Перейти к содержимому


Недоотшельник

личные дневники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Недоотшельник

Недоотшельник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Февраль 2016 - 08:25

Всем Доброго Здравия!
Звать меня Максом, Екатеринбуржец (пока ;)) образование техническое, которое бесполезно для меня ибо в профессии не шарю ни копейки. Кем только не работал, но в основном работягой. Не пью, не курю (бросил), холост - на этом достоинства заканчиваются :lol:  ибо Господь ума не дал, а сам увы не нажил, вот и маюсь...
В преддверии "конца света" (2012г) чёрт меня дёрнул задуматься "а не свалить ли подальше от людей", потому как устал от пьянок, бездушия и грязи... Я осозновал, что у меня духа не хватит с топором да с котелком в лесу прописаться, вот и стал искать таких же как и я ёб*** единомышленников, и наткнулся на Олега (автора "Вольному Воля). Покумекали мы, да и решили что не нужен нам лес родной, а свалим на остров Най, что в Индонезии.
О своём житье-бытье острове я подробно рассказываю в книге (неоконченная, пока 3 главы),   http://volnomuvolya....е-как-это-было/
Но в 2014г я вернулся домой о чём подробнее вот здесь: http://volnomuvolya....roga-domoi.html а так же тут: http://volnomuvolya....rove-itogi.html
Сейчас я в Ёбурге опять, от чего бежал к тому и пришёл :unsure: . Теперь тружусь резчиком бумаги в типографии. Я всегда был домосёдом, и всё равно тянет меня из города. Но не в тропики, я ими сыт уже, а в тайгу. Теперь я уже на многое смотрю несколько в ином свете, но всё рано думаю, что человек должен искать своё место, дело и путь...

#2 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:58

и лобстеров бы не поел с кокосовой водой? А черепаху с тридакной? мм?? И прям таки пальмы, песок, голубая лагуна и ветерок по вечерам надоели, что аж видеть не можешь?))) Ага, рассказывай больше! Тропики - это та же тайга, только теплые. И нет лучше этих двух биомов ничего.

#3 Недоотшельник

Недоотшельник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:07

Олег, Согласен, и в тайге и на троп. острове есть свои плюсы и минусы. Пока меня больше манит тайга, ибо знаком с ней очень слабо. Кто знает, может и вернусь на остров в океане. Но не то уже будет... Наученный опытом теперь знаю, что ничего я уже не могу утверждать однозначно, всё равно житуха вильнёт по-своему.

#4 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Февраль 2016 - 01:35

Недоотшельник, дак ведь как всегда стоит первостепенный вопрос, не что манит, а где проще. Вот ив 2012 мы выбрали остров по простоте, и не прогадали.

#5 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 17:06

Приветствую, заочно уже знаком, ибо читал и блог о жизни на острове и другие публикации. А раз уж подняли тему про то, что кому по душе, так мне больше всего нравится Аляска, как говорят сердцу уж не прикажешь что ему по душе.

#6 Недоотшельник

Недоотшельник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Февраль 2016 - 04:52

Hunter конечно на вкус и цвет товарищей мало. Но вот какая штука, до поездки с тропиками был знаком только заочно и влюблён безмерно, а реальность предстала несколько в ином свете. Нет я ни говорю что плохо, или запредельно круто но своими + и - и это может обескуражить первое время. Надо быть готовым к реальной картине мира, и сразу корректировать идеальный образ мечты. От которой ни в коем случае не следует отказываться, но быть готовым к некоторым разочарованиям. Наш образ мечты, как правило, рисуется идеальным (по крайней мере у меня) и даже если допускаются неприятности они не берутся всерьёз. Но для того и есть мечта что бы за ней идти и пофиг что там (в разумных пределах). Если есть стремления, позыв надо его реализовывать.
Так уж получилось осуществив мечту (криво косо, не так как планировал, но всё же) островной жизни, был вынужден вернуть и сейчас думаю о других местах для оседлой жизни (не тропики). И это тоже обратная сторона медали, после реализации мечты уже манит другая, это тоже мало кто учитывает.
И вопрос о том где лучше, и кому что по душе вполне может менятся по мере реализации. Пока не попробуешь - не узнаешь, а коли попробовал и понравилось это значит нашёл, с чем и поздравления. Жизнь течёт, не стоит на месте, и не знаешь точно как всё обернётся, иначе застой, болото и деградация. А развитие это рост и изменения.
Теперь меня манит тайга, но учитывая прежний опыт я уже не так категоричен и мостов сжигать не намерен...





Темы с аналогичным тегами личные дневники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных