Перейти к содержимому


Вся Правда О Скором Конце Света


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:03

Дабы успокоить посетителей портала Вольному-Воля!, ваш покорный слуга посчитал своим долгом докопаться до истины и назвать таки причину всего этого сыр-бора с датой 21 декабря 2012 гоад. На самом деле 21-22 декабря 2012 года истекает 99-летняя аренда денежного станка Федеральной Системы (ФРС) у Конгресса США и для продления аренды ФРС потребуется помимо голосов в Сенате и Палате представителей, ещё 3 четверти голосов от законодателей каждого штата.

Т.е. возможная проблема именно с ФРС мне представляется гораздо логичнее, нежели столкновение Земли с Нибиру и прочими инопланетянами. Лично моё мнение, что приблизительно в это время должны будут решать вопросы со Святая Святых США - Его Величеством Долларом. Ведь ежели аренда кончилась, голосов им набрать не удалось, то и ни какой эмиссии быть не может. Отсюда у меня родилась версия, конечно не без подкрепления высказываний различных экспертов, что США таки сбросят всем так ненавистный Доллар, как змея сбрасывает свою кожу и перейдёт к новой резервной валюте.

Не кому не секрет, что у наших заокеанских братьев имеется крайне не хороший внешний долг в ...сколько там трлн. долларов (точно уже ни кто не знает) И что делать с этим долгом? Правильно - убрать доллар, нет доллара и нет долга, ведь всем известно, что доллар не чем не подкреплён и все шишки можно бросить на ФРС и лично Бернанке.

Какой же будет новая резервная валюта? Ну логичнее всего предположить, что это будет золото. И здесь США не прогадают, по скольку их запас золота велик, и они снова останутся на коне. Известно так же, что Китай всеми силами наращивает свои золотые запасы, чем не может похвастаться Россия Матушка...Уже многие эксперты высказались и рекомендовали всем вкладывать свои деньги в золото, по скольку золото будет расти в условиях кризиса. Многие потенциальные толстосумы так и поступают сейчас...

Ссылки: [1]

На фото председатель ФРС Бен Бернанке. Приехал на встречу Бильдербергского клуба в Оттаве, 2008 год.

Изображение

#2 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:05





#3 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:27

а ещё, 21 декабря оказывается пройдёт саммит Россия - Евросоюз в Брюсселе будут обсуждать безвизовый вариант въезда, ну по ВТО там чё-нибудь, ну и так..."По душам" по говорят!

#4 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:22

По-моему конец света (вернее конец теперешней жизни на земле) скорее от глобального потепления (нагрева планеты) наступит.

#5 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:56

Изображение



#6 Larson

Larson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:35

Олег, боянчег, конечно, но очень радует) а вообще у нас каждый год какой-нибудь конец света по какому-нибудь календарю, чо

#7 Рыжый Лис

Рыжый Лис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородЖитомир,Украина-Москва-дальше???

Отправлено 31 Июль 2013 - 23:43

Вот вариант конца света, но не стоит сдаваться, это путь слабых духом.?...Когдато, чтобы уничтожить планету, требовалась вся мощь супердержавы,и это было под контролем. Через 50 лет стало достаточно дать волю мощьной организации типа"Алькаиды".  Не пройдёт и десятилетия, как супеторужие сможет состряпать самоубийца-одиночка с хим.образованием с бодуна у себя на кухне. И забудьте про перемену климата, астероиды и инопланетян, если вы в адеквате.

#8 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 03:30

Как раз адекватом этот вопрос мало пах год назад. Сноумобайл читал и поражался,как быстро и легко народ кинулся в животную истерику. Десятки людей, многие из которых охотники, открыто обсуждали как и чем легче прострелить человека чтоб наверняка, кто каким количеством оружия и боеприпасов запасся. Я был в шоке что с людьми произошло, на месте органов мвд я бы лишил этих маньяков их стволов и прав на ношение оружия пожизненно.

Сейчас сноумобайл готовится к ,,третьей кавказкой войне на территории России в 2014 году'' на основании видюхи в ютубе,какой то аналитик предсказывает что всё,кирдык,будет война в наших городах. И опять толпа истеричек скупает патроны. Вот как тут в тайгу не уйти?

#9 viejo

viejo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 08:03

Цитата

...И забудьте про перемену климата, астероиды и инопланетян, если вы в адеквате.

Строение мира гораздо сложней, чем вы думаете.

Вся проблема в том, что человек рассуждает системными категориями. Он живет в ограниченном объеме пространства-времени со своим набором свойств.
Поэтому и принимает решения, делает выводы на основе багажа знаний, накопленных именно в этом "пузыре". Аналогия: сделайте так, чтобы муравей понял, что у вашего смартфона wi-fi отвалился.
Но и это еще не все.
Большинство людей находятся в информационном коконе, коррелирующем с информацией из вышестоящего "пузыря". Причем этот коэффициент никогда не равен 1, и, в последнее время, стремится к нулю.

Что самое страшное, проблема корреляции имеет место быть абсолютно во всех сферах человеческой деятельности, от отношений до т.н. "науки".

По поводу "конца света".

С чего вы (обращаюсь ко всем) взяли, что это неуправляемый, хаотичный природный процесс ака астероид, смена полюсов и т.п.?

С чего вы взяли, что "конец света" = смерть?

Что вы знаете про эволюцию?

Не делайте поспешных выводов, пожалуйста.

#10 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 Август 2014 - 09:02

Просмотр сообщенияviejo сказал:

С чего вы (обращаюсь ко всем) взяли, что это неуправляемый, хаотичный природный процесс ака астероид, смена полюсов и т.п.?
Ровно потому же, почему Вы взяли, что это не так. Не Вы не мы не они ни кто другой не сможет привести достоверных доказательств сему феному, поэтому остаётся заниматься совершенно другими делами...

Просмотр сообщенияviejo сказал:

С чего вы взяли, что "конец света" = смерть?
А с чего Вы взяли, что это не так?

Просмотр сообщенияviejo сказал:

Что вы знаете про эволюцию?
А Вы что знаете про эволюцию? У каждого человека есть какой-то определённый набор знаний по этому являению, у кого-то больше у кого-то меньше. Так что ответ, исходя из вопроса: "Мы знаем про эволюцию что-то"

Просмотр сообщенияviejo сказал:

Не делайте поспешных выводов, пожалуйста.
И Вас это тоже касается.

#11 viejo

viejo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 13:11

Олег, никаких утверждений, и, тем более, выводов, касательно конца света я не делал, просто обратил внимание на не совсем тривиальные вопросы, на которые у каждого

Цитата

...есть какой-то определённый набор знаний...

Цитата

...Поэтому остаётся заниматься совершенно другими делами...

Ваши путешествия, отчеты по ним - все читаю, все здорово. Далеко не все могут быть настолько независимыми от обстоятельств. Основная масса - тихие офисные работники, в кредит мотающиеся  на отпуск в Турцию.
Мне ли Вам рассказывать про этих людей, про их "дела".
Уверен, что у Вас, у меня, у читателей данного ресурса действительно другие дела, хотя бы в перспективе...

А на данный момент, думаю, все же самое важное занятие - это духовное развитие, гармонизация отношений с собой и окружающим миром.

И самому полезно, и окружающим приятно, и при Апокалипсисе пригодится :) :)
Удачи.

#12 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 Август 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияviejo сказал:

Основная масса - тихие офисные работники, в кредит мотающиеся  на отпуск в Турцию.
Каждому своё. Путешествия не есть цель моей жизни, просто способ прикоснуться немножко ко свободе, хоть к какой-то, и, разумеется, приобретение новых знаний, опыта. А к Апокалипсису конечно, лучше быть, хоть как то готовым, нежели не гтовым совсем. Тем более апокалипсис апокалипсису рознь... Не зря же даже жанр появился - постапокалипсис, довольно не плохой и весьма полезный для развития в человеке способности мыслить и шевелить своими мозгами. Тут смотря что понимать под концом света опять же, либо полное уничтожение всей материи, или просто так называемый БП, после которого жизнь возможна, по крайней мере будет материя, в виде Земного шара и всякого барохла, оставленного после БП в городах.

Кстати многие люди, в глубине души ждут чего то такого. Когда, после уничтожение всех "этих построек" и сооружений, в руинах оставшиеся люди станут вести борьбу за выживание, имея абсолютно равные условия, после чего они способны на создание и возрождения новой цивилизации. В таком отношении "конец света" вовсе не такая редкость, если вспомнить ледниковые периоды.

На счёт эволюции. Тема неоднозначная, если подходить к ней с позиции христианства и вообще авраамических религий, то одно другому не противоречит и в христианских текстах нет ни где ни чего в пользу противоречивости эволюции. Православный христианин может быть эволюционистом, вполне. Опять, с какого ракурса на неё смотреть. Но для многих, такое завяление будет весьмя неожиданным, потому что они привыкли слышыть совсем другое от людей, причисляющих себя к христианству. В частности от протестантских проповедников, например.

Другое дело какая именно эволюция, и в каком виде. В Книге Бытия сказано, что Господь сотворил землю, и.т.д, но не сказно как именно Он это сделал, стало быть на вопрос как именно и отвечает наука, а религия отвечает на другие вопросы. поэтому противоречия между наукой и религией быть не может, а есть оно только потому, что фанатичные атеистические сектанты, в своё время (из разных там ореднов, обществ, кружков и секций) взяли за моду противопостовлять науку религии, в этом случае все их пороки и блудодеяния могли бы стать оправданными и стать нормой, а они, в свою очередь, выйти из подполья консперативных квартир.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных