Перейти к содержимому


Прошу Помощи... Ищу Необитаемый Остров.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Олег_92

Олег_92

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 00:06

В вопросах касающихся необитаемых островов я "чайник". Но в дальнейшем буду перерывать все доступные материалы, идея возникла не так давно. Все началось, когда я окунулся в эзотерику, в дальнейшем десятки попыток перейти на сыроедение, бросить курить, пить. Всё тщетно.. Каждый день все бросаю, не ем и не пью, но хватает только до вечера, срываюсь и на следующий день все по старой, т. е. опять не ем, не пью и т. д.. и так вот уже два месяца. Я себя сильно истаскиваю, занимаюсь самобичиванием, каждый день ставлю крест на своей мечте, по утрам очередная попытка... Нет никого, кто бы поддержал меня в этом. Куча операторов набросились на меня и не хотят отпускать из системы.... Я досконально изучил сыроедение, максимум держался 2 недели, куча научно-познавательных и духовно-развивающих фильмов смотрю и книг читаю каждый день. И больше нет у меня интересов, ну разве как музыка. Мне жизненно необходимо вырваться отсюда. Если кто может чем помочь, то прошу... дайте каких материалов для изучения выживания, пропитания, список островов, где нет жителей вообще, как этот процесс сделать проще.. Если есть единомышленники, то я не против такой компании. Сразу говорю, я пантеист, начинающий трансерфер, но буду действовать исключительно в интересах природы.

#2 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияОлег_92 (26 Октябрь 2013 - 00:06) писал:

В вопросах касающихся необитаемых островов я "чайник". Но в дальнейшем буду перерывать все доступные материалы, идея возникла не так давно. Все началось, когда я окунулся в эзотерику, в дальнейшем десятки попыток перейти на сыроедение, бросить курить, пить. Всё тщетно.. Каждый день все бросаю, не ем и не пью, но хватает только до вечера, срываюсь и на следующий день все по старой, т. е. опять не ем, не пью и т. д.. и так вот уже два месяца. Я себя сильно истаскиваю, занимаюсь самобичиванием, каждый день ставлю крест на своей мечте, по утрам очередная попытка... Нет никого, кто бы поддержал меня в этом. Куча операторов набросились на меня и не хотят отпускать из системы.... Я досконально изучил сыроедение, максимум держался 2 недели, куча научно-познавательных и духовно-развивающих фильмов смотрю и книг читаю каждый день. И больше нет у меня интересов, ну разве как музыка. Мне жизненно необходимо вырваться отсюда. Если кто может чем помочь, то прошу... дайте каких материалов для изучения выживания, пропитания, список островов, где нет жителей вообще, как этот процесс сделать проще.. Если есть единомышленники, то я не против такой компании. Сразу говорю, я пантеист, начинающий трансерфер, но буду действовать исключительно в интересах природы.
ты прямо точно я несколько лет назад...
быду рад помочь чем смогу!!! в мое время я сам до всего доходил, но это рабский труд, хотя современем- благодарный)))

Просмотр сообщенияМиха (26 Октябрь 2013 - 06:06) писал:

Никогда нельзя сдаваться! Настоящую мечту, именно настоящую и сильную ничто и никто не может сломить!
Вот представьте меня. Я заканчиваю школу, я не могу работать, только очень мало. В кармане 3000 рублей (надо 60000).
Это вам везёт, даже при зарплате 15000 очень легко накопить, хоть за несколько месяцев. А теперь представьте. Вы не покупаете
водку, сигареты, малоэнергетическую еду. У вас есть все шансы! Вот по моим рассчётам, нужен загранпаспорт, деньги, интернет (а именно сайт Wikimapia, Вольному-Воля и его аналоги: RuNesia и т. д.) для получения информации, это очень важно, конечно же желание! Дайте себе настройку: к примеру, вам нужно за 6 месяцев заработать нужную сумму на дорогу, за это время ищите в инете всю инфу, получаете загранпаспорт, если его нет,
посмотрите книги по выживанию, фильмы для души так сказать: Робинзон крузо, Мадагаскар, Король Лев, Голубая Лагуна. Ну и всё. Что тут сложного)))
у меня сейчас тоже голяк из-за некоторых обстоятельст...
но это мелочи, все решаемо))))
хорошую мотивацию дают: фильмы Выжить любой ценой, Изгой (стоит вживиться в образ, что бы прочувствовать что ожидать можно в одиночестве...), Робинзон Крузо (пирс броснан). Голубая лагуна малоподходит для этого, если конечно с вами девушка поедет (думаю понимаете о чем Я)...

#3 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 17:52

Ох ты, я про Изгой забыл. Это конечно!
Голубая лагуна. Слушай, я холостяк по жизни и холостяком поеду))

#4 Олег_92

Олег_92

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияМиха (26 Октябрь 2013 - 06:06) писал:

Никогда нельзя сдаваться! Настоящую мечту, именно настоящую и сильную ничто и никто не может сломить!
Вот представьте меня. Я заканчиваю школу, я не могу работать, только очень мало. В кармане 3000 рублей (надо 60000).
Это вам везёт, даже при зарплате 15000 очень легко накопить, хоть за несколько месяцев. А теперь представьте. Вы не покупаете
водку, сигареты, малоэнергетическую еду. У вас есть все шансы! Вот по моим рассчётам, нужен загранпаспорт, деньги, интернет (а именно сайт Wikimapia, Вольному-Воля и его аналоги: RuNesia и т. д.) для получения информации, это очень важно, конечно же желание! Дайте себе настройку: к примеру, вам нужно за 6 месяцев заработать нужную сумму на дорогу, за это время ищите в инете всю инфу, получаете загранпаспорт, если его нет,
посмотрите книги по выживанию, фильмы для души так сказать: Робинзон крузо, Мадагаскар, Король Лев, Голубая Лагуна. Ну и всё. Что тут сложного)))
Ну впринципе ничего.

#5 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияМиха (26 Октябрь 2013 - 17:52) писал:

Ох ты, я про Изгой забыл. Это конечно!
Голубая лагуна. Слушай, я холостяк по жизни и холостяком поеду))
это хорошо, по этому Голубая логуна не желателен для просмотра))) лучше Робинзона Крузо с Пирсом Броснаном или серии Выжить любой ценой...

#6 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:06

Я бы хотел напомнить, что под термином Система, разные люди могут понимать разное и, зачастую, не понимать друг друга. Система системе рознь. Весь наш мир, вся наша Вселенная - это совокупность систем, поэтому прежде чем выходить от куда-то, избавляться от чего-то, я считаю нужно хотя бы иметь представление о том, из чего ты собираешься выйти. Сейчас ведутся большие спекуляции на этом термине, но многие даже не удосужились разобраться с тем, что вообще из себя представляет эта система. У многих людей присутствует вульгарное представление об этом, и по незнанию, человек начинает бороться и избавляться от того, что даже не входит в рамки той Системы, против которой он стал. А всё от того, что он ведётся на эти многочисленные спекуляции различных эзотерических учений, предлагающих "ответы на все вопросы" и "абсолютную свободу".

Термин "Абсолютная свобода", применим для носителей дхармических традиций, в частности буддизма, т.е. полное освобождение от всего, и выход из круга перерождений. Но я хочу вам напомнить, уважаемые коллеги, что практики буддизма, проходят через колоссальный труд, аскетизм и нечеловеческие усилия, и то даже на шаг не приближаются к Великой Пустоте (в которую они верят), а что же говорить о современных, около-буддистских, эзотерических, нью-эйджерский и наконец просто инфантильных учениях? Это называется попса. И какой бы она не было, попса ни когда не приносила людям пользы. И поэтому ежели вас интересует "абсолютная свобода", как выход из "Системы перерождений", то я думаю, что вам лучше тогда начать практиковать это в каком-либо буддистском монастыре, например даже в Бурятии. И спросить об этой абсолютной свободе у людей, которые уж явно знают об этом побольше, чем вы сами, т.е. у носителей буддистской традиции. Иначе все ваши действия превращаются в простой фарс и бессмыслицу.

Бросив есть, пить, спать и далее удовлетворять свои естественные потебности, человек действительно выйдет из системы. Но эта система называется, одним, очень знакомым всем словом - жизнь. Человек просто умрёт. Т.е. это путь к смерти, это медленное самоубийство. И вспомните, что буддистские монахи, хоть и ведут аскетический образ жизни, но всё равно едят, т.е. употребляют пищу, и пьют воду, и даже мясо они едят. Быть может они считают, что выход из системы какой-то другой, нежели простое самоубийство? Всё потому, что у них, в отличии от нью-эйджеров есть чёткое представление о Системе. Поэтому я бы на вашем месте, если всёрьёз бы заинтересовался этим, то явно не черпал бы информацию у современных эзотерических гуру, типо трехлебова и всяких там...ну вам виднее, а начал бы практиковать в серьёзном месте...

#7 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 03:40

Просмотр сообщенияОлег (28 Октябрь 2013 - 11:06) писал:

Я бы хотел напомнить, что под термином Система, разные люди могут понимать разное и, зачастую, не понимать друг друга. Система системе рознь. Весь наш мир, вся наша Вселенная - это совокупность систем, поэтому прежде чем выходить от куда-то, избавляться от чего-то, я считаю нужно хотя бы иметь представление о том, из чего ты собираешься выйти. Сейчас ведутся большие спекуляции на этом термине, но многие даже не удосужились разобраться с тем, что вообще из себя представляет эта система. У многих людей присутствует вульгарное представление об этом, и по незнанию, человек начинает бороться и избавляться от того, что даже не входит в рамки той Системы, против которой он стал. А всё от того, что он ведётся на эти многочисленные спекуляции различных эзотерических учений, предлагающих "ответы на все вопросы" и "абсолютную свободу".

Термин "Абсолютная свобода", применим для носителей дхармических традиций, в частности буддизма, т.е. полное освобождение от всего, и выход из круга перерождений. Но я хочу вам напомнить, уважаемые коллеги, что практики буддизма, проходят через колоссальный труд, аскетизм и нечеловеческие усилия, и то даже на шаг не приближаются к Великой Пустоте (в которую они верят), а что же говорить о современных, около-буддистских, эзотерических, нью-эйджерский и наконец просто инфантильных учениях? Это называется попса. И какой бы она не было, попса ни когда не приносила людям пользы. И поэтому ежели вас интересует "абсолютная свобода", как выход из "Системы перерождений", то я думаю, что вам лучше тогда начать практиковать это в каком-либо буддистском монастыре, например даже в Бурятии. И спросить об этой абсолютной свободе у людей, которые уж явно знают об этом побольше, чем вы сами, т.е. у носителей буддистской традиции. Иначе все ваши действия превращаются в простой фарс и бессмыслицу.

Бросив есть, пить, спать и далее удовлетворять свои естественные потебности, человек действительно выйдет из системы. Но эта система называется, одним, очень знакомым всем словом - жизнь. Человек просто умрёт. Т.е. это путь к смерти, это медленное самоубийство. И вспомните, что буддистские монахи, хоть и ведут аскетический образ жизни, но всё равно едят, т.е. употребляют пищу, и пьют воду, и даже мясо они едят. Быть может они считают, что выход из системы какой-то другой, нежели простое самоубийство? Всё потому, что у них, в отличии от нью-эйджеров есть чёткое представление о Системе. Поэтому я бы на вашем месте, если всёрьёз бы заинтересовался этим, то явно не черпал бы информацию у современных эзотерических гуру, типо трехлебова и всяких там...ну вам виднее, а начал бы практиковать в серьёзном месте...
далеки вы от свободы!!
Свобода, это делать что хочу и когда хочу, выбирать желаемое и идти куда желание направляет.
Монахи, люби не свободные, так как живут в определенных рамках ограничений.
Если бы вы знали более о физиологии пищевариния и всего организма в целом, вы бы понимали, как происходят процессы в организме и что влияет на продолжительность и качество жизни.

#8 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:02

Ну допустим я делаю что хочу и когда хочу. Допустим я героиновый наркоман, и хочу делать - употреблять героин, употребляю его. Вопрос. Свободен ли я? Но я ведь делаю что хочу и когда хочу и это моё желаемое, больше мне ни чего не надо!

Цитата

Если бы вы знали более о физиологии пищевариния и всего организма в целом

А вы знаете? А из каких источников черпаете свои знания? Поделитесь источниками, и может быть и я тоже узнаю.

#9 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияМиха (29 Октябрь 2013 - 17:21) писал:


Я интересуюсь вообще темой выживания в экстримальной ситуации, эзотерикой как-то не много, просто многих подробностей не знаю.
А выживание.

...

Вот посмотрите это видео. Камеру я держал на уровне лба, мой рост 190 см, это чтобы вы представили высоту растений. Слева от меня
река Чусовая. Это конец июня 2013 года.
...

Интересно, в чем заключается подготовка к выживанию? Высота растений большая конечно, а какие это растения Вы в курсе хоть?

#10 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:38

у каждого свое понимание мира, и у каждого свое понимание слова "свобода"

#11 Станислав Д

Станислав Д

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:02

Просмотр сообщенияalex-chirok (07 Ноябрь 2013 - 03:40) писал:

далеки вы от свободы!!
Свобода, это делать что хочу и когда хочу, выбирать желаемое и идти куда желание направляет.
Монахи, люби не свободные, так как живут в определенных рамках ограничений.
Если бы вы знали более о физиологии пищевариния и всего организма в целом, вы бы понимали, как происходят процессы в организме и что влияет на продолжительность и качество жизни.
Банально, но свобода это, отнюдь, не вседозволенность. Вдруг Ваше "что хочу и когда хочу" идет в разрез с моим  "что хочу и когда хочу"??? Свобода - не мешать быть свободным другим.

#12 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 02:23

Думается свобода это жизнь по своей воле, а несвобода это жизнь по чужой воле. А вот отличить свою волю от своей прихоти довольно сложный вопрос, наверное главный вопрос жизни, и вопросы долга или своих обязанностей не следует заменять этой самой прихотью.

#13 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:57

Просмотр сообщениялесник лукоман (08 Ноябрь 2013 - 02:23) писал:

Думается свобода это жизнь по своей воле, а несвобода это жизнь по чужой воле. А вот отличить свою волю от своей прихоти довольно сложный вопрос, наверное главный вопрос жизни, и вопросы долга или своих обязанностей не следует заменять этой самой прихотью.
у каждого свой путь и свое видение свободы)))

#14 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:10

Свобода вообще такое понятие обширное и глобальное, что я даже целый проект посвятил этому)))

#15 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 18:01

Лесник, не все растения знаю. Но точно опознал боршевик, крапиву, репейник, тимофеевку и другие.
Но и не знаю. Например, я не знаю что за вышка с фиолетовыми цветками на 30-35 секундах.

Кстати. Я вот что хотел добавить. Я просто не могу уехать, не повывав в тайге, при чём в Сибирской тайге. Я, конечно, уеду - нет вопроса, если сильно угрожать будет мне пребывание в России. Но таковой угрозы нет, и я думаю, в ближайшие несколько лет точно не будет, поэтому я ещё в Сибирь съезжу. И на северный Урал хотел.

#16 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 18:11

Сибирь Сибири рознь, куда именно то хотел? Я думаю надо куда-нибудь в Якутию, Байкал, Хакассию. Чтоб горы были тоже. В горах лес наиболее красив.

#17 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияМиха (08 Ноябрь 2013 - 18:01) писал:

Лесник, не все растения знаю. Но точно опознал боршевик, крапиву, репейник, тимофеевку и другие.
Но и не знаю. Например, я не знаю что за вышка с фиолетовыми цветками на 30-35 секундах.

Это хорошо, что изучаете растения. Да там из зонтичных борщевик сныть и дягиль. Кстати у борщевика сок может вызывать сильные ожоги на солнце, правда это больше относится к сорняку который раньше культивировать пытались, а теперь на пустырях распространяется - борщевик сосновского.

А то большинство в основном барахло собирает. Хорошие вещи иметь конечно неплохо, но главное развивать в себе навыки изготовления всего из подручных материалов и важнее всего изучение флоры и фауны места своего обитания.

#18 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 17:40

Ребята, если хотите, то можете создать тему по дикоросам и там описать их, с фотками.  Здесь на форуме. Знания ведь есть у вас - можно поделиться с другими. Собрать материал и опубликовать вроде энциклопедии.

#19 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:47

Дягиль? Скажи на какой секунде и как выглядит? Я никак опознать не могу. Кстати, тему создам сейчас.

#20 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:58

Дягиль он же дудник есть лекарственный и лесной, листья как у сныти, только высокий как борщевик.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных