Перейти к содержимому


Разделка Дичи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:27

Разделка дичи сложный процесс состоящих из многих этапов. Хотелось бы спросить у форумчан об этом процессе, кто-что знает и чему может научить.

#2 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:54

Можно конкретней: какой дичи - пернатая(боровая,водоплавающая,луговая),копытная,пушнина? Общий принцип одинаков-общипать(снять шкуру),выпотрошить,разделать,обмыть,упаковать..

#3 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияКедр (06 Декабрь 2013 - 05:54) писал:

Можно конкретней: какой дичи - пернатая(боровая,водоплавающая,луговая),копытная,пушнина? Общий принцип одинаков-общипать(снять шкуру),выпотрошить,разделать,обмыть,упаковать..
Да хотелось бы разобраться в общем принципе. Я лично рыбу в походе разделывал, потом обрабатывал ее солью. Дичь думаю тоже солью нужно?

#4 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:06

Соль - да. Но давайте если не сначала,то с конца но конкретней.Боровая дичь(рябчик,глухарь,тетерев)три дня спокойно терпят в пере при плюсовой температуре,главное спустить кровь и удалить кишки.

утка и прочее вшивоватоводоплавающее после ощипа и опаливания также порется,но обязательно брюшина набивается крапивой или пихтой,пихта содержит в-ва замедляющие процесс гниения и разложения.

сами тушки тоже не лишнее переложить крапивой,пихтой,травой на худой конец.Пару дней дичь точно не поменяет качества ни насколько.

Надо всегда помнить,что при вскрытии брюшины надо быть аккуратным,не вспороть кишки,желчный пузырь,иначе обхерачите мясо горечью и вонью.Удалять внутренние органы,половые причиндалы и кишки в идеале надо подрезав пищевод прямо у гортани и кишку с анальным отверстием,вывалить это все целиком из брюшины без повреждений одним шматком.Потом уже отделить сердце,печень,желудок.

#5 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:34

Спасибо за ответы.А хранить заготовленное мясо лучше как, чтобы оно не испортилось?

#6 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:13

В сохранении много нюансов в плане где будете хранить и каковы цели:осёдлость или долгий путь.

К примеру весенняя на водоплавающую:уезжаю на все 10дней на свои озёра,начало мая,у нас ещё снег лежит местами. Тушки ощипываю,опаливаю,потрошу,внутрь снег и в сугроб,или если уже сошел снег то под дёрн на мерзлоту - проще нет.

Сложнее в начале осеннего сезона т.к.ещё тепло,опаска есть сгубить добычу.Я такого мнения:если уже добыл дичь - не смей испоганить или выбросить.Лучше уж вовсе не стрелять,настоящий охотник никогда не скажет: - ,,я убил'',охотник если уж берёт грех на душу то говорит: -,,я добыл''.А с добычей нельзя ленится.Нет снега - найди лесной ручей или родник,вот тебе и холодильник.

Если вдруг совсем труба-дело,нет родника,пихты,крапивы,соли - можно подкоптить дичь.Сооружать лесную коптику дело реальное,в сети полно инфы,но небыстрое. Самое простое это распялить тушки,пласты мяса(если крупная дичь) и минимум ночь подвяливать в дыму у костра.Способ верный и не раз меня выручал.

Зимой вообще красота,только надо облить водой рыбу,мясо чтоб не высохло и не обветрилось.Тогда хоть до весны храни,качество и сохран будто вчера добыл.

В заключение напомню:уважайте дичь,рыбу,все живое.Если добыл то для дела,к слову о дичи: вы в курсе что белка и ондатра имеет помимо шкурки ещё и не просто сьедобное,а действительно вкусное мясо? Бобр,сурок,кедровка и многие другие поддержат ваши силы на должном уровне в лесу.Удачи всем,с уважением.

#7 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:20

Здорово рассказали, вот только

Просмотр сообщенияКедр (07 Декабрь 2013 - 11:13) писал:

охотник если уж берёт грех на душу то говорит: -,,я добыл''.
Охотник не берет грех, он берет продукты естественным образом. А грех на душу берут асфальтные теоретики пытающиеся свои привычки на всех экстраполировать.
Еще добавлю летом когда жарко в августе уток лучше в тряпку заворачивать, чтобы мухи яйца не отложили.

Кстати в этом году довелось сойку съесть. Прилетела на манок рябчика незаметно увидел только когда с шумом прям как рябчик на ветку села, была видна голова и грудь, ну я с полной уверенностью что рябчик стрельнул, только когда падала понял что что-то не то. Чё делать? пришлось съесть, вполне себе ничего кстати. :)

#8 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:37

Да не соглашусь.Вот ты(думаю можно на ты) идя на охоту умираешь с голоду?Нет. Охота это не досуг,это часть натуры,и немалая,но всегда после охот приходит какая то горечь.Взять того же чирка:самая малая утка,на нормальный шулюм нужна хотя бы парочка штук.Но ведь это два живых селезня,слетали на зимовку,вернулись обратно,подсели к чучелам в надежде найти себе пару а тут бах и все.

п.с.Это со временем приходит,азарт уходит с годами.

#9 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияКедр (07 Декабрь 2013 - 11:13) писал:

В сохранении много нюансов в плане где будете хранить и каковы цели:осёдлость или долгий путь.

К примеру весенняя на водоплавающую:уезжаю на все 10дней на свои озёра,начало мая,у нас ещё снег лежит местами. Тушки ощипываю,опаливаю,потрошу,внутрь снег и в сугроб,или если уже сошел снег то под дёрн на мерзлоту - проще нет.

Сложнее в начале осеннего сезона т.к.ещё тепло,опаска есть сгубить добычу.Я такого мнения:если уже добыл дичь - не смей испоганить или выбросить.Лучше уж вовсе не стрелять,настоящий охотник никогда не скажет: - ,,я убил'',охотник если уж берёт грех на душу то говорит: -,,я добыл''.А с добычей нельзя ленится.Нет снега - найди лесной ручей или родник,вот тебе и холодильник.

Если вдруг совсем труба-дело,нет родника,пихты,крапивы,соли - можно подкоптить дичь.Сооружать лесную коптику дело реальное,в сети полно инфы,но небыстрое. Самое простое это распялить тушки,пласты мяса(если крупная дичь) и минимум ночь подвяливать в дыму у костра.Способ верный и не раз меня выручал.

Зимой вообще красота,только надо облить водой рыбу,мясо чтоб не высохло и не обветрилось.Тогда хоть до весны храни,качество и сохран будто вчера добыл.

В заключение напомню:уважайте дичь,рыбу,все живое.Если добыл то для дела,к слову о дичи: вы в курсе что белка и ондатра имеет помимо шкурки ещё и не просто сьедобное,а действительно вкусное мясо? Бобр,сурок,кедровка и многие другие поддержат ваши силы на должном уровне в лесу.Удачи всем,с уважением.
Летом мухи - неприятные создания, как учуят, сразу липнут и лазят где ни попадя.

#10 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 03:40

летом охота закрыта(оно и правильно),но от мухи спасает раствор уксуса,и/или тень и холодок,.и/или холодное копчение.Вяленую и солёную рыбу спасаю только в обданном дымком виде.Ловлю и солю помногу,на севере рыба немалая часть рациона(та же картошечка с жирным подкопченым язем) и скормить её мухам никак неможно.

#11 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 04:13

Просмотр сообщенияКедр (07 Декабрь 2013 - 16:37) писал:

Взять того же чирка:самая малая утка,на нормальный шулюм нужна хотя бы парочка штук.Но ведь это два живых селезня,слетали на зимовку,вернулись обратно,подсели к чучелам в надежде найти себе пару а тут бах и все.

п.с.Это со временем приходит,азарт уходит с годами.

Когда охотятся только на азарте, потом приходит опустение.
Все животные и растения мои братья, если надо срубить живое деревце, я обьясняю ему что я из него сделать собираюсь. Если добываю самого мелкого вальдшнепа, то благодарю что он позволил мне это и теперь его тело станет частью моего тела. Чувтво вины за добычу прививают современные нравы. Охотник-любитель может питаться как и все асфальтные теоретики, но его тянет зов природы и он чувствует потребность приобщения к лесу.
На водоплавающих почти везде охоту открывают в середине августа, если не переносят из-за пожарной опасности.

#12 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 05:25

У нас конец августа - начало сентября,сроки есть в сети если кому интересно,а в сентябре у нас мухи часто уже белые.

#13 николаич

николаич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородНижневартовск--Иваново

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 08:07

Просмотр сообщенияКедр (08 Декабрь 2013 - 03:40) писал:

летом охота закрыта(оно и правильно),но от мухи спасает раствор уксуса,и/или тень и холодок,.и/или холодное копчение.Вяленую и солёную рыбу спасаю только в обданном дымком виде.Ловлю и солю помногу,на севере рыба немалая часть рациона(та же картошечка с жирным подкопченым язем) и скормить её мухам никак неможно.
У нас рыбу спасают от мух - Подсолнечным маслом ,самым натуральным , с запахом......Не путайте с растительным---- В основном мухи откладывают яйца в глаза , рот, под жаберные крышки.т.е. в жабры.Все эти места смазывают маслом.Но, когда не охота мучатся с кисточкой ,то наливают в глубокую посуду масло и кунают головы рыб в масле ,после вывешивают в тени. Мухи не подлетают к рыбе, видать запах масло не нравится .

Просмотр сообщенияКедр (06 Декабрь 2013 - 05:54) писал:

Можно конкретней: какой дичи - пернатая(боровая,водоплавающая,луговая),копытная,пушнина? Общий принцип одинаков-общипать(снять шкуру),выпотрошить,разделать,обмыть,упаковать..
Боровую дичь не когда-не щипал -глухари,рябчики,куропатки,косачи (тетерев-косач) .Всегда снимал с них шкуру.удалял внутренности ,головы, крылья,лапы. Водой не промывал,сразу укладывал салаф.кульки и под мох.Уток всегда щипал .

#14 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 08:28

Энее,под шкуркой боровой тоже жирок есть,я не ленюсь щипаю.

#15 николаич

николаич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородНижневартовск--Иваново

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияКедр (21 Декабрь 2013 - 08:28) писал:

Энее,под шкуркой боровой тоже жирок есть,я не ленюсь щипаю.
Не спорю !  
Случай- в избушке,решил приготовить шулюм .Глядь, еще двое подходят. Поздоровались ,что, да как .Узнали ,что решил из рябков супец сварганить. Один ,мне говорит ,что он рябчиков сроду не добывает.Так как- шкурка у него тонкая и нежная, не возможно нормально его ощипать. В ответ -сроду не щипал  боровую дичь-снял костюм и проблем -ноль. Он , как услышав это - долго себя костерил ,Что ,до этого не додумался  и не добывал рябков....  Вот такое бывает...

#16 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 13:07

Дык рябка чего там щипать,перо само отпадает. Он видать неперелинявшей чернети не щипал,вот там звездец полный. Да она,утка в линьку в принципе вся не подарок. А рябчик так,ну вырвал шмат кожи и бог с ним,дальше щипаешь.

#17 николаич

николаич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородНижневартовск--Иваново

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияКедр (21 Декабрь 2013 - 13:07) писал:

Дык рябка чего там щипать,перо само отпадает. Он видать неперелинявшей чернети не щипал,вот там звездец полный. Да она,утка в линьку в принципе вся не подарок. А рябчик так,ну вырвал шмат кожи и бог с ним,дальше щипаешь.
Из-за кусочка жирка стоко времени убьешь.Да , пиньки у  утки дергать , полный пипец-раз попалась.

#18 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 15:23

Дело хозяйское. Наградой служит жирок в шулюме.Этой осенью глухари удивили,в бульоне недурно так жир плавал,обычно постноват мошник,а тут наварист и вкусен..

#19 николаич

николаич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородНижневартовск--Иваново

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 15:39

Урожайный год поди был? раз жирка нагулял.

#20 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 16:29

Ну да,ягоды навалом было.Наели жирочка,лето жаркое,с утей жир вобще капал - чирок,крякаш,свиязь полные брюшины сала,под шкурой с палец жира.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных