Перейти к содержимому


Встреча Сообщества Вольному-Воля!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:37

Есть предложение снять дом в деревне и пожить там в зимний период. Предположительно, чтобы охватив район Новогодних праздников. Пока вариант Атымьи, потому что там проживает Lesnik. Если у кого-то есть свои предложения и варианты - высказывайтесь. Здесь обсуждаем этот вопрос.

Дом для всех желающих, участников нашего проекта Вольному-Воля! Но без всяких посторонних гопников и пьяниц, левых людей, не имеющих отношения к проекту.

Можно любой другой регион. Например в районе Екатеринбурга или другая соседняя область. В Москве - нет, ибо мегаполис. Сибирь - ехать далеко, только если в разумных пределах. Предлагайте.

И отпишитесь те, кто сразу может в предполагаемое время (с декабря по февраль) пойти на что-то подобное.

#2 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:44

Олег,
Само собой без посторонних. Я буду договариваться только на таких условиях. Только наши люди, остальные побоку.

#3 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:47

По поводу Приехать сейчас. По думаю, может сорвусь, сколько времени можно думать? Просто может не факт что в те края, может куда в другое место. Важен сам результат ведь.

#4 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:59

Олег,
Если быть честным, я давно задумал именно такой сценарий, но всё случилось гораздо раньше, я даже не успел сам его озвучить в своем дневнике - инициативу перехватили. так что буду настаивать на своей Атымье. Для меня эта встреча очень важна и я постараюсь сделать всё, чтобы нашей компании понравилось пребывание здесь.

Lesnik, Это ещё и важно для нашего сообщества. Рано или поздно виртуальное общение должно было перерасти в реальное. И это именно та самая возможность. Предлагаю здесь же обсудить тематику нашей встречи.

#5 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:11

Значит ситуация следующая:
1) Снимаем жилье на неопределенный (пока) период в районе новогодних праздников.
2) Набираем группу желающих, адекватных людей.
3) Алкоголь? - кто что скажет? Я думаю не нужен нам.
4) На еду скидываемся все вместе, готовим и едим вместе.
5) Все мероприятия, отдых и любой досуг - по желанию, разбираемся на месте.
6) Только постоянные пользователи проекта, единомышленники. Без левых кадров.

Пока вариант Атымья.

#6 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:19

Олег,
Я думаю, что у нас складывается некоторый цейтнот. Люди, редко заходящие на форум, могут не увидеть эту тему, и потом пожалеют, что не попали на эту встречу. Можно ли каким-то образом оповестить всех участников нашего сообщества, и активных авторов и просто читателей, о том что мы задумали? По крайней мере, я хочу послать пригласительные сообщения всем своим друзьям на этом форуме. Какие ещё будут по этому поводу предложения?

#7 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:30

Lesnik,А кто не заходит, значит ему и не интересно.Значит и не надо ему. Времени много, кто зайдет, тот и зайдет. Пока посмотрим как народ прореагирует, может и ни кто не захочет, тогда уже по другому будем действовать.

я в контакте оповещу всех потом, если все будет уже намечено точно.

#8 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:39

Олег,
Хорошо, тогда ждём и готовимся. Завтра отпишусь о результатах переговоров. Ну и приглашаю ко мне на разведку. Потом будет проще подтвердить или опровергнуть мои комментарии и призывы в этой теме :). Как-никак сам товарищ Администратор проекта замолвит слово или похоронит мои надежды :) .

#9 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:55

Короче друзья, те кто может в этот период присутствовать там, где-либо, то вы отпишитесь, заявите о себе.

#10 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:49

А с разрешения Олега и Lesnika пригласить туда же, если перед НГ у них получиться и будем знать что и как,  в апреле месяце тоже собрать ся кто сможет! ?

#11 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 04:14

Евгений,
Вообще встречи можно сделать раз в сезон, чтобы лучше прочувствовать климатическую атмосферу.

#12 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 06:38

Прикольно было бы

#13 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 08:53

Олег,
Созвонился сегодня с хозяйкой дома. Она готова поселить в дом группу не более 10-12 человек. Больше нет кроватей. В доме есть отопление центральное, так что будет тепло. На случай аварии есть печи - 2 штуки. Готовить еду надо будет самостоятельно. Есть плитка и холодильник а так же плита не кирпичной печке. Хозяйка держит корову, так что можно будет у неё разжиться молоком, если только корова не приготовиться телиться, тогда её не доят. Но я думаю что до отёла ещё будет далеко. Баня у неё только своя и для себя. Так что если хотите, то можно попариться у меня, на другом конце посёлка.
С собой необходимо взять постельное бельё, но лучше спальник, на случай, если удастся договориться с местными владельцами лесных избушек и ночевать там после лыжного похода. Кстати лыжи типа охотничьих или рыбацких тоже надо взять, предполагаю, что будем ходить в лес, по сугробам. Можно взять зимние удочки и прочее снаряжение. Вообще стоит взять свои разные приспособы, фишки и фенечки для выживания. Будет повод продемонстрировать их в деле и коллективно обсудить.  Какие ещё у кого будут соображения на этот счёт.

Олегу по разведке местности: лучше ехать поездом №343. Он ходит из Екатеринбурга через день по нечётным числами. 29-го выезжать в 20-30. Здесь встречу утром в 11-30. Пребывание день-ночь-день и 1-го числа вместе убываем в Екатеринбург. Так что если решение принято, надо уже сегодня брать билеты. У меня до Екатеринбурга на 1-е число взят билет в 13 вагон, место 33, поезд №338 Приобье-Екатеринбург. Отбывает из Атымьи в 19 часов. Лучше ехать обратно вместе. У меня есть видеокамера. Заснимем отчёт о нашей разведке, выложим для общего ознакомления на сайте.

#14 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 09:06

Какую сумму она назвала?
10-12 человек еще нужно набрать. Кто бы поехал...А так не проблема - коврик-пенка и спальник на полу. Или кровати вместе сложить и места будет больше если оравой спать.
Лыж вот у меня нету. Думаю нету у многих.
Поезда я еще вчера посмотрел, купить онлайн билет не долго, мест полно, вагоны пустые.

#15 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 09:51

Олег,ТАКСА ПРЕЖНЯЯ 200 РУБЛЕЙ СУТКИ С ЧЕЛОВЕКА, НО ТОРГ УМЕСТЕН.

#16 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:11

Это не серьёзно. 200 х 10 х 14 = 28 000 рублей за дом за 2 недели. Это не дом, а гостинница. Получается нужно снимать целую гостинницу, которая работает по розничным ценам за койко-место. Не согласен. В пригороде Екатеринбурга можно снять дом, с удобствами за 6-12 тысяч в месяц. Зачем нам гостиница, нам нужен обычный деревенский дом, который сдают целиком, а не за койко-место посуточно. Не тот формат, неразумная переплата. Буду думать что-то другое...

#17 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:03

Олег,
Зачем так сразу всё менять. Я понимаю, что хочется совсем дёшево и сердито, но и её надо понять. У неё дом стоит всю зиму с центральным отоплением и в нём раз в год по обещанию появляются постояльцы. Вот она на них и вешает всю стоимость платы за отопление, а это минимум 3-4 тысячи в месяц. Возможно, вы вообще будете единственными жильцами за весь сезон. Иначе у неё даже свои затраты окупить не выйдет на содержание дома. ПЛЮСОМ КО ВСЕМУ БАНЯ МОЯ ДЛЯ ВАС БУДЕТ БЕСПЛАТНОЙ И ДРОВАМИ ПЕЧКУ ВАМ ТОПИТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ, А ЭТО СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС ПЕРЕД ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ.
Я понимаю, что вам не совсем симпатичен мой регион (это не Уральские горы) и вам хочется провести мероприятие, рядом с Екатеринбургом, но вся фишка этой встречи и всех последующих именно здесь в Атымье заключается в том, чтобы у тех, кто решился стать отшельником была возможность присмотреться к потенциальному месту своего отшельничества. Какое можно устроить отшельничество под боком у мегаполиса? Именно в нашей глуши каждый сможет оценить и примерить на себя этот район, побывав здесь не один раз в разные сезоны. Программа пребывания подразумевает выходы на природу в места дислокации. Я, в свою очередь готов в будущем каждому участнику отшельнического сообщества, оказать посильную помощь и содействие в обретении своего законного места в таёжной глуши. У меня есть конкретные предложения на этот счёт, которые я хочу озвучить на нашей встрече.
Я ПОТОРГОВАЛСЯ С ХОЗЯЙКОЙ И ОНА СОГЛАСИЛАСЬ... НА 6000 ЗА ВЕСЬ ДОМ НА ДВЕ НЕДЕЛИ.  Но в этом случае если соберётся 2-3 человека тогда выйдет по 150-200 рублей с человека в сутки. И ГДЕ ВЫГОДА?

#18 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:39

Я думаю эту гипотетическую встречу в Атымье нужно отложить до летнего сезона. Зима в принципе не самое лучшее время года для разгуливания. Если вы хотите привлечь кого-то потенциального переселенца, то сейчас ни кто не сорвется. На это нужно много времени. Это мне из Екб 12 и я там, а людям из других регионов ехать не известно куда - нужно время, для обдумывания. Вот до летнего сезона подождать, вы подготовитесь, люди подготовятся и приедут. А если какие-то одиночку соберутся к вам ехать, то они сами в любой момент могут с вами связаться здесь в личке или в теме.

Для того, чтобы собирать такие встречи с людьми из разных регионов, да еще в далеких местах, то нужно очень много времени, чтобы люди подготовились. Не месяц и не два. Это уже проверенно на многочисленном опыте других людей. Одно дело если съездить водочки попить в тайгу каким-нибудь гопникам, но другое дело серьёзным людям с серьёзными намерениями. Да и потом это я один бездельник, но у людей работы, дела. А ехать нужно на долго, ведь пока доберешься, пока то да сё и обратно. Минимум неделя. Даже больше. Это нужны отпуска или больничные. Это нужно людям решать, а для этого должен быть хороший стимул.

Давайте подождем до летнего сезона и может быть тогда, по мере возможности, соберем людей и приедем к вам в гости в Атымью. Летом всяко проще, там в палатках можно жить без проблем. Или например в осенний период, конец августа -начало сентября, когда ягоды у вас там надо собирать. Ну смысл, что в теплый период, но не сейчас.

Да и потом сразу на будущее. Вот вам, я как понял, больше интересны люди, которые потенциально готовы куда-либо переселиться жить. Но здесь обитают далеко не все такие и совсем даже не обязательно из всех людей, кто готов поехать, хоть один кто-то будет, кто хотел бы куда-то переселиться вообще. Т.е. могут быть просто путешественники, бродяги различные. Таких много здесь. Т.е. чтобы просто потусоваться.

Вот давайте, чтобы без обид было. Напишите что вы можете предложить людям и я опубликую объявление в группе в вк, что такой-то человек приглашает вас посетить его места и все такое прочее...Сформулируйте текст. Но я сразу говорю, что совсем не обязательно, что из откликнувшихся будет хоть кто-то, кто реально собирается переезжать, а не просто турист. Скорее всего просто туристы и путешественники могут откликнутся на это предложение. Приехали, погуляли и уехали - поминай как звали. Вам зачем такие кадры? Если заработок на туризме, то это уже коммерческие предложения и это уже совсем другой формат.

#19 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:55

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Приехали, погуляли и уехали - поминай как звали. Вам зачем такие кадры?
Действительно, мне такие не нужны. И вообще, мне пока что другие люди, кроме потенциальных отшельников или людей, желающих переехать на жительство в сельскую местность, а именно к нам в Атымью, вообще не интересны. А просто туристов я принимать пока не готов. Ну а в отношении вас, как же, на Новый год приедете? Просто для того чтобы от города отдохнуть, по лесам погулять. С кем-нибудь за компанию.

#20 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 13:01

Lesnik, Тут вот в чём дело. Вы там писали, что планируете в будущем организовать в Атымье заработок на туристах. От себя, что я могу сделать для вас - это приехать и снять рекламный видеоролик. В котором мы с вами проходим все ваши достопримечательности, и все такое прочее. И далее размещаю у себя на канале в ютубе, и на сайтах. Видео будет крутиться, люди смотреть. У меня подписчиков много уже, народ есть. Но что касается переселенцев - с этим проблема. Однако рекламное видео тоже может послужить обзором для выбора места потенциальному переселенцу. Можно снять, мне интересно это и опыт заодно.

На счёт нового года...Я бы, может быть и подъехал, но вот кто-то другой...я поспрашивал, народ занят. Время есть еще, подумаем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных