Перейти к содержимому


Помогите Выбрать Остров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 levbalakirev

levbalakirev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2017 - 09:35

Помогите подобрать остров для оседлого легального проживания, предположительно навсегда, т.е. в один конец, без возврата.

#2 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Апрель 2017 - 15:49

Для начала стоит определиться, это будет обитаемый остров, или необитаемый. Я считаю, что для жизни подойти может только обитаемый остров, т.е. с каким-либо местным населением. Так гораздо проще. Второй вариант - возможность легального нахождения - тут, например, Тонга. Там и островов много различных и с легальностью не сложно. Короче, если деньги есть, то Тонга - это наше всё.

#3 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Апрель 2017 - 17:05

Да, реально. Там есть наши люди, они помогут с легализацией.
Ещё можно рассматривать вариант брака на местной девушке, которые, как правило, любят белых мужчин и найти жену не проблема. Таким образом можно рассматривать совершенно разные регионы.
Другой момент, совсем отвязаться от людей не получится, это вредно и это не надо. Сразу на берегу нужно настроить себя на то, что нужно будет иметь какие-то контакты с местными. Т.е. жить можно отдельно, но контактировать время от времени с местными.

#4 levbalakirev

levbalakirev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2017 - 17:13

А где до переезда на Тонга можно виртуально сконэктиться с теми славянами,которые уже там? http://www.amur.info...014/04/20/79044 вот эту статейку почитал уже хочется узнать,как там у Александра дела)

#5 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Апрель 2017 - 17:37

Этот случай прошёл мимо нашего форума)
На Тонга есть другие наши, которые давно там проживают уже, и притёрлись. Визу не обязательно делать бизнес, можно любую другую, но жить пять лет, после чего натурализоваться. Но бизнес визу тоже можно сделать, есть варианты.
Лично я бы женился и вопрос с легализацией решил бы очень просто :)

#6 levbalakirev

levbalakirev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2017 - 17:45

Для меня жениться это просто жопа будет.Я  никогда не был женат.А обманывать себя и изображать симпатию я не умею...Так же очень требователен к людям,а как я могу чего то требовать в гостях) http://tonga.offtopic.su вот такой сайт только что нашел.

#7 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Апрель 2017 - 18:46

Ну да, владелец сайта и есть мой знакомый - он поможет.
А почему обманывать? Познакомиться с девушкой и жениться на ней, тем более там они не такие стервы, как в западном мире. За пол года по обычной тур визе можно вполне найти себе жену.

#8 levbalakirev

levbalakirev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2017 - 19:18

Просмотр сообщенияОлег (30 Апрель 2017 - 18:46) писал:

Ну да, владелец сайта и есть мой знакомый - он поможет.
А почему обманывать? Познакомиться с девушкой и жениться на ней, тем более там они не такие стервы, как в западном мире. За пол года по обычной тур визе можно вполне найти себе жену.
Мне просто кажется, что из за низкой плотности населения там выбор не велик)Почитал сайт вашего друга,конкретно топик про бизнес план и сильно удивился.Определённо место стоящее.Я умею печь хлеб,2 года это делал на потребу массы.Руки у меня из правильного места растут генетически так сложилось, дед реставратором янтарной комнаты был и в старости ещё успел константиновский дворец по красному дереву отработать.А когда прочел про сандал вообще в осадок выпал...так же я занимался селекцией одной запрещенной у нас культуры в течении 8 лет)Так что по части огорода у меня то же все ладно.С людьми у меня только проблемы,я их люблю короткими очередями)По этому и хотел бы что нибудь такое, что бы отдельно от них жить,не мешать ни им не себе.По любому надо ехать и уже на месте определяться,как жить в раю.

#9 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Апрель 2017 - 19:42

островов там хватает вполне, но предварительно нужно всё узнать про конкретный остров у местных, кто владелец и всё такое прочее. Да и на заселенных островах можно жить вполне нормально, ни кто не будет мешать, где-нибудь в уголке заселиться, заниматься бизнесом и без проблем.

#10 levbalakirev

levbalakirev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияОлег (30 Апрель 2017 - 19:42) писал:

островов там хватает вполне, но предварительно нужно всё узнать про конкретный остров у местных, кто владелец и всё такое прочее. Да и на заселенных островах можно жить вполне нормально, ни кто не будет мешать, где-нибудь в уголке заселиться, заниматься бизнесом и без проблем.
Думаю, что если жениться,то можно и не работать.Купить все что нужно для автономной жизни и просто колхозить на себя иногда продавая излишки.Ну максимум сандала насадить ,что бы дети потом выбирали сами, хотят они в раю остаться или взять лям и улететь в ад)

#11 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Апрель 2017 - 20:17

levbalakirev , ну про это я и имел ввиду, ведь особо там и не поработаешь, работы то нету, поэтому проще всего с/х деятельности и продажа излишек. Ещё один плюс - люди в таких местах ленивые, особо к коммерции не предрасположены, поэтому бить морду конкуренту там ни кто не будет. Подобрать редкие, но в тоже время востребованные культуры, взять просто востребованные, кукуруза, огурцы, арбузы (очень востребованы), дыни, томаты, тыква. Держать скотину: куры, козы, свиньи и т.д. Короче раскрутиться можно там и иметь неплохой достаток. Причем спрос есть на всё, что не выращивай - всё ликвидно.

#12 levbalakirev

levbalakirev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2017 - 05:43

Спасибо,очень интересное место и из 170 островов явно можно будет выбрать подходящее местечко.А то что там есть кому помочь,понятно дело не бесплатно,это вообще огромный плюс.

#13 Руслан1

Руслан1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 11:21

Выбрали как вариант Соломоновы острова для миграции кто что скажет?

#14 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Май 2017 - 11:27

Руслан1, я бы выбрал Тонга, Фиджи.

#15 Руслан1

Руслан1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 11:35

почему именно их там вроде законы строже?

на Фиджи пмж сложно сделать вроде бы

#16 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Май 2017 - 11:36

для легализации проще, проще попасть. Мне они более симпатичны. Каждому своё. А так все острова в принципе одинаковы, если продумал как туда попасть. Легализоваться можно с помощью брака на местной, например. НУ каждому своё. Важно знать что конкретно кто хочет, а не знаю этого ни каких советов дать невозможно. Зачем ехать? Что делать? Как жить? На что жить? Какие цели? и т.д. и т.п.

#17 Руслан1

Руслан1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 11:54

брак это точно не вариант

ехать что бы работать только на себя.И не выживать как у нас в России.Вроде бы и получаешь прилично но всё равно кругом должен.Всю жизнь на дядю работать до пенсии потом гроб это не моё.Я решил конкретно жить для себя.

и что касается легализации нужно прожить что ли лет 5 что бы получить паспорт или инвестировать не малую сумму

#18 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 14:04

На острове Питкерн вроде с этим всё норм ))) Даже квад выдают вроде в придачу.

#19 Руслан1

Руслан1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 06:07

eugengraf Спасибо щас посмотрю

ну земля это хорошо конечно

eugengraf но вот добраться туда проблематично

#20 eugengraf

eugengraf

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 08:43

Просмотр сообщенияРуслан1 (11 Май 2017 - 06:07) писал:

eugengraf Спасибо щас посмотрю

ну земля это хорошо конечно

eugengraf но вот добраться туда проблематично

Так тебе же один раз туда добраться, а потом живи себе там ДЛЯ СЕБЯ. Тебе ведь это нужно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных