Перейти к содержимому


Дикарями На Необитаемый Остров В Палау [Отчет, Подготовка]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:03

Здрасьте уважаемые. Задумка такая, поехать и прожить два месяца на необитаемом острове в республике Палау.
В океании не был, но был около 20 дней в глухой тайге. Но вопросы по другому поводу.
Чтобы попасть на те необитаемые острова нужно разрешение, я отправил запрос, но ответа пока не было, хотя прошло уже недели две наверное.
Как вы думаете, почему не пришёл ответ. Ну и может был у кого нибудь опыт проживания на острове...

Сегодня купил себе билет.
Скоро добавлю свои вопросы по подготовке к путешествию...

Прикрепленные файлы



#2 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:11

Потому что в Океании все дела текут очень медленно, это не Уолл-стрит, там ни кто не торопится. Различные такие вопросы можно ждать очень-очень долго.

#3 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:17

Но прошло уже около полтора месяца. В любом случае билет уже куплен, просто именно билет меня поджимал по времени, он понедельно дорожал, пока я его наконец то не купил.
Кстати наработал второй план, на случай, если нам запретят пребывать на этиох островах. Есть ещё один необитаемый, на который не требуется разрешение.

#4 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:10

Надо просто ехать без разрешения, скорее всего там в Палау всем пофиг на это будет. Приедете, договоритесь с лодкой, вас забросят. Всё. Живите. Уверен что ни какая администрация вас не по беспокоит. В таких странах всё расслабленно.

Про подготовку то может черканёте пару строк, а? Какое барохлишко с собой повезете?

#5 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:22

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Про подготовку то может черканёте пару строк, а? Какое барохлишко с собой повезете?

Палау 2EJ5C8

Франкфурт - Корор туда и обратно 1000€, длительность туда 25, назад 19 часов остановка в Сеуле

Такси аэропорт-причал 15$

Лодка Корор-Каянгел каждую вторую пятницу (pay week) и воскресенье за 20$ в одну сторону

The boat departs Koror (T Dock) on Friday at 9 am and arrives at Kayangel at 11 am.


The boat departs Kayangel at 1 pm on the same Friday and arrives in Koror at 3 pm.


Two days later on Sunday the boat departs Koror at 9 am and arrives at Kayangel at 11 am.


It then departs Kayangel at 1 pm and arrives in Koror at 3 pm.


The cost is $20 each way.


Два крупных супермаркета в центре рядом друг с другом в Короре открыты с 7 утра до 10 вечера.

На Каянгеле есть один очень небольшой магазинчик.

Виза на два месяца 100$

Итого: дорога + виза = 1200€



Документы

Деньги наличные

Банковская карта

Кредитная карта

Паспорт

Права


Медикаменты

Активированый уголь

Стрептоцид

Йод

Цитрамон

Парацетамол


Посуда

Ложка

Вилка

Нож

Тарелка

Кружка

Котелок

Фляжка


Электроника

Телефон

Ноутбук

Видеокамера

Фотоаппарат

Плеер

Е-бук

Солнечная батарея

Зарядка

Аккумуляторы

Батарейки

Повербанк

Адаптер для розеток

Наушники

Обычный фонарик

Налобный фонарик


Дайвинг

Маска

Галоши

Перчатки

Ласты

Костюм для дайвинга


Рыбалка

Катушка

Шнур

Леска

Верёвка

Набор крючков

Набор грузов

Блестна


Рогатка

Гигиена

Зубная паста

Мыло

Одеколон

Дезодорант

Ножницы

Бритва

Зубная щётка

Солнцезащитный крем

Противомоскитный крем

Увлажняющий крем


Одежда

Шорты

Футболки

Панама

Штаны

Водолазка

Резиновые тапочки

Кроссовки

Дождевик

Трусы

Носки


Инструменты

Мачете

Топорик

Пила

Компас

GPS навигатор

Карты местности


Продукты

Соль

Сахар

Специи

Рис

Гречка

Горох

Спирт

Винная культура

Дрожжи


Дополнительно

Рюкзак

Палатка

Гамак

Жгут

Марля

Кремень

Зажигалки

Спички

Нитки

Иголки

Презики

Пакеты

Пластиковый бак

Пластиковые бутылки

Блокнот

Ручка

Карандаш

Мяч

Насос

Бумага


#6 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 04:15

eugengraf, москитную сетку обязательно внеси в список и по прилету приобрети в местном магазине

#7 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 07:48

Да, конечно куплю москитную сетку, спасибо. Вообще покоментируйте список пожалуйста.
Я обязательно всё учту. Мне это очень важно.

#8 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 10:48

eugengraf, да всё правильно. Главное: где спать, что есть, что пить, на чем готовить, и на что снимать, чтобы потом отчет на портале Вольному-Воля! выложить - остальное всё по желанию)

у вас палатка с москитной сеткой скорее всего, в ней спать будете. Тентом сверху лучше не накрывать, а сделать из полиэтилена навес большой на расстоянии а в палатке спать просто в однослойной, чтобы кругом вентиляция была, а то испариться можно. Вот полиэтилена накупите там метров 10-15 и из него навесов наделайте над лагерем (палатка, костровище, жилая зона).

Остров Каянгел коралловый, рыба стоит на рифах, для рыбалки - надо выходить на лодке от берега. Спиннинговые снасти там не помогут и бесполезны. С берега хрен чего поймаешь. Для наживки использовать мелких крабиков, которых много на берегу. Потом до первой рыбы, далее рыбу порезать на филе и от филе кусочки на крючок. Простая рыболовная снасть. Банка любая, на неё намотана леска, на другом конце грузило из кораллового камушка (любой найти, их там полно) и крючок привязан по типу донки, и на крючок наживка. Заброс надо будет потренировать, с первого раза не будет получаться. Местные научат вас рыбалке, не парьтесь.

Хотя там есть пирс посреди острова, наверно с него будет клювать и без лодки. Но думаю на блесну не возьмет, но попробовать можно.

Хороший остров выбрали. С восточной стороны селитесь где хотите, вам ни кто слова не скажет,однако местные (и особенно молодежь) могут доставать вас, приходя смотреть на вас, как на цирк. По началу прикольно, но потом надоест и вы отойдете на более дальнее место, но это не поможет. Да и забейте. Думаю голодные вы там не останетесь. Местные помогут вам, ночевка у них - без проблем, по вашему желанию.

#9 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:22

Очень круто, спасибо за рекомендации.
Дело в том, что остров мы выбрали не большой с населением, а третий, предпоследний из четырёх. Там населения не будет.
Но на всякий случай недалеко от большого, где сейчас население должно быть около 50 человек.
На случай если что-нибудь опасное произойдёт. И телефон сателитовый берём, мне родители его оплачивают.


Хочу взять палатку-гамак, чтобы от земли оторвана была (дождь, скорпионы и многоножки).
Ещё солнечную батарею на 25 Ватт.

Полиэтилен там накупим, а 10 м. марли уже купил.

#10 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:45

А спал в гамаке когда-нибудь? По мне так наверно неудобно будет в таком положении. В палатку ни кто не заползет. Скорпионов там нет. Многоножка есть но она не так опасна, от шороха прячется. Любит сырость. Может быть под палаткой, но не в палатке.
Так или иначе местные будут плавать к вам, интересно же им. Чё еще делать то?! Единственное что меньше их будет и остров менее обжитой, чем населенный. Но с рыбалкой хренова будет. Ну там местные будут подкармливать вас, у рыбаков чего повыпрашиваете.

Все порядочные робинзоны, перед тем как ехать на остров читают этот раздел на сайте.

#11 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 13:11

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Все порядочные робинзоны, перед тем как ехать на остров читают этот раздел на сайте.
Разве они могут быть порядочными? :D :D :D

Многие статьи из этого раздела я уже читал и обязательно всё дочитаю. У вас замечательный и уникальный сайт.

#12 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 08:55

eugengraf, сдаётся мне, батенька, вы таки будете снимать видео, но, полагаю, что лучше, чем Вечное лето, вам всё равно не снять, ибо он есть шедевр мирового кинематографа...А так будем ждать от вас отчетов и вестей, фото/видео продукции. Если будет желание, то можно бомбануть отчет на основной сайт или блог.

#13 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:21

Олег, ахах, Олег, как не скромно однако))))) такая поддевка)))

#14 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:34

Евгений_Челяба, просто мы с Максом пока единственные, кто в этой тематике столько материала сделали. Другие люди ездят на острова, но ни каких отчетов после них нету. А здесь ребята снимают и, поэтому, могут с нами стать еще одними робинзонами, а может даже и круче нас.

#15 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:23

Олег,сначала нужно туда поехать, там прожить и там снять, потом месяц-два монтировать, а уж потом посмотрим. Скорее всего для начала выложим в ютюб, а уж потом на различные сайты и ресурсы.
Пока что всё идёт по плану, билет куплен, отпуск дают, медикаменты куплены, многие вещи из списка уже есть.

#16 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 07:38

eugengraf, я каждое своё видео монтировал не более недели, на слабеньком нетбуке, а Вечное лето вообще прямо на острове Най монтировал, при недостатках электричества) Если будет желание, сфоткайтесь с надписью Вольному-Воля! и я фотку на главную помещу потом.

#17 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 15:19

Хорошо, фотку сделаю и привет от туда передам.
Смонтировать конечно можно быстро, но хотелось бы покачественней.
А время только на выходных и то не всегда.

#18 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:56

на сколько я знаю декабрь там самый дождливый месяц. Рядом Филиппины и их всё время с этой стороны заливает тайфунами. Но на Палау скорее всего нету такой опасности, ибо они маленькие. Плёнку не забудьте расстелить так, чтобы воду собирать, но там могут быть колодцы на острове, однако дождевая вода получше будет, в колодезной много кальция.
Да, неплохо отдохнете...

#19 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:18

У меня есть один вопрос. Я не знаю что там съедобное, а что нет. Пришла в голову идея по приезду пойти на местный рынок и как можно больше нафотографировать там, что продаётся для еды.
Потом на острове вылавливать и сравнивать.
А может быть есть какие нибудь сайты или справочные книги?

#20 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 17:14

eugengraf, съедобное по рыбе в смысле или растения?

подход как у меня. Мы когда в первый раз ехали, то у нас аптечка была 10 кг весу, включая адреналин, который так не купишь даже по рецепту. Фото всех рыб Тихого океана были закачены на навигатор, чтобы типо смотреть какая съедобная а какая нет. В итоге практически все рыбы из списка несъедобных оказались вполне съедобные и некоторые даже очень вкусные! А из аптечки понадобился парацетамол, мазь Вишневского, анальгин (болели ожоги не мог уснуть) и наверное все, а ну антибиотики амоксицилин я покупал там, их пил после пореза пальца (антибиотики возьмите). Ну и после меня Макс юзал еще антималярийные таблекти, во время болезни. Больше ни чего не надо. Т.е. от физ. травм, мазь для ран антисептик, парацетамол, антибиотики. Всё. Антисрач-таблетки даже можно не брать) - пускай организм чистится.
Там у вас в Бундес Републик Доичлэнд возьмите эти препараты.
А рыбу ешьте любую - там всё можно есть, не парьтесь. Сначала поймайте её! Если рыба каких-то форм инопланетных, то отпустите тогда, а если выглядит обычно, типо скумбрии, тунца, окуня и всякого такого рода, то смело ешьте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных