Перейти к содержимому


Окружение В Низких Широтах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 06:29

Олег, а вот вы не замечали во время своих путешествий, как отличается движение солнца на экваторе в отличие от наших широт. Я видел, в северном полушарии солнце поднимается летом с северо-востока, заходит на северо-западе, при этом проходит с южной стороны. А как тогда на экваторе (ну или около него, Най вроде чуть южнее), точно с востока и точно на запад, в 13 часов сверху? Или во все стороны сразу?

#2 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 13:22

зачем тебе этим задаваться... Есть ли в этом польза??

#3 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 13:45

Просто интересно. Там другой мир!

#4 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:02

конечно, другое полушарие, солнце ходит в другую сторону))) люди чернокожие, доброжелательные)))

#5 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:05

Не ну конечно, солнце проходит над тобой. Зенит - самая высшая точка над тобой. И всегда в одно и тоже время. Гораздо интереснее с луной. Луна светит ярко ночью, но не в каждую ночь её можно увидеть. Она ходит циклами. И выходит в разное время ночи. Сегодня например она вышла в 12, через месяц только в 4 часа ночи, и надеяться на её бесплатное освещение не стоит. А ещё интереснее - это приливы/отливы.

#6 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:28

Я так и думал. Что с Луной интересно, там наверно сам месяц как-то по-другому повёрнут ещё.
Спс за информацию.

#7 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:35

Луна как луна, ни чего особенного в её виде я не заметил. Только светит гораздо ярче, и при полной луне довольно неплохо всё освещает. Местные практикуют ночную рыбалку, ездят даже при небольшой луне, но, правда, и фонарики берут с собой чаще всего. Мы рыбачили один раз после наступления темноты, дак если не луна, то там хоть глаз выколи - тьма сплошная. Поэтому в тем ночи, когда луна выходит поздно, без фонарика ни куда не пройти. Местные ходят по береговой линии, используя её как ориентир, но всё равно нужен фонарик, иначе можно наступить на обломок раковины или кусок коралла и серьёзно поранить ногу.

#8 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 17:28

Интересно...

Олег, а как там с растениями? Я имею ввиду не те экзотические съедобные - кокос, маниок. А вот обычные деревья.
Ну например, для нашего леса обычные породы - ель, берёза и т. д. А там какую аналогию можно привести, всяко ведь отличается? И какой высоты они примерно?

#9 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Март 2014 - 08:48

Просмотр сообщенияМиха сказал:

для нашего леса обычные породы - ель, берёза и т. д.
На Багамских островах, знаю, что растут сосны, вроде бы даже такие же обыкновенные,как в нашей полосе. В Индонезии все деревья новые. В Непале, с высоты около 2300 метров начинается уже что-то похожее на тайгу. Гималайский кедр, пихта, ели всякие, мосжжевельник гигантский и всё такое прочее. Выше встречал даже что-то похожее на берёзу. Т.е. ~2500- 3200 лежит в таёжном поясе. Это самая натуральная тайга, только виды хвойных деревьев там местные, так же например в Сев. Америке есть бальзамическая пихта, а у нас вроде нет такой (только в культуре если).
В Индии вот я смотрю - тоже все деревья, характерные для тропиков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных