Перейти к содержимому


Ищу Единомышленников Вегетарианцев ,веганов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 melnik1992rus

melnik1992rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:08

ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ ,ВЕГАНОВ ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА НА ЗЕМЛЮ ! есть цель перебраться по ближе к природе , по дальше от городов ,от социума ,жить максимально автномно ,не зависимо ,на сколько это возможно(изредка продавать или выменивать что-либо для покупки необходимого). собираюсь заниматься земледелием(эксплуатацию животных не признаю ) ,собирательством даров леса, возможно заведу пасеку . , с местом ещё не определился (обсуждаемо)но примерно Саратовская ,Волгоградская область и далее. если есть такие -же идейные люди ,пишите на почту MELNIK1992RUS@yandex.ru . мне 23 года !

#2 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:17

melnik1992rus, ох уж эти веганы, эксплуатацию животных он не приемлит, но пасеку он заведет.... не жалко вам пчел?

#3 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:59

Без мяса загнешься в наших условиях. Кому интересно анализ крови сыроеда/вегана. Могу еще добавить, что при самом тяжелом варианте, то есть наш герой не кушает молочные продукты, тестостерон сильно упадет, а с ним станет значительно меньше  сил и мяса на вашем теле. https://www.youtube....6&v=KGjPpfoD-HU

#4 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:48

Hunter, тут бесполезно что-то говорить в таком духе. Существует значительный элемент слепого следования тем или иным идеям. Тут 95% - сплошные эмоции и не более. Инстинктивно-гормональное поведение. Я уважаю классическое вегетарианство, как вид протеста (кто желает) или религиозной аскезы. Сам так питался (вынужденно), когда бы в Индии. Ни чего плохого в этом нет, все необходимые вещества с пищей попадают в организм. Но вот сверх этого когда идёт, когда начинаются крайности и отсебятина отдельных харизматичных лиц, которая провозглашается как альтернатива (а порой даже замена) традиционной научной модели. Вот это уже называется фанатизм и слепая убежденность в правоте своих идей, вызванная одними лишь эмоциями. Т.е. не разумом и аналитическим подходом, а обычными эмоциями. А когда дела делаются на основе эмоций, то успеха такие предприятия не имеют. Так что что данная затея уже в зачаточной стадии обречена на грандиозный и беспрекословный провал. Чё тут говорить то...

А стремление человека к тем или иным идеям говорит о том, что он уже перестал быть обычным "гопником", жлобом и усреднённым конформистом, а стремится к познанию. Значит есть цели, есть созидательный вектор. Но человек ведь не сразу приходит к глубоким мыслям. Вчера он был обыкновенным гопником (образно это), а сегодня он уже Сократ или Платон? Нет конечно! Должны годы пройти. А 23 года - что это такое? Это юношеский максимализм ещё. Ещё всё впереди и все дороги открыты. Я сам, когда только-только начал задумываться об филосовских вещах, то под руку мне попалась какая-то книжка на эзотерическую тематику. Даже не Карлос Кастанеда, а совсем какая-то голимая попсятина постсоветского тиража...Астрология и прочая херомантия. Как же заманчиво звучат все доводы, написанные в таких книжках! А как же они интересны и увлекательны юному уму неофита! Там же такая вселенская тайна храниться и великое знание предков! Эх!...И оно у меня в руках! - так или иначе думает каждый начинающий эзотерик.

Эксплуатация животных! Во как! Пешехона на вас нет, а то ему сразу на ум пришло бы: "Эксплуатация буржуазией рабочего класса" или "Как буржуазия эксплуатирует пролетариат, так и мужчина эксплуатирует женщину!" А тут раз и эксплуатация животных. Т.е. животные-рабы. Буйволы, в какой-нибудь вьетнамской деревушке, пашущие землю - рабы. Коровы, дающие молоко - рабы. Курицы, несущие яйца - рабы!

Долой угнетаемый класс эксплуататоров-фермеров!
Свободу животным!
Я требую всем животным равные права!
Животное тоже человек!
Любое животное может принимать участие в демократических выборах и быть избранным!
Животные всех стран соединяйтесь!
Диктатура животных и смерть всем фермерам!

Я уважаю людей, классических вегетарианцев. Даже русских. Это их дело и их выбор. Исключают убиенную пищу. В этом есть логика. Но когда люди начинают гнушаться над пищей. Когда животных ставят выше человека, а ведь именно это и делают веганы (не путать с вегетарианцами). И сыроеды и прочие практики различных лженаучных диет. Да что это значит, когда животных ставят выше человека? Но т.е. начнём с того, что сначала мысль заводит их, что, а с какой это стати мы должны убивать животных? А чем они хуже нас? Т.е. начинается приписывание уже равных прав к животным. Далее идёт процесс уже именно возвеличивания животных над человеком. Что вот раз человек способен на такие глупости (которых, увы, хватает) а животные ни чего такого не делают, а живут себе в гармонии с природой - значит они умнее, едрён батон, людей! И всё тут! И пошли вы все нахер, долбанные мясоеды! И автор этого сайта тоже мудак! Челяба - лох! Хантер - дурак! А Пешехон...Там вообще всё запущено, короче!)

Т.е. возвеличивая животных эти люди сами уподобляются животным. А о чём можно говорить с животными? Можно ли уважать животных и считать их равными себе? Смешно тебе? Но ведь логика идёт именно к этому! А потом и придёт к узаноневанию сожительств между человеком и животным и половые акты станут нормой, как когда-то стали нормой гомосексуальные союзы, далее идёт речь об инцестах и т.д.

#5 Странник

Странник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСаяны

Отправлено 11 Апрель 2015 - 03:51

Интересный разговор начинается...
Полностью поддерживаю Олега! Конечно юности присущ максимализм, но не до потери же здравого смысла.
Интересно, что и как ответит автор, и ответит ли вообще...

#6 melnik1992rus

melnik1992rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:09

Просмотр сообщенияЕвгений_Челяба (10 Апрель 2015 - 17:17) писал:

melnik1992rus, ох уж эти веганы, эксплуатацию животных он не приемлит, но пасеку он заведет.... не жалко вам пчел?
пчёлы в крайнем случае и то только для продажи , да и потом я не спрашивал вашего мнения ,я ищу единомышленников.

Просмотр сообщенияHunter (10 Апрель 2015 - 20:59) писал:

Без мяса загнешься в наших условиях. Кому интересно анализ крови сыроеда/вегана. Могу еще добавить, что при самом тяжелом варианте, то есть наш герой не кушает молочные продукты, тестостерон сильно упадет, а с ним станет значительно меньше  сил и мяса на вашем теле. https://www.youtube....6&v=KGjPpfoD-HU
в место того что-бы быть теоретиком и слушать чужие доводы ,попробывал бы на себе ,а если нет ,до и не надо писать того ,чего не знаешь . В Красноярском крае есть целая община веганов ,на счёт тестостерона ,его не мясо даёт а как-раз растительная пища-травы. да и потом я разве спрашиваю советы ?

Просмотр сообщенияОлег (10 Апрель 2015 - 22:48) писал:

Hunter, тут бесполезно что-то говорить в таком духе. Существует значительный элемент слепого следования тем или иным идеям. Тут 95% - сплошные эмоции и не более. Инстинктивно-гормональное поведение. Я уважаю классическое вегетарианство, как вид протеста (кто желает) или религиозной аскезы. Сам так питался (вынужденно), когда бы в Индии. Ни чего плохого в этом нет, все необходимые вещества с пищей попадают в организм. Но вот сверх этого когда идёт, когда начинаются крайности и отсебятина отдельных харизматичных лиц, которая провозглашается как альтернатива (а порой даже замена) традиционной научной модели. Вот это уже называется фанатизм и слепая убежденность в правоте своих идей, вызванная одними лишь эмоциями. Т.е. не разумом и аналитическим подходом, а обычными эмоциями. А когда дела делаются на основе эмоций, то успеха такие предприятия не имеют. Так что что данная затея уже в зачаточной стадии обречена на грандиозный и беспрекословный провал. Чё тут говорить то...

А стремление человека к тем или иным идеям говорит о том, что он уже перестал быть обычным "гопником", жлобом и усреднённым конформистом, а стремится к познанию. Значит есть цели, есть созидательный вектор. Но человек ведь не сразу приходит к глубоким мыслям. Вчера он был обыкновенным гопником (образно это), а сегодня он уже Сократ или Платон? Нет конечно! Должны годы пройти. А 23 года - что это такое? Это юношеский максимализм ещё. Ещё всё впереди и все дороги открыты. Я сам, когда только-только начал задумываться об филосовских вещах, то под руку мне попалась какая-то книжка на эзотерическую тематику. Даже не Карлос Кастанеда, а совсем какая-то голимая попсятина постсоветского тиража...Астрология и прочая херомантия. Как же заманчиво звучат все доводы, написанные в таких книжках! А как же они интересны и увлекательны юному уму неофита! Там же такая вселенская тайна храниться и великое знание предков! Эх!...И оно у меня в руках! - так или иначе думает каждый начинающий эзотерик.

Эксплуатация животных! Во как! Пешехона на вас нет, а то ему сразу на ум пришло бы: "Эксплуатация буржуазией рабочего класса" или "Как буржуазия эксплуатирует пролетариат, так и мужчина эксплуатирует женщину!" А тут раз и эксплуатация животных. Т.е. животные-рабы. Буйволы, в какой-нибудь вьетнамской деревушке, пашущие землю - рабы. Коровы, дающие молоко - рабы. Курицы, несущие яйца - рабы!

Долой угнетаемый класс эксплуататоров-фермеров!
Свободу животным!
Я требую всем животным равные права!
Животное тоже человек!
Любое животное может принимать участие в демократических выборах и быть избранным!
Животные всех стран соединяйтесь!
Диктатура животных и смерть всем фермерам!

Я уважаю людей, классических вегетарианцев. Даже русских. Это их дело и их выбор. Исключают убиенную пищу. В этом есть логика. Но когда люди начинают гнушаться над пищей. Когда животных ставят выше человека, а ведь именно это и делают веганы (не путать с вегетарианцами). И сыроеды и прочие практики различных лженаучных диет. Да что это значит, когда животных ставят выше человека? Но т.е. начнём с того, что сначала мысль заводит их, что, а с какой это стати мы должны убивать животных? А чем они хуже нас? Т.е. начинается приписывание уже равных прав к животным. Далее идёт процесс уже именно возвеличивания животных над человеком. Что вот раз человек способен на такие глупости (которых, увы, хватает) а животные ни чего такого не делают, а живут себе в гармонии с природой - значит они умнее, едрён батон, людей! И всё тут! И пошли вы все нахер, долбанные мясоеды! И автор этого сайта тоже мудак! Челяба - лох! Хантер - дурак! А Пешехон...Там вообще всё запущено, короче!)

Т.е. возвеличивая животных эти люди сами уподобляются животным. А о чём можно говорить с животными? Можно ли уважать животных и считать их равными себе? Смешно тебе? Но ведь логика идёт именно к этому! А потом и придёт к узаноневанию сожительств между человеком и животным и половые акты станут нормой, как когда-то стали нормой гомосексуальные союзы, далее идёт речь об инцестах и т.д.
я разве назвал тему ,прошу совета ? мне не интересно ваше мнение ,это ещё раз подтверждает поговорку о том ,почему бабу на площади нельзя трахнуть !

Просмотр сообщенияСтранник (11 Апрель 2015 - 03:51) писал:

Интересный разговор начинается...
Полностью поддерживаю Олега! Конечно юности присущ максимализм, но не до потери же здравого смысла.
Интересно, что и как ответит автор, и ответит ли вообще...
конечно отвечу , при чём тут юношеский максимализм ,я тему создал ,не для потехи или показать ,что я лушче других ,а для того ,что-бв найти единомышленника ,в ваших советах я не нуждаюсь ,когда человек всю жизнь следует одним путём ,потом когда ему говорят ,что-ты всё это время шёл не правильным путём ,конечно он будет считать тебя дураком , а я вот слушаю свой организм и я уверен ,что всё делается правильно.

#7 Странник

Странник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСаяны

Отправлено 11 Апрель 2015 - 06:09

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

В Красноярском крае есть целая община веганов
А можно их адресок узнать, может попроведаю как-нибудь, глядишь чему и научусь у них.

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

при чём тут юношеский максимализм
Да при том -

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

я уверен ,что всё делается правильно.
Люди прожившие гораздо больше вашего, и малость повидавшие в жизни, пытаются предупредить вас от жизненных ошибок. А вы, с упорством достойным лучшего применения, продолжаете, да ещё и в хамской манере -

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

мне не интересно ваше мнение
Продолжайте в том-же духе, и от сподвижников у вас не будет отбоя.

#8 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:59

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

я разве назвал тему ,прошу совета ?
Да, но и моё сообщение было адресовано хантеру. Там его ник в начале текста присутствует. Это я с хантером пытался диалог вести. Просто он может понять тот смысл, что я дал в своём сообщении, а адресовывать его тому, кто заранее не понимает и мыслит в других рамках и категориях (а самое важное не хочет понять потому что велика эмоция, которая он (ты) при этом испытывает).
А так это ни что иное как юношеский максимализм, через которой мы все прошли. Тоже были слепы и отчасти фанатичны. И сам хантер тоже молод ещё да и я. Это нормально. По крайней мере мы не гопники.

Ты не первый такой, таких ребят много. Я объяснил динамику. То что человек тянется к знаниям, пытается их где-то доставать и по началу пробует самые простые способы. Тупо набить в поисковике гугла, яндекса или ютуба. И там выходят популярные всякие видяхи и статьи вот различных эзотерических лженаучных сайтов. Человек смотрит...Вот оно! Вот то что я искал! Эх, какое знание классное! А там различные адепты обещают такого...Но вместо того, чтобы думать критически и пытаться анализировать. Пускай через личный опыт, методом проб и ошибок. Да, самому попробовать даже. Но потом он либо приходит к каким-то умозаключениям и продолжает двигаться дальше, искать другую информацию более сложную для понимания, а эту, прежнюю, считает просто эзотерической попсой, которой забиты полки книжных магазинов и сайты в топе выдачи.

Вот кстати про тестостерон. Официальная наука утверждает, что тестостерон синтезируется из холестерина, т.е. исходным сырьем для тестостерона является холестерин. А холестерин есть продукт животной пищи. Т.е. вот классические вегетарианцы получают холестерин с молочными продуктами (например) а представители субкультуры веганов и сыроедов не получают его, утверждая (слепо) что он у меня выделяется из растительной пищи. Но при этом не могут привести какого-то научного доказательства и подтверждения этому, опытным путем и прочее. Они просто утверждают и не более. Вот по-этому это не знание, а простая эзотерическая попса, основанная для лохов, которые не хотят думать головой, а едят то, что им предлагают. А почему едят? Потому что при этом у них появляется большая эмоциональная составляющая. Эндорфины и прочее. Люди испытывают эмоции. Именно на этом построены различные сетевые структуры, секты, различные методики манипуляции человеческим сознанием. Постоены на эмоциях. Потому что когда человек испытывает эмоции, он не думает. Работает совсем другие отделы мозга и те отделы. которые отвечают за аналитическую деятельность, отключаются практически. Поэтому суровых технарей называют роботами, потому что они много думают, очкарики и безэмоциональные все))

А в твоём возрасте и так завышенный гормональный фон, тебе склонно испытывать множество эмоций и их легко вызвать. Поэтому люди в этом возрасте очень легко клюют на подобную эзотерическую попсу.

Про сыроедение и подобные оккультные диеты я уже писал много чего здесь и в других местах. В информационном пространстве эти идеи продвигают последователи оккультной религии Нью-Эйдж и им сочувствующие ребята. Всё это неоязычество, так называемое "родноверие", КОБ, КПЕ, сыроедение, праноедение и много чего ещё в основе своей имеют нью-эйждеровскую идеологию. А Нью-эйжд в свою очередь обязан талмудическому иудаизму и солянки из других религий. За нью-эйджем стоят крупные финансовые конгломераты. Точный фамилий назвать сложно, но точно могу выделить фонд Билла и Мелинды Гейтс (это который отец винды) ну и ещё более крупные игроки. За этим стоят адепты идеи контролирования численности населения (гуглим скрижали Джорджии).

Т.е. вот ты когда читаешь очередной сайт или смотришь очередное видео что какой-нибудь человек пытается объяснить, что официальная наука говно, то ты ведь совсем даже не задумываешься: Собственно, а ты кто такой? (в смысле кто на видео) А ты правда такой борец за истину или же может ты выполняешь чей то коммерческий заказ? А вдруг ты реально не прав и пытаешься меня зомбануть? Нет, нет, нет...Я же чувствую! Я всё так чувствую! Я вообще такой чувствительный. Я знаю свой организм я его чувствую! Моему организму не нужно мясо он должен употреблять только растительную пищу ибо я не какой-то жалкий мясоед а высоконравственно духовное существо вообще! И эксплуатировать зверушек - некрасиво и гадко вообще! Они должны резвиться и играть, и жить счастливо, ведь они такие красивенькие и я их так люблю! Сильно-сильно!

#9 Free Man

Free Man

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСува

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:18

Да все понятно. Каждый выбирает как ему питаться и как жить. Советы давать можно конечно, а принимать или нет это дело автора.

#10 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:13

И теперь момент ещё. Почему ты и тебе подобные люди вроде бы и видя объективную критику, но всё равно не могут понять и принять её? Дело в защитной способности психики. Вот смотри. Какой-то человек вляпался в какое-то гавно. Ну например в секту вступил или в финансовую пирамиду. Находился там какое-то время. Отдал что-то, что-то потерял или просто был неправ. Т.е. ни копейки денег не потерял но был не прав всё это время и продвигал ложь. И тут он узнаёт что это была ложь. Что должна делать его психика? Ведь в этот момент он начинает испытывать стресс, фрустрацию, когнитивный диссонанс. Что вот я делал что-то, в чём-то был уверен, мне говорили а оказалось это всё херня. И вот чтобы избегать стрессовой ситуации у психики включается защитный механизм. Который компенсирует стресс эндорфинами и человек начинает думать следующим образом: Да не, они все зомбированные, а я прав! Я уверен в своей правоте, я это чувствую! - Вот это "чувствую"  и есть воздействие эндорфинов на сознание. Ведь психике то глубоко пофигу каких ты взглядов. Это орган. И он работает по простым принципам. Есть стресс - надо его устранить. А если стрессы будут накалпиваться, то так можно заработать невроз неврастению и прочее. И просто здоровье подорвать. Иммунитет падает и т.д. Поэтому психика будет во все силы пытаться скомпенсировать стресс. И такой человек долго остаётся в состоянии слепого фанатизма, о котором я писал раньше. Те. он слепо полагается на свою правоту. говорит что чувствует свой организм (как будто рентгеном его просканировал, каждую клеточку) и отрицает любую критику.

Моё мнение, моя гипотеза заключается в следующем.
Все эти диеты продвигают люди, исповедующие взгляды регулирования численности населения земли.
Известно, что при обычной диете, включающую в себя мясную и любую другую пищу без ограничений, популяция способна к росту и увеличению своей численности. Но не известно как будет себя вести население, большинство которого питается по средством веганства и сыроедения (классическое вегетарианство я не беру, там всё нормально пример - Индия). Какова будет численность популяции во втором поколении? А в третьем? Ведь второе поколение, это дети рожденные от первого, т.е. от тех людей, которые вот вот, как топикстартер, перешли на эту диету. Т.е. их организм сформировывался на другой пище.

Со вторым поколением, в принципе вопросов нет. Но вот с третьем и далее? Будет ли третье поколение если второе будет полностью выращено без участия животной пищи? Даже если и будет то какова общая динамика роста населения и/или продолжения паритета его численности? т.е. популяция останется ли на прежнем уровне (количестве) станет больше или станет меньше?

т.е. я не утверждаю, что так питаться нельзя, и что любой веган должен умереть после какого-то срока. Нет. Можно питаться. Но я ставлю в сомнение увеличиние рождаемости населения с такой диетой. Ни где и никогда, в любых народах и в любых климатических регионах люди не были веганами и сыроедами, чтоб при этом развиваться и увеличивать свою численность. Всегда, даже из религиозных соображений, они употребляли если не мясо, то яйца, молочку, рыбу. А к строгой аскезе приходили лишь монахи, которые уж точно ни какого потомства не хотели. Т.е. это явление новое. Явление, возникшее в XX веке, как вариант питания, квазиальтернатива традиционному питанию.

Вопрос. А кто придумал тогда это явление? А чьих гловах эти идеи родились? А почему я должен им верить и брать на веру то, что они говорят, при этом не подтверждая свои доводы научным путем? Т.е. я именно должен им верить, довериться, поверить им наслово, как тому дяденьке на рынке, который просит тысячу рублей и говорит что щас принесу.

Опять же, повторюсь. Что это всё для лохов и для тех, кто вообще не привык думать своей головой. Он только может ставить плюсики и лайки в соцсетях, репостя чужой материал. Идёт принцип: "Ага! проклятые мясоеды утверждают, что я не смогу так питаться и обязательно захочу мясо! А я питаюсь так! Они не правы, а я прав! Они зомби!!!!!11111!"

Но принцип другой. Принцип глобальный. Как поведет себя популяция в следующих поколениях. Ведь, кстати, наверняка есть уже множество таких экспериментов и даже наверно можно найти в гугле.

#11 melnik1992rus

melnik1992rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:14

Просмотр сообщенияСтранник сказал:

А можно их адресок узнать, может попроведаю как-нибудь, глядишь чему и научусь у них.
община виссарионовцев ,гуглите.

Просмотр сообщенияСтранник сказал:

Да при том -
я знаю 5 человек ,которым за 30 ,они веганы с 5-7 летним стажем ,что-же касается меня ,я пришёл к веганству не потому ,что это модно ,а потому что это здоровый и гуманный образ жизни !

Просмотр сообщенияОлег сказал:

А в твоём возрасте и так завышенный гормональный фон, тебе склонно испытывать множество эмоций и их легко вызвать. Поэтому люди в этом возрасте очень легко клюют на подобную эзотерическую попсу.
я уже написал ,знаю людей и в 30 и в 40 лет веганов-сыроедов ,при чём тут максимализм я не понимаю , ещё раз повторю ,что я не из за моды пришёл к этому , поэтому не нужно делать выводов .

Просмотр сообщенияОлег сказал:

И теперь момент ещё. Почему ты и тебе подобные люди вроде бы и видя объективную критику, но всё равно не могут понять и принять её? Дело в защитной способности психики. Вот смотри. Какой-то человек вляпался в какое-то гавно. Ну например в секту вступил или в финансовую пирамиду. Находился там какое-то время. Отдал что-то, что-то потерял или просто был неправ. Т.е. ни копейки денег не потерял но был не прав всё это время и продвигал ложь. И тут он узнаёт что это была ложь. Что должна делать его психика? Ведь в этот момент он начинает испытывать стресс, фрустрацию, когнитивный диссонанс. Что вот я делал что-то, в чём-то был уверен, мне говорили а оказалось это всё херня. И вот чтобы избегать стрессовой ситуации у психики включается защитный механизм. Который компенсирует стресс эндорфинами и человек начинает думать следующим образом: Да не, они все зомбированные, а я прав! Я уверен в своей правоте, я это чувствую! - Вот это "чувствую" и есть воздействие эндорфинов на сознание. Ведь психике то глубоко пофигу каких ты взглядов. Это орган. И он работает по простым принципам. Есть стресс - надо его устранить. А если стрессы будут накалпиваться, то так можно заработать невроз неврастению и прочее. И просто здоровье подорвать. Иммунитет падает и т.д. Поэтому психика будет во все силы пытаться скомпенсировать стресс. И такой человек долго остаётся в состоянии слепого фанатизма, о котором я писал раньше. Те. он слепо полагается на свою правоту. говорит что чувствует свой организм (как будто рентгеном его просканировал, каждую клеточку) и отрицает любую критику.
вот это как раз полностью про ваз , вы прожили уже долго с традиционным режимом питания и когда вам говорят ,что такой тип питания по мимо  причинении боли ,вреда ,насилия над животными ещё и вреден ,вы начинаете сслыаться на кого-то и приводить какие то аргументы . поверьте я достаточно осведомлён о подводных камнях растительной диеты ,знаю плюсы и минусы и достаточно не плохо себя чувствую на веганстве  .

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Т.е. вот ты когда читаешь очередной сайт или смотришь очередное видео что какой-нибудь человек пытается объяснить, что официальная наука говно, то ты ведь совсем даже не задумываешься: Собственно, а ты кто такой? (в смысле кто на видео) А ты правда такой борец за истину или же может ты выполняешь чей то коммерческий заказ? А вдруг ты реально не прав и пытаешься меня зомбануть? Нет, нет, нет...Я же чувствую! Я всё так чувствую! Я вообще такой чувствительный. Я знаю свой организм я его чувствую! Моему организму не нужно мясо он должен употреблять только растительную пищу ибо я не какой-то жалкий мясоед а высоконравственно духовное существо вообще! И эксплуатировать зверушек - некрасиво и гадко вообще! Они должны резвиться и играть, и жить счастливо, ведь они такие красивенькие и я их так люблю! Сильно-сильно!
в первую очередь я включаю логическое мышление ,изучаю  строение и физиологию человека ,изучаю продукты ,воздействие их на организм человека и делаю выводы , так-же я понимаю и вижу ,какое насилие идёт над животными и в этом я учавствовать не хочу.

В общем ещё раз повторю ,я не прошу давать советы мне ,я ищу единомышленника и всё ,хотите пообщаться на тему вегетарианства ,создали бы тему отдельную и всё !

#12 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:05

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

община виссарионовцев ,гуглите.

Община Виссариона

Изображение

Изображение

Изображение

Вот фото общины Виссариона. Это секта, про неё много информации в интернете есть. Отхватили кусок земли в Красноярском крае и живут вместе со своим гуру вот он на последнем фото.

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

и достаточно не плохо себя чувствую на веганстве  .

Опять же повторюсь в очередной раз. Я не утверждал что на веганстве нельзя жить. Можно. Но...Вот наверно только как в общине Виссариона, действительно. Я не знаю кстати чем они там питаются, может и веганы все. Но я могу сказать, что этот очередной лжемессия является простым лидером секты, которых много и без того. Почему лидеров называют харизматическими? Потому что у них есть эта самая харизма, которой они привлекают людей определённого склада ума. Они вызывают различные эмоции у них, способны и умеют управлять этими эмоциями и тем самым как бы подчинять их себе. Т.е. у них идёт большущая эмоциональная подпитка, при которой там уже и голод не голод и на всё наплевать.

Вот знают наверно некоторые люди такое состояние, когда у тебя стресс сильный, например экзамен или ещё что. И есть ведь в этом время не хочется, так же как и спать. Потому что идёт большая выработка гормонов. Так же и в сектах. Они могут вообще голодом сидеть, да без проблем. Но для этого я им нужна большая эмоциональная состовляющая. Вот такие гуру, духовные лидеры им этого дают. Они получают такое офигительное удовольствие от общения с гуру и прочими практиками, что голод уже им пофигу. Ты не думаешь о нём.

Изображение

#13 melnik1992rus

melnik1992rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:09

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Вот фото общины Виссариона. Это секта, про неё много информации в интернете есть. Отхватили кусок земли в Красноярском крае и живут вместе со своим гуру вот он на последнем фото.
на счёт секты не исключаю этого ,но суть не в этом ,люди живут и они веганы , у них даже исследования проводились лет 10 назад , все живы ,здоровы.

#14 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:10

Посмотрите на женщину из общины Виссариона. Какой богатый эмоциональный букет у неё сейчас. Там килограммы эндорфинов выделяются. Она чуть ли не в оргазме. Веганство? Да легко! До хоть вообще без еды...Да без проблем!

#15 melnik1992rus

melnik1992rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:14

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Вот знают наверно некоторые люди такое состояние, когда у тебя стресс сильный, например экзамен или ещё что. И есть ведь в этом время не хочется, так же как и спать. Потому что идёт большая выработка гормонов. Так же и в сектах. Они могут вообще голодом сидеть, да без проблем. Но для этого я им нужна большая эмоциональная состовляющая. Вот такие гуру, духовные лидеры им этого дают. Они получают такое офигительное удовольствие от общения с гуру и прочими практиками, что голод уже им пофигу. Ты не думаешь о нём.
всё-же до секты тут далеко , секта существует что-бы подчинять себе людей ,лишать их воли с целью извлечения профита,денег ,здесь же ни чего подобного ,тут люди живут , занимаются земледелием , ни какого зомбирования не наблюдается.

Олег,хорошо ,возьмите отшельников Сирыков ,да климат у них более сносный ,но всё-же , недавно у него умерла жена от перитонита ,но причина была не в веганстве ,  я сам перитонитом переболел давно ,когда ещё и не думал об этом и ел всё подряд.

#16 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:19

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

люди живут и они веганы , у них даже исследования проводились лет 10 назад , все живы ,здоровы.

Мои цитаты в очередной раз для салобовидящих людей...

Просмотр сообщенияОлег сказал:

т.е. я не утверждаю, что так питаться нельзя, и что любой веган должен умереть после какого-то срока. Нет. Можно питаться. Но я ставлю в сомнение увеличиние рождаемости населения с такой диетой. Ни где и никогда, в любых народах и в любых климатических регионах люди не были веганами и сыроедами, чтоб при этом развиваться и увеличивать свою численность. Всегда, даже из религиозных соображений, они употребляли если не мясо, то яйца, молочку, рыбу. А к строгой аскезе приходили лишь монахи, которые уж точно ни какого потомства не хотели. Т.е. это явление новое. Явление, возникшее в XX веке, как вариант питания, квазиальтернатива традиционному питанию.

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Опять же, повторюсь. Что это всё для лохов и для тех, кто вообще не привык думать своей головой. Он только может ставить плюсики и лайки в соцсетях, репостя чужой материал. Идёт принцип: "Ага! проклятые мясоеды утверждают, что я не смогу так питаться и обязательно захочу мясо! А я питаюсь так! Они не правы, а я прав! Они зомби!!!!!11111!"

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Опять же повторюсь в очередной раз. Я не утверждал что на веганстве нельзя жить. Можно. Но...Вот наверно только как в общине Виссариона, действительно. Я не знаю кстати чем они там питаются, может и веганы все. Но я могу сказать, что этот очередной лжемессия является простым лидером секты, которых много и без того. Почему лидеров называют харизматическими? Потому что у них есть эта самая харизма, которой они привлекают людей определённого склада ума. Они вызывают различные эмоции у них, способны и умеют управлять этими эмоциями и тем самым как бы подчинять их себе. Т.е. у них идёт большущая эмоциональная подпитка, при которой там уже и голод не голод и на всё наплевать.

Или может ещё написать? Всё же четко и ясно сказано, чёрным по белом. Топикстартет видет только то, что хочет видеть а остальное просто не замечает. Вот доказательства этому. Я, как минимум ТРИ РАЗА! сказал, что не утверждаю что на веганстве невозможно жить. Жить можно. Это тоже пища. Это тоже еда. Организм будет существовать. Да, они веганы и да они живут. Но...Вот далее уже надо включать голову и здравый смысл и опять перечитать мои сообщения прежнии, ведь если топикстарер не видет этого то как разговаривать с ним? Ну не замечает он слона, а видет только то, что желает. Что это, если не слепой фанатизм?

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

извлечения профита,денег
Абсолютно не обязательна материальная состовляющая в вопросе, профит может быть не обязательно материальным. Просто страстая тяга к доминированию, желание быть гуру и лидером любой ценой и чтобы люди тебе поклонялись. В этом может быть профит. Во-вторых, в любых сектах люди сами приносят свои материальные ценности, поэтому лидеров сект крайне трудно привлечь к ответственности за мошенничество. Люди сами несут деньги гуру.

#17 melnik1992rus

melnik1992rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:21

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Или может ещё написать? Всё же четко и ясно сказано, чёрным по белом. Топикстартет видет только то, что хочет видеть а остальное просто не замечает. Вот доказательства этому. Я, как минимум ТРИ РАЗА! сказал, что не утверждаю что на веганстве невозможно жить. Жить можно. Это тоже пища. Это тоже еда. Организм будет существовать. Да, они веганы и да они живут. Но...Вот далее уже надо включать голову и здравый смысл и опять перечитать мои сообщения прежнии, ведь если топикстарер не видет этого то как разговаривать с ним? Ну не замечает он слона, а видет только то, что желает. Что это, если не слепой фанатизм?
  вы приводите доводы ни о чём ,вот и всё.  приводите про негативный эффект для потомства ,но вы не говорите о вреде для потомства табококурения ,алкоголя и прочей хрени , вам просто нравится цеплятся к веганству и вы  оправдывайте свой образ жизни ,
про тестостерон  это вообще бред , а вы знаете ,что животных пичкают гормонами ? даже если вы употребляете только молочку , вы вместе с едой выпиваете ещё и львиную долю гормонов и вы мне ещё говорите про тестостерон)) откройте глаза уже ,не просто так у нас педерастов в стране стало ! поэтому все ваши доводы не обьективны .

#18 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:32

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

я уже написал ,знаю людей и в 30 и в 40 лет веганов-сыроедов ,при чём тут максимализм я не понимаю , ещё раз повторю ,что я не из за моды пришёл к этому , поэтому не нужно делать выводов .
А я уже писал, что речь о людях с определённым складом ума. Они склонны к глубоким переживаниям, очень эмоциональны. Они не обязательно могут быть жаркие и темпераментные, но при этом быть очень эмоциональными и чувственными. Не суровые технари это. А в юном возрасте у всех людей повышенный гормональный фон, как у технарей так и у других. Поэтому в 30- 40 лет там люди уже сложившиеся, но с таким складом. а в молодом возрасте почти все склонны к таким глупостям.

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

вы приводите доводы ни о чём ,вот и всё.
"Я всегда прав! И точка!" -так? Что значит ни о чём? Как понимать это изречение вообще, кроме того, как не изречение молодого инфанта?

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

но вы не говорите о вреде для потомства табококурения ,алкоголя и прочей хрени ,
Я говорю о вреде табакокурения и алкоголя везде, где считаю нужным. Я занимаюсь активной пропагандой против алкоголизации и табакокурения и противник этого.

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

про тестостерон  это вообще бред , а вы знаете ,что животных пичкают гормонами ?

Да, я знаю, что животных пичкают гормонами, но причем тут тестостерон? Где логика? Каким образом тезис про то, что животных пичкают гормонами опровергает тезис о тестостероне заявленный ранее? Где логика? Одни эмоции только я вижу, логики ноль.

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

даже если вы употребляете только молочку , вы вместе с едой выпиваете ещё и львиную долю гормонов и вы мне ещё говорите про тестостерон))
Да, я говорю про тестостерон.
А где доказательства того, что если продукты молочного происхождения с гормонами попадают в мой желудок, то этот гормон будет всасываться моей слизистой и попадёт в кровь в неизменном виде? А может быть его сперва обработает желудочный сок и он уже перестанет быть гормоном и разложится на другие вещества? В основе которых белок, кстати.

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

откройте глаза уже ,не просто так у нас педерастов в стране стало ! поэтому все ваши доводы не обьективны .

Т.е. причины педерастии в употреблении животной пищи?

#19 melnik1992rus

melnik1992rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:38

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Я всегда прав! И точка!" -так? Что значит ни о чём? Как понимать это изречение вообще, кроме того, как не изречение молодого инфанта?
доводы ни о чём ,это то-есть вы не прошли через это лично ,поэтому не можете иметь обьективного мнения , мнение конечно вы иметь можете ,но это пустота.

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Да, я знаю, что животных пичкают гормонами, но причем тут тестостерон? Где логика? Каким образом тезис про то, что животных пичкают гормонами опровергает тезис о тестостероне заявленный ранее? Где логика? Одни эмоции только я вижу, логики ноль.
смотрите вы переживаете ,что веганы не получают тестостерона ,  но вместе с тем всеядные получают и тестосторон и эстроген сразу ,хотя для выроботки тестостерона нужна именно растительная пища , не даром в спортивном питании есть такой препарат- трубулус - это именно трава ,а не животный жир ,как вы упомянули .

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Т.е. причины педерастии в употреблении животной пищи?
одна из причин , гормональный фон то смещается ,так-же в употреблении пива  ,ну и вообще западная пропаганда в целом влияет.

#20 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:43

Еще момент. Вот я знаю некоторых веганов, которые в целом совсем не дураки, но они просто против этих гормонов в молочке и прочее. Но когда они переедут, то хотят держать скотину для того же молока и прочее, т.е. против не молочки а против гормонов. Ну логика ясна. Но в позиции топикстартера логики нет. Т.е. он пишет, что: "вы ещё говорите про тестостерон, когда там молоко напичкано гормонами." Т.е. в этом тезисе нет ни какого опровержения про тестостерон, есть только нежелание употреблять "напичканное". Но почему тогда быть против всякого молока? Т.е. и деревенского, которое сам может добыть из коровы и кормить её сам с ложечки грубо говоря? Те без гормонов и только своими кормами? Где логика? Почему против любого молока тогда? вот и тут одни эмоции потому что. Начитался/наслушался/насмотрелся всякой попсовой информации которой кишит интернет и на эмоциях вот даёт такие изречения...

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

доводы ни о чём ,это то-есть вы не прошли через это лично ,поэтому не можете иметь обьективного мнения , мнение конечно вы иметь можете ,но это пустота.
У меня есть личный опыт продолжительного питания без всякого рода продуктов животного происхождения.

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

смотрите вы переживаете ,что веганы не получают тестостерона ,  но вместе с тем всеядные получают и тестосторон и эстроген сразу ,хотя для выроботки тестостерона нужна именно растительная пища , не даром в спортивном питании есть такой препарат- трубулус - это именно трава ,а не животный жир ,как вы упомянули .

Как понять тестостерон и эстраген сразу? Тестостерон, как было сказано выше, является продуктом холестерина. Т.е. суть то даже не в мясе, т.е. волокнах, а в холестерине. Например сало можно есть - там холестерин. Из него будет вырабатываться тестостерон. Дело то даже не в мясе :D

Про эстраген. А где доказательства того, что эстраген, полученные в чём-либо в желудке не расщепиться до простых веществ за счёт переваривания пищи?

Просмотр сообщенияmelnik1992rus сказал:

хотя для выроботки тестостерона нужна именно растительная пища

Доказательства этого тезиса где?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных