Перейти к содержимому


Хочу Переехать В Полузаброшенную Деревню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 А. Итегилов

А. Итегилов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 08 Март 2016 - 14:44

Здравствуйте уважаемые участники форума. Я новичек в деле отшельничества. Давно есть желание стать отшельником не уезжая из своего региона. Живу в Татарстане, в городе Чистополь. Год назад жил на рыболовецком стане но ушел оттуда, народ там собрался пьющий а я не пью и постоянно смотреть на полупьяную публику надоедает. Думаю, когда наступит лето,  уехать в полу - заброшенную деревню и обосноваться на окраине деревни, заняв участок самозахватом или арендовать брошенный дом с последующим выкупом. Посоветуйте, как поступить?

#2 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Март 2016 - 18:27

Думаю если брать брошенный дом, то это лишний геморрой. Он скорее всего будет в плохом, а то и в ужасном состоянии. Ремонтировать его уже будет бессмысленно, только на дрова. Это лишняя работа. Лучше попробовать арендовать не брошенный дом, у бабок, дедок каких-нибудь. А потом и выкупить его. Цена будет небольшой и доступной. Самозахват возможен, но потом все равно придется узанонивать, а это тот же геморрой. Я думаю надо поспрашивать дома у местных, может кто сдает.

#3 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 09 Март 2016 - 04:53

Согласен, с заброшенных домов, скорее всего, уже все растащили. Открой для начала авито, посмотри жилье в деревнях татарстана. Пара примеров:
1. дом за 65тр,  выглядит не плохо, но похоже проблемы с печкой, хотя судя по фото, там газ есть рядом.
2. дом за 150тр похожий вариант, только проблема с полом.

#4 А. Итегилов

А. Итегилов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 13 Март 2016 - 10:47

Благодарю за предложения. На авито нечего путного не нашел, в основном шустрят разные агенства по бешеным ценам. Со спутниковой карты присмотрел одну небольшую деревню возле леса, съезжу, нужно будет пообщаться с местными бабулями и дедулями. По карте насчитал там всего 15 домов. Созванивался со знакомым, который живет в 50-ти километрах от этой деревни, говорит, что деревня почти заброшена и постоянных жителей около 10 человек.

#5 sbelozerov

sbelozerov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:07

Просмотр сообщенияОлег (08 Март 2016 - 18:27) писал:

Думаю если брать брошенный дом, то это лишний геморрой. Он скорее всего будет в плохом, а то и в ужасном состоянии. Ремонтировать его уже будет бессмысленно, только на дрова. Это лишняя работа. Лучше попробовать арендовать не брошенный дом, у бабок, дедок каких-нибудь. А потом и выкупить его. Цена будет небольшой и доступной. Самозахват возможен, но потом все равно придется узанонивать, а это тот же геморрой. Я думаю надо поспрашивать дома у местных, может кто сдает.

Интересно, я тоже видел большое количество заброшенных домов, которые находились в ужасном состоянии, вплоть до того, что крыша прогнулась и пол уже не выполняет свои функции; смысла устаивать из этого хотя-бы временное жилье нет. Однако, если говорить о более экономном подходе, то найдя временное жилье на теплый период, там можно жить в то время, пока строишь свое зимовье или землянку; таким образом деньги за выкуп непонятно чего не понадобится. Тем более автора интересует окраина.

#6 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Март 2016 - 15:04

sbelozerov, за один сезон не поставить дом, зимовье да, но не дом. Думаю для постоянного оседлого проживания зимовье все-таки не подходит, а нужен добротный дом, пусть и небольших размеров. Фундамент какой-никакой, как то там первый венец изолировать хоть от земли. А в некоторых случаях дешевле получается даже каркасник поставить с утеплителем внутри панелей. Потому что стройматериалов местных может и не быть (т.е. всё равно завозить) а для каркаса иногда бывает дешевле материал, чем с кругляка или из бруса ставить. Зимовье как раз как времянка, в нем потом баню организовать. Короче в любом случае брать рухлять нет смысла, овчинка выделки не стоит. Лучше просто голый участок взять на окраине за копейки или через аукцион тоже самое. Но без рухляти, её потом убирать - лишний труд.

#7 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 17 Март 2016 - 04:51

Олег,поддерживаю, у меня знакомые купили дом на участке под челябинском у озера. Через какое то время сказали: будешь брать участок - бери без дома, лишний геморой и трата денег




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных