Перейти к содержимому


Вечное Лето (2013) Док. Любительский Фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:48

ехать нужно только тогда когда себя уже знаешь А, ни тогда когда хочешь узнать-это самое важное,остальное приложиться или отпадет

#22 Мрак

Мрак

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 00:39

По поводу жития без визы, вот всем на заметку пример того, что не надо делать при таком положении:

Цитата

Артём Шапиренко начал свое путешествие в октябре прошлого года из Москвы. Проехав автостопом Монголию, Китай, Лаос, Таиланд, Малайзию, он добрался до Западного Папуа (Индонезия). Там у него кончились деньги, причем последние у него просто украли вместе с рюкзаком. В силу этого он не смог вовремя продлить визу для пребывания в Индонезии.

Воздух свободы и близость давней Мечты слегка ударили ему в голову. В результате вместо того, чтобы принимать меры к возвращению, продлению визы и проч., он банально махнул на все рукой, понадеявшись на то, что к вольным путешественникам у властей отношение как правило лояльное. Он пробыл в Индонезии почти четыре месяца, оброс новыми друзьями, потрясающими впечатлениями. Полиция до селения где он находился, просто не добиралась.

Ничто не предвещало беды, хотя ее конечно, предвещало все. На общие проблемы наложились еще и проблемы политические. Вместе со своими новыми друзьями Артём пошел на какой-то "молебен", привыкнув к тому, что в странах постсоветского пространства можно говорить обо всем и везде. "Молебен" оказался незаконным митингом, совершаемым движением, участники которого серьезно преследуются. В результате Артём был задержан полицией за участие в сепаратистском митинге, и при даче объяснения всплыла просроченная виза. Замять вопрос не удалось, ибо видеоролик с Артёмом облетел весь Интернет, СМИ, в т.ч. и западные.

Изначальная сумма штрафа $5000, затем была снижена до $3000. Если бы Артём не оплатил штраф, то ему пришлось бы сидеть в индонезийской тюрьме 5 лет (срок одинаков для всех нелегальных иммигрантов).

Изображение

#23 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Август 2013 - 07:38

Цитата

ему пришлось бы сидеть в индонезийской тюрьме 5 лет
При наличии головы на плечах всё можно аккуратно сделать. Ему не повезло, то что он попался на митинге, и его нахождение предали огласке. Для "неизвестных" нелегалов судьба может сложиться гораздо мягче. Не он первый нелегал с просроченной визой.

Информация для нелегалов потерявших документы. Если вы решили отправиться назад в Россию, СНГ или от куда вы там приехали. То для начала вам надо обратиться в местное отделение полиции, чтобы те вам выдали справку. В этом самая и сложность, по скольку полиция может вас арестовать. Но на помощь могут прийти местные жители, у которых есть связи, и, как это часто бывает, родственники в полиции. Вот эти родственники и напишут вам справку. В справке нет ни чего особенно, обычный листок бумаги, делается всё это за 15 минут. далее вы направляетесь в посольство, в Джакарту. Там вам дают справку, которая действует 15 дней, на право покупки билетов и право вылета. При желании можно попросить сопроводительное письмо, с положительными о вас характеристиками. Справка из посольства - официальный документ и на границе в аэропорту вас ни кто не должен спросить за это.
Если вы просрочили визу на несколько месяцев, то при желании штрафа можно тоже избежать. По скольку в большинстве случаев с вами просто не охота будет возиться.
Если у вас уж совсем нет коммуникативных способностей, то вам, конечно, придётся тяжело. Да и в тюрьму вас садить будут в крайнем случае, ни кому не хочется с вами возиться. Это не такое уж серьёзное преступление - нарушение визового порядка.

P.S. Кому надо, могу дать связь с шефом полиции Соронга. Справку вам нарисуют точно. Вписку в Джакарте, Макассаре, Кей островах, Манадо, Папуа.

#24 Мрак

Мрак

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияОлег (01 Август 2013 - 07:38) писал:

Цитата

ему пришлось бы сидеть в индонезийской тюрьме 5 лет
При наличии головы на плечах всё можно аккуратно сделать. Ему не повезло, то что он попался на митинге, и его нахождение предали огласке. Для "неизвестных" нелегалов судьба может сложиться гораздо мягче. Не он первый нелегал с просроченной визой.

Полностью согласен. Когда я говорил «что не надо делать при таком положении», я имел ввиду то, что при нелегальном нахождении на территории Индонезии не следует участвовать в подобных общественных мероприятиях.

#25 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:49

Пипец, очень интересно читать форум, и приятно видеть что некоторые готовы на это! Красиво там конечно, и довольно беззаботно... Я вот например, боюсь только как бы не защемило сердце при воспоминаниях о средней полосе России (как бы там плохо небыло) дом всё - таки, хоть и не очень приветливый, но дом! Главная напасть - ностальгия!

#26 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:13

я как переберусь на остров, избавлюсь от документов, они мне и тут надоели.....
возвращаться желания нет, а без документов и сомнений не станет вообще))))

#27 ТехВтор

ТехВтор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:33

почти посмотрел кино, и ты хочешь туда?
разве тебе с нами не прикольно?

Просмотр сообщенияalex-chirok (07 Октябрь 2013 - 16:13) писал:

я как переберусь на остров, избавлюсь от документов, они мне и тут надоели.....
возвращаться желания нет, а без документов и сомнений не станет вообще))))
а вдруг чЁ , и что без документов делать будеш

#28 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:55

вдруг небывает. Я ведь не Робинзон Крузо, еду осознанно, целенаправленно. Меня волнует только сам факт получения загранпаспорта и путь до острова. Все остальное мелочи, пережеванные много раз, как мысленно так и практически...
Знаешь, без благ цивилизации и людей будет даже интереснее, ведь прекрасный повод для сосредоточения над смыслом жизни и реализации главной жизненной цели....
Как то уже надоело, помогать другим в их желаниях и целях...

не в тему, но всеже...
только что по телику Путина показывали, он вещал с острова Бали)))))

#29 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:12

Просмотр сообщенияAleksandr (04 Октябрь 2013 - 16:49) писал:

Главная напасть - ностальгия!
А она обязательно будет, но тут просто надо думать логически, и всё взвешивать. Возможно наступит момент, что ты решишь вернуться назад, возможно его не будет. Но скорее всего ностальгия всё-таки замучает. Только если у человека нет вообще ни каких друзей, родных, каких-то контактов для общения, его всё достало и омерзительно, то тогда, возможно, ностальгии всё-таки не будет, а в другом случае она неминуема.

В любом случае лучше попробовать и съездить, не получится - так хрен с ним, получится, значит так тому и быть. Но самой главной ошибкой будет не попробовать. Человек потом всю жизнь будет себя винить, что не попробовал съездить, что был уже в нескольких шагах, но не решился и струсил. Но зато приобретя этот опыт можно будет смело для себя "поставить галочку", что этот этап для меня пройден и теперь я точно знаю, что это не моё или наоборот.

#30 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:19

ксчастью на фиджи виза 4 месяца... Кто знаешь, пока буду остров искать, может в другую страну захочу....
Помогает подготовиться к одиночеству на острове фильмы типа Изгой... Если хорошо вжиться в роль главного героя и сопереживать ситуации...
Много мыслей появляются, которые пришлибы там, на острове, когда ты уже один... В общем легкая практика для нервов))))
но это только, если цель необитаемый остров...
На населенных островах все гораздо проще, тут и связь есть, и люди для общения....

#31 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:33

На Фиджи безвизовый въезд 4 месяца, а виза 2 месяца, т.е. 4+2=6 месяцев, а потом либо выехать-въехать снова, либо как то договариваться уже в иммиграционном офисе. На Тонга 1 месяц виза по прилёту+ ещё 5 - продление визы, т.е. тоже 6 месяцев. Самоа 2 месяца без визы. Вануату 1 месяц.

#32 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 05:05

Вылететь в Вануату и вернуться на Фиджи!! идея прекрасна, если работать на Фиджи....
Но в любом случае такой вариант нужно будет расмотреть по мест))))
занесу в заметки ;-)

#33 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:50

Ещё существует возможность подмазаться к кому-нибудь на яхту, кто собирается, к примеру в то же Вануату или Тонга. Съездить, отметиться и вернуться назад, либо самолётом, либо снова с кем-нибудь. Вариант реальный, но проблематичный.

#34 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:31

ну почему же??? за 4 месяца можно много знакомых найти, а если не со всеми подряд знакомиться, а выборочна, с более поллеными людьми - то и проблем меньше...)))

#35 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:05

Так и получается, если карман не такой тяжёлый от монет, то приходится действовать разными вариантами, всеми возможными и не возможными, дабы сохранить своё легальное пребывание на островах. Эти 4 месяца или 6 точнее с 2-х месячной визой ещё, превратятся во время обустройства своей оседлости. Приобретение полезных знакомств, изучение местности, всяких нюансов, изучение языка (на Фиджи хорошо, что английский). Приобретение новых друзей, которые будут всячески помогать и поддерживать постоянное оседлое состояние. Ну и наконец поиски работы-халтуры. Не официальных источников заработка, по скольку для официальных заработков нужна соответствующая виза (бизнес или рабочая), когда как с туристической визой работать нельзя ни в какой стране.

#36 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:46

Сейчас посмотрел фрагмент из фильма

там без комментариев.
там этот свист из краба, когда его в костёр кинули... вообще конечно! прямо чайник какой-то)
При чём это без объяснения, как в полной версии, там слышно каждые мелочи, клешню открутили, и сразу свист прекратился!

#37 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 10:34

Эх, поел бы я сейчас крабовое мясо!!!

#38 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:52

Меня интересует, что за устройство самолова у этого пацанёнка.
2 кола воткнуты в землю и торчат вверх над землёй на 10см. К гибкому дереву без сучьев привязывается верёвка, к другому её концу привязывается
маленькая палочка (я так понял - она и есть сторожок). Но я не смог рассмотреть, как он ставил сторожок. Видел только, что он поставил поперечную перекладину между колами, а сторожок как?

#39 albert

albert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 20:45

Возник вопрос. Почему Макс не хочет вернуть себе документы?

#40 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияalbert (02 Декабрь 2013 - 20:45) писал:

Возник вопрос. Почему Макс не хочет вернуть себе документы?
Он хочет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных