Перейти к содержимому


Эмиграция И Дауншифтинг На Острове Питкэрн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ZardoZ

ZardoZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 03:25

ИзображениеПредисловие: В 18 веке на фрегате "Баунти" произошёл мятеж. (смотреть фильмы "Баунти" с Мэлом Гибсоном и "Мятеж на Баунти" с Марлоном Брандо.) Английский фрегат "Баунти" прибыл на острова полинезии за хлебным деревом. Во время стоянки судна на Таити и контактом с местным населением матросы категорически не хотели возвращаться в Англию. Вследствии чего на фрегате "Баунти" произошёл мятеж,возглавил который друг капитана Блая, дворянин Кристиан Флэтчер. После мятежа Флэтчер с командой защли обратно на Таити, забрали своих полинезийских женщин и в итоге на судне причалили к необитаемому на тот момент острову Питкэрн и основали там колонию-поселение. Большинство жителей острова и сегодня являются потомками мятежников.
Эмиграция: На данный момент остров Питкэрн является заморской территорией Великобритании. Это один из самых труднодоступных островов на планете. Остров населяет всего 50 человек. Что бы поддержать численность населения правительство Британии и самоуправление острова Питкэрн имеют крайне простую программу для эмиграции. Всё, что требуется от заявителя на переезд на остров Питэрн - это желание. Заяаление на эмиграцию можно подать онлайн не выходя из дома, после одобрения заявки и приезда на остров Питкэрн выдаётся вид на жительство, а через два года проживания паспорт острова по которому в принципе можно жить на полных провах в Великобритании,Австралии и Новой Зеландии. Так же по приезду по заявке которая рассматривается в течении двух дней выдают участок земли для строительства дома и участок земли под сад. Так же выдают безпроцентный кредит на строительство дома в размере 40 тысяч новозеландских долларов (около 25 тысяч долларов США) Население на острове пожилое,посему я считаю ехать надо со своей женщиной, если кто то задумает переезд. ССылка на официальный сайт департамента острова Питкэрн на страницу с часто задаваемыми вопросами и ответами на них, заявку на эмиграцию так же можно подать на этом сайте:
http://www.immigrati.../faq/index.html
Если не знаете английского языка, то осуществляйте перевод с помощью встроенного в браузер Гугл - гугл переводчика. В русскоязычном интернете есть только один отчёт самостоятельного путешественника посетившего остров Питкэрн на форуме Винского. Там написано,что фрукты растут повсюду в лесу,сколько хочешь,столько и набирай на острове водятся дикие озлы и на столько много,что во время визита русского рутешественника приезжали охотники из Новой Зеландии для отстрела козлов, отстрелили около 400 козлов. В англоязычном интернете встречаются так же познавательные отчёты путешественников посетивших данный остров.
Я им писал, вот что ответили:

Цитата

Если у вас остались какие-либо конкретные вопросы, которые не охватывают информацию, представленную на веб-сайте, посетите нашу страницу Facebook через сайт иммиграции или свяжитесь с нами по адресу: repopulation@council.gov.pn, и мы постараемся ответить быстро.
Остров Питкэрн надеется на заселение. Это красивый остров в южной части Тихого океана с богатой историей и наследием. Если вы считаете, что «Питкэрн» остров именно для вас, мы с нетерпением ждем дальнейшего ознакомления с формой заявления, доступной на сайте иммиграции.
С теплым приветом с островов Питкэрн.

Мы с нетерпением ждем вашего заявления.
Сам я планировал поселиться на острове Ко Ланта в Таиланде, но визовые заморочки и выезды в соседние страны за визой откровенно напрягают, вот подумываю то же не податься ли на остров Питкэрн.

#2 XXL

XXL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 23:11

Просмотр сообщенияZardoZ сказал:

вот подумываю то же не податься ли на остров Питкэрн

А посчитал: во скока тебе обойдётся эта  поездка ?
И с визами буду те ещё заморочки...

Кстати, в Новой Зеландии и в Австралии попадаются вакансии работы на удалённых островах, типа смотрителя маяка и прочего.

Просмотр сообщенияZardoZ сказал:

Так же выдают беспроцентный кредит на строительство дома в размере 40 тысяч новозеландских долларов (около 25 тысяч долларов США)

и каким образом ты собираешься погасить этот кредит ?
прибыль будешь извлекать из чего ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных