Перейти к содержимому


Бред? Или Не Очень?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 митрий

митрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Городкостромская обл

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:18

Вот в чём я реально силён - так это в постройке воздушных замков. Почитавши за острова, засела в мозгу эта идея. Но смущает зависимость от многих факторов. Например от вражьих авиакомпаний, от виз всеразличных, да и к папуасам недоверье - а ну как возжаждает ихний ктулха человечьих жертв - кого выберут в первую очередь на эту почётную роль? Думается - приезжего. И очень много читал про всяких ФёдорКонюховых и прочих одиноких мореходов. И возникла мысль - а тема то мощная, своя посудина. В одно жало, понятно, тяжеловастенько, а вот стусовавшись втроём четвером, кмк, можно реализовать. Построить или купить какое нить плавсредство, и своим ходом на чудо остров. а чё? вон, хер туйердал ваще на соломенной хрени плавал. Сколько сразу зайцев убивается - и насчёт жилья не надо париться, и всегда свинтить можно, да и с визами по-моему проще. Вот кто как думает - это бред?

#2 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 17:14

)))) представь высоту волн в открытом океане, соответственно размеры судна должны быть не хилыми... купить? Хзхз, абрамович тебе в помощь) построить самому? Думаю не хватит навыков) ну и самое главное, даже если ты поплывешь по местной речке на моторной лодке, то доплывешь максимум до первого инспектора, ибо нужны права с соответствующей категорией иначе изымут плавсредство)

#3 митрий

митрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Городкостромская обл

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 17:47

Так не, не про моторную лодку базар. Вот где то читал, один такой мореход на балконе мастерил свою шаланду, там метров 6-7 было в длину, если правильно помню. И тот же Федор конюхов плавал на весьма небольшой лодке. А заплывал то далёко. А насчёт навыков - чего тут не хватит? чертежей разных - море, а горшки не боги обжигают.Ну и в тусовке кто то должен озаботится получением "прав" или как там называется соответствующий мандат.

#4 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 18:26

Смотря какой параход,тут или права на управление маломерным судном,или кэповские корки. И ещё мильон писем в везде чтоб погранцы тутошние и тамошние тя в кутузку не упекли надолго. Тыж незаконно бороздить будешь,Конюхов не молча это делал заметь,в сми шумиху,там сям помелькал.

#5 митрий

митрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Городкостромская обл

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:17

Хочешь сказать, что бумажный геморой пересилит все плюсы? Я просто ваще без понятия на тему организационных моментов подобных путешествий. А бумаги ненавижу всеми фибрамэ.

#6 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:32

...а где справка о том что ваши справки годны?... И так много раз подряд.

#7 митрий

митрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Городкостромская обл

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:26

Понятно. Засада :angry: . Ну да и хрен с ним, с чудо островом. Утешусь поговоркой "где родился - там и сгодился". Зато, у меня уже практически полностью затарен материал для другого мегопроекта - передвижной домик. Осталось только добазариться с грузовиком и привезти 6ти метровые плети профиля 75х75. Обычно я перевожу материал на уазе и режу его по три метра, чтоб в кибитку убрался, а тут не хочу резать и так сварки чуть больше чем до хрена.Будет типа бытовки на колёсах. и по краям крепления для бочек(на случай всемирнаго потопа :D или форсирования водных преград) А то и для продолжительного базирования на каком либо озере(вплавь) о как.

#8 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 06:39

Зачётная штука,видел,сам хочу такую. Сам себе остров,только с поср@ть надо момент продумать чтоб с двери голая жоп@ не торчала.

#9 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:39

Просмотр сообщениямитрий (15 Декабрь 2013 - 06:26) писал:

Понятно. Засада :angry: . Ну да и хрен с ним, с чудо островом. Утешусь поговоркой "где родился - там и сгодился". Зато, у меня уже практически полностью затарен материал для другого мегопроекта - передвижной домик. Осталось только добазариться с грузовиком и привезти 6ти метровые плети профиля 75х75. Обычно я перевожу материал на уазе и режу его по три метра, чтоб в кибитку убрался, а тут не хочу резать и так сварки чуть больше чем до хрена.Будет типа бытовки на колёсах. и по краям крепления для бочек(на случай всемирнаго потопа :D или форсирования водных преград) А то и для продолжительного базирования на каком либо озере(вплавь) о как.
Вопрос с оформлением документов на домик на колесах уже решил? Там ведь вроде паспорт нужен и на учет надо ставить..)

#10 Станислав Д

Станислав Д

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияКедр (15 Декабрь 2013 - 06:39) писал:

Зачётная штука,видел,сам хочу такую. Сам себе остров,только с поср@ть надо момент продумать чтоб с двери голая жоп@ не торчала.
Решение для голой Ж.

Прикрепленные файлы



#11 митрий

митрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Городкостромская обл

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 16:07

Насчёт документов на домик на колёсах - я полагаю сие не дюже критично. Использование его предполагается в глухих местах( у нас, например, я за 2.5 года гайцов видел только когда в кострому заезжаю, и у многих нерегистрированные трактора и грузовики есть не говоря уж за моцики) А кроме того ездить он будет как говориться из точки "а" в точку "б", я не планирую колесить на ём по дорогам общего пользования, и в процессе перемещения его разведывать дорогу на мопеде, на предмет засад. А не на дороге, он уже вне компетенции гаишной. А щас, например, я гажу в ведро и посыпаю результат золой, всё хозяйство стоит на втором ярусе в сарайке - сижу и в окошко пейзаж созерцаю, так вот, посыпанное золой - ваще не воняет, даже в +20 тепла, а по заполнении ведра, закапываю, раз в 2-3 недели выкопать ямку -не велик труд.

#12 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 16:21

На мой взгляд вариант с постройкой своего плавсредства и последующее мореходное путешествие через океан вполне реальный план. Конечно крайне опасный, но вполне реальный. Учитывая опыт плота Кон-Тики, того же Тура Хейердала, а также походы Юрия Прокофьева, можно делать какие-то выводы.

Лично я считаю, что при определённом подходе и большом желании добиться этого вполне возможно. Вопросы с визами и различными регистрациями можно не решать вообще ни как в принципе. Идти нелегалом и напролом, в намеченную точку. Однако велика опасность (а в некоторых случаях наоборот - спасение жизни) встречи с различными суднами, как частными яхтами, так коммерческими судами рыболовов и сухогрузы.

На самом деле волны в океане не такие уж большие как кажется. Опасность циклона есть, но при правильном подходе можно вполне себе пережить большой дождь с ветром. Можно и не пережить, риск большой, но дело того стоит, если человек очень этого желает. Ещё стоит опасаться морской болезни, тому, кто подвержен ей.

Кстати в планах Юрия Прокофьева пересечь Тихий Океан. Я уверен, что когда-нибудь у него это получится. Считаю у него есть уже необходимый опыт и знания для сего поступка, а также смелость.

#13 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 16:40

Олег,что такое не страшный шторм?Шторм понарошку?Река ОБЬ топит беспечных людей как котят на катерах и лодках,дак то река,не океан.И шторм это не шутка,это писец,когда вдруг приходит понимание что следующим гребнем лодку накроет полностью - такая тоска наполняет нутро.. Не от балды,рыбачу много лет.

#14 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 16:48

Честно говоря слабо представляю как без навигатора в океане можно определить свое местонахождение, ну определишь по компасу, звездам или солнцу стороны света, ну и что? вот как мимо своего острова не проплыть не знаю? Это при условии конечно что имеется надежное плавстредство и навыки мореплавания.

#15 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 18:11

А я и говорю, что план крайне опасный, но реальный.

#16 митрий

митрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Городкостромская обл

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 18:31

Прикол: в 87 году(перед армией) отдыхали дикарями в районе Евпатории. И плавая как то на прокатной лодке, по пьяному делу, клюнула мысль : " а поплывёмте в турцию!". Ну чё - сказано - сделано, подготовились серьёзно - на четверых ящик водки и 3х литровая банка толи помидоров толи патиссонов маринованных. Поплыли. Общими усилиями определили где юг - и айда. До вечера гребли поочерёдно. А вечером нас погранцы тормознули и отвезли на станцию,где лодку брали. И всю оставшую водку отняли. Гады!. Такшта мареман я бывалый :D

#17 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 18:37

Ладно не турки выловили. Турьма сначала там,потом тут,за побег с совецкой родины.

#18 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:25

в какую цену интересно можно сторгаваться с аборигенами фиджи или тонга покупая у них старенькую вёсельную лодку?

#19 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияКицель (15 Декабрь 2013 - 19:25) писал:

в какую цену интересно можно сторгаваться с аборигенами фиджи или тонга покупая у них старенькую вёсельную лодку?
Сложный вопрос. Думаю зависит от многих факторов. Удалённость места, где будет покупка, от крупных городов (столицы), состояние лодки. Лодки в тех краях ценятся и люди используют их до самого гнилого состояния, постоянно латая новые щели. Сам на какую цену рассчитываешь?

#20 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:46

ДО 700 ДОЛЛА .НА НАСЕЛЕННОМ ОСТРОВЕ ГДЕ ЕСТЬ ГОРОДОК В ТЫЩУ -ДВЕ ДУШ.В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ,ЧТОБ В СПОКОЙНУЮ ПОГОДУ НА РАССТОЯНИЕ 30 -40 КМ СПЛАВАТЬ БЫЛО РЕАЛЬНО.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных