Перейти к содержимому


Жизнь На Яхте Kayana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:32

Привет всем интересующимся яхтингом, приключениями, путешествиями и морем. Меня зовут Евгений Графеев и живу я в городе Саарбрюкен.
С марта 2016 года я занимался и продолжаю заниматься обучением яхтингу, за это время я закончил два начальных курса с экзаменами и сертификатами для внутренних и внешних прибрежных вод для хождения под мотором и под парусом. В сентябре 2016 я так же сдал практический экзамен на шкипера. В феврале 2017 остаётся ещё сдать теоретический экзамен на шкипера и можно будет официально управлять парусной яхтой.
В настоящее время я преобрёл яхту Contest 36 Ketch и собираюсь на ней переходить из Хайлигенхафена в Саарбрюкен в апреле 2017, а в последующем на этой яхте жить на реке в нашем городе.

Составил список того, что должно быть на борту для путешествия, возможно ещё не полный.
Недели за две до старта поедем на яхту, посмотрим что там уже имеется, остальное нужно будет купить/занять.

[ ] Газовые баллоны
[ ] Нитки и иголки
[ ] Паяльник
[ ] Набор гаечных ключей
[ ] Молоток
[ ] Плоскогубцы
[ ] Тряпки
[ ] Вёдра
[ ] Удочка
[ ] Спасжилеты
[ ] Спасплот
[ ] Рации
[ ] Батарейки
[ ] Фонарики
[ ] Гвозди, болты, шурупы, гайки
[ ] Хомуты
[ ] Посуда (ложки, вилки, ножи, тарелки, кружки, кастрюли, сковорода)
[ ] Переходники 12 V, USB зарядка
[ ] Фотоаппарат
[ ] Набор отвёрток и торцевые насадки
[ ] Наждачная бумага
[ ] Моторное масло
[ ] Канистры (вода, дизель)
[ ] Разводной ключ
[ ] Аккумуляторная дрель
[ ] Перфоратор
[ ] Болгарка
[ ] Аптечка
[ ] Большой, яркий фонарь
[ ] Топор или мачете
[ ] Пила
[ ] Подводная маска и трубка
[ ] Фанера, пластик
[ ] Стеклоткань и эпоксидка
[ ] Мазут, смазка, WT-40
[ ] Трубки, шланги
[ ] Изолента Паралон
[ ] Импеллер
[ ] Запасной ремень для генератора
[ ] Провода электрические
[ ] Удлинители 220 V и берегового питания
[ ] Обогреватель электрический 2-3квт.
[ ] Пиротехника
[ ] Огнетушители и огне-кошма
[ ] Бинокль 7х50 с пеленгатором
[ ] Рулетка и штангенциркуль
[ ] Секатор для вант и штагов
[ ] Мультиметр (тестер)
[ ] Зарядное устройство для аккумуляторов
[ ] Герметик водостойкий
[ ] Морские карты, транспортиры, циркуль, карандаш
[ ] Ручка для лебёдок и запасная
[ ] Длинный шланг
[ ] Канистра бензина для тузика
[ ] Набор предохранителей
[ ] Крюк

Сегодня договорился с арендатором по поводу квартиры, буду съезжать до начала февраля 2017. Два месяца до апреля поживу где нибудь, а потом уже будет месяц путешествия.
Нашёл свободные места во Франции, в городе Сааргемин, т.к. в Саарбрюкене к сожалению всё занято.

Сделал маршрут на гугл-картах
https://drive.google...bP8&usp=sharing

Наконец то я родил название для своей яхточки - KAYANA.
У названия есть предыстория. Когда я был на необитаемом острове, мы там нашли бесхозный каяк, я поставил на него мачту и парус, ну и поплавки сделал по бокам, чтобы не переворачивался. Румпель смастерил. В общем покатались мы как смогли, естесственно только по ветру, так как всё было сделано без особых знаний.
Это и сподвигло меня на покупку настоящей яхты.
К нам на остров, на второй месяц должна была прилететь девушка Яна, но к сожалению она не прилетела по семейным обстоятельствам. Поэтому мы в качестве поддержки в стиле стёба решили назвать наш каяк Каяна = Каяк + Яна. Ну чтобы хотябы таким образом она присутствовала с нами.
Это же имя я решил дать своей настоящей яхте. Во первых оно звучное, легкочитаемое, а во вторых достаточно уникальное.

Прикрепленные файлы



#2 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 08:34

Здорово!

Просмотр сообщенияeugengraf сказал:

Нашёл свободные места во Франции, в городе Сааргемин, т.к. в Саарбрюкене к сожалению всё занято.
Интересно многие там живут на яхтах? Романтика.

#3 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:42

Ну есть такие, которые живут на яхтах у нас. Но у них все моторные, у меня парусник.

#4 ZardoZ

ZardoZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:58

И сколько вам такая обошлась если не секрет конечно?

#5 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:06

Нет, не секрет конечно, она стоила 35000€, я сторговался за 32000€, ну и по 700€ за зимнюю стоянку вскладчину с прежним владельцем. В общем 32700€.
Скоро уже поеду забирать, готовлюсь.

#6 ZardoZ

ZardoZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:59

Ну в принципе нормальная цена для такой яхты. Только за стоянку постоянно платить накладно будет.

#7 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:05

Стоянка у нас в городе 750 евро в год. Недорого, я считаю.
Ну ещё виньетка для Франции нужна, тоже около 350 в год.
Есть немного опасений по поводу зимы, ну возможно будет холодно. На яхте есть дизельное отопление, но я не знаю пока ещё хватит ли мощности у этого отопления.

#8 samael9999

samael9999

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияeugengraf (15 Февраль 2017 - 12:05) писал:

Стоянка у нас в городе 750 евро в год. Недорого, я считаю.
Ну ещё виньетка для Франции нужна, тоже около 350 в год.
Есть немного опасений по поводу зимы, ну возможно будет холодно. На яхте есть дизельное отопление, но я не знаю пока ещё хватит ли мощности у этого отопления.
Стоянка по евромеркам и даже по российским очень дешева, но на таких яхтах зимовать даже в париже весьма прохладно, и дизеля надо будет много, -исхожу из зимовок на торговых судах типа волго-балт,-там метал 6мм и 15 см утеплителя,-если отопление хоть на  часа четыре вырубить, ветер холод и влажность будут дикими и не совместимые с жизнью,-это опыт калининграда и бремена...
Если гонять отопление круглосуточно то думаю надо минимум 4-6 киловат при 8-5 градусов и 5 метрах ветра в секунду, в переводе на электрику это 3 масляных обогревателя 1.8 кв, если есть возможность то лучше всего в июне надо валить в теплые края, в августе из евротрубы будет сложно выгрести(встречные ветра и шторма,+учет течений),-думаю этот вариант будет экономнее и для кошелька и для здоровья..

#9 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:36

Время покажет, что будет следующей зимой.
Я на крайний случай сниму себе на пару холодных месяцев комнату (даже уже сейчас договорился на всякий случай).
Так же будет возможность докупить дополнительную печку либо электрообогреватель.

#10 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Февраль 2017 - 10:47

eugengraf, слушай, а не продумывал еще безопасный маршрут перегонки яхты в Океанию? Как лучше идти? Если через Египет по Красному, то там Сомали и пираты, Йемен тоже проблемный, но зато потом все ок. Если через Атлантику и Панаму, то...много по открытому пространству плыть, по Тихому и Атлантику.

#11 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 12:00

Если уж в Океанию, то тогда сразу кругосветку можно. Она ведь на противоположной стороне земли так сказать.
По пиратам от опасных зон держаться подальше и там есть патруль. Но в общем да, через суэцкий канал конечно же, а иначе как.

#12 samael9999

samael9999

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:35

Просмотр сообщенияОлег (17 Февраль 2017 - 10:47) писал:

eugengraf, слушай, а не продумывал еще безопасный маршрут перегонки яхты в Океанию? Как лучше идти? Если через Египет по Красному, то там Сомали и пираты, Йемен тоже проблемный, но зато потом все ок. Если через Атлантику и Панаму, то...много по открытому пространству плыть, по Тихому и Атлантику.
пираты как говорил мой знакомый кеп, кончились как ллойд благодаря им задрал цены на страховку и перестал с ними делится, выгоднее всего(быстрее и дешевле)чесать к осени через средиземку в океанию,-потому как панама долго , дорого и оооочень далеко (тихий океан огромен)-по идеи правильнее вообще через москву чесать-намного дешевле буде и шлюзы бесплатно и таможен меньше и можно спокойно по осени -там все по течению и земля родная))))
А вообще,-.... в кругосветку......-это былоб супер-но вот одному это жесть....и если панама,-то надо к августу или сентябрю на азорах быть(в это время хорошие ветра через атлантику вмиг донесут)-
Про кругосветку -хорошо рассказывает , что и как оно,-Андрей Невзоров
его ютубка
https://www.youtube....2vyxnXiUhlGqRcQ
его сайт
http://saillife.ru/
(там есть магазин иза маленькую монетку или бесплатно можно скачать его полный набор леккций "бархатная кругосветка"-примерно 12 часов о том как без напряга и штормов обойти вокруг света...-мне очень понравилось

#13 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Март 2017 - 07:06

Может где-то уже говорили, я проглядел, но спрошу ещё. А ты под какой флаг яхту будешь регистрировать? Можешь рассказать про нюансы регистрации? Какой флаг "лучше" и удобнее в получении? Знаю, что многие ставят под флаги разных стран, при этом яхта может стоять где угодно.

#14 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 08:45

Я зарегистрировал под немецкий флаг.
Мне сказали так - прописка немецкая, гражданство немецкое = флаг немецкий.
Так я и сделал. Вскоре я перееду во Францию и когда получу там прописку, то зарегистрирую французский флаг.

Но насколько я знаю разрешается брать флаги других государств. Для этого нужно "обходить закон", в том смысле, что открыть в этом государстве мини-фирму, которая в принципе ничего не стоит. То есть за 50 баксов оформят фирму в другом гос-ве и тогда можно регистрировать яхту под флаг этого государства.
Но зачем мне эти головняки нужны?

Вчера ездили на яхту, проверили наличие нужных для месячного перегона вещей. Там же и заночевали, на яхте, которая в данный момент находится ещё на берегу, а не в воде.
Ну что же, должен сказать она очень уютная и приятная. Единственный, очень большой минус это холод!!! Нужно много тёплых вещей и отопление.

#15 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Март 2017 - 08:49

А для чего вообще люди регистрируют под флаги других государств? В чём преимущество этого? Не всё ли равно под каким  флагом ходить, или там налоги больше/меньше берут?

#16 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 14:08

Да это больше для оффшора, то есть если у тебя супер дорогая яхта, то ты можешь её зарегистрировать в другом государстве.
Нам, обычным мирным жителям толка в этом нет никакого. Ну единственное есть страны, которые друг с другом не ладят, например Турция и Греция или например Израиль и Палестина.
Там могут быть проблемы, так как государства вражеские и естественно полиция будет мытарить тебя по разным инстанциям.
Но европейские флаги более менее во всём мире считаются дружественными, а тем более в самом Евросоюзе лучше иметь один из европейских флагов.

Ребята, я вернулся из путешествия. Яхта находится в порте города Sarreguemines, как я и запланировал.
Перегон длился практически почти четыре недели. По пути произошло много чего:
двое падали за борт, порвали парус, перегрелся мотор, пять раз садились на мель, однажды хорошенько стукнулись килем при выходе из шлюза, чуть не сломал себе ногу, когда убегал от собаки и и и...

Но в общем всё получилось, я очень рад, что мой план осуществился. Сейчас буду потихоньку приживаться на новом месте. Есть проблема с туалетом и душем, так как в порту его нет. Думаю записаться в спортзал поблизости и пользоваться там сауной, душем и туалетом (по большому), к тому же думаю чуток подкачаться.
Продул себе ухо сильным холодным ветром, сейчас собираюсь пойти к врачу.
Познакомился с соседями, получил ключ от входа на причал. Предстоит сделать много работы по улучшению яхты, но в принципе всё работает как надо.

Наснимали около 80 гигабайт материала, скорее всего смонтируем фильм из двух частей минут по 40.

#17 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 02 Май 2017 - 18:30

Поздравляю с дебютом! желаю услышать подробности!

#18 XXL

XXL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 00:42

Просмотр сообщенияeugengraf сказал:

Я зарегистрировал под немецкий флаг. Мне сказали так - прописка немецкая, гражданство немецкое = флаг немецкий. Так я и сделал. Вскоре я перееду во Францию и когда получу там прописку, то зарегистрирую французский флаг.

Вот умеют же люди устроиться в жизни ))
захотел - и любое себе гражданство выбирай: хошь немеТское, хошь Хранцузское ))
это ж надо сперва на какие-то шиши купить яхту, потом её пристроить где-то, содержать, самому кушать и иметь необходимое количество денег на всевозможные траты.
Благодать!

ВОПРОС: научите так зарабатывать деньги ! :)
нигде не работать, а всегда иметь деньги - это  ж здорово !
Я тож так хочу!
и я б тогда тоже путешествовал себе по миру без всяких хлопот: деньги капают - трать скока надо :)

#19 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Июнь 2017 - 03:33

XXL, просто люди, вместо того, чтобы считать чужие деньги, сами дела делают, и не сидят на месте. Нужно пробовать варианты, а не мечтать. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Так ведь в жизни.

#20 XXL

XXL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияОлег сказал:

XXL, просто люди, вместо того, чтобы считать чужие деньги, сами дела делают, и не сидят на месте. Нужно пробовать варианты, а не мечтать. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Так ведь в жизни.

я чужие деньги не считаю. только я не такой ушлый, как другие )))
нет авантюрной жилки.
не умею приспосабливаться, всё время сам по себе.
видимо воспитание другое и уклад жизни иной )))
да ещё и родное государство постоянно кидает (и не меня одного конечно).
я не могу щас свободно зарабатывать деньги по интернету (кризис однако) - отрезали такую возможность и пока привязан к своему городу . иначе не выжить и не заработать деньги (занимаюсь ремонтом электроники).

о вариантах:
Есть у меня знакомый по интернету из Питера (познакомились на подобном форуме путешественников), тот утверждает, что когда-то работал в ЮНЕСКО, остались там подвязки, иногда кое-когда разрешения там себе выбивает - типа на посещение Андаманских островов и т.п.
фиг знает откуда он берет деньги, но говорит, что всё время путешествует - фотки разные показывал.
а чтобы ездить везде, надо откуда-то деньги брать.
Так вот он всё говорит, что жизнь в России говно, что надо отсюда валить, и что он ищет для себя идеальный остров, где бы он хотел жить - якобы перепробовал много вариантов, всякие курсы яхтенные заканчивал, паспорт Новой Российской империи себе купил и прочее, якобы побывал во многих странах, на многих островах, ...... но вот почему-то ВСЁ ВРЕМЯ возвращается в эту сраную Россию, говорит, что никак остров подходящий найти себе не может.
И не найдет, потому что не это является его целью.

лично я не хочу ни немецкого, ни французского гражданства, на деньги не падкий, яхта мне ни к чему - сухопутный однако, а вот найти подходящий вариант (это ведь не соседняя деревня, чтобы приехать туда, посмотреть, что к чему - это хрен знает где), чтобы разом наугад свалить отседова - это совсем непросто.
конкретных вариантов нет, да и совсем одному будет явно тоскливо, надо хотя бы иногда с кем-то словом перемолвиться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных