямо на ней. Скорее всего на территории Доминиканской республики.
О себе: все детство развивался в направлении программирования, поэтому склад ума соответствующий: системный аналитический.
Но потом ушел в более гуманитарные сферы деятельности, так что я не из тех "компьютерных фриков", к которым привыкли современные городские жители =) Совсем не лишен беззаботности, эмоциональности, умению радоваться жизни.
С детства мечтал жить в условиях вечного лета и полной автономии. Со временем, по мере изучения реалий современного цивилизованного мира, это желание только усилилось.
Одной из основных своих особенностей считаю высокую эмоциональную адаптивность к любым ситуациям. Так что, что бы ни случилось, я не растеряюсь и смогу взять ситуацию под свой контроль.
Вторая моя особенность: огромная тяга к заботе о своих ближних. Если человек мне дорог и он рядом со мной, я сделаю все, чтобы ему было комфортно.
Требование к напарникам: в идеале ищу девушку, разделяющую мои взгляды и желания, для создания семьи, свободной от предрассудков современного общества. Но буду рад любым предложениям.
Мои контакты: скайп: lexkuzin, e-mail: lexkuzin@gmail.com, страница ВКонтакте: http://vk.com/lexkuzin

#18 мара

мара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:25

Имя: Марина
Возраст: 22
Родом из: Забайкальский край
Вероисповедание: отсутствует
Полит. взгляды: Индифферентные
Планы на ближайшее время, О себе, Требование к напарникам: : Тщательно планирую уход в тайгу. Нужно изучить много полезной информации. Очень благодарна за такой отличный сайт. Хотелось бы со временем перебраться от города и от людей куда можно дальше. Ближе по душе мне конечно тайга. Родилась и выросла в деревни...до определенного времени. Перебравшись в город поняла что хочу назад. Плюс ко всему прочему отец охотник со стажем. Гены так сказать. Хотелось бы найти единомышленников и построить свой маленький мирок в дикой непроходимой тайге.
Мои контакты: незарегистрированна не в одной социальной сети, так что если возникнут какие то вопросы пишите прямо сюда в личку

#19 Косс

Косс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:48

Имя: Олег
Возраст: 29
Родом из: Златоуст (Челябинская обл.), Россия
Вероисповедание: православный (крещенный), а вообще верю в единого Бога, принимая то, что в любой религии есть зерно истины.
Полит. взгляды: никакие.
Планы на ближайшее время: 1) Определение с целью дальнейшей жизни, выбор направления движения, выбор места жительства (либо южная родина, либо дальний восток, будь то остров или материк). 2) Освобождение от зависимостей современного мира (деньги, связь, доступность, разврат, и т.д.) 3) Развитие духовности ( симбиоз путей древних толтеков - путь Война, буддиские направления развития, + развитие Христианского учения о безусловной спасающей любви, жизнь в гармонии с природой и миром в целом)
Связь со мной: личка.
О себе: ... Прошлое тлен, главное кто ты сейчас.
Требование к напарникам: Идея, вера и намерение.

avatar

#20 Юния

Юния

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКарелия

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:11

Юлия 51 год Родом из Екатеринбурга, хотя жила там тока в детстве - приезжала на летние каникулыи уезжали на дачу в деревню.  Живу в Карелии 3 года, до этого пожила в Свердловске, Тольятти, Самаре,Ульяновске, Москве...
Живу круглый год на зимней даче (дровами, эл/станция, вода из родника, посадки и т.д.)
Умею работать руками, вплоть до простых плотницких работ. В детстве ловила рыбу на удочку, нравилось..Готовлю, могу шить, вязать и т.д. Работаю, но давно себя понимаю- что очень хочу изменить свой образ жизни- уехать к теплому морю-океану... Жить там, подальше от цивилизации но и поближе к теплой воде именно теплой- в Карелии неплохо -но  очень промозгло... Ищу соратников с которыми можно потихоньку все продумать и осуществить это желание.. Загранпаспорт есть. Была во многих странах.. До пенсии еще 4 года... И вообще стоит ли ее ждать? Бодра, активна, еще много могу сделать. Веду  простой образ жизни- люблю лес, воду, велосипед, простую еду, книги, приятную музыку (хотя бы шум моря), спокойных людей, собаку, кота и т.д.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных