Перейти к содержимому


Причины Возникновения Желания Уединиться

тайга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 04 Март 2014 - 15:41

Мне интересно узнать причины людей желающих стать отшельниками, уединиться, покинув общество. У самого такие мысли возникали, и до сих пор не покидают меня. Но после моей попытки переселиться на остров, я малость пересмотрел свои приоритеты. Не хочу лишиться цивилизации полностью, думаю я был бы доволен проживанием в глухой деревушке вблизи тайги, с наличием электричества и интернета. Вот какая разница, в городе у меня есть работа, и все. Пришел с работы и дальше ничего. Всё общение сводится к интернету, не хочу заводить знакомства. Хоть я и весьма коммуникабельный. У меня дикое желание находиться в изоляции все свое свободное время, мне так комфортно, мне так удобно.
А у остальных что?

#2 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияЕвгений_Челяба (04 Март 2014 - 15:41) писал:

Мне интересно узнать причины людей желающих стать отшельниками, уединиться, покинув общество. У самого такие мысли возникали, и до сих пор не покидают меня. Но после моей попытки переселиться на остров, я малость пересмотрел свои приоритеты. Не хочу лишиться цивилизации полностью, думаю я был бы доволен проживанием в глухой деревушке вблизи тайги, с наличием электричества и интернета. Вот какая разница, в городе у меня есть работа, и все. Пришел с работы и дальше ничего. Всё общение сводится к интернету, не хочу заводить знакомства. Хоть я и весьма коммуникабельный. У меня дикое желание находиться в изоляции все свое свободное время, мне так комфортно, мне так удобно.
А у остальных что?
Ну тут несколько факторов. Это как стремление к свободе и любовь к природе, так и неприятие современного общества и образа жизни. А вообще душа к этому как-то лежит вот и идешь по этому пути невзирая на огромные трудности, грязь и опасности. Надо прочувствовать на себе обе стороны медали, чтобы во всем разобраться.

#3 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияЕвгений_Челяба (04 Март 2014 - 15:41) писал:

Мне интересно узнать причины людей желающих стать отшельниками, уединиться, покинув общество. У самого такие мысли возникали, и до сих пор не покидают меня. Но после моей попытки переселиться на остров, я малость пересмотрел свои приоритеты. Не хочу лишиться цивилизации полностью, думаю я был бы доволен проживанием в глухой деревушке вблизи тайги, с наличием электричества и интернета. Вот какая разница, в городе у меня есть работа, и все. Пришел с работы и дальше ничего. Всё общение сводится к интернету, не хочу заводить знакомства. Хоть я и весьма коммуникабельный. У меня дикое желание находиться в изоляции все свое свободное время, мне так комфортно, мне так удобно.
А у остальных что?
Бабу найди себе, бро, я клянусь тебе ты забудешь об отшельничестве на островах и в тайге.

#4 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 11 Март 2014 - 01:11

Aleksandr, да ну их

#5 Ден

Ден

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 09:48

Просмотр сообщенияAleksandr сказал:

Бабу найди себе, бро, я клянусь тебе ты забудешь об отшельничестве на островах и в тайге.
Александр соглашусь, но ток если тебе 20.....скок их было, приятно.Я допустим с возрастом стал мечтать и думать о пр вещах, мне тридцатник и хочется уже еще что нибуть такого......мля мож к врачу сходить :D :D :D

#6 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 11:40

Просмотр сообщенияAleksandr (10 Март 2014 - 20:31) писал:

Просмотр сообщенияЕвгений_Челяба (04 Март 2014 - 15:41) писал:

Бабу найди себе, бро, я клянусь тебе ты забудешь об отшельничестве на островах и в тайге.
У женщин в большинстве своем в нынешнее время материальные ценности и идеалы. У людей на этом форуме цели совсем в другом плане, поэтому женитьба в нашем случае маловероятна. Нас не интересует карьера и деньги мы в другой плоскости обитаем.

#7 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 11 Март 2014 - 17:32

Ден, мне тоже 30 стукнуло 1 марта)) я уже был женат, есть сын 4 года, но больше я не желаю залазить в эту кабалу. Живу один, никто мозги не промывает, что хочу то и творю)

Hunter, очень ёмко и точно выразил мысль! согласен с тобой.

кстати тут на одном из форумов наткнулся на такую версию..: для кого то - уход в отшельничество, это альтернатива самоубийству. А ведь до переломного момента, и у тех и у других проблемы с взаимодействием с обществом.

#8 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 22:44

У женщин в большинстве своем в нынешнее время материальные ценности и идеалы. У людей на этом форуме цели совсем в другом плане, поэтому женитьба в нашем случае маловероятна. Нас не интересует карьера и деньги мы в другой плоскости обитаем.
[/quote

Не могу с вами не согласиться уважаемый.

#9 Wadimka

Wadimka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 02:15

у меня, например, причина проста, нравиться быть одному и именно на природе, часто в своем регионе хожу в пешие походы и через пару дней как надо идти домой ну капец как ломает и не охото.
с общением и девками проблем нет, был женат давно еще, есть дочь и соглашусь с Евгений_Челяба, что в эту кабалу больше не хочу. развелся 11 лет назад и меня туда больше никаким пряником не заманишь. с деньгами проблем тоже нет, есть бизнес.
а даже в тайгу глухую можно привезти цивилизацию, пару ветряков, аккумуляторов, спутниковый интернет.
круглые сутки не посидишь, все равно энергии так хватать не будет, но на пару тройку часов в день этого будет достаточно, ведь будет чем занятся еще. то что это не работает скажу сразу, есть дача, там хоть и есть электричество, но бывает из-за поломок его нет по пол года и более, деревня глухая. вся напрга там про всяк случай это 2 аккумулятора автомобильных и 2 ветряка (самодельных), инвертор на 220В, для телека, ноута, лампочек светодиодных хватает на 17 часов непрервый работы (без ветра) с ветром все заряжается на ура. (зимой, конечно аккумы надо держать в тепле) но я думаю, что в условиях тайги это все решаемо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных