Перейти к содержимому


Беседа О Мужчинах И Женщинах В Современном Обществе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:57

Евгений_Челяба, дак слышь, корешь. ты так то фигню порешь) то, что я писал - как раз голимая конкретика. если у тебя ума не хватает проанализировать, то что там написано мною, то о чем речь?!) Ты же не читаешь, что написано. Так глазами пробежался и говоришь бред. А если бы прочитал нормально, то мог бы к конкретным фразам и высказываниям иметь аргументацию, привел бы цитаты и все такое. Но нет - тупо бред и все...Сходи ка проспись наверно для начала, чтобы голова соображала...Если есть что конкретно предъявить, то предъявляй, а раскидываться словами будешь в другом месте. Ок?

#62 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:43

Олег, а у меня ощущение, что ты не понимаешь о чем я пишу. Ну и ладно, пройдет время и все встанет на круги своя.)))

#63 Алина

Алина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 16:16

Мальчики, да у вас здесь просто штаб женоненавистников! :-) (шучу)  Вот открыли бы тему о том как быть достойным мужем, мужчиной, партнером. Поговорили бы о взаимном уважении, чести.
Что в вашем понимании достойный Муж? Какой вы видите свою Женщину? Каким вы бы хотели быть для нее?
Вот вы рассуждаете о фименизме и матриархате, сравнивая российское современное общество со староверами (мой дед был старовером), мусульманами (живу торой год в мусульманской стране)  и другими традиционными семейными устройствами. Так скажите, разве в былые времена мужчины так относились к своим женщинам как вы сейчас себя ведете, я имею ввиду то, что вы пишите? Было почтение, забота, ответственность за семью. Я ни в коей мере не хочу никого из вас обидеть, но для того, чтобы иметь рядом с собой достойную женщину, нужно быть достойным мужчиной. Парадокс ведь в том, что имея негативный опыт мужчина приходя в отношения с достойной женщиной не может себя вести подобающе. Понимаете? Поэтому важно начать работу с себя. Тогда и все в мире встанет на свои места. И женщина, встретив Мужчину, выкинет в ведро свои накладные ногти, волосы и ресницы, все сумки гучи и станет вам надежным партнером, с кем интересно будет проживать Жизнь, путешествуя и развиваясь!

#64 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 17:02

Алина, учтем :) , угу.

Помедленнее, я записываю :)

Мексиканок надо брать в жены, парни. Там есть довольно симпатичные и это еще к тому, что воспитаны многие в патриархальных устоях. Я общался. Тут дело не в гламуре и сумках. Это - пофиг. Всем женщинам свойственен вещизм. Тут дело именно в том, как и в какой парадигме она была воспитана. Вот в чем суть. А у нас девки изначально воспитываются в матриархате и вбивается в голову им совсем другой образ настоящего мужчины, нежели какой он должен быть в патриархальном обществе. Все просто. А шмотки и тяга к деньгам так или иначе присутствует у абсолютно каждой ибо это естественно. Тут вопрос именно в глубинных базисных основах, в которых девушка воспитывается с детства. Такие дела. Если женщина изначально бой-баба, курит беломор и у неё волосы на груди растут, то нафиг она такая нужна?! Образ такой бой-бабы со сковородкой, которая своего муженька-пьяницу долбит. Вот какой образ бабы и мужика в нашем обществе. Далеко не мачо и не леди. Вот поэтому нормальные парни поглядывают нынче в сторону заморских стран и там ищут (многие) себе жен, ибо нет уж сил тут в баборабстве торчать!

Это не женоненавистничество - это матриархато-феминоненавистничество и не более! Не весь мир такой, на наших бабах мир не заканчивается ещё. Да и у нас, думаю, можно все-таки найти подходящих. Отсутствие у женщины тяги к вещизму еще не делает её леди! Бой-баба не есть хорошо! Девушка должна быть девушкой, а не конем с яйцами! (я без примеров, а вообще).

Вопрос не в нравственности, как таковой, а в воспитании. То, как человек был воспитан. Либо в патриархальной семье, либо в матриархате, где главенствует мать дома и отец - лишь приносит бабки в дом (много или мало) и его не слышно и не видно. Много материала есть по этому поводу, в том числе на этом форуме. Нужно потрудиться почитать его сперва, чтобы вести дискуссию в одних плоскостях, а то я про Фому, а ты про Ерёму. Так же и с Челябой

А так это обычная замануха женская. Мол вон я какая нравственная, женись на мне, и я буду тобой руководить, будешь у меня на привязи, слушать и всё такое. Неа, не пойдёт! ;)

#65 Алина

Алина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:57

Просмотр сообщенияОлег (21 Ноябрь 2015 - 17:02) писал:

Алина, учтем :) , угу.

Помедленнее, я записываю :)

Мексиканок надо брать в жены, парни. Там есть довольно симпатичные и это еще к тому, что воспитаны многие в патриархальных устоях. Я общался. Тут дело не в гламуре и сумках. Это - пофиг. Всем женщинам свойственен вещизм. Тут дело именно в том, как и в какой парадигме она была воспитана. Вот в чем суть. А у нас девки изначально воспитываются в матриархате и вбивается в голову им совсем другой образ настоящего мужчины, нежели какой он должен быть в патриархальном обществе. Все просто. А шмотки и тяга к деньгам так или иначе присутствует у абсолютно каждой ибо это естественно. Тут вопрос именно в глубинных базисных основах, в которых девушка воспитывается с детства. Такие дела. Если женщина изначально бой-баба, курит беломор и у неё волосы на груди растут, то нафиг она такая нужна?! Образ такой бой-бабы со сковородкой, которая своего муженька-пьяницу долбит. Вот какой образ бабы и мужика в нашем обществе. Далеко не мачо и не леди. Вот поэтому нормальные парни поглядывают нынче в сторону заморских стран и там ищут (многие) себе жен, ибо нет уж сил тут в баборабстве торчать!

Это не женоненавистничество - это матриархато-феминоненавистничество и не более! Не весь мир такой, на наших бабах мир не заканчивается ещё. Да и у нас, думаю, можно все-таки найти подходящих. Отсутствие у женщины тяги к вещизму еще не делает её леди! Бой-баба не есть хорошо! Девушка должна быть девушкой, а не конем с яйцами! (я без примеров, а вообще).

Вопрос не в нравственности, как таковой, а в воспитании. То, как человек был воспитан. Либо в патриархальной семье, либо в матриархате, где главенствует мать дома и отец - лишь приносит бабки в дом (много или мало) и его не слышно и не видно. Много материала есть по этому поводу, в том числе на этом форуме. Нужно потрудиться почитать его сперва, чтобы вести дискуссию в одних плоскостях, а то я про Фому, а ты про Ерёму. Так же и с Челябой

А так это обычная замануха женская. Мол вон я какая нравственная, женись на мне, и я буду тобой руководить, будешь у меня на привязи, слушать и всё такое. Неа, не пойдёт! ;)


Олег, если я правильно тебя понимаю, ты говоришь о воспитании в первую очередь.
Давайте разберём ситуацию на личных примерах. Например, я воспитана в патриархальной семье, поскольку воспитана папой с 8 лет, мама в кругосветном путешествии на яхте много лет, поэтому благо я не впитала её женскую сосавляющую, в которой мало созидательного в семейном плане, много фееричного, творческого, исследовательского, уникального, но как хорошая жена она не сформировалась в связи с воспитанием одной мамой без отца. Благодаря моим старшим подругам и бабушке, я все же получила опыт хорошей жены. Напиши пожалуйста в какой семье был воспитан ты как и кем формировалось твоё становление как мужчины. Как повлиял твой отец и мама на то, каким мужчиной ты сейчас стал. Я читала на форуме, но будет приятно, если напишешь также здесь.
С психотерапевтической точки зрения, на основе того, что я узнала о тебе на форуме, я выдвину гипотезу о интроекции, заложенной твоими родителями, которая создала такое восприятие женщин. Это лишь мои предположения, поэтому, если это не так, просто опусти. Если отец употребляет алкоголь, то мать берет на себя часть ответственности и начинает вести себя иначе, в зависимости от типа характера, мать может начать пытаться всеми руководить, вызывая сопротивление у семьи или манипулировать другими способами. На лицо треугольник Карпмана, где манипуляторы поочерёдно становятся спасителем, жертвой и агрессором (Google it). Желательно разобрать последовательно все интроекции, заложенные родителями в голову и взять на себя ответственность за свою жизнь.
Я вижу, что здесь много говориться об образе мужчины в патриархальном обществе. Будте добры, опишите его. Также очень интересно ваше мнение, мужчины, о том, какой желанна женщина в таком патриархальном строе.

Мы с тобой, Олег, ровесники и у тебя, как у мужчины, вполне достаточно времени для получения различного опыта, в том числе и заморского. Вопрос какого, отношения без создания семьи или же создание семьи, например с мексиканкой. Опять же из собственного опыта, а не из статистик и сторонних мнений, крайние 10 лет я очень много путешествую по миру, в связи с этим имею опыт отношений с зарубежными поддаными. Когда то также засматривалась "туда", считая, что "там" лучше может быть. Имея отношения, поняла одну простую вещь, мы разны, ментально разные. Мы выросли на разных фильмах, книгах, имеем разные карты мира и никогда не сможем понять глубину души настолько, насколько это необходимо для создания гармоничной семьи. А в семье, когда приходят испытания, важно понимать друг друга интуитивно, ассоциативно, без слов. Поэтому мой муж Русский, родная душа. И в дали от своей страны, её культуры, языка и земли, мы сохраняем связь, согревая её теплом своих сердец. Безусловно есть прекрасные примеры межнациональных семей. Также как и есть ещё больше примеров благостных семей в России.


#66 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:17

Такие длинные цитаты в сообщении вызывают у меня серьёзные нарушения психики...Ну подвязывайте уже, а..слева кнопка Вставить ник или выделенный текст. Ника достаточно...

Алина, т.е. ты ознакомилась с уже написанным ранее материалом? И вот еще статейка с основного сайта. Конечно поболтаем. Эта тема сырая и требует еще долгих дискуссий. Но в целом уже основа ясна.

#67 Алина

Алина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:03

Олег, нашла, спасибо

Олег, статейку прочла. Вновь повторяю о интроекции и необходимости разбора установок, заложенных в голову родителями и обществом. По сути говорим об одном и том же, но с разных колоколен. Я о естественном патриархате и здоровой семье, а ты о том какие женщины стервы, без предложения альтернативы. Мысли позитивно. Если не это (статья), то что? Желаю тебе успехов в твоём становлении как мужчины.

Из статейки, написаной тобой, если я правильно понимаю: "... где отец занимает лидирующую позицию (сильный, уверенный в себе мужчина "Кулаком по столу"), а мать - просто мать. Любящая, в меру заботливая, женственная, чуткая и ценящая своего мужчину, стоящая За ним, а не Перед ним (ведь она За Мужем). "
Все прекрасно, но вот только искренности именно Твоих чувств здесь я не почувствовала. Общесобирательный образ, громкий, намоленный, метафоричный. Понимаю, данный форум не формат для откровенней и глубокого внутреннего погружениях, но все же.

А мужчина, хищник по-природе, ему необходим адреналин и постоянное чувство опасности, присоединяюсь, но даже в современном городе мужчина способен найти реализацию, а в дикой среде это просто Рай! Опять же сужу по мужу с зашкаливающим тестесероном. Главное не тратить свои силы на атаку на женщин, а то все как то не по-мужски, однако.

#68 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:27

Алина, Если ознакомилась с материалами, то, по-моему, как то скупо прокомментировала. Если не согласна с какими-либо моментами, то напиши, и будем прорабатывать их совместно, а если согласна, то о чём тогда вообще писать, кроме как продолжать ту же саму мысль?!
Тебе тоже желаю успехов в становлении женщиной!

Альтернативы есть и они уже проговаривались. Одни участники дискуссии предлагают просто не жениться и вообще забыть про женщин, как страшный сон - жить только ради себя и тихо мирно умереть. Другие предлагают искать себе напарниц в других местах, скажем так, - не типичных местах. И использовать для поиски другие критерии, нежели принято использовать при обычном стечении обстоятельств у современного европеоида. Иные дак уже нашли и живут в паре с верными боевыми подругами, но таких очень мало. Альтернативы есть, было бы желание...Другое дело, что не все имеют такое желание и им проще существовать в одиночку.

Так что неа, Алина, на ознакомилась ты с материалом. Торопишься скорее написать комментарий. Двойка тебе по литературе! ;)

По поводу твоего воспитания. Смотри ситуация. У тебя мать воспитывалась без отца матерью (т.е. твоей бабкой) Стало быть в голове у ней заложены чрезмерно развитые женские программы и поэтому она такая волевая, скажем так - Амазонка. Точно так же и с тобой. До 8-ми лет ты воспитывалась мамой-амазонкой, после чего отцом-не альфой (поскольку альфа - мама) Плюсом к тому общероссийская матриархальная ситуация, а еще бабушка (!) и старшие подруги (!) и поэтому у тебя тоже чрезмерно развились женские программы. Скорее всего даже сильнее, чем у твоей матери. Поэтому тебя сейчас тянет на подвиги, аки Степана Разина в походе за зипунами. С этим моментом понятно или разобрать поподробнее его? (почему так)

Теперь про меня. Я, как подавляющее большинство молодых мужчин в нашей стране (вообще в СНГ), рос при матриархате. Но в моем воспитании большую роль сыграл дед. О котором я, кстати, много где писал. Старый коммуняка. Еще огромную роль сыграла улица, т.е. много времени проводил в компаниях с пацанами. Там и курить и пить и прочие элементы социализации. Ну и еще старший брат. Плюсом к тому учился и потом работать пошёл в пролетарские круги, с работягами, а там либо ты их жрешь, либо они тебя едят. Закон джунглей.

а теперь цитатки:

Просмотр сообщенияАлина сказал:

которая создала такое восприятие женщин
Какое такое?

Просмотр сообщенияАлина сказал:

Если отец употребляет алкоголь, то мать берет на себя часть ответственности
Дак ведь отцы то не рождаются алкоголиками. А что если они начинают злоупотреблять этанолом уже в процессе брака, ибо жена-гадка мозг весь съедает ему и по другому ни как? Или это абсолютно исключено и отцы плохие просто потому что они отцы (т.е. мужчины)? Психология тут какая-то не такая получается, Алина. Т.е. сразу на лицо установка - мать жертва, отец - козел, ибо отец начинает употреблять алкоголь, а мать - бедная и несчастная вынуждена брать на себя ответственность...А что если, Алина, мать уже изначально была воспитанна такой, т.е. с завышенными самковскими инстинктами и просто не может быть по другому, т.е. либо она берет в руки власть в семье, либо семьи нет вообще, в принципе? (развод или что другое). Такого варианта быть не может? Странная у тебя психиатрия получается какая-то...

Просмотр сообщенияАлина сказал:

мать может начать пытаться всеми руководить, вызывая сопротивление у семьи или манипулировать другими способами
Это одно и тоже. Если отец альфач и может кулаком по столу стукнуть, то мать будет манипулировать другими способами, если отец не альфач - то мать будет в наглую стервенеть.

Просмотр сообщенияАлина сказал:

в таком патриархальном строе
Значит давай договоримся о терминах. Строе - это значит общегосударственное, т.е. общенародное, что характерно для того или иного государства в целом или какой-то группы, например поселение староверов, или малазийская деревушка.

Просмотр сообщенияАлина сказал:

Я вижу, что здесь много говориться об образе мужчины в патриархальном обществе. Будте добры, опишите его. Также очень интересно ваше мнение, мужчины, о том, какой желанна женщина в таком патриархальном строе.
Это долго писать. Есть уже материал в интернете написанный другими людьми. Можно поискать.

Просмотр сообщенияАлина сказал:

мея отношения, поняла одну простую вещь, мы разны, ментально разные. Мы выросли на разных фильмах, книгах, имеем разные карты мира и никогда не сможем понять глубину души настолько, насколько это необходимо для создания гармоничной семьи.
С этим согласен, но иной раз лучше так, чем как оно есть...

#69 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:06

Просмотр сообщенияАлина сказал:

я выдвину гипотезу о интроекции, заложенной твоими родителями, которая создала такое восприятие женщин
Что интересно у меня по нынешним меркам довольно традиционный уклад семьи, мать по характеру гораздо ближе к т.н патриархальной женщине. Пришел к таким убеждениям  исходя из анализа ситуации в социуме, своего опыта и прочтенного материала, шел к таким взглядам довольно давно и сейчас они только укрепляются. Конечно из-за всей этой картины у меня может возникать только ненависть, это вполне естественно, но на это я бы не клеил ярлык женоненавистника, Олег выше по этому поводу написал.

#70 Белоусов Владимир

Белоусов Владимир

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородНоябрьск

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:44

В чем разница между патриотом и националистом? Патриот любит свою Родину, националист ненавидит чужую. Мы не против женщин, мы за мужчин.

#71 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:08

Матриархат в нашем общественном сознании, в самых глубинах нашего подсознания, я считаю, закладывается уже давно. И не стоит считать 17-й год началом матриархата, уверяю, всё началось ранее. Если бы не было основ и предпосылок, то он бы и не закрепился у нас. Народное сознание уже имело в себе кое-что такое, при чем матриархальное устройство общества считалось бы допустимым. Возможно переломным моментом стал Раскол. Т.е. совсем в бородатые времена. И катализатором всего этого, в погоне за модой, послужил Петр, который Первый.

Если изначально даже понятие Любовь было исключительно в догматическом понимании, т.е. Бог есть Любовь и Нет больше той любви, чем отдать душу свою за ближнего своего...Но потом появилось новое понятие Любви, как влюбленность. Т.е. воспеваться стала влюбленность, отношения между мужчиной и женщиной, а не человеком и Богом.

И тогда наша Русь матушка скурвилась и облярвилась, опаскудилась и пошли клочки по закоулочкам...

Все эти стихи и прозы, посвященные влюбленности, и в меньшей степени любви. Всё это воспевание и обожествление женщин родилось тогда, в умах интеллигенции. Точнее я бы сказал, в неком интернационале интеллигенции, т.е. как у наших, так и у европейских поэтов. Азию не берем, они живут в параллельном миру, особенно тогда, и не в счет.

Так что все эти галантные кавалеры и дамы в платьях. А простой крестьянин (как в России, так и в Европе) считался быдлом. Что, в принципе, не далеко от правды, ибо на тот момент крестьянство, в силу своей необразованности, можно было назвать чем-то подобным. Однако быдло быдлом, мужики с бородами, да бабы с титьками, но тем не менее уклад был патриархальным. Стихов они этих не знали, и "ваще ни чаво ни панимали". Из учебников - Псалтирь и Отче Наш перед сном.

Т.е. общество тогда входило в эпоху Модерна. Когда начали появляться различные изобретения и такое отношения между людьми (равноправие гендерное и все прочее) стало приобретать характер нормы. Женщины получили право голоса и т.д. и т.п.

А сейчас мы входим в эпоху Постмодерна. Равноправие между мужчиной и женщиной уже не то что бы норма, а уже какой-то даже архаизм. Посмотрите о чем твердят наши "современные люди", в частности европейцы, которые входят в постмодерн раньше нас. Однополые браки даже уже не так актуальны. Тут дело идет уже вообще к Агендерному понятию. Т.е. к бесполовой системе. Ну вспомните в Европе эти самые понятия Родитель 1 и Родитель 2, вместо мать и отец (или отец и мать). Короче примеров много. Если трендом Модерна было равноправие и матриархат стал его апогеем, то в новом времени не будет полов и, я думаю, адепты быстрого вхождения в постмодерн, желают к объединению народов под одни рамки. Т.е. когда не будет народов и этносов, стран и всего прочего и будет один народ и один язык. Все левые идеи, которые были рождены в эпоху Модерна, так или иначе в своем конечном этапе развития несут в себе эти идеи. Будь то коммунизм или либерализм - одно. Они все спекулируют на красивых словах о равноправии и свободе, что типо не будет границ и все люди будут братьями и сестрами (не сёстрами), но по сути своей левые идеи есть нечто гадкое и...Ну сами то как думаете?!

Поэтому Матриархат, которого упорно не хотят замечать некоторые люди, особенно барышни, я считаю уже даже не так актуален, как переход к бесполовой системе и упразднению понятия Гендер.

Напишите кто что думает по этому поводу и далее я напишу что можно делать. Обсудим.

#72 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:33

Я думаю все началось с поэтом бабострадальцев, вся их проза очень сильно повлияла, все таки наверное особенно это видно в 19 веке. Да вообще их образ жизни скажу я вам сильно к этому располагал, постоянные светские тусовки и вечеринки где было множество дам, которые их и подстегивали. А от безделья они и начинали этой ерундой заниматься, ведь делать то больше и нечего. Далее много этих опусов ввели в курс литературы для школьников, да и начали сильно внедрять в культуру, что и привело к такой картине.
  Некая бесполость сейчас действительно начинает набирать обороты, попросту отход от гендера, хотя конечно пока масштаб еще не катастрофический, но вот что будет дальше?

#73 Pilot

Pilot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:03

Особенный подчерк баборабства в 19 веке это дуэли

А самый лучший выход из ситуации написан выше. Это не связываться с феменистками, просто их игнорировать, как можно дальше от себя держать. В нашем современном обществе это конечно далеко не всегда получится, потому что бабья много везде работает в разных конторах

В постомодерн мы уже достаточно давно входим, а равноправия всё меньше и меньше, только в другую сторону. Во многих семьях сейчас главная жена над мужем

Мужик просто превратился как вид в быдло. Именно это сейчас и происходит

#74 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:44

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Ну сами то как думаете?!
Думаю, Олег ты правильно говоришь, что баба в комфорте чувствует себя как рыба в воде а мужику необходима иногда разрядка в виде рисковых действий или например обыкновенной драки чтобы оставаться мужиком. Но с выводами твоими не совсем согласен, надо брать ответственность всегда на себя. Это мужской принцип. И то что бабы стервы виноваты не бабы, а мы мужики.
А матриархат как ты его называешь действительно начинается с тяги к комфорту. Например лозунг миру мир не наш лозунг, наш лозунг справедливость в мир, или лучше совестливость в мир, жить по совести надо.
Жизнь превыше всего придумали тянущиеся к комфорту люди (скорее нелюди). Совестливые люди знают, что на свете есть много чего дороже жизни. И не всегда имеет смысл долго раздумывать перед выбором.

#75 Бер

Бер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 04:52

Алина,
А давайте, девушка, начнем с начала, а не с середины?
И все сразу станет просто и понятно)))

Согласно обьективным данным современной науки женщина (по сравнению с мужчиной) существо неполноценное во всех отношениях. Ее задача состоит в том, чтобы как можно лучше выполнять желания мужчины.
Вот, собственно, и все. О чем тут спорить?

#76 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 11:00

Итак, что же можно делать и стоит ли отчаиваться? Рекомендации для молодых мужчин.
Не стоит отчаиваться. А делать нужно ровно то, что, собственно, мы и делаем. Т.е. переезжать из крупных городов в условия сельской местности/дикой природы. Заниматься хозяйством, рожать и воспитывать своих детей.

1) Искать спутницу для жизни. Как искать? Значит самым главным критерием подбора, несмотря ни на что, должно быть именно то, в какой семье она выросла, какую роль в неё занимает отец и как ведет себя мать. При этом не следует слушать то, что скажет об этом сама женщина. Т.е. её конечно про это нужно спросить, но мнение её может быть (часто такое бывает) ошибочно и нужно смотреть на ситуацию своими глазами. т.е. если она сказала, что у меня в семье главный папа, то это далеко еще не факт, что так оно на самом деле. Ибо манипуляции матери и всё такое.

Итак, роль отца должна быть чётко ясна в её семье. Отец - сильный, уверенный в себе мужчина. Его слово - последнее и как он решит, так и происходит. Мать его слушается, даже если заведомо он не прав. Её слово в семье играет лишь характер совета и не более. В такой семье нет пустых трат денег на всякие ненужные вещи. Существует "культура капитала". Родители к деньгам относятся без расточительства. Не берут кредитов и ипотек, без острой необходимости и не бросаются деньгами на право и налево. Отец занимается какими-либо делами и мать не лезет, и не критикует его за это, а наоборот, гордиться и восхищается им, помогает, по мере необходимости и наоборот не суётся, когда он занят. Не пилит ему мозги различными глупыми вопросами. Во время беседы отца с кем-либо (например друзья другие мужчины) мать, если присутствует рядом - поддакивает и соглашается практически с каждым словом мужа (!), и искренне разделяет его точку зрения! (очень важный маркёр патриархальных отношений!) Взгляды матери практически на 100% идентичны, со взглядами отца, это относится и к политическим и религиозным и всяким другим. Естественно не болтается бездельно возле тв с пивком в руках, к алкоголю относится равнодушно.

Либо второй вариант. Когда дочь росла без матери. Это тоже хорошо. Не пугайтесь, что женщина будет разбираться в каких-то мужских делах. Это нормально, ибо отец поднатаскал её. Но тем не менее к вам, как к мужчине она будет относится с уважением (даже если вы, пардон, чмырь). Она будет менее женственна в плане проявления этой женственности (т.е. сюси-пуси), но тем не менее будет вас уважать и слушать. Я лично знаком с такими женщинами, они имеют патриархальные отношения ныне.

2) Растить и воспитывать своих детей самому. Постараться по возможности ограничить их от общественного информационного пространства. Под информационное пространство входит: интернет, телевизор, реклама на баннерах, газеты, книги, общение в каких-то замкнутых кругах (школа, дет. сад, универ, кружки). Про поледнее подробнее. В узком кругу людей, группе людей на одного взятого человека всегда действует мнение большинства (доказано экспер. С. Аша.) а мнение большинства будет координально отличаться от вашего поэтому под влиянием новых друзей ребенок будет впитывать общественные паттерны поведения. Т.е. грубо говоря по принципу Г. Стерлигова.

3) Что будет с окружающем миром? Ни чего не будет. Времена проходят, эпохи меняются. Старообрядцы хранят традиции еще до раскольной Руси. И в практически неизменном виде пронесли их сквозь эпохи. Мы умрем, а они будут жить. Так же и тут. Эпохи пройдут, а люди будут жить. Живя по-своему, и воспитывая детей по-своему, вы будете хранить те традиции, которые вы посчитали за норму. В вашем маленьком кругу, будь то поселение единомышленников или просто частное поселение - будут сохраняться эти традиции и патриархально общество. А за пределами него. Да и хрен с ними! Эпоха Постмодерна, в которую мы сейчас вступаем, рано или поздно кончится, и будет, условно Постпостмодерн. Вот к той эпохе уже совсем не останется патриархата в обычном обществе, но вы его сможете пронести через поколения ваших потомков, создавая его сейчас. Так же как старообрядцы.

#77 Бер

Бер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 06:46

Вот что написал Джером К. Джером примерно двести лет назад:

Немецкие женщины, как я уже говорил, не отличаются обольстительной красотой, зато они милы и привлекательны, главным образом, своими внутренними достоинствами.
По внешности они так же рослы и крепки, как их мужья и сыновья; да иначе и быть не может; откуда же тогда брались бы такие мужья и сыновья, если бы женщины были хилые? Какова женщина, таково и ее потомство.
Немецкие женщины не хлопочут о новых «правах»; они вполне довольны и старыми. В политических же правах они и совсем не нуждаются. Те женщины, которые и в Германии стали требовать себе этих прав, или не настоящие немки, или же испорченные модным образованием; истинная немка относится к этим затеям с полным осуждением и презрением.
Немецкие мужья относятся к своим женам с любовью, уважением и заботливостью, но в слащавостях пред ними не расплываются, как это делают другие народы, млеющие перед юбкою. Немцы любят женщину, но не ползают пред нею на коленях, не делают из нее кумира. У немецких женщин и сомнения нет в том, ктодолжен управлять государством и комуследует заведовать хозяйством и воспитывать детей. Этот вопрос решен ими давно, и они не находят нужным перерешать его. Немка не лезет ни в политические деятели, ни в законодатели, ни в полководцы, но довольствуется своим природным назначением — быть женой, матерью и хозяйкой.
Хотя Б. и уверяет, что и коренная немецкая женщина может в будущем вся испортиться, но я этому не верю. По-моему, порча у такого здорового организма, каким обладает немецкая женщина, может быть только частичной, а не общей.

#78 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:55

Просмотр сообщенияБер сказал:

как это делают другие народы, млеющие перед юбкою.
Какие народы он имел ввиду в те времена? Возможно французов, жителей Швейцарии и Бельгии. Русских?

#79 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 16:39

Просмотр сообщенияБер сказал:

У немецких женщин и сомнения нет в том, ктодолжен управлять государством и комуследует заведовать хозяйством и воспитывать детей.
Думаю сейчас бы он такое точно не сказал. Даже наши женщины ближе к перечисленному идеалу.

#80 Tanya

Tanya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:27

Мужчины, очень интересно, какая же в вашем понимании идеальная современная женщина, какими качествами она должна преобладать??)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных