Перейти к содержимому


Помощь В Выборе Конкретного Места, Прокладке Маршрута


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:10

Если кто желает - могу предложить свою помощь в подборке конкретного места для робинзонско-отшельнического оседлого проживания, дауншифтинга, эмиграции, подборке индивидуального маршрута для вашего вольного путешествия по всему миру. Составление сметы, т.е. что брать, что понадобится конкретно в вашем случае, сколько надо денег на это всё. Подборка оптимальных дешёвых билетов на самолёт/другие виды транспорта. Различные консультации, поиск материала, карты, фото/видео материал, переводы, скажу, как поступать в конкретных ситуациях, как лучше подобрать команду, каких людей брать, а кто не подходит. Консультации по визам, въезду в страны, по впискам, выживанию в той или иной местности.

Все нюансы лично для вашего случая, в зависимости от ваших желаний и мотивов.

Пишите либо здесь, либо в ЛС, либо на почту, либо куда угодно. При составлении сообщения постарайтесь максимально указать следующие нюансы:
-желаемый регион, климат, рельеф, географическое положение, длина маршрута (если про путешествие), страны, регионы и т.д.
-ваш возраст, пол
-Возможное наличие финансовых средств
-свободно о себе, можно в специальной теме.

Стоимость: бесплатно.

#2 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:12

Даже не знаю, какую бы страну выбрать, чтобы это
было южное полушарие.

#3 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:33

Спасибо за помощ в таком важном деле.Единственное,что мне потребуеться позже это  уточнить пару нуансов по состряпыванию обратного билета,хотя что тянуть:
1.моё напрвление:корея>фиджи>тонга.по прилету в фиджи меня попросят показать обратный билет или билет в третью страну,я им покажу свой реальный билет в тонга,тоесть на фиджи от меня считай отстали,правильно?далее прилетаю в тонга там просят показать обратный билет или билет в третью страну-и тут я уже и показываю липовую распичатку -билет через месяц из тонга в фиджи и не каких проблем,иду веселый довольный ,улыбаюсь,правельно или я что то упустил?И насчет ваучера,не придераються если его нет?

#4 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 15:57

а я уже определился, я еду на вулканический остров, в тихом океане, остальное второстепенно))))

#5 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:24

Я бы хотел купить всё необходимое дома, возникает вопрос будут ли проблемы с перевозкой? (например если везёшь колюще-режущее, или топор?)) Я не гражданин РФ, и в Индонезию нужна заранее виза, хотелось бы узнать как 100% получить визу а то и не дают же иногда! И ещё правда ли, что в посольстве визы выдают только при наличии билетов туда и обратно да и бронь в отеле (пишут некоторые что можно и без получить)

#6 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 03:36

Просмотр сообщенияAleksandr (27 Октябрь 2013 - 20:24) писал:

Я бы хотел купить всё необходимое дома, возникает вопрос будут ли проблемы с перевозкой? (например если везёшь колюще-режущее, или топор?)) Я не гражданин РФ, и в Индонезию нужна заранее виза, хотелось бы узнать как 100% получить визу а то и не дают же иногда! И ещё правда ли, что в посольстве визы выдают только при наличии билетов туда и обратно да и бронь в отеле (пишут некоторые что можно и без получить)
хочешь на 100% быть уверенным, делай все на 100% и будь уверен в успехе...
те некоторые... или на удачу шли, или были уверенны в себе не все 100%
конечно, надежнее все купить дома (мало ли где искать потом недокупленное придется...), но по интересуйся об ограничениях той трону куда собираешься... в европе законы строже азиатских...

#7 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияКицель (26 Октябрь 2013 - 20:33) писал:

Спасибо за помощ в таком важном деле.Единственное,что мне потребуеться позже это  уточнить пару нуансов по состряпыванию обратного билета,хотя что тянуть:
1.моё напрвление:корея>фиджи>тонга.по прилету в фиджи меня попросят показать обратный билет или билет в третью страну,я им покажу свой реальный билет в тонга,тоесть на фиджи от меня считай отстали,правильно?далее прилетаю в тонга там просят показать обратный билет или билет в третью страну-и тут я уже и показываю липовую распичатку -билет через месяц из тонга в фиджи и не каких проблем,иду веселый довольный ,улыбаюсь,правельно или я что то упустил?И насчет ваучера,не придераються если его нет?
Лучше Гонконг-Фиджи-Тонга, через Гонконг идут рейсы в Нанди, дешевле будет и он безвизовый для россиян.
Вообще, это общие въездные правила для всех стран, где виза ставится по прибытию. На Фиджи въезд безвизовый, так что скорее всего не попросят обратку. На Тонга могут попросить. Могут попросить (что вероятно) при регистрации на рейс на Тонга. Авиакомпании обычно так делают и просят обратки перед посадкой на рейс., но могут и не попросить, но лучше иметь распечатку. Её можно сделать самому, со своим произвольным дизайном, в каких-нибудь графических редакторах. По аналого электронных билетов, купленых на различных сайтах. Главно, чтобы были указаны реальные рейсы, номера там всякие, даты (через месяц) время, фамилии и т.д. Т.е. всё как в обычных эл.билетах.

Просмотр сообщенияAleksandr (27 Октябрь 2013 - 20:24) писал:

Я бы хотел купить всё необходимое дома, возникает вопрос будут ли проблемы с перевозкой? (например если везёшь колюще-режущее, или топор?)) Я не гражданин РФ, и в Индонезию нужна заранее виза, хотелось бы узнать как 100% получить визу а то и не дают же иногда! И ещё правда ли, что в посольстве визы выдают только при наличии билетов туда и обратно да и бронь в отеле (пишут некоторые что можно и без получить)
В багаже как правило не страшно, но русские таможенники, увидев через рентген что-то - могут заинтересоваться содержимым багажа (из любопытства и наличия опилок в голове), если в нём нет ни чего заведомо нарушающее УК РФ то беспокоиться и волноваться смысла нет. Ни куда они не денутся, зададут пару вопросов и отпустят дальше улыбнувшись вам в ответ. Провозка топора, мачете (любой длины) не запрещается международными правилами. Если и попадётся какой деревянный таможенник, то при приглашении администратора (или кто там у них старший) вопрос решится в вашу пользу. Хоть в РФ, хоть в Буркина-Фасо. Так же можно провозить холодное оружие с соответствующими документами. Но всё это сдаётся в багаж, а не берётся в ручную кладь, с собой на борт!

Визу 100% получать надо через тур.агентства, за доп. плату. Они всё сделают, но нужен будет пакет документов, который они скажут. Просто обратиться к тур.оператору, которые летают на Бали и попросить у них просто индонезийскую визу. Можно это сделать и на территории РФ.
В посольствах, как правило, нужны всякие эти бумажки, типо обратных билетов, брони отеля, ещё кое где требуют мед страховку, выписку с банковского счёта и прочую бюрократическую ахинею. Поидеи пакет документов на визу везде одинаков, просто при хороших отношениях страны отменяют кое какие нюансы, упрощая получение виз. Имея все эти бумажки, можно увеличить свои шансы на получения визы тех стран, в которых даже они не требуются. Скоро вот со Средней Азией могут ввести визовый режим, то с них тоже будут это требовать. (я не сторонник визового режима с ними)

#8 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияОлег (28 Октябрь 2013 - 13:16) писал:


Лучше Гонконг-Фиджи-Тонга, через Гонконг идут рейсы в Нанди, дешевле будет и он безвизовый для россиян.
Вообще, это общие въездные правила для всех стран, где виза ставится по прибытию. На Фиджи въезд безвизовый, так что скорее всего не попросят обратку. На Тонга могут попросить. Могут попросить (что вероятно) при регистрации на рейс на Тонга. Авиакомпании обычно так делают и просят обратки перед посадкой на рейс., но могут и не попросить, но лучше иметь распечатку. Её можно сделать самому, со своим произвольным дизайном, в каких-нибудь графических редакторах. По аналого электронных билетов, купленых на различных сайтах. Главно, чтобы были указаны реальные рейсы, номера там всякие, даты (через месяц) время, фамилии и т.д. Т.е. всё как в обычных эл.билетах.

Спасибо!ну у меня будет один реальный билет в тонга из фиджи ,по нему и сделаю липку

#9 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:25

Вообщем принцип такой, что им надо просто показать какую-то бумажку А4, с какими-то логотипами и где более менее культурненько написано было о обратном рейсе. Узнать рейс можно в том же интернет поисковике, просто через месяц или там 25 дней например. Списать данные о рейсе, номер рейса и т.д. и вписать свою фамилию. Им по барабану, лишь бы было более менее похоже на правду, без ошибок, помарок там всяких.

#10 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:27

Что скажешь за Танимбар архипелаг? Так же вариант полуостров Птичья Голова (если км 40 - 100 от Соронга) Не вытаптано ли  этих местах все? Как с пляжами может знаешь, много ли туристо? (спутниковые карты нечёткие) Есть ли малярия?

#11 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:18

Просмотр сообщенияAleksandr (25 Декабрь 2013 - 18:27) писал:

Что скажешь за Танимбар архипелаг? Так же вариант полуостров Птичья Голова (если км 40 - 100 от Соронга) Не вытаптано ли  этих местах все? Как с пляжами может знаешь, много ли туристо? (спутниковые карты нечёткие) Есть ли малярия?
Подходят и то и другое. Население не большое, вполне можно нормально устроиться там. Только местечко надо заранее выбрать и иметь несколько вариантов наготове. Смотреть надо через сайт http://wikimapia.org/ там есть возможность смотреть как гуглом, так и от Бинга. Карты двух этих поисковиков отличаются, в некоторых случаях бинговские карты лучше.

Народ бывает привозной на Папуа, но не так много. Можно выбрать вполне не туристическое место с неизбалованными жителями. На Танимбаре туристов мало.

Сразу могу заверить всех потенциальных эмигрантов, что государство Папуа- Новая Гвинея не подходит для отшельничества. Во-первых там очень сыро, во вторых покоя так найти невозможно в принципе. Рядом с вами всегда будет находится кто-нибудь из местных, во всё время вашего нахождения в стране, поэтому и мысли об уединении там быть не может. Однако имеются острова, которые можно рассмотреть по принципу жизни на острове Най с местными.

#12 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:24

Кстати, Кицель, ты ведь читал, что Евгений нам из своего опыта пояснил? Что надо распечаку в Россию!

И кстати, вопрос Олегу. Я когда смотрел фильм Волкова, лететь желательно через Гонконг, но там были ещё 4 или 5 точек.
Я не домыслил, а что, через Корею нельзя? Почему?

#13 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:06

Просмотр сообщенияМиха сказал:

Я не домыслил, а что, через Корею нельзя? Почему?
Дороже. Через Гонконг дешевле всего, а так можно хоть через Сидней, Окленд или Чили.

#14 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:03

С последними я помню, нужна транзитная виза.

#15 kirillS

kirillS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:54

привет ! есть кто готовый к путешевствию ???

#16 Антон_search_of..

Антон_search_of..

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:24

привет.я вот собираюсь в тай. Но не могу определится с конкретным местом.

#17 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 04:07

Я выбираю южное полушарие однозначно.

#18 Valdemar Arne

Valdemar Arne

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородОренбуржье

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 13:29

Отписался в личку.

#19 termint

termint

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКiев

Отправлено 08 Февраль 2015 - 03:03

Доброе время суток уважаемые форумчане. Что вы можете сказать об Островах Анамбас. Уж очень привлекают для отшельничества. Планирую поездку на 30 дней.  Также нет никакой информации об Tambelan Archipelago

#20 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Февраль 2015 - 13:43

termint, конкретики пока не скажу. Попробовать можно и нужно, если хочется. Если на 30 дней - то надо ехать, а всё остальное уже узнается на месте. В выборе конкретного места для того или иного человека могут быть свои нюансы, приоритеты, кому что, как говориться. При беглом просмотре островов можно сказать что попробовать стоит, а все миусы, если они есть - будут известны уже на месте. Ну любо дотошно гуглить инфу на разных языках и анализировать уже исходя из снимков и прочего.

Необитаемые участки суши - есть. Все ли они подходят для жизнидеятельности? - Нет. Есть ли ничейных островов? - Нет. Возможна ли встреча с местными при долгом проживании? - Неминуема. Можно ли договориться с местными о том, чтобы пожить где-либо там какое-то время? - Можно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных