Перейти к содержимому


Вне "общества Потребления" И Вне Системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:01

Многие люди, посмотревшие на эти спутниковые снимки корейского региона сразу же усмехнувшись скажут, что Северная Корея находится в таком ужасном состоянии и что прогрессом там совсем даже не пахнет, и люди там живут ещё в первобытном мире, аки папуасы Новой Гвинеи, или племена Амазонии. Но я вижу в этих снимках нечто иное, нежели видит среднестатистический либерал, "квалифицированный потребитель". Что изображено на этих снимка? Да ни что иное, как могущество и превосходство КНДР над её соседними, родственными по этносу странами - рассадниками мировой буржуазии, и её сателлитами.

Прикрепленный файл  1364216779.jpg   44,86К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  184cc347e05a.jpg   37,12К   3 Количество загрузок:

Да, тоталитаризм и крайне строгий политический режим. Но сейчас не это важно, а важно то, что по этим фонарикам света, видимым со спутника, можно сказать, что КНДР находится вне этой мировой Системы потребления, а стало быть эта страна свободна от этого всего. Да жизнь не легка, но зато она свободна от этой Системы.

И я вовсе не просто так выложил эти фотки сюда. Эти фотки есть то, что ждёт всех и каждого, кто стремиться избавить себя от этой Системы. Вы - есть Северная Корея. КНДР - есть показатель успешности в этом деле. Пример Северной Кореи показывает то, во что превратиться любой отшельник, любой человек, бегущий от Системы, когда ему удастся добиться намеченной цели.

Да, тоталитарная, закрытая, строгая страна, с кучу минусами и провалами. Но зато свободная! Эти фотки будут для всех нас уроком и наглядным пособием того, чего стоит свобода в наше время. Такая маленькая, и климат там не самый лучший, и ресурсов не много, и вообще сплошные минусы. Такая маленькая, но сумела отойти от глобальной доминантности западной парадигмы. Это же как в любом другом обществе. Есть доминирующие, а есть подчинённые - иерархия. Также и тут со странами - есть страны доминирующие, это англосаксонские страны, а есть те, над кем они доминируют - т.е. всё остальные. Кто-то меньше, кто-то больше и всё находятся на каком то своём месте в иерархической пирамиде. Но только не Северная Корея. Она, как бы находится вообще в другой плоскости, вне всего этого, вне этой пирамиды. Она сама по себе. Такая маленькая и на первый взгляд беззащитная, но грандиозно сильная.

Пример КНДР может стать для всех нас своеобразным стимулом, если мы действительно желаем выйти из Системы. Если это возможно на таком большом уровне, то может быть возможно и на малом уровне, в частных случаях конкретно взятых отшельников.

Если вы не боитесь превратиться в Северную Корею, не боитесь её судьбы и всего её недопонимания в мире, то действуйте! Я призываю задуматься над этим примером, и положить параллели в свою жизнь.

#2 митрий

митрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Городкостромская обл

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:42

Как сказал Е.Летов " отныне все мы здесь паломники в Корею" Не, без шуток,ограничение потребностей и упрощение быта - залог успеха,кмк.

#3 kot

kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 12:39

логики ноль.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных