Перейти к содержимому


Сыроедение, фрукторианство и подобные практики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:51

Вот не задавался я вопросом вегетерианства.
Хочу сказать только, что без рыбы я не могу.
Моё меню почти как у медведя:
растительная пища, ягоды, рыба, мясо редко, личинки (я 1 раз пробовал - безфкусные, как вода).

#42 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:21

Ув. Ирина.
Не то чтоб цепляет. Но цепляет. Сейчас попробую объяснить, но не уверен что получится, т.к. вышки не имею и словарный запас не велик, а равно и умение высказать мысль точно.
Предыдущие лет 15 замечаю странную фигню. Чем больше идет всяких реклам, "личных" и "научных способов", диет, тренировок и т.д. вести здоровый образ жизни, вроде б на пользу, но тем больше восприимчивые люди (и те кто за собой следить пытается) что-то хуже выглядеть стали. Мне это легче заметить. Образ жизни такой. Я то никого не вижу, то в гуще городов. Общался с сыроедами - доходяги с больной кожей (у девушек не ножки и попка, а кожа и глазки взгляд мужчины в первое цепляет - у девушек сыроедов это не очень)(Дмитровград(Мелекесс)), С веганами - не выносливые (Москва), и, вообще повсеместно, особо видно по жирным и аморфным каким то детям, которых везде становится все больше и больше (это уже про любителей всяких полуфабрикатов которым за тем же мясом, нормальным, на рынок сходить лень).
Кроме того. Есть еще вот что. Теряется умение готовить еду дома. Люди идут по западной культуре питания. Идут в рестораны, кафе и т.д. короче общепит.
Там ведь как было? Нет топлива. Почему Европа обезлесела? Начиная еще от терм и заканчивая феодами. В той же ФРГ были участки торфяника то что единственное доступное топливо. То бишь со средних веков было выгоднее, чем за топливо платить, питаться в общепите. И нет культуры домашней готовки, как у нас. У нас ведь до сих пор питаться дома - норма (слава Богу), в отличие от не нас, где норма питаться не дома. Плохо что это уходит.
И, вот теперь, то что им идет (веганство, сыроедство) пропихивается нам. Ведь дешевше почистить голанское ГМО яблочко и закусить сырыми семечками чем тот же общепит или уж тем более готовка дома. Нет. Тут не заговор Темных владык. Просто в России всегда, с Петра, была оглядка на запад.
Короче - что немцу хорошо, русскому смерть.
Не фиг всякой ново и старо модной фигней заниматься. Ешьте все и готовьте дома.
Человек как медведь. Всеяден. Искусственные схемы питания - фуфло. Работать физически, ну или гирю таскать (тренажеры - фуфло) и кушать по труду - наше все.

#43 Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:42

Ув. Пешехон, теперь понятно ваше негодование, я и сама так думала всегда.  А так же, считала, что все вег. себе враги, раз отказываются от мяса, то будут испытывать недостаток животного белка и это  всё равно , когда нибудь скажется на  их самочувствии. Но когда наблюдала за знакомой , которая практиковала такое питание, отмечала, что она похудела, но здоровье у неё стало лучше. От того что  она похудела, не стала слабее, как ты пишешь проблемы с кожей и не выносливые, наоборот хорошо выглядит. Вот и  решила проверить на себе, кто прав мясоеды или вегетарианцы, так как этому спору нет конца и края.
  Ещё нашла вот такую информацию. Диетологи до сих пор считали, что полноценные белки (т.е содержащие все 8 незаменимых аминокислот) находятся только в мясе, рыбе, яйцах и молоке. Но исследования, проведённые в институте Швеции и Германии, доказали, что большинство фруктов, овощей, орехов, семян и зерновых являются источником ПОЛНОЦЕННЫХ белков, которые легко усваиваются и не содержат токсических примесей.  
  И ещё, хищники едят в основном мясо травоядных, может быть потому что травоядные из трав и получают необходимые белки. и человек питается мясом  травоядных. Сами же травоядные обходятся без животных белков например слоны, жирафы, олени, лошади и др., они питаются только растительной пищей.

#44 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияИрина (01 Декабрь 2013 - 12:42) писал:

Но исследования, проведённые в институте Швеции и Германии, доказали, что большинство фруктов, овощей, орехов, семян и зерновых являются источником ПОЛНОЦЕННЫХ белков, которые легко усваиваются и не содержат токсических примесей.
А можно ссылочку на источник информации. Что за институт?

Цитата

Сами же травоядные обходятся без животных белков например слоны, жирафы, олени, лошади и др., они питаются только растительной пищей.
У травоядных животных и человека совершенно разное устройство Ж/К тракта. Например наличие рубца у травоядных животных, в котором происходит микробная ферментация растительной пищи. Ведь известно всем, что клетчатка (пищевые волокна) перерабатывается с помощью микрофлоры кишечника, т.е. бактерий. Целлюлозу, крахмал и другие полисахариды (а это и есть клетчатка) организм получает с помощью переработки микробами.

Можно питаться хоть древесиной, как термиты, бумагой, на обед съедать по ведру луговой травы, но всё-равно не вырастешь) Также совсем не стоит забывать про энергетическую ценность продуктов. Вообще, при правильном подходе, обычная вегетарианская диета может давать и аминокислоты и энергию достаточно, но это опять по карману удар. Это надо жить в городе, и пользоваться супермаркетами и колхозными рынками, где орехи все из Средней Азии привезены. В самостоятельном варианте жительства такую роскошь иметь не сможешь. Правда если опять же есть доход хороший и можешь оптом мешками закупать те же орехи.

Но даже при такой диете, вся ваша жизнь превратиться в одно лишь питание. Голова только и будет думать о том, чтобы бы по жрать и как это приготовить, когда как ещё дел полно будет и без этого.

Я вот когда на острове жил, дак скажу вам, очень хренова без рыбки бывало. Мясо там в принципе много ни кто не ест, оно всё - деликатес, а рыбы полно, но не всегда бывала она, и один рис с овощами (громко сказано, там 1-2 вида растений всего) совсем не мог удовлетворить моё чрево. Поэтому нужно было употребить животную пищу, чтобы организм получил свою энергию.

Если находиться в состоянии овоща, например в коме, то там вообще можно питаться через капельницу одной глюкозой, и то это только какое-то время, потом организм потребует своё и начнёт худеть.

Интересует больше не сама возможность жить, питаясь по сыроедческой диете, а то, что сыроедение, это лишь один из этапов, дальше у таких людей идёт праноедение, т.е. солнцеедение и воздухоедение. Т.е. был себе человек, ел с начало мясо, потом перешёл на вегетарианство, потом на сыроедение а теперь вообще на фотосинтез! Вы слышите? Фотосинтез! Питаться воздухом и солнечной энергией. Что это, если не религия? На мой взгляд это вовсе не диета, а полноценное такое оккультное религиозное воззрение.

Одни верят, что Иисус есть Сын Божий. Другие, что Мухаммед есть пророк, третии, что Вселенная произошла сама по себе, а четвертые, что человек, пройдя определённые практики может питаться солнечной энергией и воздухом. Вообще я хочу напомнить, что этот культ относится к такому эзотерическому движению Нью-Эйдж, которое включает в себя различные оккультные учения, эзотерику и всё такое прочее. Т.е. если интересна связь между сыроедением и Нью-Эйждем, то почитайте в Википедии про это движение, и сразу станет всё ясно. Верить не верить можно во что угодно, но одно дело просто диета, как обыкновенное вегетарианство, а другое - религиозная практика, пропагандирующаяся, как панацея от всех болезней, лишнего веса и вообще всего зла, так или иначе существующего в мире.

Давайте называть вещи своими именами. Если я мясоед, то я мясоед. Если я вегетарианец, то пожалуйста, при этом я могу быть и атеистом и кем угодно вообще. Когда как сыроедение, с последующим праноедением есть не диета, а верование. Я могу доказать, что я ем мясо. Вегетарианец может доказать, что он не ест мясо, праноед доказать то, что он питается лишь солнечной энергией и воздухом, при этом имея накаченный торс - не может, увы. Так что извиняйте и давайте жить дружно уже считать это не диетой, а религиозной практикой.

Итак, на чём основывается религиозная практика сыроедения? Многие сыроеды занимаются это исключительно "для здоровья" и ради похудения, и действительно относятся к этому, как к обычной диете. Но если продолжать логику сыроедения, что делают не все, но многие последователи, то конечной точкой (а точнее почти конечной) является переход на праноедение. Т.е. не то, чтобы от мяса отказаться, а вообще от пищи. Получается человек, перешедший на праноедение является уже каким-то более высшим существом, наподобие буддистского бодхисаттвы. Он сумел освободиться от этой потребности - потребности употреблять пищу и стал питаться солнечной (в аналогичных культах космической) энергией. А далее идёт заимствованное из того же буддизма состояние, аналогичное нирване, когда человек соединяется с сияющей Пустотой и свободен от своего тела , он способен разлететься на атомы. "Ом мани падме хум" - любимая мантра сыроедов. Опять же около буддистское воззрение, на подобии учения Рериха и Блаватской.

Т.е. целью сыроедов, если не полная свобода, а частичная, то создания нового общества людей, которые не будут зависимы от капиталистов, предлагающих свои продукты питания в магазинах. Создание новых людей, людей будущего, свободных людей. Которые не будут устраивать войн, драться. Абсолютная либерализация общества, полное равноправие, свобода от гендера и сексуальных предрассудков и всё в таком духе. Но, смею заметить, что целью последователей движения "Новая Эра" (New Age) - то же самое. Кому интересно, проработайте этот вопрос сами, изучите его и вам сразу станет ясно, что сыроедение - есть ни что иное, как разновидность Религии Новой Эры, Нью-Эйжд и давайте уже начнём называть вещи своими именами! Отсюда следует, что пропаганда сыроедения - это пропаганда "Религии Новой Эры". Кому интересен сей момент, задавайте вопросы, можем подробно разобрать эту тему.

Так что сыроедение - это новомодное оккультное учение о способности человеческого тела перейти к состоянию абсолютной свободы, путём определённых практик, диет.

#45 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 18:48

Белки в организме человека усваиваются в основном из мяса, морепродуктов, яиц и молочных продуктов. Из той же чечевицы (в 100 граммах 24 белка) будет усваиваться процентов 30. Поэтому людям занимающимся физическим трудом и спортсменам силовикам нужно кушать мясо, иначе организм будет сжигать мышцы и многие органы не смогут нормально функционировать. Если же вы не занимаетесь физическим трудом, то я считаю можно в принципе обойтись вообще без мяса, но яйца и молочные продукты в любом случае нужны.

#46 Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:09

Олег.
   Цитата  взята из статьи "Учёные и наука о вегетарианстве". Ссылка http://prozdorovie.c...tarianstve.html. В действительности эту статью и  ещё несколько похожих размещают в основном на вег. сайтах, в журналах и газетах с завидным постоянством уже несколько лет. Описание этих исследований не нашла, что не ободряет.
  Новая религия Нью Эйдж (спасибо за ссылку ) не внушает доверия, оказывается по сути в этой религии нет ничего нового, старые идеи и теории. Соединение западного оккультизма (ченненлинг, медиумизм, астрология, медитация и др) с восточными системами, при котором совершается изменение сознания. Кристаллы, пирамиды, монотонные песнопения это всё атрибуты из подобных новоявленных практик. Это самая известная на западе, а теперь и у нас широко рекламируемая современная религия. Несколько специфических доктрин Н.Эйдж: всемирный глобальный порядок, единство всех религий (синтоизм), вегетарианство. Теперь не удивительно, что  вег. стало столь распространено.
  Вообще корни вег. уходят в глубокое прошое. Его принципы проповедовали Пифагор, Платон, Сенека. В современной Индии по разным данным от 20% до 40% по другим 83% населения практикуют вег.  Но почему индусы до сих пор живы? Вот ссылка на статью которая, как мне кажется немного проясняет это вопрос.  http://www.vashaibol...noy-pischi.html

Если коротко, то "исследования в этой области западные учёные только начали проводить."

#47 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:15

Цитата

В действительности эту статью и  ещё несколько похожих размещают в основном на вег. сайтах, в журналах и газетах с завидным постоянством уже несколько лет. Описание этих исследований не нашла
Что совсем не удивляет...

К вегетарианству у меня претензий нет, оно тем более разное бывает. Некоторые едят рыбу, яйца, молочные, кто-то и этого не ест. А вообще, если цель диеты заключается в том, чтобы не есть животной пищи, т.е. которая была умертвлена, то тут всё вполне логично. Опять же молочные продукты сюда не входят, яйца, думаю тоже, ведь цыплёнок там ещё не сформирован.

А вот новомодное сыроедение, которое и не вегетарианство даже по сути - вот это уже наводит на некоторые мысли. Превращение человека в жвачное животное, а затем вообще в растение, мне кажется только лишь ни чем иным, как религией. Религией Новой Эры, Нового Времени.

По поводу 83% населения - вполне возможно, но с одной лишь формулировкой, что практикуют время от времени, т.е. не постоянно сидят на этой диете. Вообще тут не удивительно и обосновать это можно простым отсутствием пищи. Не каждый может себе позволить есть мясо, когда как добыть рис, чечевицу и муку всегда можно. Не стоит забывать, что индийцев 1.2 млрд. Они вегетарианцы ни сколько от религии, сколько даже из экономических соображений. Если даже вы поедете путешествовать по Индии, то проходя по своему маршруту вы очень мало будете встречать забегаловки с мясными продуктами. Оно и понятно, мясо - это дорогой продукт. Если выращивать скотину самому, то цена на такое мясо будет большой. Но конкуренция не позволит поднимать цену, и поэтому это крайне убыточно. Либо выращивать на специальных добавках, гормонах, как у нас. Поэтому тут позиция вегетарианцев вполне логична. То мясо, что мы едим и мясом то назвать нельзя. Да мы имеем с него некоторые вещества, белки, но последствия от такого мяса пока не известны.

Вернусь к Нью-Эйдж. Это весьма матриархальная религия, вряд ли можно найти последователя, который выступал бы за патриархальные ценности. Ведь патриархальные ценности подразумевают господство мужчин, а стало быть в первую очередь господство физической силы, когда как ньюэйджеры против физической агрессии. Это религия хиппи. Вспомните как выглядят хиппи, мужчины имеют не много женственный, расслабленный вид. Вместо оружия - цветочки. Т.е. эта религия превращает из мужчин-защитников, мужчин-охотников - женственных мужчин. Поэтому и не нужно мясо. Мужчина уже не должен быть охотником и добывать дичь. Стало быть на смену этого его качества придёт другое, женственное. Нью-Эйдж не прирывно связано с матриархальным устройством общества. Нью-Эйдж активно борется с традицией. Считая любую традицию, любое традиционное общество - архаичным и на смену ему должно прийти новое общество. А так, как любое традиционное общество - это патриархальное общество, то на смену ему должно прийти матриархальное общество. Да и сами по судите (вернувшись к вегетарианству) нет мяса, значит плохо с тестостероном. Нет тестостерона, то мужчина уже ослаблен, уже в нём нет той самой искры охотника, борца, смельчака, полководца и просто лидера. Мужчина перестаёт быть лидером и подчиняется женщине, а стало быть становится кем? - подкоблучником.

Без обид, но скольких мужчин, практикующих сыроедение, я видел - все они показались мне инфантильны, такие прям лапочки, котики, которых любят доминирующие женщины. Таким мужчина быть не должен - это противоестественно. Но последователи NewAge считают, что мужчина должен быть таким. В таком случае, он становится уже не грязным мужланом, а "духовным существом". Впечатлительные и по природе своей пассивные мужчины хорошо клюют на все эти духовности и начинают практиковать сыроедение. Пытаются стать боле духовными существами.

Пешехон вот конечно со мной не согласится, скажет, что мол какие там ещё жидомассонские заговоры (а предварительно намахнёт за воротник стопарь гидролизного напитка) но здесь я всё же считаю, что люди, лоббирующие разные практики Нью-Эйджа, в данном случае сыроедение, пытаются тем самым усмирить общество. Сыроедение якобы предлагает свободу от всех этих капиталистов, продающих свои товары и услуги. Но свобода эта мифическая, сказки венского леса. Кстати, не ради стёба, но некоторые последователи сыроедения высказывались о том, что они хотят научится летать, не то чтобы просто мечтают, но реально гуглят интернет, пытаясь найти что-то по этой теме. Усмирить общество, а в первую очередь мужчин.

Известно, что британская разведка пыталась через своих агентов влияния подкладывать в еду фюрера (известно какого) гормональные препараты, на основе эстрогена - женского полового гормона, дабы тот перестал быть таким жестоким. Пытались блокировать тестостерон фашистского альфа-самца женским половым гормоном, и сделать его более "котиком", нежели он был в тот момент. Вот также лоббисты Новой Эры пытаются усмирить мужчин, пытаются замедлить в них секрецию тестостерона, сделать их мягкими. Также это широко всё объясняется и без жидомассонских заговоров простыми экономическими критериями. Мужчина стал женственным, стало быть подчиняется женщине, исполняет её прихоти. А женщина - гораздо больший потребитель, стало быть явное экономическое развитие и расширение рынков, капиталистический рост. А стало быть капиталист сможет заработать больше бабла на таком обществе. Смотрите, на различных форумах и даже здесь, попадались мужчины сыроеды, которые стремятся к некому нестяжательству, к аскетичному образу жизни, борются с потребительством, пытаются уехать на остров, в тайгу. Однако женщин таких я не встречал вообще! Значит мужчина находится уже в стадии потенциального подкоблучника, а женщины лишь развивают свои прихоти. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

#48 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:53

Гидролизного,гидролизного...Фигу.Чисто пшеничного или ячменного.И не всегда(когда позиционирушь себя пьяницей - спрос меньше,и вообще - умеешь считать до десяти - считай до 8ми).
А жидо-массонского заговора нет.Ты,Олег,еще розенкрейцеров вспомни.Заговор может быть только банковско-плутократический.Наверное он есть.А гидролизный спирт пить нельзя.
На счет темы.
Не нужно равняться на всяких южных мудрецов,йогов там всяких,у них потребности в энергии и тела другии.Так же разница есть с тем кто в городе не,стройке,например работает и тем кто 16 часов на бетоне трудится.А вот в отшельничестве будет как 24ре часа на бетоне.Даже повара нет.
Нужно быть как медведь - есть все и в меру.Чем больше въе...ешь тем больше ешь.Хорошо сало помогает.Хохлы умные люди.

Мужчина стал женственным.Да.Стал.Даже вот был я в гостях в Москве.В позапрошлом году.Был где друг занимается в фитнесе.Видел там культуристов.Мышц- море.Тело - как на статуях.К работе не способны.На всплеск - да, выносливости - нет.Но самое главное не в этом.Любой алкаш из глуши или сиделец не то что выносливость даст хоть в работе,хоть в жизни,хоть с женщиной,а главное то,что я у них в глазах,как бы сказать,ну жилки нет в глазах.Дети.Не мужчины.А так.Кто-то.Ведь основная сила,выносливость она не в мышцах.Она в глазах.

Пешехон,пешехон...Я и спирта могу махнуть(чистого шила),и хоть свинку приколоть,чернить,хоть барашку шкурить и т.д.Потом свеженинку приготовить и еще и червяка вашего,коий удав,тоже склюем хоть удава я и не видел :)

И вообще.Тостестерон или как там...Ты Олег лучше посмотри на то как из мужчины другими способами делают не мужчин.Ну вот к примеру.Вдруг,резко,в 2000ых тысячных.Появились кредиты на все.(Кстати бесят безграмотные люди говорящие вместо 2000тысячных - нулевые.Блин.Русский в школе не учили?)

Так то ты многое правильно говоришь,но во многом мы не сойдемся.Истоки и причины в разных местах по взгляду.Женщина отшельником и по своей сути и естеству быть не может.И е было женщин отшельников.Женщина - она хоть даже и одна,но она и не одна никогда по определению.С ней всегда возможность другой жизни.

На мой взгляд.Лучшая еда это суп.Лучший суп это кислые щи на костях.Если бы человек не придумал самое величайшее изобретение- суп,то так бы и остался обезьяной.Хотя в обезьяну я слабо верю.Но точно уверен что главное изобретение не колесо,а суп.

Жидо-масоны,жидо-масоны,масоны,масоны...Да тут всех можно в масоны записать огулом.Все ведь в детстве и не в детстве играли хоть раз в "камень,ножницы,бумага и колодец",а ведь это ни что иное как "Камень,Циркуль на Пергаменте Глаз".Древний,масонский,жестовой пароль.Расчитывались жесты по календарю и друг друга узнавали.Так что кто вас знает.Может все вы масоны раз паролем пользуетесь.Заговор однако.Всемирный. :)

На мой взгляд лучшая диета это стресс.Ну к примеру бегать,как в армии,на грани возможности и до блевотины желчью,ну подратья с кем то,ну еще фигова туча возможностей получить не моральный,а телесный стресс.На мой взгляд,рано или поздно,и ученые к этому придут.Что стресс молодит и жизнь продлевает.Простейший мой пример.Наблюдение.Сравните одного возраста бабок городских и деревенских.Кто более жизнеспособен в одинаковом возрасте? Или.Уголовник и его ровесник лет в сорок.Вояка по горячему ходивший и его однокашник шабист.
Потому я и считаю тов.Кедрилу (есть такой на соседнем форуме) правым на счет голодания.Это тоже стресс.

#49 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:42

Изображение



#50 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:23

Тов. Кедрила это кто,уточни.

#51 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:16

Не, Серег, стресс это не то слово, одно дело быть всегда в тонусе пытаясь выживать, а стресс это уже лишнее. Сейчас многие, прямо мода какая-то, говорят " я в шоке" так и хочется спросить: так чего ж живой еще, постоянно в шоке и не сдыхаешь никак? :D

#52 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:12

На счет вопроса.
Кедрила это ник человека с некоторых соседних форумов.Если интересует,то например форум сейвю.ру.Позиционирует себя как простачка,но на мой взгляд - умный и реальный человек.Я его заочно - уважуха.Просто он так говорит - только кто слушать умеет услышит.А тупые его за скомароха считают.
Андрей.
В корне с тобой не согласен.Вот слово мое помяни.Ученые выведут формулу что телесный стресс полезен.Вот увидишь.

Да.
Ребят.
Походу прощаюсь я с вами.Комп вообще оборзел.Сегодня только к вечеру включился.Я чинить его не повезу из принципа- то что правда он как наркотик.Мне не надо быть зависимым.Короче.Помер максим - и х..ер с ним.

Андрей.
Вот смотри.
Знавал  я людей что еще по ГуЛагам бывали.3ех.Что интересно - ни Сталина,не кровавую Гебню,не порицали.Мужчины были изо всей мочи.Таких уже нет и больше не будет.Ну ты понял,зная мой возраст,сколько лет им было.
Стресс?Стресс! Телесный.Недоедание.Перев..ъбывание на грани возможностей организма.
И чо в итоге? Супер жизнестойкие люди.
Дальше идем.
Могу живых показать.Тех же некоторых деревенских бабок.В смысле старух.Сравнить их с городскими,того же возраста?Городские,при встрече,болячки и аптеки обсуждают,а этим это прямо-параллельно.Им некогда.

#53 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 05:55

Моя бабка по матери до восьмидесяти прожила,одна,в своём деревенском доме,тащила огород,скотину,дом и ела то что вырастила:мясо,птицу,картошку и всё остальное. Я сам,моя семья едим то что добыл на реке,в тайге,свой скот,утки - отбраковка из табунка подсадных охотничьих тоже под нож. Вы ели строганину из медведя,лося,кабана,стерляди,муксуна? Это не имеет подобия,это надо есть,я к примеру вместо таза шпинатов-минатов сьем кусок мяса и буду сыт и бодр без натяжек и псевдодовольной мины травоядного на лице.

#54 николаич

николаич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородНижневартовск--Иваново

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:03

Просмотр сообщенияКедр (20 Декабрь 2013 - 05:55) писал:

Моя бабка по матери до восьмидесяти прожила,одна,в своём деревенском доме,тащила огород,скотину,дом и ела то что вырастила:мясо,птицу,картошку и всё остальное. Я сам,моя семья едим то что добыл на реке,в тайге,свой скот,утки - отбраковка из табунка подсадных охотничьих тоже под нож. Вы ели строганину из медведя,лося,кабана,стерляди,муксуна? Это не имеет подобия,это надо есть,я к примеру вместо таза шпинатов-минатов сьем кусок мяса и буду сыт и бодр без натяжек и псевдодовольной мины травоядного на лице.
КЕДР - ПРЕКРАЩАЙ ДРАЗНИТЬ!!!! НА СЛЮНУ. ВЕТЬ  ИЗОЙДУ - ОТ ВАШЕЙ ПИСАНИНЫ.
А все -таки Струганинка это вещь!!!!

#55 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:42

Вот на НГ будет строганина из стерляди,малосол из муксуна и нельмы,утка с картошечкой в чугунке,оливье с лосятиной и караси в сметане. Пусть меня жалеют травоядные сектанты и помолятся за меня своим кактусам.

#56 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияКедр (20 Декабрь 2013 - 10:42) писал:

Вот на НГ будет строганина из стерляди,малосол из муксуна и нельмы,утка с картошечкой в чугунке,оливье с лосятиной и караси в сметане. Пусть меня жалеют травоядные сектанты и помолятся за меня своим кактусам.
Пора бы подвязывать уже тут хвастаться) Тут далеко не все вегетарианцы) И слюнки текут не только у Николаича)
Один раз строганину ел в детстве. В сознательном возрасте не едал. Муксуна ел малосольного, медвежатину пробовал копчёную - очень понравилось это мясо. А караси, по моему, крайне хороши вяленые.

#57 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:30

Не,карасей не вялю,на чердаке висит полсотни жирных лещей и язей,хорошо подвяленых. Десяток крупного,позднеосеннего,жирнючего,чистого язя лежит солёный колодкой в ящике - под варёную картоху идёт ооочень изумительно.А тут одной травой питаются,жалко людей.

#58 Ден

Ден

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 20:47

Ой....вдумчиво не осилил, поэтому простите заранее. Я вот в какую сторону завернуть тему хотел: а не кажется ли еще кому нибудь что мы, люди, ЗАЖРАЛИСЬ, а? Кто голодные 90е застал, вспомните много ли было приверженцев вегетариантства, сыроедения и пр? Или представьте себе крестьянского сына митьку который бы от ломтя мяса или сала отказался. ССогласен мяса раньше поменьше ели, особенно летом так вообще без него, но тем не менее добровольно от животной пищи никто не отказывался.  А те единицы что практиковали вегетариантство, так вы посмотрите кто они по роду и положению были. Того же Толстого приплетают всегда.....ну так он не каждый день въ...л как лошадь, так понты того времени.  И мне вот еще что интересно,  зачем люди пытаются доказать мне то, что еще сами не попробывали? Пусть откажется от мяса, займется сыроедением  и пр и лет через десять покажет себя как доказательство. Та же история в сх с модными пермакультурами и пр. Мыслей много но с телефона писать долго и не удобно.  Еще раз повторюсю: ни у кого не  сложилось такого ощущения что человечество явно уже зажралось, многое в этой жизни воспринимает как должное и теперь ищет чем бы еще таким заняться? ?

Кстати, анекдот вроде как времен Льва Толстого: едет паравоз с плацкартными вагонами.  Пасажиры всматриваются в окна пытаясь увидеть как Толстой пашет....но нетего. Спрашивают у проводника, а тот иммолвит что и ннеувидят они его, он только перед СВ поездами пашет

#59 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 18:04

"Вот смотри.
Знавал я людей что еще по ГуЛагам бывали.3ех.Что интересно - ни Сталина,не кровавую Гебню,не порицали.Мужчины были изо всей мочи.Таких уже нет и больше не будет.Ну ты понял,зная мой возраст,сколько лет им было.
Стресс?Стресс! Телесный.Недоедание.Перев..ъбывание на грани возможностей организма.
И чо в итоге? Супер жизнестойкие люди."

Ты Пешехон пошутить решил, или я недопонял чего? У меня вот когда прадед 8 лет покопал канал Москва- Волга ( или как там) так после освобождения и скончался через пол года. И ещё половина родственников того времени также. (Я сам по происхождению кулацкий недобиток).  Да, все вернулись оттуда, но умерли почти сразу. Не думаю что если человека загнать как лошадь и некормить он станет ещо более закаленным и жизнестойким. Люди хотели дожить чтобы увидеть семью, и падали считай тут же как добирались домой. (Акромя блатных) Вот тебе и "Супер жизнестойкие люди".

#60 николаич

николаич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородНижневартовск--Иваново

Отправлено 06 Январь 2014 - 09:30

Чё-то я въехать не могу ...О чём спор ? Свежие - огурцы ,помидоры ,редиска, лук,зелень - типа петрушки , укропчика ,перо лука и подсолнечное масло.- Можно добавить - к этому списку все, что растет в огороде или на базаре .. Ну чем не пища  Вегетарианство и Сыроедение.. В основном в летнее время этим мы и питаемся... Ну, а зимой уж извольте - мясо , сало и прочее.  Ведь в нашей жизни , это все присутствует, НО- всё свое время ..Даже бывают вынужденные небольшим сроком - голодовки. Зимой - чувствуешь ,что подмерзаешь -съешь не большую луковицу(можно две ,чтоб  эффект лучше был) без всего,не запивая.И такое тепло пойдет по всему телу. Ну чем не Сыроедание - с пользой для себя.Надо из всего этого - для себя пользу иметь,а не во вред своему здоровью.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных