Перейти к содержимому


Мужчина становится женщиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:12

В Европе идет тенденция превращение мужчины в некое подобие женщины. Они слабы, чмошны, многие из низ стали гомосексуалистами, мало кто может постоять за себя - жалкие трусы! Эта тенденция постепенно переходит и к нам, многие и у нас начинают жить клубной жизнью, вести гламурные разговоры и.т.д.. Откуда это пошло,  и к чему приведет? Давайте разбираться вместе.

#2 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:39

На самом деле, стадия, когда данное явление было тенденцией, уже прошла. Сейчас уже подходит стадия пост превращение. Т.е. собственно многие эти мужчины, которые как бы "превратились в женщину", переживают этот момент и ищут варианты обратно "превратиться в мужчину".

Если быть точным, то это не превращение в женщину, а всеобщая инфантилизация. Т.е. не только мужчин, но ещё и женщин. Эта инфантилизация произошла под эгидой западной либеральной доктрины, доктрины растущего потребления, излишнего и безграничного комфорта (когда действия индивида направлены на приобретение всё более и более комфортных условий). Отличился в этом, как заметил Hunter, европейский регион. Где всеобщая инфантилизация достигла небывалых высот.

То, что Hunter назвал превращением мужчины в женщину, есть лишь одна часть этой инфантилизации. В сою очередь и женщины стали во многом мужеподобны. Появились различные феминистические доктрины, произошло полное приравнивание полов. Женщину называть женщиной в Европе сейчас нельзя, ибо это указывает на не равные права и унизительно сейчас в том обществе. Наше общество это всё задело в меньшем виде, чем в Европе, но всё таки задело, и это плохо.

Инфантилизация индивида - это как бы его "одомашнивание". В сравнении с животными, когда из дикого оно превращается в домашнее, перестаёт быть независимым, и полагает свою жизнь на волю хозяина. Т.е. жизнь этого животного зависит уже не от него самого, в большей степени, а от того, кому это животное принадлежит - от хозяина, фермера. Точно так же и с человеком, который прошёл через такую инфантилизацию.

На самом деле такая инфантилизация началась ещё с хрущевских времён (подчеркиваю, что не со сталинских), когда родилось поколение, которое воспитывалось с определённой целью, когда из человеческого материала (как называли людей первые большевики) ковался советский, коммунистический человек будущего. Этот человек будущего должен был быть творцом (и это в принципе то хорошо), но в следствии развала этой системы, для которой он ковался - этот человек не нашёл себе применения. И люди ринулись "кто в лес, кто по дрова." Сменилась система его воспитания (т.е. сменился фермер) и на человека упала новая бессистемная парадигма. Грубо говоря у коровы умер фермер и она осталась одна в загоне, а нового фермера, который будет её доить, ухаживать за ней всячески, не нашлось. И в следствии этого эта корова наплодила телят уже новой бессистемной парадигмы, которые ещё не свободны, по скольку не могут быть таковыми, но уже не имеют над собой фермера. А если нет того, хорошего фермера (который и владел коровами, но всё же заботился о них), то коровы и телята вынуждены сами находить себе еду и всё прочее. А еда и всё прочее оказывается совсем не такими, каким было при фермере, оказывается каким-то плохим, губительным для организма. (Под этим сравнением понимается вся современная еда, доступность алкоголя и наркотиков и т.д.) Фермер давал им всё хорошее, лучшее, дабы получить в замен такое же хорошее и лучшее.

Но современная обстановка давала им плохое. Но эта, новая, дикая жизнь подошлась по вкусу коровам и стремительно затянула их. Коровы не привыкли жить в диких условиях и не понимали, что для них плохо, а что хорошо, но жить то как то надо было, хотелось кушать. Вот и приняли они то, что есть, особо не раздумывая. В силу того, что они домашние - они не могут сопротивляться диким условиям отсутствия прежней парадигмы (фермера), не могут сами защитить себя от этого, потому что не понимают что плохо, а что хорошо. И просто плывут по течению, как и привыкли раньше, когда полагались на фермера.

Я часто сравниваю животных с людьми, по скольку много общего можно найти. И вот в этом случае пример на мой взгляд хороший, показывающий и отвечающий на мысли Hunter'а.

#3 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:49

Сейчас идёт процесс, хоть и небольшими шагами, на спад этого. Прошла бессистемная эпоха, вот эта 20-ти летка, когда рухнул строй, и на нас обрушилась всякая грязь. Сейчас формируется новый духовно-нравственный стержень общества, но в следствии надвигающихся бурь, кризиса - стержень может так и не сформироваться.

Заслуга этого формирования безусловно лишь на самом народе, но ни как не на власти. В самом народе, в человеческом материале, видимо просыпается генетическая память о том, что человек должен быть каким-то другим. Он не должен быть просто животным, и удовлетворять лишь свои животные потребности, похоть, праздность, которые переполняют его, но должен питать свою душу/разум/сердце, совершенно другой пищей. Пищей для ума. Человек должен развиваться и расти не только внешне, физиологически, но и внутренне. Вот таких людей становится всё больше сейчас и это говорит о том, что стадия, "когда мужчина являлся женщиной", по трактовке Hunter'а, переходит (хоть и медленно) в стадию пост "когда мужчина являлся женщиной". Т.е. мужчина снова становится мужчиной, а женщина женщиной.

#4 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:34

Я буду рад если все вернется в прежнее русло, но думаю прежнее уже не вернуть, а культура потребление закрепиться еще больше. Раньше человек был рабом своего господина, теперь же он раб вещей, комфорта, удовольствий

#5 felicho

felicho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:10

"Если быть точным, то это не превращение в женщину, а всеобщая инфантилизация" - более точное высказывание.

Грустно, что большинство не понимает, что уровень Счастья человека от большего уровня потребления для собственной шкуры - не будет. Ну 7-14 % радости максимум - и то - при правильном выживании и организации себя. А все остальное - духовная составляющая, масштаб заботы о других, Любви, уровень соучастия в жизни других , желание правильно помочь...

  "...Итак, смысл действий для каждого состо­ит в том, чтобы иметь как можно большую сумму удовольствий и как можно меньшую сумму неудовольствий, тогда при сложении сумма будет положительной и достаточно большой. Посмотрим, в каком режиме жизни можно этого достичь. Например, процесс поглощения пищи. Мы получаем удовольствие («+» импульсов) тогда, когда этому предшествует голод («-» импульс).Чем больше неудовольствий, мук голода, тем больше удовольствия от еды, чем меньше мук голода, тем меньше «+» импульс от пищи. Если кушать очень часто, чтобы не чувствовать голода, то процесс еды происходит без  большого удовольствия. Можно графически отобразить этот процесс так:


Если просуммировать «плюсы» и «минусы», то приблизительно в сумме получаем результат - «ноль». Такой же коэффициент Счастья при еде получает любое животное - корова, осел, свинья и др., т.е. за все «+» импульсы в еде надо «заплатить» «-» импульсом, а в сумме «0». Если более точно учесть все импульсы, то все биологические существа (и Человек тоже) получают от пищи не ровно «0», а неболь­шую величину, которая в сумме с другими величинами дает максимум +100 (Для сравнения укажем, что Великий Человек или Настоящий Человек, он же Счастли­вый Человек, может иметь коэффициент Счастья «+55» и выше по стобалльной шкале).

Теперь давайте рассмотрим получение «-» и «+» импульсов от ношения «модных» тряпок. Ощущение радости (точнее, злорадства) от ношения «модных» тряпок также зависит от предыдущих ощущении. Да вы и сами ощущаете, что новая «модная» тряпка доставляет удовольствие лишь короткое время, и то лишь тогда, когда этому предшествовало хождение в «немодной» тряпке, т.е. за «+»-импульсы необходимо зап­латить предшествующим «минусом». Да если бы сразу все одели модные тряпки, то радость (точнее, злорадство) от тряпок моментально угасла бы. (Решите сами, почему это так). Значит, носим мы «модные» тряпки только потому, что достают их не все окружающие и носим из соображений злорадства. «Вот у меня есть, а у вас нет!» Ведь и пять лет назад эти вещи также были удобны, но ведь не носили! Зна­чит, удобство одежды здесь не при чем. Итак, в вопросе ношения тряпок мы так же вынуждены платить «-» импульсы за «+» импульс, т.е. синусоидальный график этого процесса дает в сумме также приб­лизительно «ноль», при более тщательном подсчете - очень малую единицу Счастья. .." (из "методики написания теста на определенияе уровня Человечности индивида" Ю.Давыдова http://vk.com/wall29516002_23



#6 felicho

felicho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:14

Просмотр сообщенияHunter (13 Октябрь 2012 - 10:34) писал:

Я буду рад если все вернется в прежнее русло, но думаю прежнее уже не вернуть, а культура потребление закрепиться еще больше. Раньше человек был рабом своего господина, теперь же он раб вещей, комфорта, удовольствий
не вернуть. но организовать процесс вспять нужно.
   1  Будет море берегом.
Будет берег морем.   
Будет Лидер бережным,   
А дурак-неможным.

.    2   Будут звезды ульями
Будут страхи вздорными
И воскреснут Умные
И проснутся Добрые

       

   3   Будет час,как сутки
В областях Союза
   От безделья судьи
   И врачи сопыотся

4 А планеты скачущие
  Ахнут озадаченно,
  А боятся сказочников
  Только неудачники.
  (Р.Рождественский)  

#7 Mozai

Mozai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:25

Кажется, мне, это тенденция, характерная для детей девяностых, парни, которые выросли в неполных семьях (все помнят, статистика разводов тогда была катастрофическая), у матери под юбками, без отца, вот и получились из них инфантильные хлюпики, которые не могут постоять за себя и не знают, чего хотят от жизни. Ну и плюс мода на весь этот гламур, клубную жизнь - развращает.

#8 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:30

На счёт только одних детей 90-х не согласен. Это тенденция, на мой взгляд, характерна для тех, кто поддался искушению либерализма, и всего того, что навязывают рекламодатели. Т.е. точно такие же инфантильные мужчины и женщины, родивщиеся при Брежневе, при Горбачёве. Или например 50-60 летняя пьянь, которая уже совсем в овощей привратилась, чем не инфантильна? Человеку 60 лет, а внутри он как 15 летний пацан. Тело взрослеет, а разум топчется на месте, без какого-то прогресса и роста.
Дело в том, что тут разные этапы инфантилизации. При каждом поколении, начиная с родившихся при Хрущёве, была своя тенденция инфантилизации. Чего практически не было при прежних правителях, ну оно и понятно - война и вообще не до слабости тогда было, за слабость можно было и пулю в затылок получить. Каждое поколение, начиная грубо говоря с начала 60-х (точнее даже с 22-го съезда партии), давало свои "слабые звенья". Сейчас группа риска 91 год и далее. Слабый человек, в сильном информационном поле, ленится проверять информацию, критически и скептически относиться к фактам и втягивается в различные сетевые структуры структуры, будь то субкультуры, секты различные, сетевые игры. Сейчас труднее людям, потому что выбор больше. На каждый вкус и цвет...
Общее у людей, которые склонны к инфантилизации - патологическая лень. Не желание думать, брать на себя ответственности, желание уходить от трудностей и избегание их.

#9 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:54

Люди системы под инфантильностью как раз обратное понимают. Помнится я когда в детстве неудачно из дому убегал, то меня поставили на учет и на собрании с родителями в горкоме я впервые услышал это слово. Правда я не признался что в тайгу убегал, сказал что к бабушке хотел добраться, а то бы вообще за сумасшедшего приняли. :D
А по теме, да тенденция общая - эмансипация, легализация гомосеков, погоня за удовольствиями, понты превыше всего. И куды бедному крестьянину податься? :blink:

#10 Fenia

Fenia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:00

Люди системы вообще много чего не так, как нормальные люди понимают, они какой-то особый вид, живут не по-человечески, словечки заумные... от таких и правда хочется в тайгу нафиг смыться, чтобы рожи их не видеть, расплодились.
А по сабжу вот чего скажу: как воспитали, такое и получили, если в голову вложили с детства, что мужик должен быть мужиком, а не педиком в блестках, то никакая система этого не изменит.

#11 ТехВтор

ТехВтор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 05:55

Вообще волнует меня эта тема!
Думал, что один нормальный остался, а остальные Жопотрахами стали!
Вижу не один! Братва скоро мы в меьшенстве останимся!
Щас живу в привычной среде в деревне, и мужики пацанов воспитывают, и бабы спрашиваются!

#12 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Февраль 2013 - 06:17

Мы и так в меньшинстве. Ну что мы - баб то нормальных днём с огнём не сыскать. Так что если попалась какая подходящая, то берите и не раздумывайте, а то другого такого шанса может и не быть потом...

#13 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:05

Просмотр сообщенияОлег (16 Февраль 2013 - 06:17) писал:

Мы и так в меньшинстве. Ну что мы - баб то нормальных днём с огнём не сыскать. Так что если попалась какая подходящая, то берите и не раздумывайте, а то другого такого шанса может и не быть потом...
согласен с тобой Олег... Уже  Везде эти гомосексуалы

#14 Ikkarus

Ikkarus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:27

скажу свое мнение насчет геев. Геями не рождаются, их такими делает система. В системе правило, что у мужчин разум должен преобладать над душой. Систему создает и формирует именно мужской разум. геи это люди у которых просто все наоборот, у мужчин душа владеет разумом, у женщин разум властен над душой. Эти люди то же, что и левши, например. Но системе, где мужчины должны соперничать друг с другом, такой вариант неприемлем, и человеческую душу уродуют с детства, внушая что он неправильный человек, человек ища себя вынужден признать факт своей нетрадиционной ориентации, дабы вписаться в систему. Прескорбно

#15 ТехВтор

ТехВтор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 06:53

Вчера была днюха, выпил коньячку и в клуб стартанул, а там девчонки, и всего три нормальных парня на толпу, и педерасты, охх как оторвался, аж костяшки ноют до сих пор.три нормальных кавказских парня легли сразу (правда опять нос повредили), а потом педерасты пошли!!!!!!! Менты поржали и отпустилит утром! АХ обожаю день рожденья!!!!
А насчёт мальчиков, которые девочками становятся, не приемлемо, брата воспитывал без отца, и знаете, что Вышло!
огромная шайба, косая сажень в плечах, меня по братски приобнимет, мне страшно становится!
Вот истесанный мужчина, мы с ним на двоих ноднимали с земли 250 кг, какую то балванку!
Я ради своей жены ( был женат, каюсь) дрался с семерыми сразу, а сейчас слащавые пидоры в красных шапочках? девчонки вы на кого нормальных парней меняете????

Извините, просто крик души!
и ещё одна причина скрыться

Просмотр сообщенияIkkarus (29 Июнь 2013 - 23:27) писал:

скажу свое мнение насчет геев. Геями не рождаются, их такими делает система. В системе правило, что у мужчин разум должен преобладать над душой. Систему создает и формирует именно мужской разум. геи это люди у которых просто все наоборот, у мужчин душа владеет разумом, у женщин разум властен над душой. Эти люди то же, что и левши, например. Но системе, где мужчины должны соперничать друг с другом, такой вариант неприемлем, и человеческую душу уродуют с детства, внушая что он неправильный человек, человек ища себя вынужден признать факт своей нетрадиционной ориентации, дабы вписаться в систему. Прескорбно
Дружок, даже если ты ущербный тип, это не повод становиться педерастом.
у меня в детстве погоняло было  Пуздрик  толстенький был, а сейчас кмс по дзюдо, кмс по боксу и кмс о тяж атлетике, и называют меня  Пуздрик пацаны, а я только улыбаюсь и смеюсь!
Вот цел, вот средство, но не педераст слащавый.
Нет для них оправдания!
Понял, что педераст, найди девчонку, роди детей, терпи ты же мужиком рождён, сожми свои яйца и терпи!
Были периоды в жизни, сэксом не занимался года три ( ВООБЩЕ), доказывал Любовь, ты же мужик!!!!! Терпи!
кто, что сказать может?
(мнение интерестно)

Сообщение отредактировал Олег: 30 Сентябрь 2013 - 08:47
Поправил кое-какие слова, ибо закон есть (или выйдет скоро) о нецензурных выражениях в интернете!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных