Перейти к содержимому


Переезд

личные дневники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 sosed

sosed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 08:54

Ну вот и закончен первый этап процесса изменения образа жизни.  Процедура, которая затянулась почти на год, завершена. Я стал обладателем свидетельства переселенца в РФ.  Возможно получи я его в начале лета, то уже жил бы в России, но...,  что не делается - всё к лучшему, буду постепенно готовиться, искать своё место, жильё, образ жизни. Распродавать и перевозить. Ориентировочно весна - начало лета. Вопросов, страхов, переживаний стало ещё больше, но Уже появилась первая дата, первая ВЕХА, так что советы и поздравления принимаются.

#2 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:02

Поздравляю и желаю удачи! Будем ждать весенних новостей!

#3 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:46

Теперь собирайте и фильтруйте информацию.
Есть много разных мест, осталось выбрать лучшее из них.
До весны время есть, постарайтесь не упустить его.

#4 sosed

sosed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 04:48

Яков, здравствуйте.
Трудно собирать информацию там - находясь здесь. Или наоборот. Но узок  круг.  При подаче документов требуется определиться с регионом вселения. попахивает крепостничеством - потому как накладывает некоторые ограничения в дальнейшем, реально ли их обойти - прорабатываю. Регион мой - Калужская обл.  Прежде всего, тут имеется жильё у родителей  (жить у них на шее не собираюсь!!), но с регистрацией не возникнет проблем.

#5 Странник

Странник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСаяны

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 17:41

Просмотр сообщенияsosed сказал:

Ну вот и закончен первый этап процесса изменения образа жизни.
Поздравляю! Это только сначала кажется страшным, потом осознаешь, насколько правильно поступил.
Моя жена, даже спустя 30 лет после переезда в Сибирь, радуется тому что здесь живёт.
Всё будет хорошо, глаза боятся - а руки делают!

#6 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:42

Просмотр сообщенияsosed (16 Сентябрь 2016 - 04:48) писал:

Яков, здравствуйте.
Регион мой - Калужская обл.  Прежде всего, тут имеется жильё у родителей  (жить у них на шее не собираюсь!!), но с регистрацией не возникнет проблем.
Я в 2000-м тоже вернулся в родительский дом. И уже через два месяца женился и ушёл поднимать хозяйство тестя. Нисколько не жалею. С тех пор столько всего здесь наворотил и ещё хочется. Так что самое главное, что ты дома! А в нём и стены помогают. Держи хвост пистолетом. Всё у тебя сбудется!

#7 Stepasha

Stepasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 21:42

Мое возвращение домой, в Новосибирск, случилось прошлым летом. Жили в германии в Дрездене  10 лет. Казалось бы, за такой период можно и привыкнуть к чужой стране, но тоска по родному дому все-таки победила. Семью привез: жену, двоих деток. Вещей, нажитых непосильным трудом и подарков близким, на целую деревню хватит. Перевозила ТК нижегородская "1-я Транспортная" ибо по международке мало кто работает. Технику привез хорошую. Теперь фермерское хозяйство поднимаем в России. От момента возвращения эмоции переполняют до сих пор.





Темы с аналогичным тегами личные дневники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных