Перейти к содержимому


Электричество В Автономных Условиях

электричество альтернативное

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sbelozerov

sbelozerov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 16:16

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться, в заброшенных домах обычно не бывает электричества? Не знаете малозатратные способы по его добыче? Так, чтобы хватало на заряд планшету и освещение помещения. Заранее спасибо за ответ.

#2 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Март 2016 - 16:26

Прежде всего я предлагаю познакомиться с замечательным сайтом Е-Ветерок, автором которого является мой друг Алексей, некоторым известный под никами Бродяга и Солярис. Там собрано множество авторских (и не только) статей по автономному энергоснабжению своего дома. Изготовление самодельных ветрогенераторов и использование солнечных панелей. Также можно будет связаться с автором и он вам поможет дельным советом в вашей, конкретной ситуации. А также, при желании, вы можете у него заказать ветрогенератор под заданные вами величины мощности.

Отвечая по существу вопроса, т.е. учитывая потребность в зарядке планшета, смартфона, небольшого количества аккумуляторов, типа АА или ААА, лучше всего использовать солнечную панель. Собирать ветрогенератор будет сложнее и нужны какие-то знания ну и материалы. Потратиться на панель, плюс к ней буферный аккумулятор (как свинцовокислотный, так и литийонный) и от аккумулятора заряжать уже свой гаджет. Панель купить можно на китайском сайте Алиэкпресс, думаю там большой выбор. Также и аккумулятор. Здесь можно обсудить конкретные модели.

#3 sbelozerov

sbelozerov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 20:55

Спасибо, с данным сайтом знаком. Да, наверное на aliexpress будет дешевле приобрести нужные детали, чем в России.

Вот что интересно:  раз человек разумный решит себе свое жилище сделать, да свое электричество там провести. Разумно предположить, что и всесторонне развиваться он захочет, а значит ему понадобятся учебные пособия в том или ином виде, которые необходимо где-то хранить и желательно не бояться за их утерю. Поможет применение защищенных устройств:  компьютеров, карт памяти, камер видеонаблюдения и фотосъемки и т.д. Они хоть и не обладают абсолютной сохранностью, но соблюдая элементарную аккуратность при использовании, можно надеяться на очень долгий срок службы. Поэтому предлагаю в этой теме выкладывать еще и разного рода гаджеты, которые, как вам кажется достойны внимания по той или иной причине. Я же могу рассказать об одном способе сделать из обычной флеш-карты типа USB - защищенное устройство хранения, например, для личной (настольной) библиотеки, которую можно хоть в сырой земле хранить. Вообще, если поднатореть в химической науке (и ряде других), то многое можно начать понимать и уметь. Это то, что изучает жизнь. Так, один из вариантов конструирования такого устройства:  https://geektimes.ru/post/257614/

#4 sosed

sosed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 12:40

sbelozerov

Вам ещё интересно про автономное электроснабжение?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных