Перейти к содержимому


Временные Поселения Единомышленников ,как Стартовая Площадка Для Чего- То Большего.

Зачем это нужно?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Рыжый Лис

Рыжый Лис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородЖитомир,Украина-Москва-дальше???

Отправлено 05 Август 2013 - 13:42

Хочу открыть тему временных поселений- лагерей для живого общения единомышленников, их использования как стартовой площадки для будущих поселений , базы обмена опытом, совместных путешествий состоявшихся друзей, да и просто создания пар. Всё на личном интересе по обмену опытом,знакомствах вживую. А дальше- весь Мир перед Вами. Большинство здравомыслящих останавливает сюрреалистичность интернет- общения, непонимание конечной цели и просто боязнь перед неизвестным. Уверен-для мгогих это решение.  Добавьте свои мысли и отзывы, кому интересно и не безразлично...!

#2 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 Август 2013 - 15:18

Известный путешественник Антон Кротов организует различные временные мероприятия для встречи единомышленников. Например "Трезвый лесной слет" и "Дом для всех", в различных городах, различных стран мира. Собираются люди, обмениваются опытом, рассказывают про свои путешествия. про покорённые страны. Но тематика связана с вольными путешествиями, но не оседлой жизнью.

У меня были мысли организовать встречу единомышленников в Екатеринбурге (в моём городе), но пока не уверен, что пришло бы много народу. С некоторыми посетителями портала я уже знаком и познакомился из-за него, ходили в походы, долго общались в личке, делились опытом и мнениями, просто дружу со многими.

Если есть желания и организационные способности (пусть хоть небольшие), то любой желающий может организовать слёт в своём городе, в своей стране, под эгидой проекта Вольному-Воля! Использовать эту площадку для этих целей можно и даже нужно. Мне было бы приятно увидеть фото с таких встреч единомышленников.

Итак, Ёбург, область, и близлежащие области (Челяба, Пермь и т.д.) Пишите, кто желает встретиться, кто когда бы хотел, и кто когда может. Предлагаю встретиться в Екатеринбурге. Если наберётся какое-то количество людей, то можно будет встретиться нам уже в живую. Я только за. Начать можно с этого. Я могу в любое время.

Так же предлагаю Рыжему Лису организовать встречу на Украине!

#3 Рыжый Лис

Рыжый Лис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородЖитомир,Украина-Москва-дальше???

Отправлено 05 Август 2013 - 19:23

Мысль не просто о слёте- встрече, собака глубже зарыта! Полноценное поселение со свободным посещением, строительство  домов из подручного материала силами желающих, технологии  Глиночурка., Саман., возможно Сруб, кровля также бесплатным подручным материалом. Да хоть землянки и Вигвамы можно строить. Возможность содержания лошадей, коз и иной живности.Постоянное проживание сменяющими друг друга энтузиастами! Слёт без чётко очерченных временных границ. Обмен опытом  выжывания, охоты, рыболовли, строительства, траволечения.Да много чего. Кстати, я не на Украине, а в Подмосковье, ищу свой уголок -вольный лесок в России, здесь простора больше.

#4 Виталий

Виталий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 02:07

Идея отличная, поддерживаю! Вот только как всегда у нас в Сибири единомышленников не найти :)

#5 ТехВтор

ТехВтор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 04:42

Просмотр сообщенияОлег (05 Август 2013 - 15:18) писал:

Известный путешественник Антон Кротов организует различные временные мероприятия для встречи единомышленников. Например "Трезвый лесной слет" и "Дом для всех", в различных городах, различных стран мира. Собираются люди, обмениваются опытом, рассказывают про свои путешествия. про покорённые страны. Но тематика связана с вольными путешествиями, но не оседлой жизнью.

У меня были мысли организовать встречу единомышленников в Екатеринбурге (в моём городе), но пока не уверен, что пришло бы много народу. С некоторыми посетителями портала я уже знаком и познакомился из-за него, ходили в походы, долго общались в личке, делились опытом и мнениями, просто дружу со многими.

Если есть желания и организационные способности (пусть хоть небольшие), то любой желающий может организовать слёт в своём городе, в своей стране, под эгидой проекта Вольному-Воля! Использовать эту площадку для этих целей можно и даже нужно. Мне было бы приятно увидеть фото с таких встреч единомышленников.

Итак, Ёбург, область, и близлежащие области (Челяба, Пермь и т.д.) Пишите, кто желает встретиться, кто когда бы хотел, и кто когда может. Предлагаю встретиться в Екатеринбурге. Если наберётся какое-то количество людей, то можно будет встретиться нам уже в живую. Я только за. Начать можно с этого. Я могу в любое время.

Так же предлагаю Рыжему Лису организовать встречу на Украине!
я приеду в любое время

Просмотр сообщенияРыжый Лис (05 Август 2013 - 19:23) писал:

Мысль не просто о слёте- встрече, собака глубже зарыта! Полноценное поселение со свободным посещением, строительство  домов из подручного материала силами желающих, технологии  Глиночурка., Саман., возможно Сруб, кровля также бесплатным подручным материалом. Да хоть землянки и Вигвамы можно строить. Возможность содержания лошадей, коз и иной живности.Постоянное проживание сменяющими друг друга энтузиастами! Слёт без чётко очерченных временных границ. Обмен опытом  выжывания, охоты, рыболовли, строительства, траволечения.Да много чего. Кстати, я не на Украине, а в Подмосковье, ищу свой уголок -вольный лесок в России, здесь простора больше.
вроде ты адекватный, тогда сори за дневник.
нормально мыслишь, приеду в твой хутор, с меня печки в вигвамах, кровля и и срубы!
пара пулемётов на вышках и охота на инакомыслящих :)

#6 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 07:50

цитата - /Виталий
06 авг 2013
Идея отличная, поддерживаю!
Вот только как всегда у нас в
Сибири единомышленников не
найти/ откуда такой вывод?мне нужно одиночество - ухожу в тайгу в избушку,у меня их 2,третья достраивается.если что-то нужно то надо делать,к чему сетовать на людей?

#7 Виталий

Виталий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 07:10

Просмотр сообщенияКедр (16 Октябрь 2013 - 07:50) писал:

цитата - /Виталий
06 авг 2013
Идея отличная, поддерживаю!
Вот только как всегда у нас в
Сибири единомышленников не
найти/ откуда такой вывод?мне нужно одиночество - ухожу в тайгу в избушку,у меня их 2,третья достраивается.если что-то нужно то надо делать,к чему сетовать на людей?
Кедр, ты о чём?! Я про единомышленников, а не про одиночество. Народу в тайге в избушках, на джипах и пешком валом! А вот людей среди них, единицы.

#8 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:43

Я о том,построй избушку в тайге,пригласи друзей,понравится - стройтесь дальше.Только кончится тем,что у одного дела,у второго здоровье,третий и остальные вспомнят про работу.Тайга летом - это влажная,горячая духовка битком набитая мошкой,дичь трогать нельзя,на одной рыбе с ума сойдёшь жить,и т.д.и т.п. Экопоселение для городских это не более чем мираж,максимум что возможно приобрести и пронести сквозь года - пара избушек с банькой для осеннего отпуска.

#9 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:02

Рыжый Лис,
Попробую вставить своих парочку слов в эту подзабытую тему.
У нас на окраине посёлка, за железной дорогой есть свободных полсотни гектаров под рекреационную деятельность. Предлагаю организовать там туристический центр как раз с такими функциями, которые предлагаешь ты. Это не частный сектор индивидуальной жилой застройки как в рядом расположенном посёлке, а именно туристический лагерь с различными жилыми постройками по типу того, что ты предлагаешь: "Полноценное поселение со свободным посещением, строительство  домов из подручного материала силами желающих, технологии  Глиночурка., Саман., возможно Сруб, (добавлю сюда землебит и глинощепу) кровля также бесплатным подручным материалом. Да хоть землянки и Вигвамы можно строить. Возможность содержания лошадей, коз и иной живности. Постоянное проживание сменяющими друг друга энтузиастами! Слёт без чётко очерченных временных границ. Обмен опытом  выживания, охоты, рыболовли, строительства, траволечения".
Вот схема расположения участка и спутниковый снимок этого места.
Изображение

Изображение

#10 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:22

Просмотр сообщенияРыжый Лис (05 Август 2013 - 19:23) писал:

Кстати, я не на Украине, а в Подмосковье, ищу свой уголок -вольный лесок в России, здесь простора больше.
Привет,  а откуда ты именно?

#11 александр qwerty

александр qwerty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 10:48

Можно у нас во Владимирской обл. Недалеко лт города Мурома. Адександр 89257321271.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных