Перейти к содержимому


Красноярск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Freeman

Freeman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:40

Ухожу в тайгу, пока планы на лето побродяжничать;) сам из Красноярска, если соберетесь составить компанию, буду ждать в районе ГЭС Широта: 55°55'13.04"N   Долгота: 92°17'43.51"E  ну или где то в этом районе, где клещей поменьше будет))
Связь думаю первый месяц будет, так что буду отписываться) дальше по возможности, места со связью по пути будут. Ухожу числа 10-11, на месте буду 12-13, там буду пару дней, подожду возможных попутчиков (попутчиц))), идти собираюсь на юг, иллюзий не питаю так как жил в лесу уже, один, продолжительное время. Время покажет, желание конечно имеется на полный уход от цивилизации..
В общем, кто собрался испытать себя, или может отшельником стать, или просто пожить в лесу, пишите составлю компанию (ну или вы мне компанию составите, скучно иногда одному в лесу, да и в плане безопасности лучше, наверно))).
Сам настроен и подготовлен вполне серьезно, ко всем сопутствующим трудностям готов, по крайней мере морально, при любых проблемах  заднюю точно не сдам.. По снаряжению сами думайте что вам нужно, что нужно мне я взял, собирал, проверял больше года (фотика только нету)))) так что, форумчане извините, фото будут только телефонного качества))
Если надумаете напишите сюда, или в личку, чтоб я знал кого ждать, и точнее написал где меня искать))

#2 Ден

Ден

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:03

Просмотр сообщенияFreeman сказал:

иллюзий не питаю так как жил в лесу уже, один, продолжительное время.
Привет. А как долго и в каком районе, бродил или оседло, с ружом или нет, если не секрет конечно?
И очень интересует: по этому своему опыту к каким выводам пришел в вопросах снаряги, а именно чего не хватало, на чем не следует экономить, а может что и вовсе не понадобилось?
Встречи с людьми как проходили, случались ли неприятные ситуации

ЗЫ, понимаю что тут не тур форум, но по снаряге интересно, у нас все таки несколько иная специфика ведь

#3 Freeman

Freeman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:33

Привет.. Ну про опыт можт и погорячился)) Жил пару месяцев или чуть поменьше, между рекой Маной и Красноярским водохранилищем. Ружья не было ни волков, ни медведей не встречал. Наверно потому что шумел постоянно, котелок на рюкзаке висел по нему стучал постоянно)) Август, сентябрь. еды хватало рыба, грибы и рис с гречкой с собой по килограмму были. По снаряжению, нужно брать все что считаешь нужным, представляй ситуации в которые можешь попасть и бери что понадобится, а тяжело нести будет закопаешь)) у меня в прошлом году рюкзак килограмм 30 был, таскать тяжело было половину вещей закапывал. Сейчас снизил вес до 21.. В этот раз еще лук с собой беру самодельный ..

#4 Ден

Ден

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:26

Freeman, понятно. Я честно  сам не понимаю, почему ваши слова не так понял, мне почему то показалось что вы долго автономно жили со всеми вытекающими. Кстати, Вам там во водоохранке даже сплавиться удобнее было бы, много инструмента и пр на место доставить или у вас цель именно с минимумом побродить? На счет лука расскажите, какой что и как,

#5 Freeman

Freeman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:42

да я сам виноват, расписал будто с медведем за лапу здоровался))))) Не имею пока цели где то оседло жить, как теплее по ночам станет еще свой багаж облегчу.. Лук сделал составной, рукоять из обычного бруска, дома нашел, даже не знаю какая порода дерева, сосна наверно, хоть и нельзя из нее делать другого выбора не было, купил стеклоткань, эпоксидку, и обклеил свой выточенный брусок в три слоя, (где то читал вертолетные винты делают из дерева покрытого стеклопластиком) так что получилась довольно крепкая.. плечи лука сделал из ламелей (гнётоклеенные детали) в кроватях используют их.. и тоже в несколько слоев покрыл стеклотканью, но стеклоткань в этот раз раздербанил на волокна во всю длину плеч. Стрелы из штапика, наконечники пока выпилил из корпуса от компа, довольно острые получились но мягковатые(( кстати с креплением плечей к рукояти заморачиваться не стал, привязал туго веревкой))) ещё щиток по совету Лесника Лукомана на руку сделал из оставшейся стеклоткани и эпоксидки, больно по запястью тетива бьет)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных