Перейти к содержимому


Зимняя Рыбалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:59

Давайте про снегоходы в другой теме.

Слушайте. Да! Леска 0,2мм в диаметре.
Какая рыба? 20-30 см в длину. Но вот про породы не могу сказать точно. Есть окунь, пескарь. Про щук не знаю.
Ну что-то ведь пойматься должно? Я хотел спросить, правильно ли я фольгу примотал или надо больше/меньше? Как?

#22 николаич

николаич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородНижневартовск--Иваново

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:38

Да правильно!!! Грузило то- привязал?  Когда на рыбалку то ?

#23 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:04

Леска 0,2 это круто но поклёвок не жди.0,1 - 0,12 для мормышки нормуль будет,на моих безмотылках 0,08 стоит.

#24 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:56

На рыбалку где-то 1-5 января. Может и под самый новый год 30-31!
А где именно грузило привязывать? Сразу же после фольги или на расстоянии?
Я прикуплю тогда ещё 0,08 леску, раз лучше.

#25 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 16:10

Бери 0,1мм к 0,08 нужен опыт и привычка(больно тонка,путается и рвётся легко),купи разных мормышек,купи мотыля и опарышей живых.Будут поклёвки,на блесёнки и безмотылки переходят не сразу. Попроси в магазе собрать тебе зимнюю удочку с тонкой снастью если будут опытные продаваны,дорого этот комплект не встанет. Новый год это не перволёдье,дурного клёва не жди,на грубую снасть либо вообще не будет клевать,либо несколько потычек может увидишь там где с тонкой снастью будет брать как с пулемёта. Зима,брат,рыба вялая и осторожная.

#26 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:55

Вот в чём дело. В книгах по выживанию написано, что возможно поймать рыбу в аварийных условиях даже на нитку или много волос, сплетённые в нить и промазанные смолой. Крючки из костей А тут доли миллиметра толщины лески могут повлиять на улов. Что получается, это бред чтоли написали в книге? Мне кажется, как-то ловили наши предки рыбу, а полупрозрачных лесок, как сейчас не было.

#27 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:41

Попробуй одну удочку с ниткой,вторую с тонкой леской. Будет и для души и для экспериментов занятие.

#28 николаич

николаич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородНижневартовск--Иваново

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:14

Нитку- рыба будет видеть, а леску нет. Чем тоньше леска ,тем менее заметно .Ночью , будет и на нитку  брать.Так как менее заметна, она будет.Это как на сети рыбачить -днем в лесочные сети рыба попадается ,а в ниточные редко ,а то и не попадается.Только ночью они ловят.Вот такой расклад  получается.

#29 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:39

Отлично. Спасибо за информацию. Скажите ещё. Грузило как привязать? Я купил 0,1 прозрачную леску. 30м 150 рублей обошлось! Обычно меньше.
попробую. Я собираюсь рыбачить днём. Думаю, вот хоть 6 часов пробуду там, хоть 1 рыба бы попалась, я бы счастлив был!

#30 николаич

николаич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородНижневартовск--Иваново

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:12

В наборе твоем должны быть грузила-дробинки с прорезью.Вставляешь  в прорезь леску и пассатижами слегка сжимаешь.После двигаешь по леске куда нужно.Если прорезь маленькая ,то прореж ножом до половина дробинки.Раз там водиться окунь , то его лучше ловить на зимние блесна.Скину ссылки на видео -посмотри

#31 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:10

Вроде всё верно,но зачем грузило не пойму.. Мормышка - считай тот же грузик но уже со впаяным крючком,блесна - аналогично.. Всё имхо,я не лезу с заверениями в своей абсолютной правоте,но у меня зимой грузило только в одном случае - на конце лески,а выше 2 поводка с крючками,эта хрень работает когда чебак прёт буром,огромными табунами и несколько недель. А перм.область отнюдь не хмао,там таких чудес не бывает.Несколько лет рыбачил в р.Танып,в старые времена там хариуса было валом,стерлядь была,сейчас это мёртвая сточная канава.Кстати территориально что за речка,если не секрет?

#32 николаич

николаич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородНижневартовск--Иваново

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияМиха (14 Ноябрь 2013 - 14:17) писал:

  НАЧАЛО ТЕМЫ""
Кто знает, как добыть наживку зимой в условиях выживания, если есть весь рыболовный набор (крючки разные, грузила, леска, зимняя удочка ну или палка хотя бы, бур). И как снаряжать удочку зимой, какие приёмы ловли? В какое время суток, месяца клёв лучше?
Вот при таком наборе, как у меня (без наживки)

Прикрепленный файл DSCF1050.JPG
Вот идет вопрос??-;;И как снаряжать удочку зимой, какие приёмы ловли? В какое время суток, месяца клёв лучше?
Вот при таком наборе, как у меня (без наживки) ;;

Я предложил -изготовить на подобие мормышки - с фольгой. Из набора , крючок ,грузило ,леска,удочка.
А грузило вешается для того ,что-бы был  вес -у этой мормышки. Грузило - дробинку , можно завернуть в фольгу или установить на леске в плотную к шарику из фольги.А выше этой мормышки , можно еще привязать крючок на коротком поводке. А раз  уважаемый "МИХА" собрался на зимнею рыбалку  -то снасти можно  прикупить в магазине вместе с  насадкой..Мормыша, крупного мотыля.

#33 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:44

Вон чё,извиняюсь. Ну,думал наши ряды пополнились.

#34 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 21:15

Вот не моя тема.Я бывало жил на рыбе.Но мне браконьерство ближе, а не на ящике сидетьДа и комп выключать пару дней не стану - чую он хочет помрэ.
Ну вот ув.Николаич и ув.Кедр.Ну ведь видно что знаете о чем пишите.Ну что человека запугали всякой там оснасткой.Лучше б объяснили что даже в глухозимье успех зависит не от снасти,а от умения играть.И способы простейшие.Ну к примеру удары меж двух пальцев.Запугали человека и в магазин послали.

И еще как привязывать ту же мормышу в зависимости от того где ловишь.А еще как дрочить падающую блесну и сам принцип зимнего блеснения.

#35 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 04:03

Брэчить понятие сейчас аморфное,у нас сети,фитили,невода,бредни в законе(при соблюдении норм и требований),я семью тоже не рыбой с поплавочной удочки кормлю.по теме: В глухозимье на большой земле игрой шибко не натрясёшь,после нг активной тряски не нужно,плавное шевеление у дна вполне нормально. На пальцах хз как обьяснить,быстрее Миха найдёт видюшки через поиск,типа игра мормышкой,или зимнее блеснение.

#36 николаич

николаич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородНижневартовск--Иваново

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 06:11

Я, сам на рыбе вырос ! Всегда на столе была рыба . Но если " ув.МИХА " всем интересуется ,что - человеку  не помочь.Правда на пальцах толком не обьяснишь. Если, есть желание , стремление- узнать про все и сразу.Я всегда помогу, что сам знаю.Я, сам до всего доходил.Также, у всех спрашивал ,почитывал литературу .Учить не кому было, Бабушка воспитывала.Рыбачка  в 3- поколение,Как она говорила " Если бы не рыба -давно бы все по передохли ."Любовь к рыбалке привила она! большое ей спасибо за это. Было бы, самое главное желание и стремление ,а опыт с годами придет.А то, что мы советует -так у человека два уха .В одно влетает в другое вылетает, что нужное оседает. Сам разберется . КТО БУДЕТ, МОЛОДЫМ ОПЫТ ПЕРЕДАВАТЬ -ЕСЛИ НЕ МЫ.  Постепенно , сперва удочки потом все  остальное. Моя первая снасть была -удочка. Два раза поймал, оба раза удачно- раз сестренку за губу , второй раз бабульку за ухо.
Так-что  ув.МИХА - дерзай ,пробуй и не сдавайся  .

#37 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:05

Я сделаю самодельную удочку, всё равно делать нечего.

#38 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияМиха (21 Декабрь 2013 - 10:05) писал:

Я сделаю самодельную удочку, всё равно делать нечего.
Было бы не плохо, если ты сделал фотоотчёт по своей снасти и последующих полевых испытаниях. Было бы интересно посмотреть.

#39 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 15:23

Имхо игрульки.Попробовать нитку с крючком,а в рюкзаке бутерброд с колбасой и термос. Спланировать осенний сплав по той же Чусовой или по Иртышу по стопам Ермака с этой ниткой и крючком на резиновой двухместке совсем другое дело.И выживалки,и в одинокого и дикая природа враз.Есть такой проект ,,один в лодке" по каналу охотник и рыболов,мужик один плывёт,что поймал - то и сьел.

#40 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:44

Вот моя мечта! Это даже повеселей будет, чем в одной избе отшельничать!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных