Перейти к содержимому


Документальное Кино Для Настольной Коллекции

путешествия кино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 sbelozerov

sbelozerov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 09:24

Предлагаю в этой теме выкладывать кино документального типа с сугубо практическим уклоном. Все что касается охраны биосферы, исследования живой природы, освоением ремесел, выживания, и многое другое.

Первое, что хотелось бы порекомендовать, это просмотреть проект очень хорошего русского географа-ученого Олега Алиева - 'Исчезающий мир', информация по которому доступна по интернет-адресу: disappearing-world.com/. Олег является почётным членом Европейской академии выживания. Профессор кафедры ЮНЕСКО Российской международной академии туризма. Более 20 лет посвятил изучению малочисленных народов, живущих в труднодоступных местах нашей планеты. Автор 25 фильмов и более 70 публикаций.
Так, без труда на просторах интернета вы можете найти его киношедевры, посвященные жизни племен в Амазонской Низменности, Папуа-Новой Гвинее и др. Первым мною просмотренным фильмом стал "Через Анды к великой реке", состоящий из 2-х серий. Атмосфера и принцип съемки великолепен - это то, что можно считать действительно качественным документальным кино, достойным самых высоких оценок. Отрывок:  https://www.youtube....h?v=YQHa5SxVFDc

Олег Алиев жил и работал в Африке, вместе с туарегами пересёк самую большую пустыню мира Сахара. Первым в современной истории России посетил группу пигмеев (Заир-Уганда). С кочевыми монголами пересёк на верблюдах самую резко континентальную пустыню мира Гоби (летом +50 °C, зимой −40 °C); эту экспедицию посвятил исследователю Центральной Азии Н. Пржевальскому. Пересёк Южно-Американский континент в районе Амазонской низменности. Нашел затерянную группу индейцев Майоруна, не вступавших в контакт с цивилизацией. Долгое время жил в Тибете, Бутане, Непале, Сиккиме. Встречался с Далай-ламой XIV. В российской Арктике кочевал с ненцами на побережье Ледовитого Океана. В сибирской тайге изучал быт оленеводов-эвенков. Первым снял на видео и описал Сойотов (тувинцев по происхождению), малочисленные группы которых проживают на границе Бурятии и Тывы. Много лет прожил в Юго-Восточной Азии, на островах Суматра и Борнео, а также во Вьетнаме, Камбодже, Таиланде и других странах континента.

Документальное HD кино на английском и португальском языках.
Жаркие страны, культура, быт, племена, животный и растительный мир.
http://www.youtube.c...newatlantisline

Предалагаю ознакомиться с интереснейшей экспедицией Жак-Ива Кусто в Бразилию, с описанией которой можно ознакомиться по следующей ссылке:  http://www.videodive...to/amazon.shtml

Прикрепленные файлы



#2 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 12:25

Просмотр сообщенияsbelozerov сказал:

Первое, что хотелось бы порекомендовать, это просмотреть проект очень хорошего русского географа-ученого Олега Алиева

Очень поддерживаю. В свое время случайно приобрел его фильм "Через Анды к великой реке" периодически с удовольствием пересматриваю. Спасибо за информацию, надо будет другие его работы посмотреть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных