Перейти к содержимому


Целыми Днями В Соц.сетях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Август 2012 - 09:15

Среднестатистический любитель соц. сетей.
Утром проснулся, чашка кофе, залез сперва в Вконтакте, потом проверил ни кто ли не писал в Однокласниках, затем на Mail.ru фотки поглядел. Время ещё есть - отпишусь другу на Facebook. Да и пару твиттов оставлю в Твиттере.
Пришёл на работу. Офис. Все зевают. Загружаю комп, проверяю почту. Захожу через анонимайзер в Вконтакте, так как сис.админ закрыл доступ к этим сайтам. Чашка кофе. Сижу до обеда  на сайте знакомств, затем иду обедать. После обеда, вполудрёме смотрю обновления друзей, они тоже сейчас онлайн, сидят на работах своих офисных...
Пришёл домой, жена уже дома. Поел перед компом, загрузил киношку, на половине уснул - завтра рано вставать...

Вот обычный день, среднестатистического офисного работника. Многие из них, чтобы занять себя, вместо скучной работы, или вообще от отсутствия таковой в данный момент - сидят в социальных сетях.

Признаться честно, свой аккаунт в соц.сетях, сейчас не имеют только те, кто вообще не пользуется интернетом. Есть и у меня свои аккаунты, но большинство их них для привлечения трафика на мой сайт - я оставляю там ссылки и кое кто иногда заходят по ним, принося мне посетителей. Т.е. основной мой аккаунт в вконтакте, а другие (на одноклассниках кстати нет) лишь для рекламы ресурса Вольному-Воля! И основная моя работа заключается именно над ресурсом (пишу статьи, делаю обновления, читаю статьи по продвижению и т.д.) Но у кого нет своего вебсайта - для того инет это просто способ провести время. Время летит быстрее, когда ты в интернете. Но читать ту же Википедию мало кто станет много, так на пару страниц вылез в Яндексе или Гугле и всё. Людям думать не охота, хочется чего-нибудь расслабленного. Посмотреть картинки, видяхи с приколами, по ржать от души. Переписываться с кем нибудь, бессодержательной перепиской. Протянуть время, а там глядишь уже и домой пора.

Зависимость от соц.сетей, на мой взгляд, присутствует у людей без ярко выраженных интересов и увлечений. Ну тачки там посмотрел крутые, девушек голых, смешные ролики, демотиваторы, на форуме кого-то по троллил- это разве увлечения?)) Такой человек и работает то собственно просто так. Деньги пропиваются или тратятся на какую-нибудь ерунду бесполезную. Ну в Турцию там сгонять, в Тайланд, по системе олл инклюзив. Вот так же и с соц.сетями.

Зависимый человек, не понимающий, что он зависим и не старающийся это изменить - зависим во всём!

#2 simeon

simeon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 03:48

Это да, согласен, что совершенно пустое времяпрепровождение. И все больше людей, молодых, становятся зависимы от соц. сетей. В моем детстве мы бегали во дворе, катались на велосипедах, в общем проводили много времени на улице, дома по большей части я читал книжки. Потом конечно, когда появился компьютер засиживался за ним чуть не сутками) Но интернет тогда еще был редкостью=) Так что все больше в игрушки шпарил. Но тем не менее гулял я намного больше.

#3 Rund

Rund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 17:35

Да молодежь нынче совсем одомашнилась даже деревенские я помню в детсве из лесу не вылазили луки мастерили по болотам ползали было дело в зайца из луков стреляли нас человек семь было не кто конечно не попал но стрелы легли по кругу возле зайца как забор на рыбалку с ночевой вообще радость а сейчас завешь не в какую не идут а че мы там делать будем говорят там интернета нет дурачки

#4 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Август 2012 - 18:02

Интернет сам по себе нейтрален. Всё зависит от самого человека. Если он бестолковый, то и будет время убивать своё бесполезно, а если человек тянется к познаниям, то он и получит эти познания, станет умнее. Если раньше люди в библиотеки ходили, чтобы получить информацию, то сейчас они могут всё это (ну почти всё) получить сидя за компьютером. Это как нож - им можно хлеб порезать, а можно человека убить.

#5 Rund

Rund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 18:35

Да ты прав интернет кладезь полезной информации главное не переборщить и не стать диваным отшельником

#6 MasMedia

MasMedia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 18:08

Интернет сейчас быстро развивается, каких-то лет 15 назад ещё не было ничего а сейчас уже огромные возможности, и библиотеки всевозможные по клику мыши и музыка, фильмы, телефон, соц сети, почта, игры, онлайн магазины, торги, биржи, всё что хочешь, еду привезут одежду пока не удобно но скоро надеюсь будет. Какие минусы, вы чего, интернет - это будущее, через интернет можно будет ВСЁ. Например бегать в парке с утра с другом по беговой дорожке перед работой на интернет бирже, об этом наверное мечтал каждый.

#7 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияMasMedia (11 Сентябрь 2012 - 18:08) писал:

Интернет сейчас быстро развивается, каких-то лет 15 назад ещё не было ничего а сейчас уже огромные возможности, и библиотеки всевозможные по клику мыши и музыка, фильмы, телефон, соц сети, почта, игры, онлайн магазины, торги, биржи, всё что хочешь, еду привезут одежду пока не удобно но скоро надеюсь будет. Какие минусы, вы чего, интернет - это будущее, через интернет можно будет ВСЁ. Например бегать в парке с утра с другом по беговой дорожке перед работой на интернет бирже, об этом наверное мечтал каждый.
Конечно "Я тоже так мечтаю жить уже  как 25 лет".......

#8 Mozai

Mozai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 11:08

У меня вообще вся работа связана с интернетом, так что я там постоянно, соцсети - ну да, сижу, музыку слушаю из него, плейлист удобный, и вообще соцсети такие соцсети, если пользоваться с умом, то вреда от них никакого, только польза.

#9 Fenia

Fenia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:11

Йохохо, у меня другая проблема, я на форумах вечно тусуюсь, не соцсети, но тоже термояд, вечно флуд развожу, народ развлекаю, а недавно еще ФРИ увлекся, это всьо, попадалово, сам за себя боюсь, я же нервный, теперь от компа не оттянешь за уши.

#10 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:43

Просмотр сообщенияFenia (07 Февраль 2013 - 11:11) писал:

Йохохо, у меня другая проблема, я на форумах вечно тусуюсь, не соцсети, но тоже термояд, вечно флуд развожу, народ развлекаю, а недавно еще ФРИ увлекся, это всьо, попадалово, сам за себя боюсь, я же нервный, теперь от компа не оттянешь за уши.
:) больше половины таких людей

#11 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 19:48

Олег.Я в интернете много дней.Но тут есть такое понятие "не выездной".

#12 Рыжый Лис

Рыжый Лис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородЖитомир,Украина-Москва-дальше???

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:51

Оба- на! Пешехон проявился. Я тож Нет листаю вечерком, более работа не позволяет. Многих знаю только по статьям, тут думаеш- а кто же по ту сторону в Реале?

#13 kisa3777

kisa3777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородУкраина, Мариуполь

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияvolnomuvolya.com (26 Август 2012 - 09:15) писал:

Признаться честно, свой аккаунт в соц.сетях, сейчас не имеют только те, кто вообще не пользуется интернетом.
Не правда. У меня ни одного акка в соц сетках, но инет использую. Разве что в аське есть и то по делам. Раньше казалось...а как же связь с кем либо, думала соц сети невозможно покинуть. Как выяснилось возможно и даже нужно - это бессмысленная пропасть, разве если только вы на ней деньги  зарабатываете. И как жаль людей что прожигают там свою единственную жизнь, деградируют.

Просмотр сообщенияMasMedia (11 Сентябрь 2012 - 18:08) писал:

Например бегать в парке с утра с другом по беговой дорожке перед работой на интернет бирже, об этом наверное мечтал каждый.
Какой ужас!

#14 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:59

Изображение



#15 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 06:19

У меня нет регистрации в соцсетях.Многие зовут - айда в одноклассники и т.д. Только что там делать?Задержался тут,жду когда хоть один скажет: вещи собраны,билет в кармане,ухожу в тайгу,прощайте други. Есть регистрация на сибирском охотнике т.к.охочусь плотно,и всё.

#16 orange

orange

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 20:41

Добрый день! Я тут в первый раз. Я даже на этот сайт набрел раздираемый двояким чувством:
1. Стереть себя из всех соц сетей раз и навсегда!
2. Зарегистрироваться везде где только можно!

...Такое взаимодействие человека с виртуальной средой, мне кажется, это намного серьезней, чем многие себе представляют. Рекомендую прочитать "Нетократия" А. Барда. Нас втягивают в среду, где могут контролироваться аудио и видео, получаемая человеком перед монитором, информация. Радио с телевидением теперь просто "отдыхают"...
Да что там втягивают, уже втянули... Общение с коллегами по всему миру через мессаджеры, электронная почта - вообще главная часть моей работы. Работа появляется там где есть интернет: дома на кухне, на природе, в кафе и т.д. - "работа не отходя от кассы"...
И вот попробуй отключи аську - чувствуешь на физическом уровне, что как-будто у тебя отключено одно из органов чувств (да, знаю, что смешно).
Короче,..у меня очень много мыслей накопилось по поводу "человек_и_интернет", плохо это или хорошо - а в скором времени этими вопросами придется задаваться каждому, ведь станет одной из форм наказания - отключение (может временное) от сети (системы?)...

("Нетократия")

#17 Huimatulla Pizdututdinov

Huimatulla Pizdututdinov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 17:59

Зашла в контакт, посмотрела новостную ленту, пролайкала "высеры". Затем разместила свой "высер", опосля выложила фотки - селфи, как лежит под пальмой на песочке в очонках модных и купальнике,со стаканом коктейля в руках. Нате, девки-поглядите, какова я, жизнь хороша. Домой вернулась - долг перед банком, на обед - Доширак. Все мужики-скотины, на писде волосья рвет по ночам. Затем каждый час заходит-чтоб посмотреть, кто что написал, поставил палец вверх. Зашла  в приложение-собрала монетки, Вот и все... Жить стало легче. А и мужики тоже самое. Только-размещают фотки с щуками, окунями. И так - основная масса. Хорошо, что если нашел страницу Вольному-Воля!, а в остальном ВАТА.

#18 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 21:14

Вот кто-кто, а я то точно зависит от соц.сетей)) Особенно от ютуба) В прямом и переносном смысле)) :)

#19 Huimatulla Pizdututdinov

Huimatulla Pizdututdinov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 07:44

Просмотр сообщенияОлег (29 Сентябрь 2017 - 21:14) писал:

Вот кто-кто, а я то точно зависит от соц.сетей)) Особенно от ютуба) В прямом и переносном смысле)) :)
- Да рожи у нас у всех хороши! (Г.Вицин. х/ф "Джентельмены удачи")




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных