Перейти к содержимому


Отшельник И Возможные Болячки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 17 Март 2014 - 12:16

, видел на параолимпиаде сколько медалей? И ведь у них не то что зубов, у них разных частей тела не хватает.. и ничего!

#22 митрий

митрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Городкостромская обл

Отправлено 17 Март 2014 - 19:06

Миха, вот ты говоришь "не завидую" . Это у тебя, по ходу, никогда не БОЛЕЛИ ЗУБЫ. Это когда не можешь сидеть, не можешь стоять , работать, ваще об чём либо думать, кроме как о стоматологе. У меня были весьма поганые зубья, полагаю - это профессиональное(сварщик). Как осень - чуть подмёрз - и всё, бегом домой, а то зубы ощущаются. Да нафиг такая жизнь. А нынче все эти проблемы решены НАВСЕГДА! Прикинь как звучит - навсегда. Как пестня. А за два года вполне привык. Я даже сухари из чёрного хлеба делаю, режу полоски толщиной 2-3мм и нормально дроблю их десной. Нарочно не делаю протезы, т.к. они могут поломаться потеряться, а щас я уже вполне адаптировался. Так что я считаю, что я в огромном плюсе - абсолютная независимость от стоматологов. О как!

#23 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 12:18

Митрий, а как ты с людьми разговариваешь? Это же искажает малёха речь

#24 митрий

митрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Городкостромская обл

Отправлено 18 Март 2014 - 18:00

Александр, вот именно, что "малёха". При некотором напряжении могу разговаривать вполне внятно. А и не шибко много мне приходится общаться, порой по 3-4 дня никого не вижу. Домик мой на отшибе стоит.

#25 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:58

Нормально я думаю он с людьми разговаривает.Кто слышит и кому нужны или важны его слова - те поймут.Да и люди тоже.

Сейчас март.Скоро все таять начнет, а где влажность там и болезнь.
Во время ВОВ люди были такие же как мы, но в окопах или маршах наступления у них было меньше медикоментозных возможностей. Да и простужаться им было некогда.
Кладете руку на бедро и обводите смоченной в йоде ваткой контур. Весь контур йодом закрашиваете.Это чтоб не болеть.
Если нет пчеляка знакомого, в аптеке покупаете спиртовую настойку прополиса (рублей 20-30), открываете и даете спирту чуть выдохнутся. Потом на ватку и в ноздри(так еще и хронику можно вылечить).
Может,при таянии,болеть спина и суставы. В аптеке покупаете (рублей 20-30) чемеричную воду и мажете больное место.ОСТОРОЖНО.РУКИ МЫТЬ. из чемерицы,к примеру,стрельные яды всегда делали,а один греческий товарищь ей цельный город траванул.

Ивовая кора.Эта та хрень,в виде прутиков,что над любой текущей водой растет.(эт я тому кто иву не знает и в душе не еб...,бывают и такие люди)
Дрете как  можно больше коры. Не кипятите,но вывариваете. Пьете.Да.Горько и тошнилово.Понимаю ваши чуйства.Но.Пьете.И помните что асициловую кислоту именно из коры ивы получили в свое время впервые.

#26 Ден

Ден

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 05:24

Просмотр сообщенияПешехон сказал:

Ивовая кора.Эта та хрень,в виде прутиков,что над любой текущей водой растет.(эт я тому кто иву не знает и в душе не еб...,бывают и такие люди) Дрете как  можно больше коры. Не кипятите,но вывариваете. Пьете.Да.Горько и тошнилово.Понимаю ваши чуйства.Но.Пьете.И помните что асициловую кислоту именно из коры ивы получили в свое время впервые. Ответить Цитата
Пешехон, а вопрос такой: корой ивы вроде тоже шкуры дубили в давние времена, с желудком ничего не случиться то? И это, ивовую кору заваривать и пить лишь только ради аспирина(вероятно легкоусваемого тк нат продукт) пить? Аспирин((ацетил салициловая к-та) она же только от жара вроде как и все, просто создает ощущение что ничего не болит.

Так до кучи напишу:  часто то продует, то еще чего, в общем болею частенько. Организм у меня слабенький сам борется долго, малина водка и мед как мертвому припарка ну или ооочень долго лечат, а времени его как всегда нет, работать нужно. Так вот из множества перепробованных препаратов реально ставит на ноги и быстро это "арбидол". Дороговат зараза, а что делать то, аналогов вроде как нет. Если соберетесь куда нить на долго, думаю имеет смысл прикупить побольше, пока к климату и условиям не привыкните

#27 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияДен сказал:

и быстро это "арбидол"
У меня диаметрально противоположная инфа. Одно время пробовал дочери давать на ранних стадиях простуды - полная бесполезность. Потом  знакомый врач подсказал что арбидол не только бесполезен, так еще и вреден изрядно. Вот реклама да, на 5 с плюсом.

#28 Ден

Ден

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 10:58

Лукоман не знаю что сказать, на себе проверил все ок. Детский кстати в разы слабее. Работа была такая болеть не когда, с температурой и соплями общаться с людьми нельзя было. Покупал даже что то еще, что именно не помню но дороже, так вот эффекта того не было. Арбидол он и есть составляющее препарата, а аналогов вроде как нет. Он собственно антибиотик а соотв лечит, а не борется с симптомами как др препараты.  Я еврей еще тот, никогда всякие там терафлюшки(читай таблетка парацетамола за 100р) и пр гадость не покупаю.
Кстати если отшельничать то экономно. Есть такая вот табличка, инфу в ней не проверял, но если кому нужно можете перепроверить хоть на той же википедии. В принципе я давно знал что есть российские аналоги лекарств и дешевле, но вот их либо не заказывают(если они не входят в переень обязательных препаратов) либо просто не продают, тк нужна прибыль. Бывшая кстати провизор, поэтому и знаю
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

#29 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 13:07

Ден, Полезная табличка, из этого сумамед пил когда приболел, на ноги поставил, хотя я и не сторонник лекарств, но бывает без них никак. Интересно по качеству аналоги отличаются или нет?

#30 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 24 Март 2014 - 14:14

Hunter, не забывай про кнопку "вставить ник" форум легче читать когда на нем громадные посты не повторяются в ответах)

#31 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 22:02

Да.
Ивой и дубом можно дубить кожу. Ивы, и в России, и в Сибири, есть 6 разных.
Рекомендовал бы, и по цене приемлемо, и не антибиотик, а они от простуды ни как, вместо арбидола ремантадин.
Список что Вы написали - дженерики.

Но не все знают что таблицу дженериков во всякой аптеке ОБЯЗАННЫ предоставлять по требованию. Как правило это забываеться работниками-фармацевтами.

#32 Станислав Д

Станислав Д

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2014 - 06:11

Пешехон, И добавлю, не все дженерики эффективны в той дозировке, что аналог, т.е. порой требуется увеличение дозы дженерика и соответственно экономический эффект теряется. А парацетамол, так вообще вреден и в ряде стран просто запрещен, разрушает печень.

#33 Ден

Ден

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 16:01

Что бы читающие, но не зарегистрированные пользователи не кидали в нас тапками, типа какие таблетки, лечиться нужно только травами и пр природными веществами скажу:
1-половина тех кто про травы кричит вообще ими особо не пыталась лечиться, так может в детстве бабушка чет давала, и не понимает что они по своему действию хотя и более безвредны, но не столь сильны. К лечению как правило нужно подходить комплексно и за день хорошую простуду не вылечить
2- как мне кажется с развитием фармацевтики иммунная система человека ослабела, а у вирусов и паразитов наоборот силенок то поболее стало. Вот и получается что лет 300 назад засопливил, травок попил, медку ложку облизал и все ок. А сейчас так не прокатит уже. Это имхо, тк не врач ни разу.

#34 митрий

митрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Городкостромская обл

Отправлено 26 Март 2014 - 18:49

"... с развитием фармацевтики иммунная система человека ослабела..." я, лично, убеждён, что ослабевает она если ей не пользоваться. А если организм знает, что никаких "костылей" не будет, то он сам всё заборет. Сам не ем никаких таблеточек принципиально. Уже больше 20ти лет (только когда зубы дёргал - лидокаин вмазывали, но как без него это совершить - без понятия). От всех болезней одно лекарство - сон, не мешать организму справляться. Да, и когда болею - не жру ничего, опять же, чтоб не было лишней нагрузки.

#35 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 10:40

Во время болезни полежать хочется, меньше есть и пить больше. Это что-то вроде животного инстинкта, данного
нам природой.

#36 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 21:51

Здравствуйте.
Тут отъезжал, не на долго.
Ув. Митрий и ув.Миха на мой взгляд правы.
Так же что человек, что собака - одно мясо - млекопитающие животные в смысле. Когда собака болеет она не ест, лежит и очень, очень много пьет. Ну еще может старается набить живот чем то инертным типа травы мятлика или, если в лесу - хвоей. Человеку подойдет уголь.

Ув. Станислав Д.
Я тут как бы с вами и согласен и,в то же время, не совсем согласен.
Вверху напечатана не полная таблица дженериков. Например в СШП лицензия оригинального производителя лекарств 25 лет. Потом производи кто хочет и это то же самое - дженерик. В СССР вообще то такого не было. Я помню как лет 15 назад пытались загнобить единственное в мире эффективное антивирусное - ремантадин копеечный (придуманный кстати тоже в СШП ажно лет полста тому). Сейчас со всякими витаминками, ну конечно под другими названиями и дороже, его много кто производит и это тоже дженерики. Ну а парацетамолом когда только и кого только да и где только не пугали. Только ...Да что там. Во многих комплексных он как был так и есть.И ни чо.Работает себе старичок.Уж всяко меньше вечера пятницы (водки) печень людям сгубил.
Но в чем я с вами согласен - оригинальный производитель по любому имеет лицензионную фору в годах для совершенствования своего лекарства и потому дженерики,как правило,менее эффективны.
Но тут опять же. А откуда простому болящему знать что есть оригинал,а что дженерик?
Вот как быть с вольтареном и диклофенаком? В лесной жизни полезное лекарство.
В любом случае я выберу дженерик.

Ну а насморк. Это самая загадочная и таинственная болезнь. Если ее лечить то она пройдет за семь, максимум ,дней. А если не лечить - за неделю.

Ув. Ден.
Асицилка и аспирин они действуют чуть не так как врачи говорят. Не из-за того что типа это тайна,а просто лениво.Да может некоторые и не знают.
Дело в том,что она разжижает кровь и чуть расширяет сосуды. Потому у кого,к примеру, свертываемость плохая ее лучше не потреблять. Ну вот что Вы сказали,жаропонижающее,ну поняли? Это как в радиаторе автомобиля.Антифриз жиже - охлаждение лучше.
А от простуды хорошо тем,что ну как быстрая река что крутит жернова. Выкидывает с помощью некоторых органов,которые естессно нагружает,всякий болезненный хлам.
Ну именно из-за такого свойства ее полезно пить как профилактику тем,к примеру,у кого болят колени.
Ну ведь полезно же кровь сдавать гипертоникам. Вот и это так же.

Из-за этого свойства хороша она и с похмелья.Кровь жиже,сосуды шире - голова не болит.

А для желудка или двенадцатиперстки - нет, не беспокойтесь,отвар ивовой коры даже на пользу пойдет.Но,естессно,в меру.Язва она же не от пищи или там ерунды всякой.Язва от бактерий вредных которые слизистую как бы кушают а соляная кислота им пофиг.Ива еще и поможет.
Некоторые недоделанные пчеляки и вслед за ними некоторые врачи применяют внутренне прополис.Вот это гарантированные проблемы.Причем через буквально несколько лечений.Может дать водная настойка разбавленная чуть улучшения к одной болячке,но вылезет болячка хуже.Прополис пить нельзя.Кожа,полоскания,прямая кишка - можно.Пить нельзя.Ну когда тонзилит лечишь и полоскаешь,в оконцовке,совсем чутошный глоточек.

А то что поклонники трав кричать будут - так они и правы и не правы.
Все современные лекарства по любому из знахарства вышли. Ну вот витамины.
Я и на другом форуме говорил. Кто этот бред придумал на счет отвара хвои от цынги? Тот кто слышал звон и не знал от куда он?
Вот пойдите хоть в лес, хоть в парк и сорвите с чего нибудь хвойного,вечнозеленого хвоинку.Присмотритесь.Она как бы сизыватая или беловатая.Это воск.
Хвою не заваривали.Ее ошпаривали кипятком чтоб убрать восковицу.Потом хвою долго жевали и проглатывали.
Варить будешь и где там витамин?

#37 Станислав Д

Станислав Д

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:14

Просмотр сообщенияПешехон сказал:

Ну ведь полезно же кровь сдавать гипертоникам
<br />
Чувствуются у Вас уважаемый Пешехон фундаментальные знания или, по крайней мере, углубленное изучение медицины! Про гипертоников - согласен, только вот кровя у меня не берут, гипертония медикаментозная. Пользую пиявок изредка. Не знал про прополис, про прием внутрь, спасибо. Сам жевал, настойку делал (ту, что не больше 1 ч.л принимают), но так и не употребил.
"Кто этот бред придумал на счет отвара хвои от цынги?" Читал об этом то ли у Солженицина, то ли Шадамова. Зеков поили данным отваром. А авторы (или автор) именно бредом это и называл, мол кругом шиповник растет, а их гадостью поят.

#38 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 19:14

<p>Не. Ув.Станислав Д.
Ничего углубленного и тем более фундаментального за спиной нету. Один человек кто меня пчелам и чуть травам учил (что одно из другого вытекает) и пара-тройка ускоренных курсов.
А на счет витаминов на зиму - вот:
Витаминов не очень много, но пойдет. Можете купить что-то в магазине и хоть сейчас попробовать сделать. Штуку эту то ли грузины, то ли армяне называют тклапи. Но это пользовали сибирские бичи без всяких названий.
Берете любой фрукт (хоть яблоко хоть что) или ягоду, или овощь, или их самую причудливую смесь. Кидаете вариться до размягчения. Давите. Кидаете на ровный лист чего нибудь и ставите на солнце. Или если вы в квартире, в чуть нагретую духовку. Получается гибко-твердая пластина с приятным вкусом и фиговой разгрызаемостью зубами. Тклапи короче.Можно грызть так, можно варить.Храниться долго.

А прополис.
Он ведь, вон Олег его заценил, мочит все не взирая. Принимая его внутрь не только от вредного избавляешься,но и полезное просто уничтожаешь.Да и на слизистую он действует.А как ему иначе? Как бы он в улье вреднюков гнобил что свою оболочку имеют? Вот и выводы.

По гарудотерапии за, или против, ничего сказать не смогу. В свое время познакомили меня с одним очень древним дедушкой, еще наверное дореволюционным или около того, коий был и с учеными ,в медецине, степенями и с научными, по другим темам, трудами. Вот он в этом реально шарил,но я ничего из знакомства с ним, кроме того что гарудотерапия наука сложная и в ней больше шарлатанов чем знающих людей, не вынес.Т.к.знакомство было не долгим - этот дедушка упокоился.
Про гарудотерапию мне интересно.

Если по теме.
Любой реальный лес это завалы, заломы, болота (один уважаемый мною чел(но леса не знает) на другом форуме считал что пройти по лесу 200 км за 4е дня на пешком реально - порадовал).
Кроме вывихов и переломов более опасная травма напороться на что-то деревянно-высохше-до-крепости-каменюги. Хреновые места на теле - внутреннее бедро, внутренняя часть ягодицы, подмышками, локоть.
Теперь о другом.
Жгут.
Жгут,в некоторых инструкциях говорят что можно сделать из брючного ремня. А как?
Подходит только ремень из натуральной кожи и со сквозной пряжкой(сразу скажу ремню конец, ну а он как жгут и так по науке на 2а часа).
Так еще ремнем пленникам руки вязали (это и есть прообраз современных одноразовых наручников. Придумали и использовали пластуны).
Растягиваешь ремень,захватываешь одной рукой с краю на ремне петельку и просовываешь ее сквозь НАРУЖНУЮ сторону сквозной пряжки во внутрь. В полученную двойную петлю суешь конечность и за хвост ремня затягиваешь получившуюся двойную петлю.
Снять ремень почти не реально.Если только смочить.Легче резать - потому и говорю что одноразово.
Но как жгут - идеально.
Так что покупайте и носите ремни из натуральной кожи (судя по теперяшним магазинам легче сделать самому чем найти в продаже.Я так и поступаю.) - они и еще во многих случаях полезны.

К чему это я...А вот к чему.
В лесу большинство болячек механические.
Если видна КРОВЬ -действуйте РЕЗКО и ЖЕСТКО - пройдите курсы или тренируйтесь дома (что легче легкого и не нужно смеятся - прижмет - не посмеешься).
Если зажало или там по костям травма - прислушайся к себе,но перед этим никуда даже не дергайся.Подожди.Успокойся.Действуй скупо, расчетливо, не спеша и не торопясь - как старик.
Действуй скупо на движения.Расчетливо.Продумывай прежде чем оказать себе помощь всю последовательность действий и движений.

Да.
Забыл сказать.
Многие проблемы уйдут в аут если следить за собой и за своими движениями.
Ну пример.
Посмотрите как вы или окружающие присаживаются на стул или там коесло.
Не важно посмотрели они под поджопник или нет - важно движение.
Кто-то присаживается и в какой-то момент как ноги подрубились плюхается, кто-то плюхается сразу, кто-то делает одним плавным движением.
Вот третье и тренируйте.
Самое главное следить за собой.самокритика т.к.скзть.
Кстати такая наблюдательность за движениями и отличает лесного,реального,человека.

Комары, комары...Что бы кто не говорил а они от всяких не желательных глупых и хищных человеков лес стерегут.Так что полезные.Сволочи. Миссия у них однако такая.
Попробуйте сделать.Это (я всегда говорю про то - рецепты,способы, возможности, тренировки - что можно попробовать сделать даже в городской квартире) "зековские" перчатки. Ну или,если больше научное слово душу ласкает - биоперчатки.
Берешь хозяйственное мыло (то самое,коричневое,160 или не важно скольки процентное - "хозяйку" короче},руки в воде моешь и натираешь мылом. Не смываешь.Ждешь высыхания.Все.
Да. На вид не казаисто и дерматолог увидя ваши руки заподозрил бы...Но. Можешь даже кого-то на спор на коньяк развести - беря раскаленный до красна прут в руку и отбрасывая его.
Кстати такими перчатками еще в 80сятых финские мастера отделывальщики и маляры в Москве пользовались.

вот еще одна очень при лесной жизни вполне бывающая болячка.
Панариций.
Не нужно смеятся. Вы будете общатся с деревом и может и "такой плохая быть есть" что занозу к ногтю так вгоните с краю особенно что ,если запустите,легче палец рубить.
Не надо смеятся над занозами - над клещами смеятся и над теми кто в опасность клещов(ужасных) верит смеятся можно, а вот над занозами - нет.
Не можете достать занозу у ногтя - достаньте. С разрезом, через змеиное шипение, через крик - пох.Достаньте.
Кончиком ножа (хоть орите, хоть ссыте в штаны ) вычистите все. Не в коем случае не прижигайте и не писайте на ранку. Пейте ивовый отвар или воду много и, хоть чем-то,бактерицыдным(опс.наверно орфографически не верно напИсал или написал.Звиняюсь),тем же ивовым отваром,промывайте.

И не нужно говорить что - вряд ли.
Лесная жизнь,да я подозреваю что и островная, один фиг с деревом.А значит заноза в ноготь и щастье тебе.

Ща скажу.
Вам девушки минет делали?
Не, не на от..бись, а реально.С язычком?
Вот так, вылизывая  себе конечность и делайте.
Конечно скажут ФУ, но хоть палец или уж он пошел так пойдет, конечность,важнее чем всякое ФУ.

Вот,кстати, тут деготь и уместен.

Полезная вещь и стоит всего 150руб, продается в любой аптеке. Солевая грелка.И греет,и,при нужде холодит. Но есть и еще одно использование.
В одно время, ув.Олег,научил меня как смотреть Рея Мирса (я тогда в инете не очень чтоб,да и сейчас не совсем чтоб очень)и меня поразило что все что в его сериях про хлеб было вертится не на дрожжевом (как у русских)тесте,а на соде(ща к соде и пойдем).Это реально не вкусный,но просто тупо быстрый,даже не хлеб,лепешка.
Начал интересоваться.
Точно.
И в тематике, и в худ.лит.(да даже Джека Лондона возьмем)- англосаксы пользуют хлеб на соде.
А вот теперь по делу.
Простейшие,долго не черствеющие,армейские галеты времен Великой Войны:
Мука (я б,по своему опыту,советовал мешать треть ржаной на две белой.И то,и то грубого помола),много любого жира или масла, много соли(дает силу),перец,вода и, вот она фишка, разрыхлитель теста.
Как правило гасят пищевую соду кислотой. Что получаем? Натрия ацетат.
Вот он то и есть в солевой грелке.
Вывод.
Солевая грелка вещь всяко полезная,дешевая и жизнь спасти может.
Содовый хлеб вешь всяко вредная и к проблемам с желудком ведущая.
(Не.Ну я знаю,конечно,что в современных разрыхлителях применяют,в основном,не натрия ацетат(его теперь больше консервантом считают), а натрия пирофосфат - что еще сугубнее)

Короче:
Купите пару грелок - всяко пригодятся.
Если прижмет разрежте и на основе можете печь что-то условно съедобное похожее на хлеб.
Не ешьте покупные торты,пироженные, и т.д.
Не используйте готовые,покупные коржи или там для пиццы заготовки(я знаю - в двух крутых сетевых продуктовых крутяках поработал.Да.Что такое камера дозревания тоже знаю)
Покупной хлеб в запаяном пакете - яд(а вот хоть школу вспомните.Уроки биологии.Как там? Дрожжи одни живут или нет?И как те что "или нет" чуствуют себя во влажной,питательной,с парником на голове,среде?).Если уж вынуждены покупать смотрите дату.Чтоб не больше полтара суток.Да и то яд.

Признаки хорошего хлеба:
Запах - пахнет запахом похожим на запах форфурола (ну как дуб в костре сожгли).
Крошки - режете даже очень острым ножем - крошки есть.
Не равномерная по твердости корка - сверху плотнее.

А вообще.Пеките хлеб сами.И по принципу франков,кои у нас и названия своих забегаловок украли(хоть и вся их франкская кухня и виноделие есть итальянская школа, а знаменитая сухая колбаса есть татарское кызы(тока франки ее делают из свинов,а наши татары из лошадев)(сперва Медичи, а спосля и козаки научили законодателей мод законам мод)) - одна часть рожь,две пшеница.
Почему сюда написал - так ведь про здоровье.
Старайтесь не покупать и кушать хлеб в запаянных пакетах.

#39 kot

kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2014 - 05:55

едим хлеб свой из хлебопечки, вкусно. но рожа толстеет просто страшно.

#40 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 12:16

Рожа лица толстеет - не страшно. Страшно если не пережигаешь трудом или там,к примеру,качанием железа то что получил.
С хлебопечкой не общался,но судя по словам людей, штука рабочая.
Добавляешь в хлеб укроп - моча лучше и по женщинам лучше идешь.Тмин,это семена таких беленьких цветочков на кашку похожих что под ногами вертятся,-лучше пищеварение.Ну и т.д.
Мы сделаны из того что едим.И человек не перерос бы обезьяну если б не изобрел суп и хлеб.

Возьмем к примеру уху.Щербу и стыть пока не смотрим - смотрим уху.
Мне известны 3 вида ухи.
Уха северная - добавляешь молоко или лучше сливки.Хороша для костей и пищеварения.
Уха южная(козацкая) - без помидора не бывает - полезно для костей и кожи тела.
Уха простая - много,много укропа,петрушки и луковица со срезанной попкой,но не чищенная - полезно для костей и мочеполовки, да,вареный лук дает к простуде бонус.
Это же древний,франкский рецепт.Тупо варите много лука в малой воде.Получается варево по виду похожее на сопли,да и по вкусу(сопли не ел но от вида и ощущения вкусового этого варева есть такие ассоциации),убивает простуду,но,есть и не приятный момент - так скажем шибкое очищение организьмов.

Да.
Хозяин сайта про НАЗ говорил.
Совет,а уж слушать или нет мне по ударнику.
Дойдите до ближайшей Медтехники и за копейки купите ампулу с шовными нитями и шовной иголкой(это называется шовный материал).Игла эта и в шорном деле идет.
Пройдите обучение,ну или хоть на курином окорочке попробуйте как это делается.
Я думаю и на острове такая штука,а главное умение ею пользоватся,лишним не будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных