Перейти к содержимому


Автономные экопоселения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:26

Всё очень просто. Много моментов описанных Мегре , представляются на грани фантастики. Но дело в том , что весь род Анастасии никогда не жил в обществе, они отшельники изначально. Знания и возможности , которыми она обладает. были присущи людям в том далёком прошлом.Но человечество , в процессе "развития"  такие  способности утратило.Вот её слова :."Считается, что первоначально, человек был значительно глупее, чем теперь. Это не так.  Знания людей первоистоков Божественными были изначально." Но, даже  не в этом дело. Идея, предложенная Анастасий -это выход из тупика , в котором оказалось современное общество. И самое интересное, что многое  ,   уже  сбывается.

#22 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:53

а закон то приняли? кто в курсе событий?

кстати недавно наткнулся на группу вконтакте, экопоселение "поднебесье" в группе 4200 участников, читал и смотрел фото очень долго. Вывод у меня один. Парень с девушкой купили участок земли на алтае, в действующем поселке. Построили на участке гостиницу, вложив в нее больше 2х лямов, и на этом экопоселение закончилось. Живут там они еще два-три человека.. Мало желающих вбухать миллион другой в дом в деревне, хоть и на алтае.

#23 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:03

Надо где-то посмотреть статистику по регионам по обороту недвижки. Я думаю всё же хороший должен быть оборот, берут люди. Именно про загородную имею ввиду.

#24 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:21

Просмотр сообщенияОлег (05 Февраль 2014 - 17:03) писал:

Надо где-то посмотреть статистику по регионам по обороту недвижки. Я думаю всё же хороший должен быть оборот, берут люди. Именно про загородную имею ввиду.
Думаю столица и окрестности будут на первых местах))

#25 Михаил С

Михаил С

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Городна эту зиму - Байкал

Отправлено 07 Февраль 2014 - 05:12

во внешнем мире для описания подобных поселений чаще упоминается термин "пермакультура".
Если погуглить на эту тему, то очень много находится всего. В том числе и приглашений.
Например в том же Таиланде. Причем, там очень часто деньги с тебя берут только в первое время. Например: 1 неделю по 200 руб в день, до конца месяца по 100, а дальше - бесплатно, ты уже член коммуны.
Он и понятно. Ребята очень сильно ждут единомышленников, но не временных постояльцев. А это - своеобразный отсев.
Очень много объявлений-приглашений.
Просто поменяйте термин "экопоселения" на "пермакультура" (и без всяких Анастасий и звенящих кедров)

#26 Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:45

Цитата

Евгений_Челяба
а закон то приняли? кто в курсе событий?


Зконопроект о Родовых усадьбах находится на рассмотрении,   включён в примерную программу решением Государственной Думы на июнь  2014 года.  http://asozd2.duma.g...ent&RN=269542-6

#27 Бирюк

Бирюк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 11:05

Все эти "Звенящие Кедры" и им подобные поселения - это можно сказать секты со своими уставами и правилами и постоянными поборами. Достаточно почитать их уставы и сразу перехочется.

#28 Странник

Странник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСаяны

Отправлено 14 Февраль 2015 - 08:53

Просмотр сообщенияБирюк (10 Январь 2015 - 11:05) писал:

Все эти "Звенящие Кедры" и им подобные поселения - это можно сказать секты
Совершенно верно! Да и сама книга о звенящих кедрах, не выдерживает никакой критики, ибо расчитана на определённый круг людей, слабых и легко внушаемых мечтателей. Потенциальных жертв тоталитарных сект, только зацикленных на природе. Это становится заметно, когда пообщаешься с ними достаточное время.

#29 Странник

Странник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСаяны

Отправлено 05 Март 2015 - 14:04

Просмотр сообщенияРыбак вернулся сказал:

надеялся на что-то вроде теоретического выживания в тайге)
Никакого выживания там нет и в помине! Когда только появилась первая книга об этих звенящих кедрах, я купил и прочёл её. Впечатление было как от фентези для взрослых. Да и написана примитивно-убого, словно для умственно-отсталых, или для младших классов. А потом начался бум анастасиевцев... съездил на один их съезд. Впечатление было двояким - с виду взрослые люди, а по сути дети, верящие в сказки. Из таких лепи что хочешь, всему поверят, особенно когда это совпадает с их мечтами.
Так что, секта не секта, но весьма к тому близко...

#30 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 10 Май 2015 - 16:59

Просмотр сообщенияКочевой (21 Март 2013 - 18:59) писал:

Есть целая куча факторов.От вероисповедания,до политической принадлежности.Кроме этого,должна быть некая самоцель в создании.Что собственно и объединит поселенцев.Сплотит и поможет противостоять тем же системщикам,которые однозначно в стороне не останутся(полицаи,соцработники,налоговики и так далее).Предположим сплотились,нужна школа,медпункт,..это минимум,при отсутствии оного,немедленно появятся органы опеки и попечительства.с целью изъять ребенка,из социальноопасной среды обитания,и все...рухнуло ваше поселение.Про земельщиков и прочих вообще умалчиваю.Но и они нарисуются рано или поздно.Так же необходима некая производственная составляющая.(земледелие,скотоводство,рыбный промысел....да что угодно)...
Готов учавствовать,если однажды подберется подходящая компания(взгляды социалист,атеист,имею дочь,специальностей несколько,предпочтение- северный урал)
Формирую подходящую компанию в экологически чистом Северном Зауралье.
Есть таёжный посёлок рядом с железной дорогой и недалеко от федеральной автотрассы - бывший рабочий посёлок леспромхоза.

Просмотр сообщенияКочевой (05 Ноябрь 2013 - 10:04) писал:

Которая закончится с появлением системщиков.Налоги,справки и прочее.Нужна мат основа.Предлогаю оседлать новую строящуюся трассу Пермь-Томск.Первый участок введен в действие.Район Ивдели.В качестве матбазы рассматриваю дорожный сервис.Кто желает поучавствовать?

Как раз живу на федеральной трассе Пермь-Томск, в сотне км за Ивделем - это Атымья. . Готов стать участником предлагаемого проекта "оседлания" этой трассы. Есть свободные земли в посёлке - это пустующие участки по десять соток с электричеством и газом. До трассы от посёлка 4км.

#31 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Май 2015 - 19:19

, Район Пелыма на любителя. Там все же клюквенный край, болота, это уже не Урал,а настоящая Западная Сибирь. Равнина. Низменность. Но думаю многих заинтересует Ваше предложение.

#32 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 11 Май 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияОлег (10 Май 2015 - 19:19) писал:

, Район Пелыма на любителя. Там все же клюквенный край, болота, это уже не Урал,а настоящая Западная Сибирь. Равнина. Низменность. Но думаю многих заинтересует Ваше предложение.
Ищу любителей Западносибирской равниноболотной тайги: сосновых боров, кедрачей, грибов и ягод.

Просмотр сообщенияРыжый Лис (31 Июль 2013 - 21:59) писал:

зщДаже не читал тему, вопрос интересен! Поселения-фуфло, если только это не брат,сестра,кума,тёща и т.п. Но давайте подумаем нетрадиционно. Множество людей,ищущих смысл,мечтателей, рвут туда и получают очередной облом, возможно последний на пути к истине. Хочется в корне изменить систему  экопоселений, добавить личной свободы, в отличие от Анастасиевцев и иже с ними. Думаю- альтернатива есть. Для нзачала- не поселение, а лагерь по обмену опытом, на неделю, месяц, год, на бесплатной основе. Самому поделиться есть чем, и поучиться у спецов охота. Здесь- саморазвитие, знакомства, полная свобода. От каждого- по возможности, каждому- по потребностям. Я бы провёл там отпуск,нафиг острова.Не с кем. Представьте:- охотник, рыбак,выживальщик,дайвер,травник,скотовод.ремесленник,пасечник в одной связке,без обязательств, всё на личном интересе по обмену опытом. И полная свобода уехать- приедет зеркальное оьражение завтра. Хочется семьи, оседлости- будь администратором, либо оседай, если по душе. Мечты- а что мешает? Засунуть Анастасиевцев и иже с ними. Мама- Анархия! Эту площадку можно использовать как старт для создания новых поселений единомышленников, путешествий хоть за океан с реальными напарниками- жрузьями, обучения чему- то новому, да и просто создания семей. Этому сайту нужна такая стартовая площадка.  Большинство останавливает неуверенность и непонимание конечной цели. Решение проблемы- в живом общении!...
Согласен с Лисом. Лагерь  - это хороший вариант. У меня есть возможность в скором времени получить целое пригодное для жилья здание с хозпостройками в таёжном посёлке. Можно его оборудовать под такую базу. Тайги вокруг хватит на сотню человек. Есть свободная земля для тех, кто захочет осесть и строить хозяйство в поселении единомышленников.

#33 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Май 2015 - 13:05

Lesnik, Попробуйте в разделе Знакомства создать свою тему, туда напишите про свой проект, что да как там у вас. Там будет виднее, когда новая тема. А то я по ходу удалил то ваше сообщение вместе со спамом. Напишите заново в новой теме. Там больше просмотром будет и легче вас найдут.

#34 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 14 Май 2015 - 15:48

Просмотр сообщенияОлег (14 Май 2015 - 13:05) писал:

Lesnik, Попробуйте в разделе Знакомства создать свою тему, туда напишите про свой проект, что да как там у вас. Там будет виднее, когда новая тема. А то я по ходу удалил то ваше сообщение вместе со спамом. Напишите заново в новой теме. Там больше просмотром будет и легче вас найдут.

Хорошо, так и сделаю.

#35 Кочевой

Кочевой

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 16:32

Типа коммуны..я за...

Просмотр сообщенияОлег (10 Май 2015 - 19:19) писал:

, Район Пелыма на любителя. Там все же клюквенный край, болота, это уже не Урал,а настоящая Западная Сибирь. Равнина. Низменность. Но думаю многих заинтересует Ваше предложение.
  С вводом в действие участка Ивдель-Мансийск,это участок запланированной трассы на Томск,увеличится грузоптоток...немалая часть грузовиков в ту степь ринется..ближе там..когда сделают участок Стрежевой-Каргасок,степень увеличится в разы...Скотоводство есть?..Было..да?..рыбный промысел присутствует?Картоха растет...вы знаете,я когда был в Мирном,своими гоазами видел,как китайы растят картошку,морковь,огурцы и капусту...в Мирном,в том самом Якуском Мирном.

#36 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:18

Кочевой,
Я как-то упустил разговор в этой теме. Ещё плохо владею форумом.

Отвечу:
  • мы приспособились крупную скотинку держать на покупных кормах, свои только пырей и осока, если и накосишь, то привезти проблемно через болота - только зимой, но тракторов нет. На мелочь можно и мотоциклом навозить.
  • уловисто рыба на Пелыме в 20 верстах от нас, а по мелочи под боком ещё есть речки поменьше - его притоки.
  • картоха и прочие овощи растут без проблем, если с навозом, опять же теплицы строим.
  • садовые ягоды разводим, но в основном заготавливаем дикоросы в тайге.
  • главное - вода под ногами грунтовая хорошая и близко, не то что в Пелыме - с речки качают.
  • посёлок газифицирован, инфраструктура вся есть.
  • железнодорожный вокзал.
  • строиться можно на свободных участках.
  • коммуна - принимается.
  • трасса уже осваивается населением для продажи ягод.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных