Перейти к содержимому


300 Дней На Острове [Видео]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:15

Для тех, кто ещё не видел. Фильм швейцарца Ксавьера Россе, о том, как он прожил один на необитаемом острове в Тихом океане.



#2 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 17:02

Здорово, класный фильм.

#3 4elovekel

4elovekel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:50

Хороший фильм!

#4 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:24

классный остров,небылобы там вулкана!

#5 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:28

познавательный фильм... жаль семена через границу нильзя, я бы тоже арбузы засадил))))

#6 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:39

Можно семена через границу, оно может где-то у кого-то написано, что нельзя, но я думаю об этом даже ни кто и не знает. Я провозил через много границ кучу семян, лекарств, колюще режущих предметов, а в итоге придирались только к аккумулятору) Он свинцовый же и через рентген не просвечивает, пришлось объяснять, но было ни сколько не в облом.

#7 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:32

за фиджи читал, там нельзя семена.
а мачету с ножами в багаже можно? а если несколько ножей и какие документы нужны на все??

#8 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:46

А как вообще семена обнаружат? Они же просвечиваются ЭМ излучением!
Насчёт мачете. Я бы паранг или мачете купил бы уже в населённом пункте там уже.

#9 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:44

Просмотр сообщенияМиха (25 Октябрь 2013 - 16:46) писал:

А как вообще семена обнаружат? Они же просвечиваются ЭМ излучением!
Насчёт мачете. Я бы паранг или мачете купил бы уже в населённом пункте там уже.
я вот и подумываю, мачетку на месте прикупить. но вот ножи там, такие что бы для души и с качеством, там врятли встретятся)))

#10 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 17:41

топор думаю не пригодиться... да и с ним вопросы могут возникнуть у некоторых людей)))
я накидал для себя небольшой список необходимого, самый минимум...
тут еще за весом следить нужно, самолетный багаж тарарованный... а на межостровных перелетах максимум 10или15 точно не помню, доплата за превышение....
я планирую уложиться др 10 кг, а лучше 5-6кг....

#11 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:00

Ах да точно. Поэтому то и докупать в населённых пунктах придётся.

#12 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияМиха (26 Октябрь 2013 - 18:00) писал:

Ах да точно. Поэтому то и докупать в населённых пунктах придётся.
да, кое что придется на Фиджи докупать...
а вот одежду лучше свою привести... на Фиджи бывает температура ночная опускается до +18 на берегу и до +15 ближе к центру острова (инфа по большим островам Фиджи, но будет полезно это учесть)...

#13 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияalex-chirok (26 Октябрь 2013 - 17:41) писал:


я планирую уложиться др 10 кг, а лучше 5-6кг....
Я тоже думал))У меня уже 10 кг-это все,что нужно кроме одежды.самое тяжелое получилась сумка с медикаментами и рыболовными снастями.-3кг.топор купил,но придется выложить.казанки,мачете на месте придеться брать+ еще правизия первоначальная (вода и рис)

#14 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 03:53

Просмотр сообщенияКицель (26 Октябрь 2013 - 20:48) писал:

Я тоже думал))У меня уже 10 кг-это все,что нужно кроме одежды.самое тяжелое получилась сумка с медикаментами и рыболовными снастями.-3кг.топор купил,но придется выложить.казанки,мачете на месте придеться брать+ еще правизия первоначальная (вода и рис)
вот это у тебя боекомплект!!)) я когда на кавказе в горах жил, у меня чуть больше было.. правда через пару недели, проведя анализ прожитого, пришел к мнению, - как минимум треть снаряжения были вообще лишнии..
еду брать на месте, в любом случае..
а медикаментов тебе много зачем???
я вот например, мясо ни ем, от этого уже 7 лет ни одной тоблетки не выпил, ни разу не болел... правда лейкопластырь с бинтом - частые мне товарищи...
кстати, все что в бумажной упаковке - в мусор. помнишь, там ведь климат очень влажный....

#15 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 10:29

Просмотр сообщенияalex-chirok (27 Октябрь 2013 - 03:53) писал:

вот это у тебя боекомплект!!)) я когда на кавказе в горах жил, у меня чуть больше было.. правда через пару недели, проведя анализ прожитого, пришел к мнению, - как минимум треть снаряжения были вообще лишнии..
еду брать на месте, в любом случае..
а медикаментов тебе много зачем???
я вот например, мясо ни ем, от этого уже 7 лет ни одной тоблетки не выпил, ни разу не болел... правда лейкопластырь с бинтом - частые мне товарищи...
кстати, все что в бумажной упаковке - в мусор. помнишь, там ведь климат очень влажный....
Прикрепленный файл  1.jpg   511,2К   4 Количество загрузок:
в рюкзаке еще много места взял на 90 литров.

Прикрепленный файл  енен.jpg   352,9К   6 Количество загрузок:
я только в перспективе откажусь от мяса,первое время без него не смогу.Даже если бодрое здоровице не исключено отравление ,загноения,инфекции,скорее даже без этого не обойтись поэтому это минимум который пригодиться,помогла мать собрать,она фармацефт.Поэтому хорошие антибиотики общего действия,антивирусное,обезбаливающее новокаин,заменю на более новое,пригадиться когда зубы вырывать или раны вскрывать прочищать когда,пластыри,бинты и вата в герметичной упаковке,скальпели,шприци,жгут,перчатки,марганцовка
Докуплю:стоматологические щипци для передних и для дальних зубов,иголки швейные заштопать себя по мелочи,мазь вишневского , байда в пол кило,можно заказать.

Почти все медикаменты перестанут быть годными к 2016-2017 году,но не брать их с собой было бы для меня большой легкомысленностью.

Просмотр сообщенияalex-chirok (27 Октябрь 2013 - 03:53) писал:

вот это у тебя боекомплект!!)) я когда на кавказе в горах жил, у меня чуть больше было.. правда через пару недели, проведя анализ прожитого, пришел к мнению, - как минимум треть снаряжения были вообще лишнии..
еду брать на месте, в любом случае..
а медикаментов тебе много зачем???
я вот например, мясо ни ем, от этого уже 7 лет ни одной тоблетки не выпил, ни разу не болел... правда лейкопластырь с бинтом - частые мне товарищи...
кстати, все что в бумажной упаковке - в мусор. помнишь, там ведь климат очень влажный....
Прикрепленный файл  ввв.jpg   461,37К   4 Количество загрузок:Тут главный упор на леску и крючки.лупа костер разжеч,когда солнце,2 ножа,один хороший,другой обычный,силикон взял 4 упаковки ,на него не плохо клюет даже когда он просто плавает на поверхности сам по себе,на первое время пока я не определю на че там рыба лучше клюет.ну на малька полюбому должно+может еще на какосовую мякоть ченибудь возмет мне так кажеться


1.плащ дождевик
2.гамак
3.маскитная сетка большая,можно по всякому натягивать,как палатку (в виде куба без дна ,особенно если сильно жарко или душно в палатке),на гамак накидывать.
4.тент 3X3 м.(от дождя и для сбора воды)
5.палатка
6.60 метров прочной веревки
7.пакеты для мусора чтоб не мусорить))шучу,в них можно заварачивать то,что надо спрятать от влаги,насекомых,да всё что угодно.
8.Сумка выживания(аптечка,рыболовные снасти)
9.телескопическая канистра на 10 литров

Хотелось бы знать мнение более опытных выживальщиков,чем я .Что здесь лишнее,чего нет.

Прикрепленные файлы



#16 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 10:46

ты не был в тропиках, там все подругому... туземцы вымирать начали активнее когда к ним западная мидицина пришла...
антибиотики это первое чо тебя погубит... они выкашиваюм микрофлору кишечника, а на незнакомом питании, ты только усугубишь картину...
я бы тебе посоветовал больше читать, на тему здорового питания и физиологии человека... человеку многое что не нужно в современном мире, медикаменты с кулинарией, - это первое, при откаче от чего, человек выйдет на новый уровень развития и совершенствования...
моя мама тоже медик, только вот загвостка, в семье все употребляют время от времени таблеточки и др. медикаменты, но балеют еще чаще..., я же лет 7 уже только пластырь и бинт, так как по работе часто режусь и т.п....
ктому же с таким объемом медикаментов возникнут проблемы, например, в аэропорту...
по рыбалке, тебе только спининг и леска с крючками и грузилами пригодятся, остальное в мусор... я рыбачил на озерах, реках степных и горных и в море черном, рыбалка в корне везде отличается... океанская отличается от морской...
вспомни, много ли Макс с Олегом рыбы наловили на острове Най???

без обид, но с таким скарбом, на таможне можно задержаться... ведь много вопросов возникнет... разрешение на медикаменты и чеки на покупку... и обязательно попросят обратный билет и проверят бронь в гостинице...

это мое мнение, которое сложилось из почерпнутой инфы из инета и тех кто был на Фиджи...
в чем то могу ошибаться)))

из своего опыта (в обей сложности пару месяцев в горах алтая, несколько месяцев в горах кавказа, много времени на озерах и реках, всегда в одного хожу):
моя поклажа:
-рюкзак на 30л, водонипроницаемый
-тент от дождя, легкий
-кеды (на время перелета и первое время обследовать остров хватит)
-сандали и сланцы (наверное луше на месте докупить), но расматриваю вариант что нить самодеоьное сделать...
-немного летней одежды (шорты, футболки, ?спорт. костюм?)
-сотик, эл.книгу, фонарь, на все по запасному акб, солнечную панель.
-ножницы, расческу, нейлон.нитки, иглы, наперсток.
-пару ножей хороших с пластиковыми ручками и ножнами (кожа и дерево не для морской воды)
-мачете наверное по месту куплю
-веревку 6мм, и 4мм, бинокль
-дождевик болоневый (от ливня не поможет, но в нем даже мокрому тепло будет), и что нить типа галош
-несколько крепких пластиковых мешков по 60л.
фляжку из нержи, кремень 2шт, лупу,
-купальные плавки, маску, ласты, трубку, часы Джи-шок до 100м (термометр, альтиметр, барометр и стандартные функции, +з\п батарейку)
-аптечку (бинт, тряпичный пластырь, вату, актив.уголь)
-книги (1 на русском, 1 на английском, анг-рус разговорник.)
и все!!)))

#17 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияalex-chirok (27 Октябрь 2013 - 10:46) писал:

без обид, но с таким скарбом, на таможне можно задержаться... ведь много вопросов возникнет... и обязательно попросят обратный билет и проверят бронь в гостинице...

это мое мнение, которое сложилось из почерпнутой инфы из инета и тех кто был на Фиджи...
в чем то могу ошибаться)))
Спасибо за замечания.
мои доводы:Иметь при себе обратный билет или липу обратного билета так и так надо и это не проблема.насчет брони я уже думал и решил ,что забронирую отель на 2 недели или меньше если можно,в это время докуплюсь необходимым и местными семенами.Найду человека который повезет меня до моего острова.+-15000рублей за отель для меня не проблема,ибо готовлюсь по финансам основательно с излишком.

Просмотр сообщенияalex-chirok (27 Октябрь 2013 - 10:46) писал:

по рыбалке, тебе только спининг и леска с крючками и грузилами пригодятся, остальное в мусор... я рыбачил на озерах, реках степных и горных и в море черном, рыбалка в корне везде отличается... океанская отличается от морской...
вспомни, много ли Макс с Олегом рыбы наловили на острове Най???


я тоже рыбачил и в озерах и реках,лиманах,черном море и каспийском.рыбалка с берега практически одинакова  ,что в океане,что в море при учете,что это рыбалка именно с берега.закинул на живца и ждешь и динамичная со спинингом(но это больще где заросли,лиманы,у меня там нет лиманов

Просмотр сообщенияalex-chirok (27 Октябрь 2013 - 10:46) писал:

ктому же с таким объемом медикаментов возникнут проблемы, например, в аэропорту...


ну Макс же гонял както через границу не раз и с семенами и медикаментами.

Просмотр сообщенияalex-chirok (27 Октябрь 2013 - 10:46) писал:

ты не был в тропиках, там все подругому... туземцы вымирать начали активнее когда к ним западная мидицина пришла...
антибиотики это первое чо тебя погубит... они выкашиваюм микрофлору кишечника, а на незнакомом питании, ты только усугубишь картину...
я бы тебе посоветовал больше читать, на тему здорового питания и физиологии человека... человеку многое что не нужно в современном мире, медикаменты с кулинарией, - это первое, при откаче от чего, человек выйдет на новый уровень развития и совершенствования...

тут действительно двоякая ситуация.если их не принимать при атравлении можешь умиреть от обезвоживания,постоянно будет водичка из попы идти пока вся не выйдет)))я с удоворльствием не буду их применять если на то не будет вестких причин.

Просмотр сообщенияalex-chirok (27 Октябрь 2013 - 10:46) писал:

ты не был в тропиках, там все подругому... туземцы вымирать начали активнее когда к ним западная мидицина пришла...
антибиотики это первое чо тебя погубит... они выкашиваюм микрофлору кишечника, а на незнакомом питании, ты только усугубишь картину...
я бы тебе посоветовал больше читать, на тему здорового питания и физиологии человека... человеку многое что не нужно в современном мире, медикаменты с кулинарией, - это первое, при откаче от чего, человек выйдет на новый уровень развития и совершенствования...
моя мама тоже медик, только вот загвостка, в семье все употребляют время от времени таблеточки и др. медикаменты, но балеют еще чаще..., я же лет 7 уже только пластырь и бинт, так как по работе часто режусь и т.п....
ктому же с таким объемом медикаментов возникнут проблемы, например, в аэропорту...
по рыбалке, тебе только спининг и леска с крючками и грузилами пригодятся, остальное в мусор... я рыбачил на озерах, реках степных и горных и в море черном, рыбалка в корне везде отличается... океанская отличается от морской...
вспомни, много ли Макс с Олегом рыбы наловили на острове Най???

без обид, но с таким скарбом, на таможне можно задержаться... ведь много вопросов возникнет... разрешение на медикаменты и чеки на покупку... и обязательно попросят обратный билет и проверят бронь в гостинице...

это мое мнение, которое сложилось из почерпнутой инфы из инета и тех кто был на Фиджи...
в чем то могу ошибаться)))

из своего опыта (в обей сложности пару месяцев в горах алтая, несколько месяцев в горах кавказа, много времени на озерах и реках, всегда в одного хожу):
моя поклажа:
-рюкзак на 30л, водонипроницаемый
-тент от дождя, легкий
-кеды (на время перелета и первое время обследовать остров хватит)
-сандали и сланцы (наверное луше на месте докупить), но расматриваю вариант что нить самодеоьное сделать...
-немного летней одежды (шорты, футболки, ?спорт. костюм?)
-сотик, эл.книгу, фонарь, на все по запасному акб, солнечную панель.
-ножницы, расческу, нейлон.нитки, иглы, наперсток.
-пару ножей хороших с пластиковыми ручками и ножнами (кожа и дерево не для морской воды)
-мачете наверное по месту куплю
-веревку 6мм, и 4мм, бинокль
-дождевик болоневый (от ливня не поможет, но в нем даже мокрому тепло будет), и что нить типа галош
-несколько крепких пластиковых мешков по 60л.
фляжку из нержи, кремень 2шт, лупу,
-купальные плавки, маску, ласты, трубку, часы Джи-шок до 100м (термометр, альтиметр, барометр и стандартные функции, +з\п батарейку)
-аптечку (бинт, тряпичный пластырь, вату, актив.уголь)
-книги (1 на русском, 1 на английском, анг-рус разговорник.)
и все!!)))
разговорник я тоже нашел старый советский еще,тоже возьму.ну обувь,тапки на месте буду брать.трубку маску конечно же.
за зубы смотрю совсем не переживаешь?че будишь делать когда гнить начнут ?

#18 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияКицель (27 Октябрь 2013 - 11:24) писал:


зубы я несколько лет чищу только щеткой без зуб.пасты (либая токсична)..
понимаешь, человек совершенное существо, он может в себе такие способности развить, что современной науке и не снились... буду краток, зубы как и любой другой орган, при определнных условия (знаниях и умениях) можно восстановить или вырастить новые, правда зубы (это самый сложный орган) восстановить сложнее чем внутреннии органы...
просто современная медицина и пищевая промышленность, делает все, что бы человек продолжал болеть и умирал... добавь сюда ГМО, и полный букет на многие поколения...
ты ведь вроде саморазвиваться собрался.. и должен это знать))))
я еду на остров жить, но не выживать!!
а ты??

#19 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияalex-chirok (27 Октябрь 2013 - 11:28) писал:

я думаю, надо вести себя уверенно до самого острова, к уверенным людям не докапываются)))
за деньги ты привильно подметил, излишек лишним не будет... их лучше потом подарить тому кто до самого острова докинет...
посмотри мой список в предыдущем сообщении))) изложил исходя из воего опыта))
полюбому))не докапываються.кстатии я так же решил задарить всё за доброе дело и за молчание))
ну видно,что опыт есть.есть несколько мелочей что я не учел.но я тебе также рекомендую скальпель,плоскогубци,вишневского.Без плоскогубцов тяжело будет порезы сшить.мне просто приходилось это делать на спор))
Эластичный бинт обязательно,растянешь там че,сломаешь хоть зафиксируешь.
Ты ведь как и я  на всегда собрался?

#20 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияКицель (27 Октябрь 2013 - 11:41) писал:

полюбому))не докапываються.кстатии я так же решил задарить всё за доброе дело и за молчание))
ну видно,что опыт есть.есть несколько мелочей что я не учел.но я тебе также рекомендую скальпель,плоскогубци,вишневского.Без плоскогубцов тяжело будет порезы сшить.мне просто приходилось это делать на спор))
Эластичный бинт обязательно,растянешь там че,сломаешь хоть зафиксируешь.
Ты ведь как и я  на всегда собрался?
в местах, где кроме тебя больше ни кого не будет, нужно быть осознанным и внимательным...
это в кино все обходится... на деле - это может сломать и растоптать морально...
вместо скальпеля у меня ножи всегда острые...
еще стоит список дополнить мультитулом хорошим и алмазными брусками (забыл дописать)..
да я еду в один конец, по приезду из доком костерчик празнечный замучу))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных