Перейти к содержимому


Как Я Бросил Пить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Август 2012 - 09:53

Пил я страшно, и водку, и пиво ( в основном) и портвейн дешёвый, и настойку боярышника. Не дошло лишь до стеклоочистителя и клея бф. И в вытрезвитель попадал и КПЗ, клопов кормил, и в больницу с отравлением - чего только не было! Все "друзья" мои были такими же алкоголиками, и главной задачей всех встреч было употребление алкоголя. Короче страшное дело!

Бросил пить я после очередной попойки, после которой похмелье у меня было аж 3 дня! Я подумал, что здоровице уже малость испорчено и пора бы отдохнуть от этого. Решил сделать паузу. Вот так, в первый раз. Тогда у меня ещё ВАЗ 99 была, я учился ездить и подумал, что вот как раз уважительная причина не пить. За рулём ведь не по пьёшь. Ездил себе ездил, не пил. И решил поставить эксперимент, аналогичный с курением - т.е. воздержаться от алкоголя столько, сколько смогу. И вот уже 3 года не пью! Хорошо, что я тогда купил машину, много проблем с ней у меня было, денег столько потерял, но зато я не пью! А это, во всяком случае для меня - гораздо дороже всех этих денег, которые я потерял на кредитах!

Прикрепленный файл  x_1e2dd7561.jpg   23,62К   18 Количество загрузок:



#2 simeon

simeon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 03:20

Пиво иногда попиваю, но могу употреблять, могу не употреблять, не завязан на нем. Красное сухое пьем с семьей кажую пятницу за ужином по бокальчику выходит.  Крепкий алкоголь на каких-нибудь мероприятиях пью. Считаю, что если не злоупотреблять, то нет ничего плохого в алкоголе. А если не можешь себя контролировать - тогда вообще лучше не пить.

#3 D.B.Cooper

D.B.Cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 03:58

Ну кто в молодости не злоупотреблял?! Случалось и мне накушиваться и пивко и сверху водка потом,и вот уже светает,люди на работу затрусили,а мы на лавке банкет продолжаем. Кругом свинятник,какие-то пакеты,бутылки,окурки.... шум,гам..жесткач. Единственное что все было подоброму,на прохожих конечно никто с кулаками не прыгал,потому что нас объединял рок, а рокеры они хоть и выпить любят,но совсем не агрессивны в отличие от настоящих гопарей. По мере взросления все это выпивание должно пройти. Да просто тупо надоест. Ну сколько можно?! Я добровольно отказался от алкоголя. Совсем. Потому что "а зачем?!" Я ведь уже на три жизни вперед напил:) Зачем же еще?! Говорят мол жарко,надо пивка выпить. А ведь это тупо вранье. Да не жажду ты уталить хочешь, а просто выпить. А дальше вторая,третья... а там глядишь и уже серьезный повод выпить нашелся. Вот и поляна уже накрыта. Шумит тусовка. Какие-то вопли,рожи незнакомые.. дым коромыслом. И вот вечер. Темно. Опять ползешь домой на четырех костях и сам себя успокаиваешь "ну все.. все,это последний раз я так нажрался!". Я пью чай с сахаром,если пить хочу. А если я хочу нажрацца,то мне по барабану жара или мороз - я говорю "пошли за белой". Может от человека зависит,может от местных нравов и традиций,но тут если начинаешь с бутылочки второй пивка,то как ни крути, а домой снова на рогах и под утро. А оно мне надо?! :) Но дело не только в "нажрацца в кал",а еще и в том,что мне просто не нравится пьяное состояние. Не нравится тупить. Не нравится шататься. Я абсолютно не религиозен,но мне нравится одно старое выражение.. что-то типа - "когда ты пьян,за твоей спиной встает черт". Доля правды в этом конечно же есть,ибо по пьяне все и совершается. Иной раз по утру вспоминаешь "а чо было то?! А-Аа-а-а--а-аААА!!! Египетская сила.. позорище то какое.. хыхы". И ладно если просто голый по столам скакал,а то ведь по синьке люди идут тупо на обычные преступления,получают вполне себе реальные сроки.. а потом сами удивляются дескать как я такое мог сделать?! да ни в жисть! А уже поздно... ПАПАЛСО КРОСАФЧЕГ и вся жизнь об колено. Я не прав? :D

#4 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 09:31

Изображение

#5 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 21:04

Пью, но мало...

#6 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:04

Блин.Меня б кто пить горькую отучил.Нет.Когда на работе,или там дома, у женщины гощу ,то ни грамма.А вот дома...

#7 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 00:46

Хотя....У кузнеца кодироваться не хочу.Ну его нафиг.Кузнец то кодирует сильно слишком.

Хотя...

Если кому уж надо...
Метод кодировки,от кузнеца,могу подсказать в личке.

#8 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:35

Клей.То бишь Балду.Пить нужно уметь готовить.

И вообще.

Тот же Суворов говорил о стакашке и продаже последних исподних.

Хотя.Тут как посмотреть.Питие горькой ведь тоже пользительно,при некоторых обстоятельствах и при некотором упадке в здоровье, и всяко,для русских,на креатив полезно..

#9 Mozai

Mozai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:26

Пил я по молодости страшно и запойно, честно говоря, удивляюсь, что не спился нафиг, был и портвешок дешевый, и самогонка, и пиво под водку... каким-то чудом не попал в КПЗ, зато попал в больницу, да так ответсвенно, что до сих пор аукается. Печень моя сказала мне большой привет, пью теперь минералку и молоко, разве что, и то печеночка дает о себе знать, зараза, побаливает время от времени. Супруга меня на травяные отвары посадила, вот так и живем, да уж.) Сейчас оглядываюсь назад, думаю: ой дурак, куда меня несло...

#10 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 15 Февраль 2013 - 23:03

Всё ребята я не пьющий человек....

#11 Larson

Larson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:14

Ну блин, всех нас по молодости так несло, походу, я не скажу, что запоями пил, но как-то так пивка пропускал, иногда перепивал, похмельем маялся, печень тоже вот ухайдокал, врач знакомый сказал: товарищ дорогой, или завязываешь, или на кладбище. Ну ничего так, пролечился, прогепар попринимал, а вообще народную медицину уважаю, пустырник, шиповник... отвар шиповника, кстати, для любителей заложить за воротник при похмелье очень советую, лучше всякого россола.

#12 Fenia

Fenia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:37

Не пил, не пью и не очень-то тянет меня, здоровье беречь нужно, чтобы не хвататься потом за голову, чистить печень, маяться циррозами и геппатитами. Хотя, даже здоровому печень лучше поберечь, почиститься время от времени, препараты натуральные попринимать, вот типа того же прогепара или семечек тыквенных, главное, от химии разной себя беречь, а то и без алкоголя можно однажды печенку в трусах выловить.

#13 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:37

Изображение взятое из газеты 1910 года, показывающее годовое потребление спиртных напитков на то момент времени. Разоблачения мифа о русских традициях пития.

Изображение

#14 Мрак

Мрак

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 16:52

Просмотр сообщенияD.B.Cooper (01 Сентябрь 2012 - 03:58) писал:

Ну кто в молодости не злоупотреблял?!

Я. Пару раз пробовал в умеренных количествах алкоголь, мне это не принесло никакого удовольствия, лишь временное отупение и чувство сонливости. Не вижу смысла в употреблении напитков, содержащих этиловый спирт. «...В наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.» © Даун Хаус

Просмотр сообщенияОлег (06 Апрель 2013 - 11:37) писал:

Изображение взятое из газеты 1910 года, показывающее годовое потребление спиртных напитков на то момент времени. Разоблачения мифа о русских традициях пития.

Изображение

Не уверен в истинности этих данных. Это может быть просто пропагандой, нужно сравнивать с иностранными источниками и смотреть кто является автором подборки. В настоящее время всё далеко не так. Вот статистика, например http://en.wikipedia....hol_consumption.

This is a list of countries by alcohol consumption measured in equivalent litres of pure ethyl alcohol consumed per capita per year, according to the most recent data from the World Health Organization. The methodology used by the WHO calculated use by persons 15 years of age or older.

Country/Total
1. Moldova 18.22
2. Ireland 17.02
3. Czech Republic 16.45
4. Hungary 16.27
5. Russia 15.76
16. France 13.66
17. United Kingdom 13.37
23. Germany 12.81
37. Italy 10.68
74. Norway 7.81

#15 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:19

Кровь человека с содержанием алкоголя. Этанол вызывает, как растворитель, убирает с поверхности эритроцитов жирную плёнку, что вызывает их склеивание между собой и формирование тромбов, которые в свою очередь играют негативную роль на нейроны головного мозга и кровеносные сосуды, вызывая их закупорку.





#16 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:06

я тоже перестал пить после того, как на утро (вернее к обеду) 24.02.06 с трудом вспомнил где стукнул новый 500 гиговый жесткий диск лежавший во внутреннем кармане куртки... до лета 2006 иногда безалкогольное пиво пил, после оно тоже надоело... сейчас у меня сухой закон)))

#17 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 18:57

Попивал,после двухнедельной мрачной пьянки произведённой для лечения души - помылся,побрил рожу,привёл в дом любимую женщину чтоб была мне женой и не пью с тех пор 6 лет.Водки наелся досыта,свою бочку выпил.

П.с.алкашом не был,пьяное состояние не нравилось.Пил для забытся от неприятного момента в жизни.

#18 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:40

Ну а чо уж так к выпивке то негативно относится? Вон,Черчиль,и бухал и курил,а великий человек.Один из последних политических деятелей.Щас вон все трезвенники и за здоровый образ жизни,спортсмЭны,а политических деятелей,фигур,нету.Одни политики.Мать их.

#19 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:10

Рождение таких фигур есть дело крайне редкое. И ведь дело не только в самом рождении, но ещё и в воспитании и в определённых ситуациях, сложившихся в мире, при которых такие личности становятся такими... Не было бы всех этих критериев - не было бы таких личностей. Не Черчиля, ни Гитлера, ни Сталина и ни Ленина. То, что Черчилль употреблял этанол, то сам факт того, что он Черчиль, не даёт поблажек ему организму. Этанол точно также действовал на его организм. Уничтожал нейроны головного мозга, выводя их водой из под мозга. На печень, желудок, сердечно-сосудистую систему, образовывая всё новые и новые тромбы, снижая проходимость сосудов. Этанол отравлял его организм точно также, как отравляет организм любого другого человека. С той лишь разницей, что его пойло было боле высшего качества, нежели сегодняшняя сивуха, которую пьют наши соотечественники и не только наши...

#20 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:50

Вооо.Ненужные,глупые нейронные связи рушил - гениальные и полезные оставлял.Чем непьющий веган Шикельгрубер кончил?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных