Перейти к содержимому


Почему Гражданин Своей Страны Не Может Легально Уйти Жить В Лес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 rus_indus

rus_indus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:17

Вот все постоянно говорят об уходе в лес и т.д...Но разве можно туда уйти,если для этого нужно сначало купить землю а затем постоянно платить за неё налоги?Как-то это странно получается....Людей насильно в городе держут,и чтобы уйти в автономное существование нужна куча денег.....Вообще хотел узнать,что случится,если я уйду в тайгу и построю там избу без всяких документов?Будут штрафы и тюрьма,или там вообще никто не ходит с проверками? Эх,с каким же маразмом всё устроено в этом мире...Щас бы ушёл куда захотел,и построил бы избу...Так нет же....привяжутся потом и скажут мол я не имею прав жить в лесу....

#2 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 23:14

rus_indus, если это территория какого-либо национального парка или заповедника (может быть ещё и заказника), то проблемы могут возникнуть, но совсем не обязательно. Лично я убеждён, что может возникнуть ситуация, исходя из многих факторов, что проблем как таковых серьёзных и санкций не возникнет и можно будет продолжить проживать там.

Если же местность не относится к особо охраняемым объектам и не представляет какой-либо коммерческой ценности, то всё не так плохо. Существует множества вариантов, при которых можно существовать в тайге в такой местности и при этом не бояться за то, что тебя от туда кто-то выселит. Поэтому если есть реальное желание убежать от капиталистического рабства, то всё вполне реально. Однако жить вот так в тайге будет сложно и сложность близка даже к полной невозможности, скорее к подвигу, нечеловеческим усилиям. Как правило, люди, желающие уйти в отшельничество, селятся в глухих деревнях, берут землю с брошенными домами самозахватом, либо покупают её за небольшую сумму (15-20 тыс. р.).

Для того чтобы просто прийти в тайгу, по среди бурелома и начать там строить себе зимовье, с последующим постоянным проживанием там, надо иметь некую времянку, потому что придётся бегать туда сюда часто. Поэтому за место зимовья можно жить сразу в готовом доме на своём участке, законно. за небольшую плату и так же быть владельцем окружающего леса и его даров. Это вариант наиболее оптимален для подобных мыслей.

#3 виталий777

виталий777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 10:32

А можно проще заказать вертолет чтоб забросил в глушь куда только на вертолете и можно добраться и строить там что хочешь и не кому ты там мешать не будешь кроме медведей

#4 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:14

 виталий777 сказал:

проще заказать вертолет
дак вот вертолёт заказать совсем не прощё. На эти деньги можно купить земельный участок с постройками (жилыми, качество хорошее), снаряжение необходимое с запасом, еды на пару лет припасов, договориться с егерями и лесниками на счёт охоты и рубки леса и начать жить полноценной таёжной жизнью. Вертолёт стоит дорого, Виталик, не стоит про это забывать)

#5 Вадим

Вадим

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:08

 rus_indus (06 Сентябрь 2014 - 22:17) писал:

разве можно туда уйти,если для этого нужно сначало купить землю а затем постоянно платить за неё... хотел узнать,что случится,если я уйду в тайгу и построю там избу без всяких документов?Будут штрафы и тюрьма,или там вообще никто не ходит с проверками?
Весь вопрос в том куда ты уйдешь, т.к. абстрактной "тайги" не существует. Всё везде по разному. Верно сказано про ООПТ, туда соваться нет никакого смысла, найдут, арестуют, конфискуют, оштрафуют, заведут дело, отправят в органы и привет. Пребывать там без ведома администрации, и уж тем более охотиться, срубить дерево запрещает закон.
Все остальные лесные массивы условно можно подразделись на две категории: а) плотно охваченные лесническими и егерьскими службами (почти всё в европейской части, в густонаселенных областях за Уралом); б) слабо или почти не охваченные надзором в связи малочисленностью населения и суровыми климатами (Восточная Сибирь, Дальний Восток).
С вариантом а) всё понятно, тебя там найдут еще на стадии незаконного строительства по косвенным признакам (звук топора, бензопилы, сети, следы, пни, выстрелы и пр.). Предпочтителен вариант б), но тут есть другая опасность. Тайга в данной местности может быть поделена на охотучастки и находиться в субаренде у промысловиков, либо представлять кормовые территории каких-нибудь коренных малых народов. И те и другие живут со своей земли, и ты им такой красивый ни разу не нужен. Исход от самодеятельности на чужой территории может быть самым печальным. Так что рекомендуется сначала узнать все расклады и уже потом выбрав никому не интересные ничейные и наиболее удаленные уголки заселяться туда.

Да, и причина почему гражданин своей страны не может легально уйти, жить, рыбачить, заготавливать лес, охотиться и пр. - потому что страна не принадлежит её гражданам, она и все ее ресурсы имеют хозяев в лице путинских олигархов и китайских друзей на востоке.

#6 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 14:06

На сегодняшний день в глухих местах нашей страны проживает значительное число отшельников, причём не в деревнях заброшенных, а именно посреди тайги, и мало кто из них решал какие-либо юридические вопросы (очевидно вообще ни кто не решал) по поводу легализации их нахождения на местности. Самое главное не лезть в особо охраняемые регионы (заповедники, нац.парки (темболее) и заказники всяческие).

Самым лучшим вариантом будет поселиться на земле, принадлежащей семье коренных народов севера, при этом договорвшись с ними об этом (что может быть не просто, а может наоборот). Также такие угодья могут принадлежать простым деревенским жителям, которым они нафиг не нужны, а просто за ними числятся. Договориться не так сложно будет. По принципу: "Да хрен с ним, пускай живёт!"

Итак, всю территорию, которая относится к особо охраняемой - сразу вычёркивать, на всей остальной уже можно выискивать убодные места.

#7 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 22:05

Млиин.
Сложности то какие топикстартер навыдумывал.
Да живи ты где хочешь.
Только деньги ни чьи не трогай и под отморозь не подставься.Ну или имей силы отморозь в тундру загнать.
И все.

Гражданин страны.
А что ты сделал за свою жизненку для страны? Для,млять,Родины? Прежде чем возбухать.
Не.
Реально.
ЧТО???

#8 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 23:19

Гражданин своей страны (если уж таковым назвался) должен соблюдать законы своей страны, действуй в рамках законов, и к тебе не будет вопросов. Судя по формулировке его вопроса парню лет 18. (исключительно мое мнение, биологический возраст может быть и больше)

#9 виталий777

виталий777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 09:47

 Олег (07 Сентябрь 2014 - 12:14) писал:

 виталий777 сказал:

проще заказать вертолет
дак вот вертолёт заказать совсем не прощё. На эти деньги можно купить земельный участок с постройками (жилыми, качество хорошее), снаряжение необходимое с запасом, еды на пару лет припасов, договориться с егерями и лесниками на счёт охоты и рубки леса и начать жить полноценной таёжной жизнью. Вертолёт стоит дорого, Виталик, не стоит про это забывать)
да ни так то это и дорого если разовое обращение вот для примера в 11 году ездили на охоту так вот перелет в 1 конец на всех обошелся в 50 т и то только потому что много вещей было

#10 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 14:49

 виталий777 сказал:

так вот перелет в 1 конец на всех обошелся в 50 т
, ну да, это ещё не совсем дорого (наверно лететь не далеко), но вот считай 50 рублей - это участок в глухой дееревни с домом жилым и наверон ещё с банькой. Ещё 50 (обратка) - это продукты, снаряга и всё такое прочее на несколько лет вперёд.

#11 виталий777

виталий777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:20

 Олег (08 Сентябрь 2014 - 14:49) писал:

 виталий777 сказал:

так вот перелет в 1 конец на всех обошелся в 50 т
, ну да, это ещё не совсем дорого (наверно лететь не далеко), но вот считай 50 рублей - это участок в глухой дееревни с домом жилым и наверон ещё с банькой. Ещё 50 (обратка) - это продукты, снаряга и всё такое прочее на несколько лет вперёд.
ну здесь спорить безполезно кому что нужно, а летали на 700 км.

#12 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:30

Изображение



#13 rus_indus

rus_indus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:18

ок спасибо за ответы

p.s да я образно про гражданина сказал...ну вот я родился скажем на этой земле,в этом округе,и почему я должен парить голову какими-то законами... ))) неправильно это всё.Hеужели эти поля и леса не мои,и почему-то  моя экологическая изба мешает каким-то законам....

 виталий777 (07 Сентябрь 2014 - 10:32) писал:

А можно проще заказать вертолет чтоб забросил в глушь куда только на вертолете и можно добраться и строить там что хочешь и не кому ты там мешать не будешь кроме медведей
хорошая идея,много раз так думал

#14 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:08

 rus_indus (10 Сентябрь 2014 - 14:18) писал:


 виталий777 (07 Сентябрь 2014 - 10:32) писал:

А можно проще заказать вертолет чтоб забросил в глушь куда только на вертолете и можно добраться и строить там что хочешь и не кому ты там мешать не будешь кроме медведей
хорошая идея,много раз так думал
Нет, идея плохая. Это пустое росточительство. Идея возникает из осознания того, что где-то там есть такие места, где неступала нога человека и вас ни кто не найдёт. Якутия например, но там вечная мерзлота. Да и добраться можно тогда уже на лодке (с мотором). Но и там все районы поделены на квадраты. Где-то заказники и охот.угодья, где-то родовая земле, где-то условно ничейная. Лететь на вертолёте до этой земли - верх глупости! Да и вообще, чё это я тут распинаюсь над такими элементарными вопросами...если дело дойдёт уже до факта переезда, то там самому всё станет ясно. И изучайте карты, любите географию!

#15 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:13

 rus_indus сказал:

почему я должен парить голову какими-то законами..
глубже нужно мыслить, законы необходимы для полноценного государства. А если бы небыло законов защищающих лес? да уже давно вырубили все под корень и продали бы..

#16 виталий777

виталий777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:20

 Евгений_Челяба (10 Сентябрь 2014 - 18:13) писал:

 rus_indus сказал:

почему я должен парить голову какими-то законами..
глубже нужно мыслить, законы необходимы для полноценного государства. А если бы небыло законов защищающих лес? да уже давно вырубили все под корень и продали бы..
вот именно продали в этом и ключь всего человечества купи продай в древности люди жили тем что добывали а зависть и гонка за боблом до добра не доводит возьмите те времена когда люди жили в лесах степях тропиках да собственно не важно где делали общее дело добывали пищу ростили потомство небыло зависти а сейчас мы пытаемся кого-то опередить заработать какие-то благо даже бабы сейчас смотрят только на тех у кого много бабла и не важно что это какой-то прищавый дрищь который сам всего боится и не может ее защитить

Вот вам и закон которые и создавал этот дрищь а я бы дал всем по пистолету и устроил дикий запад тобишь отменил все законы вот была бы веселуха )))))))))

#17 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:41

Кстати.
На счет "каждому по пистолету" и "дикий запад" я,б,наверное,точно не знаю, не стал бы возражать.
А может и "за" был бы.
Не знаю.

#18 Free Man

Free Man

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСува

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:33

Система она такая, дяди все под себя подбивают. Житья нет нигде. Остается только уехать далеко.

#19 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:56

 виталий777 сказал:

возьмите те времена когда люди жили в лесах степях тропиках да собственно не важно где делали общее дело добывали пищу ростили потомство небыло зависти
глубокое заблуждения людей, которые считают, что вот там когда-то были времена, были люди и они жили без зависти и злости. Не было никогда такого и никогда такого не будет. Это надо понять. Всегда во все времена есть люди "хорошие" и люди "плохие", иначе не было вообще ни какой истории у нас. И также наивно полагать, что вдруг наступит время, когда все вдруг осознают, что это плохо и перестанут быть плохими - неправда это и верх невежества. Никогда такого не будет. Всегда будет кто-то кто будет грабить и воровать, кто будет алчным и корыстным, жадным и лицемерным, а также будут такие, кто будет идти на подвиги. Такова природа человека.

Точно также с вертолётом. Что вот "сесть на вертолёт и он тебя увезёт в дальние дали, где тебя не достанет ни кто и ты будешь жить долго и счастливо там" - неправда. Вертолёт увезти может, но там условия такие будут, что прям просто капец.

На счёт выдать пистолеты - ну ребят, ну давайте мозги включать. Серёга, взрослый же парень уже. У нас с травматами вон чё твориться на дорогах. Он его подрезал, тот вышел и из травмата по нему палить давай - сплошь и рядом. И если не травмат, то бейсбольная бита, монтировка. Это не защита - это провокация к новым преступлениям. Это опять срока и опять заполненность пенетенциарной системы, опять тюремная романтика и потерянные кадры...Оружие нужно выдавать только в соответствии с охотничьими критериями, как сейчас. купил гладкоствол, далее ждёшь 5 лет - купил карабин. А боевое, типо пистолетов, я считаю опять же только охотникам и чопам. Но не простому уличному Ваньке с 9-го подъезда.

Далее на всю алкогольную и табачную продукцию введение госмонополии полной. Национализация всех крупных активов и эмиссионного инструмента. Пешехона - на Камчатку. Виталика - на Кэроллайн. Челябу - на Ольхон, Лукомана - в лес. Хантера - на Аляску. Меня - вместе с Хантером.

#20 виталий777

виталий777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:50

Олег! Ты меня немного не понял я говорю про то что человек который на тебя нападает или грабит должен знать что ты тоже можешь пулю ему в башку пустить это минимум 70% преступников будет останавливать а на диком западе одиноких бандитов не бывало так как они знали это и люди себя вели кротко лишнего не позволяли.

И конечно нам эту ситуацию не сломить не когда остается последние что ты написал )))))))))))))))))

И поверь ствол под подушкой дает крепкий сон что очень удивительно на себе испробовал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных