Перейти к содержимому


Ищу Единомышленников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 tgll

tgll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:09

Всем привет Изображение вот и начну свою тему...

Мечтаю отдалиться от мирской суеты уже достаточно давно.
А сама возможность начала появляться только сейчас.
Преследую духовные цели, а в сегодняшнем обществе и мирских делах это крайне трудно. Так же имею крайнюю неприязнь к сложившемуся государству, и ситуации в мире... Но не буду о плохом Изображение

Читая подобные ресурсы заметил что многие собираются жить по одиночке (я и сам так по началу хотел)
Но обдумав решил что группой лучше, вот несколько причин:

Общение
Зная судьбы некоторых живущих по одиночке (в интернете полно) затемил что просто сходят с ума
от разговоров с предметами вплоть до самоубийств...

Производительность труда
К примеру группа из 3 человек сделает работы намного больше чем 3 человека по отдельности.

Защита - люди-звери.

В идеале вижу несколько общин действующих сообща,
Тут появляется возможность обмена товаром до временного проживания для тех кто еще
не решил надо это ему или нет.

Единственный недостаток в общине это сами люди, а они разные...(ведь от части, от них то мы и уходим)
Так что нужно иметь братское отношение друг к другу.

Теперь ближе к делу.
Как потеплеет планирую идти в уральские горы на разведку.
Как найдем место (мы ведь в группе) построим сруб, освоимся.
Второй поход (за этот же сезон) на разведанное место будет уже с целью заработать денег.
(заработок здесь описывать не буду, если только в личку)

Есть еще много мыслей которые хотелось бы написать...

#2 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:26

Где в Уральских горах можно поселиться?

#3 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:09

tgll, надо о себе написать чего-нибудь, чтобы потенциальные напарники видели и могли уже решать, подходит или нет. В теме про знакомства можно написать, или здесь.

Я сам так же планировал года 3-4 назад всё точно также думал и делал, собирал группу, потом все сдулись, как воздушные шарики и я поехал один,в итоге развернулся, плюнул и ещё раз убедился, что одиночка - это вовсе не то, чего я хочу, а далее были острова уже и т.д....

#4 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:19

Лукавишь. Не все.
Я то уже собирался, но именно ты дал отбой.

#5 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:36

Пешехон, не, это уже второй раз было, уже после, там мы решили на остров гнать с Максом и ещё с одним парнем, а ты не выездной) А то - это самый первый мой раз, когда я только-только  с самых азов узнавал "всё это", там ещё сайтов у меня не было и с тобой мы не были знакомы. Я в контакте команду собирал, чтобы на Сев. Урал гнать.

#6 tgll

tgll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:03

Цитата

Где в Уральских горах можно поселиться?
Северный и средний урал, мест там много...

Цитата

надо о себе написать чего-нибудь
Ну что я скажу?.. возраст 20, работаю на дядю... как уже сказал преследую религиозные цели, полностью рвать связи с миром не пытаюсь но организовать место, где можно жить наиболее автономно, вдали от нынешнего общества, мечтаю давно. Знаю что подходящих людей много, но вот у всех какие то проблемы от страха до денег...(
Олег, Пешехон а сейчас что нибудь планируете?

#7 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияtgll сказал:

Олег, Пешехон а сейчас что нибудь планируете?
не, мы сейчас по другому думаем уже. Макс вот вернулся с острова, 2.5 года прожил там, кстати, кто не слышал - статьи на главной странице сайта выложены.

#8 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:45

Не. А Пешехон то чо? Чо ему и тогда и сейчас думать? Он никогда отшельником не был. Уединеньщиком - да.И сейчас есть. Когда ударит - в любое место сорваться могу. Тогда Олег пригласил - ребята нормальные. Серьезные. Ну не выдержат. Уйдут. Так я могу и остатся. Кто запретит. Так что минуты три и думал. Сейчас. Да черт его знает. В принципе надоело уже тут, а с другой стороны старею.
Но не религиозен.Но и не атеист. Помесь такая. Христианского ортодокса с заратустранцем и чуть катаром. С катаром чуть.Короче еретик со всех сторон.От такая незадача.

#9 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:59

tgll, статьи мои читал посвященные этой тематике в разделе Отшельники на основном сайте? Там есть много полезных вещей, которые получены опытным путём в институте биофизики и молекулярной астрономии мной и многими другими людьми с подобным мышлением и с подобным строением синапсических связей в неокортексе...

#10 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:53

Мощно задвинул.
Внушает.
Не понял. но внушает.

#11 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:01

Приветствую. Ну тут у тебя в принципе довольно стандартная картина для подобных форумов, молодой человек желающий быть отшельником/дауншифтиром. Как я думаю, главная проблема  в реализации планов это минимальное количество опыта, что конечно же решаемо. Ну а вторая это серьезность и обдуманность твоих намерений, тут ты только сам можешь сказать почему и зачем.

#12 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:06

Не согласен.
Страх.
Тот страх что сродни страху как при приеме на новую работу.Потому и ищет напарника.
Страх.
Могу, благодаря Олега, показать как с ним бороться в видео.

#13 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:36

Просмотр сообщенияПешехон сказал:

Тот страх что сродни страху как при приеме на новую работу
не согласен. Там гораздо более сильное чувство, там уже инстинкт срабатывает, там реально уже самое старое, что только есть в лимбической системе, что за самые первобытные инстинкты отвечает - инстинкт самосохранения. Подсознательно. Потому что лес - это львы, салбезубые тигры и прочие динозавры, хоть и нет уже многих этих видов в живых, но мозгу то всё равно что ты думаешь по этому поводу - он тебе будет одно твердить - самосохранение, экономия энергии, не ходи туда, там опасно, не делай это, опасно и т.д.

Но стоит завести компанию, хотя бы 1-2 человек, то там совсем по другому всё будет, совершенно. А если ещё за воротник намахнуть - то вообще без проблем любая тайга. Но так как мы тут все непьющие собрались (ах, да, забыл, извини...), то этот вопрос мы отметаем сразу, ибо не спортивно. Поэтому ответ один - напарник/ки.

Всё правильно, не стоит даже и пробовать в такое мероприятие идти одному. Просто так ходить по походам - сколько угодно, но именно в это ответственное мероприятие - нужен напарник. Даже если он спрыгнет потом, неважно, главное чтобы живая плоть и кровь с тобйо рядом была.

И пиши, не стесняйся, мы все тут такие же...

#14 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:04

<p>Ну я ж говорю - страх.
А вот жути-то ты нагнал. Особо про саблезубых.
А я ведь всего-то навсего хотел порекомендовать то что ты меня научил смотреть. Отрезок из "Свободные люди" где парень рассуждает как он с напарником в тайгу от лесхота без ничего попал и что был страх, но теперь ему и не нужно иной жизни.

Да.Олег.Кхм.Ты простой электрик на заводе? Хорошо в Ебурге электриков подковывают.

Невинно так  (ах, да, забыл, извини...) энт примерно в мое огородное наместничество кирпидюга?

И вот. Вот. Не правда твоя. Поймал я тебя. Скажешь в Новомколе зоо лигра нету? Я сам видел. А говоришь поумирали.

#15 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 07:54

Когда совсем безнадёга, то выхода нет - будешь сам с ним бороться, а когда ты контролируешь ситуация изначально, то не стоит создавать себе дополнительных проблем, а сразу всё сделать правильно, а то эффекта будет мало. Поэтому надо напарника дёргать, тем более сейчас не проблема найти его.

#16 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 08:20

В том то и дело что проблема. Надежного напарника во все времена найти проблемно было. Да и ослабляет напарник. Т.к. либо ты стайно на него надеешься, а значит ты слаб. Либо за него отвечаешь, а значит ты опять же слаб.

Ладно. Фиг с ним. Олег, напомни как фотки показать. Лучше детальная инструкция. Через деньков 5 кой что сфоткаю. Для уходянцев.

#17 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 08:38

Рядом с кнопочкой "Отправить" есть "Расширенная форма" нажимаешь, там внизу "Нажмите, чтобы отправить" Нажал, выбрал на комне фотку, добавил, далее она в миниатюре появится внизу, справа будет написано: Добавить в сообщение | Удалить файл
вот и жми добавить, а потом она уже будет в твоём сообщении в виде кода и всё, пиши сообщение своё и на чёрную кнопку "Отправить"
Сложно, согласен, но не я движок писал.

#18 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 14:02

Скажу заранее что сфоткать хочу. Скажи - может и не нужно?
У меня три страсти: собаки, печи, электрофонарики.(глупо да?). И одно хобби - приготовление пищи и всяких припасов.
Так вот раздражают всякие выживальщецкозападопоклонники со всякими гнусными пеммиканами. Ведь у нас то и покруче, проще, витаминнее, вкуснее наконец есть и давным давно отработанно. Вот и сфоткать хотел.

#19 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 14:19

Пешехон, фоткай. Сам сейчас колбасу домашнюю сыровяленую готовлю 4 сорта, вот один отчёт уже выложил - там на основном сайте есть...

#20 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 16:34

Прочитал. Молодец. У тебя вышло что-то похожее на кызы но из курицы. В следующий раз исключи чеснок - в сале чеснок пофиг, а вот в мясе на сохранность дюже влияет. Он просто всех вреднюков убивает, но полумертвые вреднюки копятся(вспомни чесночные пули).
Заинтересовал нож на фото. Клейменный, а значит магазинный. Заинтересовал тем что один в один моя самодельная обваловочная финка. Только у меня заточка своя и покруче. Фотку покажи?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных