Перейти к содержимому


Беседа О Мужчинах И Женщинах В Современном Обществе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:24

Евгений_Челяба, я стану подкаблучником и мне это будет нравится? по-моему ты и 10% не понял того, о чём здесь идет вообще речь... Дак а что должно измениться то во взглядах? Что конкретно? Ты можешь это назвать?
Ты всё пишешь, что нужно меньше размышлять на эту тему. Меньше размышлять на другую тему. Может вообще тогда не размышлять? А я скажу тебе, что нужно размышлять на эту тему, нужно размышлять и на другие темы. И вообще нужно размышлять. Ибо тот, кто не размышляет - тот работает на того, кто размышляет. Если хочешь быть сам себе хозяин - размышляй, и побольше. А если будешь только пить пивасик, кататься на тачке и курить химарь - то всё за тебя продумают другие, ты лишь будешь выполнять приказы и поручения других, тех, кто размышляет, тех, кому некогда пить пивасик, и курить химарь.

#42 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:24

Женщина есть существо постоянное, как говорят те же армяне она земля, тактика - быт, ближайшие повседневные заботы, возможности, способы  и т.д., смотрит и типа ставит себя в зависимость(типа) от сильного стратега.
Желаниее женщины,подспудное, иметь дитя что есть зерно что в землю бросает пахарь-садовод этой земли мужчина, как говорят те же армяне, но значит он должен мыслить и действовать и вести себя от природы не сиюминутно, а вдруг в следующем году засуха или гусеница на землю и плоды нападет, а где взять удобрения лет через 10, а вдруг лет через 15 сосед виноградник сожгет? Мужчина живет в страхе и мыслит стратегически, а потому он расходник.Ведь тактик всегда может уйти под руку более продвинутого стратега, а вот похеренный стратег при потере тактика чуствует себя чуть меньше ростом.
Так что ребят чо вы там не болтайте, а мы есть второй сорт. Женщины они хииитрыые. Типа копец матриархату давно. Ага.Щязз поверю.Так все в веках и задуманно чтоб поверили.Они имеют наймитов среди тех же археологов. Я то по друзьям видел. Да и сам отбивался.

#43 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:42

Олег,ты размышлял перед переездом на остров?

#44 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:43

Евгений_Челяба, конечно размышлял.

#45 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:44

" И вообще нужно размышлять."
!!!!
Размышлять нужно! И мочить этих гадов-мышей нужно! Во флягу,молочную, через неприкрытую до конца крышку проникли и не столько потратили сколько нагадили по фасоли. Суки. И Васька дармоедка.

#46 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:48

Олег, задав вопрос про остров, я попытался провести параллель. Ты много перед поездкой размышлял, много планировал, а когда приехал, все пошло не так, как ты планировал. Вот женись, потом будешь двигать речи про матриархат и прочее.

#47 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:33

Евгений_Челяба, не верно! Все пошло именно так, как я планировал, а точнее, как планировали мы с Максом. Ибо мы сразу не ставили себе целей именно #УехатьНаОстровНавсегда, так как мы ни когда такого не делали, то мы ставили (и планировали и размышляли) себе цель просто добраться до острова, т.е. в тот момент, когда нога коснулась острова - план выполнен на 100%. К примеру в Джакарте выполнение плана мы читали 70%. Поэтому то, что мы планировали и о чем мы размышляли - все было выполнено на 100% А то что было потом - мы этого уже не планировали, потому что не могли запланировать и знать, ибо это координально новая для нас среда обитания, и нет чужого опыта, который можно взять на вооружения. Нет таких форумов, сайтов и фильмов, и нет второго Олега и Макса, которые могут нам все рассказать и разжевать по буквам. На тот момент была одна рунезия и видяхи, типо беара грилса. И мы это знали и поэтому не планировал сверх того, чего мы могли на тот момент. Мы не ставили себе сверх целей, а вещи и снаряжения были взяты на всякий случай. И я тебе это говорил при нашей личной беседе, несколько раз. И, наверное, писал много где.

Второй момент.

Просмотр сообщенияЕвгений_Челяба сказал:

Вот женись, потом будешь двигать речи про матриархат и прочее.
Раз уж ты любишь приводить параллели, то под суетись ка привести мне параллель между "женись" и "матриархат". Допустим я не женюсь ни когда, будет ли в нашем обществе от этого матриархат или патриархат? Либо, допустим я женюсь, будет ли в нашем обществе матриархат или патриархат при этом? Т.е. как акт моего супружества зависит и влияет на глобальное общественное поведение?

1) Если я женюсь в рамках современного института брака, то я пополню ряды матриархальных пар и семей, тем самым увеличив процент таких пар (т.е. матриархата) в обществе.

2) Если я не женюсь вообще, то таким образом я не увеличу и не уменьшу процент матриархата в обществе - он останется неизменным. Это ж математика чистой воды.

3) Если я женюсь, но не в рамках современного российского общества (например в Индонезии той же, в другой какой-то стране, на староверке, мусульманке, индианке, представительнице канадских тлингитов и т.д.) то тем самым в РФ процент матриархата останется прежним, но общемировой процент уменьшится.

Женя, друг мой дорогой. Ни где и никогда, ни разу я не говорил и не писал, что я не собираюсь жениться принципиально. Но давай включать наконец мозги и думать логически. Не все события и ситуации поддаются той логике, что даёшь ты. Т.е. ты утверждаешь, что прежде чем узнать что-либо, нужно это попробовать. Но не всё. Фрукты, овощи - безусловно. Но некоторые вещи ясны и без пробы.

К примеру можно ли сказать, что если ты поднесешь голую руку над огнем, то тебе будет больно? - Ответ: Да, можно. Стоит ли проверять? Нет, не стоит. Поэтому вопрос: Можно ли сказать, что вступая в брак, с заведомо "плохой" женщиной, твоя семейная жизнь будет плохой, если не полным адом? - Ответ: Да, можно такое сказать. Ибо для этого у нас и есть мозг, а точнее Неокортекс, мы можем размышлять, когда как животное руководствуется только примитивными инстинктами, т.е. животное не размышляет, а просто "женится". Видит подходящего партнера и "женится" на нем.

Но человек не животное, человек - может размышлять. Человек может выбирать себе партнера, может отказаться от брака в случае чего.

Уверяю тебя, если ты не знал до сих пор, что далеко не каждая девушка/женщина может подойти для брака тебе или мне. Уверяю тебя, что наличие у неё привлекательного тела и прочих признаков еще не делает её для тебя подходящим партнером для брака.

Поэтому и нужно размышлять, Жека, нужно думать и мыслить, прежде чем что-то делать. Чтобы не попасть впросак. Ты считаешь, что чтобы ты там не мыслил - всё потом может измениться - это не всегда и не во всем. Про некоторые вещи можно сказать с большой болей вероятности и без пробы на себе, без набитых шишек.

Да и потом, ты же ведь, из праздного любопытства, почему то всё равно не пробуешь на вкус дерьмо, почему не пробуешь? Не вкусно думаешь ты? А ты пробовал? Дак вот сначала попробуй, а потом заявляй, что дерьмо не вкусное! :lol:

#48 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:40

Челяба наверное представляет такую ситуацию - мы тут выпендриваемся, а когда женимся жена нам скажет отдавай всю зарплату, иначе  отберу детей/имущество/доступ к телу, или все вместе. А мы тут лопухи влюбленные которым спермотоксикоз затмил мозги как быку осеменителю, не устоим перед бабьеми чарами и будем на корточках позорно ползать. Да не так все будет, семья и дети для меня не на первом месте, первична цель, а не семья, как внушили вам женщины, мужчина без какой-то цели конечно не находит себя и в итоге ползает на корточках, закономерность, мужчине нужно реализовываться и иметь дела на всю жизнь, а пока такого дела нет - бродить в поисках.

#49 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 17:23

Hunter,, мне нравится. Так и есть.
Просто нужно всегда знать об этом.

#50 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 17:38

У многих мужчин какая-то извращенная гордость за свою неудачу, много раз такое видел, говорит с улыбкой "Вот со временем так же как я влюбишься, залетишь с алиментами, квартирами и прочим дерьмом, детей своих не будешь видеть и вообще будешь напоминать забитого песика, которого бьют все кому ни лень: государство, бабы, другие мужчины, начальник" - и пока, типа не любил по настоящему, не знал жизни. Какой-то явный мазохизм по моему.

#51 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:06

Совершенно верно говорите. Мужик без женщины что лист без гусеницы - грызть некому(не я сказал - Гай Юлий конь Три богатыря).

#52 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:06

Просмотр сообщенияПешехон сказал:

(не я сказал - Гай Юлий конь Три богатыря)
Нее, не конь, царь сказал Колывану "мужик без бабы что яблоко без гусеницы"

Просмотр сообщенияHunter сказал:

а пока такого дела нет - бродить в поисках.
Можно всю жизнь пробродить, а в конце жизни с мыслью навязчивой всячески бороться " для чего родился на этот свет".
Расскажу кратко свою историю:
В институте упустил по глупости ту к которой был неравнодушен.
Мужчинам желающим быть или казаться суровыми свойственно бояться сильных чувств.
Далее все отношения строил чисто из расчета.
Причем расчет был не материальным, всегда расчитывал что материальные блага обеспечу своими усилиями, а именно на совместимость.
Женился на девченке которая подозрительно усиленно тянула к этому, но по образованию эколог близко ко мне решил не упускать.
Через месяц совместной жизни понял что маленько ошибся и пока не поздно развелся.
Затем уехал в Москву разгонять тоску.
Здесь выбрал тоже приезжую из Майкопа. Хоть и русская но кавказские устои что мужчина глава семьи переняла хорошо.
В процессе заработал денег на квартиру в ближнем подмосковье, машину, гараж, дачу.
Правда перед этим наследство в акции прое..л (проиграл)
Потом свой бизнес похерил, неохота взятки давать, теперь менеджерю в производственной компании помаленьку, дочку воспитываем.
Лазию все свободное время по лесам, жена меня знает и не перечит.
Со временем думаю все-таки в тайгу свалю.
А что сделал в этой жизни ты? пусть каждый сам задумается, и не осуждает баб, не мужское это занятие.
Завели понимаешь тему.
Баба дана мужику в помощь по жизни и не более того.
Маленько пивко потягиваю, язык мало-мало развязался.

#53 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:50

Правы те, кто говорят про стакан воды в старости. Правы те, кто говорит, что это вовсе не одиночество, а свобода. Но моя правда посередине. Просто если ты заведомо знаешь, что операция обречена на провал, зачем браться за неё? Можно заменить переменные в уравнении и изменить исход, финал. Другое дело, что найти верную переменную бывает тяжеловато.
Моя позиция посредине. Я не за полное безбрачие, как некоторые, и не за то, чтобы жениться абы на ком, просто ради того, что "так надо". Но к подбору жены нужно относиться серьёзно. Также, как к подбору напарников, для важного дела. Человеческий фактор очень важен и от качества правильно подобранного партнера зависит весь исход мероприятия. Глупо делать что-то, просто потому что так заведено и так надо. Надо, да не надо. Брак ведь это как бизнес - нужно мыслить так, чтобы избежать возможные риски. В противном случае весь негатив будет переходить не на тебя, дурака, а на детей твоих. Дети будут жить в этом аду, воспитываться и расти. Дети то ведь не виноваты в том, что ты такой и твоя жена такая.

#54 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:14

Олег, Я скажу так, ты мне предлагаешь попробовать говна, я его пробовал. Попробуй ты.
Конечно это утрировано, но сути не изменит. Как ты можешь рассуждать о вкусе говна по его запаху? ты его не пробовал! (иди твоими метафорами).
Еще хочу сказать, ты взрослеешь и мысли твои взрослеют, ты как то писал про юношеский максимализм, и прочие вещи. Мне 31, друзьям 25-30, я наблюдал у них те же стадии рассуждений и слышал примерно то же самое что и ты пишешь. Олег, Женись уже))))))

#55 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:20

Медицина бессильна :) Когда человек не понимает о чём ты говоришь, при этом по буквам разжевываешь, то там уже бесполезно что-то говорить))

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Я скажу так, ты мне предлагаешь попробовать говна, я его пробовал. Попробуй ты.
Дак не хочу я его пробовать! :) Ты попробовал и другим хочешь предложить?! Весьма дружелюбно)

#56 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:04

Олег,вкусы у всех людей разные, ты попробуй, вдруг понравится))))))))) :D

#57 Бер

Бер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 04:27

Просмотр сообщенияПешехон (13 Октябрь 2015 - 16:44) писал:

" И вообще нужно размышлять."
!!!!
Размышлять нужно! И мочить этих гадов-мышей нужно! Во флягу,молочную, через неприкрытую до конца крышку проникли и не столько потратили сколько нагадили по фасоли. Суки. И Васька дармоедка.
мыши фасоль не едят

#58 Белоусов Владимир

Белоусов Владимир

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородНоябрьск

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:28

В этой или соседней теме прочитал про изучения генетиков, какие то "хвостики" или что-то такое точно не помню. Вывод был что мужчины хуже женщин как то так (ну, я так понял смысл, может и не прав конечно))
Вот только такие "генетики" забывают про биологию. Вспомните развитие плода. Сначала плод похож на рыб, земноводных и т.д. И в САМЫЙ САМЫЙ последний момент происходит развитие половых признаков. Все мы ИЗНАЧАЛЬНО женщины. Формирование половых органов мужчин происходит ВНУТРИ плода и потом яички опускаются и выходят из плода. Т.е. ЭВОЛЮЦИОННО мы появляемся после женщин, а значит по теории эволюции мужчины совершеннее. Отсюда вывод: женщины это НЕДОмужчины, прошлая ступень эволюции.
Так что "Культ бабы" это как "Культ Кроманьонца". Были бы кроманьонцы чуть хитрее (не умнее, а именно хитрее, ведь даже тупо статистически мужчины умнее женщин) мы были бы их рабами и обслуживающим персоналом.
Может и бред, но ведь есть логика в моих словах.

#59 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:46

Олег, ну как можно рассуждать об отношениях, основываясь лишь на чтении литературы, либо на опыте других людей? Если у твоего товарища жена не любит слушать группу "Ленинград", это не значит что все ее не любят, это я опять же утрирую. Но все же, ты выше писал много, но ни слова конкретики, только слова "надо думать, выбирать, мыслить" итд. бред,

#60 Бер

Бер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 07:43

Просмотр сообщенияБелоусов Владимир (27 Октябрь 2015 - 07:28) писал:

В этой или соседней теме прочитал про изучения генетиков, какие то "хвостики" или что-то такое точно не помню. Вывод был что мужчины хуже женщин как то так (ну, я так понял смысл, может и не прав конечно))
Вот только такие "генетики" забывают про биологию. Вспомните развитие плода. Сначала плод похож на рыб, земноводных и т.д. И в САМЫЙ САМЫЙ последний момент происходит развитие половых признаков. Все мы ИЗНАЧАЛЬНО женщины. Формирование половых органов мужчин происходит ВНУТРИ плода и потом яички опускаются и выходят из плода. Т.е. ЭВОЛЮЦИОННО мы появляемся после женщин, а значит по теории эволюции мужчины совершеннее. Отсюда вывод: женщины это НЕДОмужчины, прошлая ступень эволюции.
Так что "Культ бабы" это как "Культ Кроманьонца". Были бы кроманьонцы чуть хитрее (не умнее, а именно хитрее, ведь даже тупо статистически мужчины умнее женщин) мы были бы их рабами и обслуживающим персоналом.
Может и бред, но ведь есть логика в моих словах.
Согласен.
Думаю вам будет интересно и это  http://forum.volnomu...века/#entry4351




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных