Перейти к содержимому

Обсуждаем Новороссию И Общие Полит. Вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#1 Олег

Олег

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 142 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:18

Внимание! всвязи с последними событиями (которые продолжаются уже давно) на Украине и бывших её землях, хочу обратиться ко всем посетителям портала Вольному-Воля!
Я, как автор сего проекта решительно поддерживаю позицию сил Союза Народных Республик (Новороссии), ополчения ДНР и ЛНР, и призываю всех неравнодушных к этому явлению людей отлкикнуться и отписаться в этой теме, выразив своё мнение.

Весь мой проект Вольному-Воля!, целиком и полностью пропитан антилиберальными идеями, и создавался под эгидой антилиберализма и всеобщей справедливости.

Что такой Новороссия? История конфликта

Получилось так, что после присоединения Автономной Республики Крым в состав Российской Федерации, в сердцах патриотически настроеных людей зажглась новая надежда на расцвет Русского Мира и на возможность создания абсолютного нового формата государственности, без коррупции и диктатуры олигархата, без эксплуатации буржуазией рабочего класса.

После этих событий на землях бывших Донецкой и Луганской областей Украины вспыхнула волна патриотизма, настроившаяся против оккупированных Киев сил, так же называемых Хунтой. Ополчение Новороссии не захотело признавать те силы, которые захватили власть в Киеве в результате событий Евромайдана, военного переворота и бегства бывшего президента Украины Януковича. На что киевская хунта ответила созданием так называемой Антитеррористической Операции (АТО) и направила контенгент регулярных войск бывшей Украины захватить власть на землях Новороссии. Ополчение Новороссии же ответило на их, так называемую АТО оборонительным огнём, с тем оружием и боеприпасами, которые були у мирного населения на данный момент.

По прошествию нескольких месяцев так называемой АТО, ополченцами Новороссии было уничтожено значитальное число личного состава армии киевской хунты, проще говоря ополчение из оборонительного характера перешло в наступательный. Перед взятием Мариуполя руководство ДНР и ЛНР и представитель киевской хунты подписали протокол о перемирии, но все знают, что это всего лишь затишье перед бурей...

По результатам проверки и анализа статистики посещаемости данногоресурса я заметил то, что посещаемость из бывшей Луганской области Украине (ныне ЛНР) практически пропала. Луганс пропал полностью, однако Донецк есть. Это свидетельствует о серьёзных разрушениях на городов и населённых пунктов на территории ЛНР. Однако значительная часть всего украинского посещения приходится именно на регионы, являющиеся землями Союза Народных Республик (в том числе Харьков, и кроме всего прочего Киев). Запад в статистике практически отсутствует.

Считаю военный конфликт на землях Новороссии более чем серьёзным и просто не могу себе позволить оставаться равнодушным. Я не могу вступить в ряды ополчения в силу своей трусости и отсутствия воееного опыта, но не имею право молчать и не заявлять о своей позиции.

Для всех тех посетителей данного сайта, проживающих на территории Новороссии (и вооще на временно окупированной киевской хунтой) хочу выразить свою поддержку и огромное человеческое спасибо бойцам ополчения! Всвязи с небольшой посещаемостью этого форума (сайт посещаем раз в 10-15 больше) есть вероятность, что не один житель тех земель так и не прочёт сие послание, но не написать его я не могу и не считаю возможным.

Отношение к Путину

Всвязи с военным конфликтов на Украине, а также информационной войной, настоятельно призываю всех отказаться от любой оппозиционной деятельности!

В независимости от нашего отношения к Верховному главнокомандующему В. Путину, в данном контексте любая критика и недоверие подрывает авторитет его, а в свою очередь является камнем преткновения в победе за Новороссию!

В правительстве РФ сейчас находится большое количество предателей, исполняющих интересы олигархов. Так называемая "6 колонна", а также в общественной деятельности страны принимает участие большое количество предателей, не имеющих высоких гос. чинов - так называемая "5 колонна". Поэтому ресурса для помех в организации нашегообщего дела и так хватает. Пример давления 6 колонны на развитие событий в Новороссии многие патриотически настроенные аналитики считают вынужденный уход бывшего Министра обороны ДНР Игоря Стрелкова.

Поэтому настоятельно призываю отказаться от любой оппозиционной деятельности и критики Верховного Главнокомандующего В. Путина, а также полевых командиров ополчения и политических деятелей Союза Народных Республик Новороссии.

По законам военного времени мы можем занимать позицию либо одной стороны, либо другой. Если мы не поддерживаем Путина или представителей ДНР и ЛНР, то мы автоматически поддерживаем противоположную сторону киевской хунт и сил, стоящих за ней. По примеру как во время действия Великой Отечественной войны люди могли как угодно относиться к И. Сталину, но они сражались на его стороне, с ним заоодно.

Всех неравнодушных к этому конфликту призываю высказаться в данной теме и поддержать людей!

Всем семьям погибших и потерявших своих родных и близких выражаю свои искренние соболезнования!

Это общая потеря, ибо гибнут: а) мирные жители, абсолютно невинные люди, старики и дети; б) смелые и порядочные бойцы ополчения, настоящие герои, от которых могли бы родится дети. В очередной раз Русский Мир теряет значитальную часть своих пасионариев, свой генофонд.

Победа будет за нами!

Враг будет разбит!

#2 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:25

не читал, и сразу не согласен (по заголовку)

#3 Пешехон

Пешехон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 07:23

Тоже не согласен.
Каждый в жизни делает свой выбор.
А они,я помню,с радостными воплями свой выбор в 91ом сделали.

А главковерха не критикую. Я всегда ЗА.
Ну или ПРОТИВ.

#4 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 18:02

Ехать воевать за людей говорящих  на моем языке против людей, которые то же говорят на моем языке считаю неприемлемо для себя. Считаю братоубийственную войну последним делом, у нас общая история и корни, жили всегда вместе как один народ. Я сам украинец, родственники мои живущие в России и в Украине между собой перессорились, и прекратили общение, вот как это все повлияло на нас.

#5 Олег

Олег

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 142 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 19:41

Просмотр сообщенияHunter сказал:

Считаю братоубийственную войну последним делом
братья говоришь...Это не бойцы ли Правого сектора [1], [2], [3], батальонов Айдар, Донбасс и Азов тебе братья?

А вы, ребята, ни когда не задумывались почему многие российские мужчины едут и вступают в ряды ополчения добровольно, за свои деньги, без каких-то компенсаций, окладов и премий? Бросают свою работы и насиженные места и едут в горячую точку, и гибнут там? Кто тут может мне ответить на этот вопрос? Или может эти мужчины против своих братьев и они фанаты братоубийственных войн?

Я сам отвечу. Едут потому что терпение их лопнуло, после событий сожжения мирных людей в доме Профсоюзов в Одессе и нападение на ветеранов ВОВ и мирных жителей ультраправыми радикалами. Потому что терпение у людей от бесчинства этих свидомых "братьев" лопнуло.

Это не борьба брата с братом. Это война русских людей, борющихся за свою свободу и независимость, с фашиствующей мразью, которая исполняет интересы про-западных олигархов, захвативших власть в Киеве в результате военного переворота.

Давайте думать логически. Кто пойдёт воевать на той стороне. Пойдут ли воевать русские люди, которые себя считают русскими, т.е. те, кто идентефицируют себя как носители русского языка, культуры, истории, менталитета. Очевидно что не пойдут, потому что изначально конфликт за "украинскость"

Далее. Православные пойдут? Да нет конечно, не пойдут.

Граждане РФ? Могут, только те, кто изначально разделяет националистические, причём именно про-украинские (но не про-русские) идеи. Т.е. изначально предатели.

Стало быть по ту сторону баррикад сражаются люди, которые идентифицируют себя как украинцы, с людьми, которые идентефицируют себя как русские. Т.е. украинцы с русскими.

И что, это получается сейчас всем русским, кто отказывается признать себя украинцем, надо бросить всё, плюнуть и таки признать себя украинцем? Отказаться от своей самоидентичности, от языка, своих предков и своей истории? Только для того, чтобы задобрить своих братьев из Правого Сектора и частных армий олигархов И. Коломойского, Фиртоша и Р. Ахметова?

Если они украинцы - пожалуйста. Ни кто не против. Ни я, ни ополченцы. Это их выбор, это их право. Право нации на самоопределение. Но зачем трогать тех, кто не считает себя таковыми и кто не хочет быть частью того мира, который им по определению чужд? Ни кто бы и не начал ни какого ополчения, если бы не силовики, исполняющие волю киевских оккупантов не развязали этот конфликт и насильственную украинизацию.

Ни кто не трогает Галицию и Волынь, но просят вернуть и отдать им то, что пренадлежит им по праву - земли Новороссии.

Просмотр сообщенияПешехон сказал:

Тоже не согласен. Каждый в жизни делает свой выбор. А они,я помню,с радостными воплями свой выбор в 91ом сделали.

Хто сделал выбор? Люди сделали выбор или за них кто-то это решил? А фамилии Ельцин и Шеварнадзе ни о чём не говорят? Пускай забирают Галицию и Волынь, а люди Новороссии не согласна. Крым тоже выбор делал свой?
Ну хорошо. А если вот к тебе завтра цигынка подойдёт, загнипнотезирует тебя как-нибудь, и ты ей в итоге отдашь всё свои деньги, что при себе. Это будет твой выбор, или что-то в этом не совсем так?

А отсутствие в информационной среде (сейчас всмысле) российских телеканалов и сплошная укровская пропаганда на территории временно оккупированной Украины, это что?
Ты, Серёга, историю же знаешь, грамотный. А слышал ли ты про древних укров что либо? Которые вырыли Черное море и построили египетские пирамиды? Вот тебе и дважды два.

Естественно в рядах регулярной армии киевской хунты сражаются люди, которые идут туда крайне не добровольно, и таких, наверно, большинство. Часть сдаётся в плен, переходят границу с РФ или просто дезертируют (смотрим видео [1], [2], [3]). И даже в рядах Правого Сектора оказываются просто одурманенные пацанята, которым вскружила голову это пропагадна украинских сми.

Считаю что я не имею право молчать по этому поводу, к тому же когда люди в таком неведении находятся ещё. Считаю себя обязанным выражать своё мнение и свою позицию.

Новороссия - это не просто сепаратизм, как в Шотландии сейчас, это гораздо более глубокий конфликт. Почему британский премьер Кэмерон не бомбит шотландских сепаратистов? А киевская хунта бомбит их из Градов, истребителей и штурмовиков, танков и всякой иной тяжёлой техникой. Причём куда ни поподя, в результате мы имеет разрушенный Луганск.

Вы поймите. Это война не брата с братом, а русских с украинским олигархатом, в результате которой гибнут мирные жители. Но ведь не они это начали, и почему они должны вдруг взять и сдать свои позиции? С какого это перепугу? Если вы так рассуждали во время Великой Отечественной Войны, в отношении вас был бы произведён приказ соответствующий, по законам военного времени...Поэтому я призываю всех патриотически настроенных людей опомниться и признать необходимость создания Новороссии, независимости Союза Народных Республик, и отказаться от любой оппозиционной деятельности.

Позиция конформизма в этом деле может сыграть злую шутку, ребята. "Если вы не интересуетесь политикой, то политика сама заинтересуется вами". Вот яркий пример на Украине. Хата, которая  с краю сгорает быстрее и первой...

#6 Пешехон

Пешехон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 20:11

Люди,люди Олег,свой выбор делали. Ну или отцы. Теперяшних молодых людей.В том же Донбассе.
Думали тогда что всего вдоволь будет.
И чего? 20 лет просирали наследие СССР.
В то же время теперешняя Россия через много чего прошла. И вышла.
И что? Опять? Как всегда? Кого-то спасать? Платить за чью-то неумность русскими деньгами и жизнями?
Нет.Ну Крым то нужен.Из-за Черного моря и базы в Севастополе.

#7 Олег

Олег

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 142 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 20:27

Вот ты Серёга марксист. Тебе около 40. Мой дед, тоже марксист, более того - бывший пропагандист, тебя старше ровно вдвое, и у нас с ним мнение здесь идентичное. Т.е. это я не только отсебятину пишу, а опираюсь на две головы.

И что? Опять? Как всегда? Кого-то спасать? Платить за чью-то неумность русскими деньгами и жизнями? Нет.Ну Крым то нужен.Из-за Черного моря и базы в Севастополе.
Да, Серёга. Опять. И да, как всегда. Так было, так есть и так будет всегда. И не абы кого, а себя самого, своих же людей. Не галицию с Волынью, которых потом Польша приберёт к рукам, а наши территории. Да хрен бы с ними, с землями, но людей куда девать?

Как всё таки, Серёга, на наше мнение повлияла это либеральная пропагадн, что у нас мерилом всего служит лишь выгодоа. Крым нам выгоден, потому что море. Донбасс не выгоден, потому что опять дотации пойдёт и моря нет (почти).
Ну а Кавказ нам выгоден? А Чукотка на выгодна? А Курильские острова нам выгодны? Сахалин является дотационным регионам? Или нам выгодна центральная Россия и северо-западная Сибирь?

Это вопрос совсем их другой системы координат, и не надо всё мерить только исключительно потребительским интересом, исключительно выгодой.

Наши родители когда состариваются, больше нас не кормят и не могут сами себя обслуживать, становятся нам не выгодны, и напротив, даже в убыток нам. Но мы же не выбрасываем их на помойку, только из-за того, что они нам понимаешь, не выгодны. Ну во не выгодны они, "не вписались в рынок".

Поэтому незря тут возник проект РУсская Весна, как подъём и расцвет России. возвращение русских земель и воссоединение народа.

Ты говоришь жизнями. Ну а что, а за кого отдавать жизнь, как не за ближнего своего? За карьеру, машину, дом и фантики отдавать жизнь? Или пропивать её, тоскуя о потерянном прошлом? За кого жизнь то отдавать?

"Ведь совсем не важно - от чего помрёшь,

Ведь куда важней - для чего родился"

А. Башлачёв

#8 Пешехон

Пешехон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 20:42

Да отдавал я,Олег. Не жизнь, раз живой, ну здоровье.
Противно просто что все как всегда и раз за разом.

Кавказ выгоден тем что Сибирская нефть парафиновая и ее нужно с Грозненской бодяжить иначе продать труднее.
Чукотка контролит пролив.
Куриллы контролят выход моря.
Сахалин выход реки и,в какой то мере, окиан.

#9 Олег

Олег

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 142 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 20:57

Кавказ выгоден тем что Сибирская нефть парафиновая и ее нужно с Грозненской бодяжить иначе продать труднее. Чукотка контролит пролив. Куриллы контролят выход моря. Сахалин выход реки и,в какой то мере, окиан.
Ладушки. А Донбасс - это уголь. А Донбасс - это окраина России и далее уже НАТО. Так что Донбасс контрлит выход к НАТО и ЕС. Газапровод. Харьков - заводы. Одесса - порт. Мариуполь - порт. Но я не экономист, всех подробностей не знаю.

И старый американский шайтан, польско-еврейского происхождения Збигнев Бзежинский ведь не зря в своих книгах писал, что нужно всеми силами не позволить России быть с Украиной (имеется ввиду всёже земли), иначе мы получить новую сверх державу.

К вопросу о выгоде. Заметь, ни кто ведь ни чего особого не говорит о Галиции, она действительно не особо то выгодна, хотя тоже была в составе России долгие годы.

#10 Пешехон

Пешехон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:18

Мариуполь, как порт, мертв. И ни какого значения уже почти не имеет. Хотя его заводы имеют значение.
Уголь Донбасса - пфру. Кузбасс вспомни.
Вот Точмаши Харькова...Ну пригодились бы.
Да и НАТО ...

А как поклонник гения Маркса скажу -
В основе всех современных конфликтов есть предистория денег.

Ну там не дословно, но как-то вот так.

#11 лесник лукоман

лесник лукоман

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 353 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:51

Молодец Олег, правильно мыслишь!
Пропаганда работает с разных сторон. Их пропаганда против нас, наша против них. Важно в пропаганде свое мнение не терять и понимать что зачем.
Украину пендосия пользует против нас, и похоже не плохо преуспела в этом раз брат на брата нож поднял. Те кто черную задницу лижут одного не поймут, без нас они следующими будут.
А наша задача нести свое предназначение. Пендосия провалила свою миссию мирового лидера, они тщедушны и ради своих узких интересов готовы уничтожить всё. Наша верхушка кстати многому у пендосов научилась уже, главное от корня еще не оторвались в отличие от украинской верхушки.

Не поверю Олег, что из-за трусости на войну не идешь. Не время еще нам за оружие браться. Новоросия сама должна разобраться на своей территории, не без помощи конечно наших профессионалов только в целях компенсации поддержки предателей Руси со стороны запада и пендосии .

#12 Олег

Олег

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 142 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:27

Сегодня Партия Регионов отказалась учавствовать в выборах в Раду. До этого из Рады исключили коммунистов, т.е. рада вообще остаётся без хоть какой-либо про-российской позиции. На мой взгляд этот шаг партии регионов был сделан из-за полученной инсайдерской информации от нашей стороны (ополчение и РФ), что ополченцы всё-таки пойдёт на Киев. Нужно было создать полную не легитимность Раде, с позиций РФ и ополчения. Поэтому киевская рада должна быть полностью враждебной. Со стороны киевской хунты производится укрепление армии, помощь НАТО, новая мобилизация. Значит впереди ещё будет серьёзная заварушка.

Думаю первым делом ополчение пойдёт на Мариуполь и подойдёт к границам Запорожья, далее параллельно будет вестись бои на северном фронте. Если Харьков объявит о создании ХНР, то за ним проснутся и Одесса, Николаем, Херсон на юго-западе. Далее южный мариупольский фронт вместе в Одессой захватывают Запорожье, а это крайне стратегический регион. Город Энергодар - крупнейшая ГЭС. И в центре за Славянск и далее Днепропетровск/Кривой Рог, будет идти центральный фронт.

Далее ополчение придёт в Киев и возьмёт Раду. Граница Новороссии будет до Житомира и Хмельницкого - всё остальное уйдёт в Галицию и Волынь, и далее либо станет самостоятельным государством, со столицей во Львове, либо разделится по землям и перейдёт к Румынии (Буковина, Закарпатье), Польше (Галиция, Волынь). Новороссия объявит неависимость и будет либо в ассоциации с Таможенным (Евразийским) Союзом, как непризнанные Абхазия, Ю. Осетия. Либо в состав РФ. Также к Новороссии присоединится Преднестровье.

#13 лесник лукоман

лесник лукоман

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 353 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:10

Думаю ополченцы сделают свое дело если отстоят себя и свои границы в рамках довоенных территорий. На Киев они не должны идти, иначе поднимутся украинцы уже себя отстаивать и тогда они правы будут. В Киеве сами украинцы должны порядок навести и прогнать эту шушеру, за ними выбор. Их только зомбировали до неузнаваемости, пропаганда делает свое дело. Глаза их раскрыться должны и своим взглядом на дела посмотреть. Я тоже на треть украинец. :)

Основная ошибка украинской хунты, то что действуют методами пендосии, в них превращаясь - сбили самолет малазийиский чтобы на Россию свалить.

#14 Олег

Олег

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 142 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:29

Если вы с Хантером украинцы, то в таком случае я - среднеуралец) А ведь у нас уже даже валюта была своя напечатана в те времена...Уральские франки) Вот так) Сейчас в музеях лежат.

#15 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:27

идет война, там гибнут люди, не надо ни чего ни кому доказывать, пусть все это прекратится и настанет мир

#16 Пешехон

Пешехон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 11:38

Чойта уральские франки, по имени создателя Баксы, только в музеях лежат? У меня вон есть. И еще 5 видов керенок, но это уже с Гражданской, на сумму в несколько десятков лимонов.
А Новороссию нефиг поддерживать делом. Словом можно, чуть. Но тут мы так и не научились. Как пропагандисты мы как проигрывали Западу, так и проигрываем.
Ни в коем случае не присоединять к России.
Олег. Про фронты ты круто рассказал. Айне колонен майшрирт...

А на счет умений в пропагандонстве - так ни чему мы и не научились. На Западе мы ужжассные и злые. Да даже далеко ходить не нужно. Даже в пендосии и то от наших зверств идет тихая паника. Или вот. Уж куда ниже. К примеру на блоге порнодивы Ребл и то первая новость про то что злой Путин пообщал в 2 дня уфигачить Европу, а потом напрямки в Канаду. Или блог одного из сенаторов...Так там мы уже на тактических верблюдах размахивая боевыми утюгами...
Бояться.

А на самом деле выбивают, перенаправляют, распределяют бабло.
А люмпмены...А какое кому дело что там они.

Вот и нам нужно давно уже становится страной прагматиком, а не идеал-романтиками. Какой к чертям славянский мир? Скока можно поддерживать всяких "баратушек" кои тебя же и ограбят (гражданскую вспомним, 19 век,18 век,Африку 20 век, и до фига еще). К чему по статусу беженца, на том же Урале, платить столько сколько не у всех местных работяг выгоняется?

Гнать в шею мужиков-беженцев. Твоя земля - не отсиживайся.Беженец. Иди воюй.

#17 Олег

Олег

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 142 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 11:57

Типичная материалистическая позиция марксиста. "Ты мне друг только если это мне выгодно, если не выгодно, то я с тобой не дружу".
Это давний спор. Одни считают, что первопричиной всего есть материя (в данном случае деньги), другие думаю, что Идея. И исходят уже из этих соображений, каждый из своих.

Но хотелось бы напомнить, что и в советском государстве первопричиной были не деньги, а именно Идея. Коммунистическая идея. Все так или иначе понимали что коммунизм есть утопия, но к нему надо стремиться, а стало быть волновало людей не только материальное благополучие, наличие еды и других товаров в магазинах, но и нечто недостижимое, под видом коммунизма. Да, преподносилось это как вполне достижимое и даже вон точные даты называли некоторые политики, но не тут то было...

Маркс был, безусловно, гениальный экономистом, но всего предусмотреть он не мог, иначе бы "мыльный пузырь" давно бы уже рухнул, но всегда находятся способы для расширения рынков.

А на счет умений в пропагандонстве - так ни чему мы и не научились.
Ещё не вечер. Да и главное то ведь работать не на внешку, а на внутреннее. Чтобы свой народ мыслил так а не иначе.

А на самом деле выбивают, перенаправляют, распределяют бабло. А люмпмены...А какое кому дело что там они.
Понятно, что без выгоды в нашем мире ни чего не бывает, ибо мир то материален и все законы в нем материальные, но по мимо материального мира есть ещё...впрочем кому я рассказываю) умножить, разделить)

А если всё строго по материализму и по выгоде делать, то тогда вообще ни чего не будет, кроме собственной выгоды, ни какой взаимопомощи. И помощь другим только по выгоде, по зарплате. И тогда снова человек скатиться к животному состоянию, к закону джунглей, который и так сейчас господствует в массах.

Только ведь человек, в таком состоянии чертовски выгоден всё той же мировой буржуазии, о которой писали Маркс и Ленин, ибо таким бесчеловечным человеком легко будет управлять. Это и есть предпосылка для эксплуатации человека человеком. Благоприятная почва. КОгда человек оскатиниться до состояния собаки, твари ползучей, то вернуть его уже обратно "на верх", будет ой как тяжело.

А всё хорошее что было в Союзе - это было благодаря Сталину. Да, гулаги ни кто не отменял, но и созидание отменять не стоит. А всё, что ни Сталин, то Троцкий, то смерть и разрушения...
А кто скажет, что Сталин не был имперцем, тот слепой фанатик и бездарь...Так что вот как то так.

#18 Пешехон

Пешехон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:22

Так вот я и есть поклонник не мертвого учения Маркса, а в переработке Сталина (помнится Сталина тебе советовал почитать), а вот он то уж был прагматичнее чем Грейт которая Британ.
И я имперец.
Но у любой империи есть моменты когда ей нужно накопить силы и внутренние резервы тех же,любимых тобой и Гумилевым, пассионариев, а в следуий период жизни опять делать рывок. Принципы бокса не только в раундах работают.

Олег
А на счет умений в пропагандонстве - так ни чему мы и не научились.

Ещё не вечер. Да и главное то ведь работать не на внешку, а на внутреннее. Чтобы свой народ мыслил так а не иначе.

Нет Олег. Вот именно на внешку и нужно давить своим умением.
Помнишь ты сказал что ты "писака"? Я шухернулся и злобанулся т.к. журналюги мне без малого 20 лет тому крови попили и эту братию я терпеть ненавижу.
Так вот именно сейчас, чем всякая матпомощь, нужнее журналюги и писаки. Профи. И именно на внешку.Но.На мой взгляд - нет у нас профи. Даже козыри с Боингом и то не раскрутили. Что уж про частников-наемников говорить? Ведь и доказуха была про них. Нет у нас профи...Ну да понятно.Годами растить нужно.И,главное,в нужном ключе.

#19 Олег

Олег

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 142 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:24

Пешехон, ну это уже совсем другой разговор. Всё правильно, пассионариев. Все майданы, болотные и тахриры способны быть могучей силой только благодаря так называемой 5 колонне в самой стране. А если по Гумилёву, то субпассионариев, а если по-Достоевскому, то сюжет романа Бесы. Пассионарии двигают страну, гибнут на передовой, закрывая своим телом амбразуру, а субпассионарии разрушают эту страну изнутри. Так и гибли империи и этносы.
Но согласно Гумилёву у нашего этноса ещё есть время, когда как англосаксы уже на излёте. Вот поэтому и Русский Мир, и Русская весна и расцвет нашего народа и этноса, и Новороссия, как первородный импульс в костре мировой буржуазной (олигархической) революции. Разве ни так? Поэтому, я как противник олигархии, и ты, как марксист, обязаны всячески поддерживать созидание Новороссии.

Российская Империя - это страна гуманитариев, страна православной традиции. Советская Россия - это страна технарей, коммунистической, но тоже традиции. Отсюда Новороссия - это союз гуманитарной Российской Империи (казаки в ополчении, православные батальоны, черно-желто-белый флаг и т.д.) и Советского Союза (шахтеры-пролетарии, крестьяне, советские флаги). Не антагонизм, а объединение под едиными идеалами и традицией. Поэтому троцкизм, как деструктивное понимание марксизма, призывает к разрушени традиции, а сталинизм, как созидательное - к развитию и прогрессу. Поэтому Троцкий только разрушал, а Сталин разрушал, но и строил, и патриаршество он вернул и снова наделил народ Русским духом, возвратил традицию.

#20 Пешехон

Пешехон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:45

Я конечно простой крестьянин. "Земляной червь",виллан,т.скз. Но я бы разделы жизни Империи, буржуазный и олигархический, не путал бы. Кхм. Какбе две не родные сестры.
И вот не нужно мне про всякую православную или там русскую миссию. Про двигатель духовности на все времена и всего мира.
По секрету.
Именно на вдалбливании в бошки этой туфты мы погорели в 89ом да и сейчас горим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных