Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#41 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:39

Просмотр сообщенияПешехон (13 Декабрь 2012 - 16:38) писал:

А что рассказать то?
Про свои походы и жизнь в диких  условиях, может что полезное расскажешь, видно что человек с опытом.

#42 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:53

ну там 4 подозрительные ссылки я нашёл, они у тебя блокировались около 18 часов по твоему времени. А все остальные - это мои либо фотки либо ещё что системное.

там я перенёс некоторые сообщения сюда, переместились не очень корректно, но хоть так.

Пишите по темам.

#43 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:53

Ну и слава Богу.
Кстати про походы и жизнь в диких условиях тоже интересно почитать. Мне вот больше чем на неделю максимум две вырваться не удается.

#44 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияHunter (13 Декабрь 2012 - 17:39) писал:

Просмотр сообщенияПешехон (13 Декабрь 2012 - 16:38) писал:

А что рассказать то?
Про свои походы и жизнь в диких  условиях, может что полезное расскажешь, видно что человек с опытом.

Так я ж в "диких условиях" и не жил почти,ну может чуть-чуть.(кокетничаю,но скромно)А так.Смотрите ,Ув.Охотник сайт Отшельники и Отшельник.Там я о себе писал

Если в коротке.Ну про молодость писать не стану.Сей час мне около 40ка.Оч любопытен и не могу усидеть на месте(несколько последних лет прожил уединеньщиком правда,но выручил друг,ну как выручил - развелся и стал бомж.У меня в доме теперь хозяевует).Освободил меня так сказать от хозяйства и дум о нем,теперь меня так же как и в молодости ноги тянут куда ...Ну куда получится.К примеру этой весной работал в Череповце от КХМ,лето и осень поваром на востоке в экспедициях,сегодня я здесь еще час,потом 4ре часа сна и уеду в Москву грузчиком.А весной в партию на трассу.
Вот всего лишь один мой год.Дай Бог не последний,а таких годов было.

#45 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:52

Просмотр сообщенияОлег (13 Декабрь 2012 - 16:59) писал:

Т.е. только на теме Проблемы форума вылазит предупреждение? а так заходит нормально сейчас или как?

Щас Женька придёт ещё, посмотрим чё он скажет. В прошлый раз у него тоже было предупреждение, дак правда тогда я быстро нашёл чужие файлы. А сейчас по идеи ни чего не должно быть...
У меня сейчас заход на форум нормально, но когда я захожу на основной сайт там у меня каперский показывает, то что внутренностная ссылка, а на форуме у меня всё хорошо...

Просмотр сообщениялесник лукоман (13 Декабрь 2012 - 17:10) писал:

Пропустить вирус может любой антивирус, если лазить где ненадо. У меня даже покупной нод 32 как то вирус пропустил и мне пришлось операционку переустанавливать.

Вот именно сейчас пока все нормально. Кстати как я здесь высказался, сразу касперский перестал ругаться, я даже подумал что ты почистил что-нибудь, я в этом ни бум бум честно говоря.

NoD32 лучше не до верять

Просмотр сообщенияОлег (13 Декабрь 2012 - 16:59) писал:

NoD32 лучше не до верять
Т.е. только на теме Проблемы форума вылазит предупреждение?


Нет, в "проблемах форума" нет окошка для сообщений, как закрытая тема. А предупреждение вылазило в виде красной рамки когда просто на http://volnomuvolya.com заходил, но внутри была ссылка что если вы считаете что предупреждение ошибочно, то можете здесь зайти, я туда тыкал.

и потом справа появлялась маленькая зеленая табличка где указаны ссылки которые заблокированы и такие таблички наложены одна на другую много штук. :blink:


#46 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:03

Все.Время.Увидимся наверное на Новый Год или в феврале ближе к марту.Хотя может и не так, то что друг мне что-то на телефоне нажал и теперь у меня на телефоне есть инет.Ну на всякий - прощавайте меня пока.
А теперь пора спать.

#47 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:05

Удачи, заходи через сотик давай.

#48 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:05

Прощай... :)  Удачи...

#49 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 04:40

Не пропадай. Будешь в Москве может увидимся, я тут недалеко. Луки свои покажу. ;)

#50 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:07

Качнул Касперского себе, проверил. Да, действительно он блокировал мой сайт. При том показывал опасными файлы изображений, всех. К тому же ещё в результатах выдачи показывает с пометкой как опасный...Поменял файлы сайта, изображения и немного погодя у меня перестало вылазить предупреждение. Однако в поисковике всё ещё с пометкой идёт.
Очевидно, что принцип работы базы антивирусника следующий. Он сканирует сайты, и заносит адреса к себе в список опасных, и при каждом обновлении антивирусника, он всё новые и новые сайты показывает как опасные. И видимо мой ещё когда был опасен, его занесли в список, но ещё пока не убрали. Аналогичная ситуация в гугле, там последнее посещение робота было 26 ноября, тогда признали заражённым. Тогда он действительно был заражённым.
Сейчас судя по всему теоретически вирусов быть не должно на сайте.

Так же касперский блокирует рекламы от гугла и некоторые картинки, но не всегда. Т.е. антивирусник работает не корректно. Проверил в логах все ссылки - это либо социальные сети, такие как Твиттер, вконтакте и т.д. Ссыли на них.

По идеи должно вылазить только окошечко в правом нижнем углу с пометкой о подозрении. Там можно нажать, чтобы не вылазило. У меня на двух компьютерах поставлены два разных касперских, один интернет секьюрити и кристалл. По кричали сперва, а потом начали показывать только окошечко. Я нажал Не показывать это окно и всё. Скачал все файлы сайта на комп, проверил 2 раза каспером. Вирусов нет. Очевидно, что данные в базе просто устарели и вот на меня бочку катят.

#51 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:53

Просмотр сообщенияОлег (16 Декабрь 2012 - 11:07) писал:

Качнул Касперского себе, проверил. Да, действительно он блокировал мой сайт. При том показывал опасными файлы изображений, всех. К тому же ещё в результатах выдачи показывает с пометкой как опасный...Поменял файлы сайта, изображения и немного погодя у меня перестало вылазить предупреждение. Однако в поисковике всё ещё с пометкой идёт.
Очевидно, что принцип работы базы антивирусника следующий. Он сканирует сайты, и заносит адреса к себе в список опасных, и при каждом обновлении антивирусника, он всё новые и новые сайты показывает как опасные. И видимо мой ещё когда был опасен, его занесли в список, но ещё пока не убрали. Аналогичная ситуация в гугле, там последнее посещение робота было 26 ноября, тогда признали заражённым. Тогда он действительно был заражённым.
Сейчас судя по всему теоретически вирусов быть не должно на сайте.

Так же касперский блокирует рекламы от гугла и некоторые картинки, но не всегда. Т.е. антивирусник работает не корректно. Проверил в логах все ссылки - это либо социальные сети, такие как Твиттер, вконтакте и т.д. Ссыли на них.

По идеи должно вылазить только окошечко в правом нижнем углу с пометкой о подозрении. Там можно нажать, чтобы не вылазило. У меня на двух компьютерах поставлены два разных касперских, один интернет секьюрити и кристалл. По кричали сперва, а потом начали показывать только окошечко. Я нажал Не показывать это окно и всё. Скачал все файлы сайта на комп, проверил 2 раза каспером. Вирусов нет. Очевидно, что данные в базе просто устарели и вот на меня бочку катят.
Касперский он придирчивый.... Мне он пишет то что файл http://volnomuvolya.com/images/zz.jpg (проверка по базе подозрительных веб-адресов )

#52 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:07

Вот мне он так каждое изображение писал. Ну мало ли чё он пишет. Просто адрес сайта пока находится у него в списке (черном), вот и блокирует изображения и разные ссылки на соц. сети. Надо подождать, пока они уберут из этого списка его.

http://volnomuvolya.com/images/zz.jpg - это вообщето картинка, в правом углу на главной странице, где изображен я с поднятыми руками на горе Сосьвинский камень )))

Логотип сайта

#53 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:08

Просмотр сообщенияОлег (16 Декабрь 2012 - 12:07) писал:

Вот мне он так каждое изображение писал. Ну мало ли чё он пишет. Просто адрес сайта пока находится у него в списке (черном), вот и блокирует изображения и разные ссылки на соц. сети. Надо подождать, пока они уберут из этого списка его.

http://volnomuvolya.com/images/zz.jpg - это вообщето картинка, в правом углу на главной странице, где изображен я с поднятыми руками на горе Сосьвинский камень )))

Логотип сайта
на форуме эта фотография не показывает мне...

#54 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:09

обнови сейчас

#55 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:11

теперь всё нормально... :)

#56 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:13

я её просто закинул вот только что.
А вообще здорово с этими вирусами проблем мне навалилось. И вроде удалил их, а послесловие осталось, злопамятные однако антивирусники у нас...

#57 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:17

Просмотр сообщенияОлег (16 Декабрь 2012 - 12:13) писал:

я её просто закинул вот только что.
А вообще здорово с этими вирусами проблем мне навалилось. И вроде удалил их, а послесловие осталось, злопамятные однако антивирусники у нас...
Ага,а теперь супер. Всё хорошо работает... :)

#58 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:22

В смысле нет предупреждения больше от каспера?

#59 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:26

ага

#60 ТехВтор

ТехВтор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:36

Слушайте, ну что гоблинам этим от нас надо, ведь мы сами по своему! Свои у нас интересы, мы им зачем нужны?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных