Перейти к содержимому


Жизнь На Яхте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Woody

Woody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 06:59

Есть тут те, кто живет на яхте и путешествует на ней по тропическим странам?
Поделитесь своими впечатлениями, расскажите о плюсах и минусах такой жизни.
Как вы зарабатываете на обслуживание яхты, питание? Какие приключения вас встречают?
Было бы очень интересно все это услышать из первых уст.

#2 виталий777

виталий777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 11:01

Как-то общался с челом он поехал отдыхать в тай у него с собой было 40т Грина купил там баркас рыболовецкий и путешествовал по азиатским странам 2 года вернулся из за того что паспорт заканчивался за 2 года потратил 15т

#3 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 04:47

наткнулся на новость в тему)) http://mychel.ru/tex...l?video=1#video

#4 виталий777

виталий777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:26

Он не туда ходил надо к экватору а не на север

#5 Алина

Алина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:24

Привет, мы с мужем второй год живём и путешествуем на яхте в ЮВА. Жизнь совершенная отличная от земной. Впечатления, быт, социальная составляющая. На яхте можно жить роскошно и экономно. Зависит от желаний, возможностей и умений. Доход  поступает от сдачи в аренду квартиры в ближайшем Подмосковье, иногда чартеры и яхтенные школы на борту. Оглядываясь назад, невероятно счастливы, что изменили свою городскую жизнь на жизнь под парусом.:-) Если будут вопросы, пишите:-) с радостью ответим, подскажем:-)


#6 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:33

Алина, Интересует тип яхты. Что из себя представляет она. Моторов 1 или 2? Стоимость её и какой ремонт у вас был уже. Чего ожидать в плане эксплуатации и какие слабые стороны у яхты. Где уже побывали, вы путешествуете или просто живете на одном месте? Фотки!

#7 Алина

Алина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 23:07

Просмотр сообщенияОлег (20 Ноябрь 2015 - 19:33) писал:

Алина, Интересует тип яхты. Что из себя представляет она. Моторов 1 или 2? Стоимость её и какой ремонт у вас был уже. Чего ожидать в плане эксплуатации и какие слабые стороны у яхты. Где уже побывали, вы путешествуете или просто живете на одном месте? Фотки!

Привет, Олег. Написала ответ, а он взял при загрузке и исчез... Ах... Поэтому напишу вновь вкратце, яхта монохол, двигатель соответственно один Yanmar 65hp turbo. Модель Celestial 48, Google it:-) Немного фото загрузила в альбом в профиле, слабый интернет на воде не позволяет делать это быстро:-) в параллельной теме написала достаточно много, загляни пожалуйста http://forum.volnomu...шифт/#entry4380 Мы путешествуем пока по региону, сейчас в ожидании сезона ветров приводим яхту в порядок. Сложно говорить о сильных или слабых сторонах яхты. Каждая из них с одной стороны индивидуальна, с другой многие яхты имеют общие проблемы. В основном все механика, иногда электрика, корпус, если никуда не врезаться требует переидического поднятия, чистки и покрытия необрастайкой. Сейчас паяем сикок и делаем новую стенку в машинном отделении, перебираем рулевую колонку и заново выстраиваем троса.

#8 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 17:56

Я пока ещё не путешествовал под парусом, но в будущем собираюсь. Вчера сдал первый экзамен на права (прибрежные воды 3 морские мили от берега), невероятно рад, этому. Через месяц будет экзамен по внутренним водам, а в сентябре вторая ступень прибрежных вод до 12 морских миль. Продолжение следует, потом мне нужно будет сделать ещё две спупени прав для вождения яхт по любым водам.
В следующем году планирую приобрести парусную яхту около 10-12 метров для того, чтобы жить на ней на реке в нашем городе и подготавливать к большим и небольшим выходам в море.
Как я себе это представляю - что то вроде передвижного дома на воде. В курсы и права я сейчас вложил около 1000 евро, ну это первые две ступени. Дальше ещё около 2 тысяч уйдёт. Ну и яхта около 25 тысяч наверное. Зато квартплата отпадёт )))

#9 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Май 2016 - 16:42

А зимой как с ней? Затаскивать на берег на консервацию, или у вас не замерзает? Эти права, как я понимаю, нужны больше для тебя, чем для бюрократии различной? Ну чтобы реально опыт иметь, или требуют такую процедуру пройти до оформления плавсредства в собственность?

#10 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 16:45

Зимой у нас в городе причал не закрыт, но замерзает вроде, во всяком случае за доступ к воде из автомата они не отвечают. Но и затаскивать яхту на берег тебя не заставят. В общем воду уж как нибудь сам сообразжай, а перед сезоном днище покрасить и ок.
При покупке яхты права не спросят, но спрашивают если берёшь чартер. Вообще права мне больше для внедрения в сферу яхтинга нужны, но и сама корочка лишней не будет. Обучают нормально, но можно и обойтись как нибудь. Я просто на мотик делал права, когда в первый раз сам поехал, было непросто.
Права могут спросить во внутренних водах или на выходе из них во внешние или если какая нибудь авария случится. В любом случае после приобретения яхты денег лишних на корочку уже не будет, лучше заранее соображать, пока на земле финансовый доход есть.

А вот и он, Captain Jack :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1738.JPG   79,45К   0 Количество загрузок:


#11 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 15 Май 2016 - 09:19

eugengraf, поздравляю с получением этой бумажки)) первый шаг сделан!)

#12 Stranger

Stranger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 00:15

Просмотр сообщенияeugengraf (09 Май 2016 - 17:56) писал:

Я пока ещё не путешествовал под парусом, но в будущем собираюсь. Вчера сдал первый экзамен на права (прибрежные воды 3 морские мили от берега), невероятно рад, этому. Через месяц будет экзамен по внутренним водам, а в сентябре вторая ступень прибрежных вод до 12 морских миль. Продолжение следует, потом мне нужно будет сделать ещё две спупени прав для вождения яхт по любым водам.
В следующем году планирую приобрести парусную яхту около 10-12 метров для того, чтобы жить на ней на реке в нашем городе и подготавливать к большим и небольшим выходам в море.
Как я себе это представляю - что то вроде передвижного дома на воде. В курсы и права я сейчас вложил около 1000 евро, ну это первые две ступени. Дальше ещё около 2 тысяч уйдёт. Ну и яхта около 25 тысяч наверное. Зато квартплата отпадёт )))

При проверке документов (кроме России и Украины) у Вас потребуют подтвердить законность владения плавсредством и лицензию оператора на морскую УКВ-радиостанцию ну и Ваш паспорт. Могут спросить судовую роль кое-где. А права на управление - вообще не нужны. Они нужны только если хотите в чартер брать яхту. У меня корочки никто никогда не спрашивал) даже в самых гнусных места (Кашкайш под Лиссабоном - жесть или Гибралтар - тут даже на берег не выпустят!) Права - Ваше личное дело... И при аварии тоже не спросят))

#13 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 07:48

Спасибо за инфу. Вчера кстати сдал экзамен на внутренние воды (мотор и парус).
Корочка это не только корочка, я на курсах обучаюсь, при чём курс очень даже неплох. То, что права мне возможно не понадобятся, ну да, я даже не знаю, но допускаю, что их не спрашивают.
А корочки на радиостанциям (UKW,  SRC и LRC) и пиротехнику я тоже буду делать, при чём оплата уже входит в эти курсы.
А ты много ходишь под парусом? Где бывал?

#14 Алина

Алина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:01

eugengraf, поздравляю с получением корочек




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных