Перейти к содержимому


Выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:48

Выходные - стало быть время выходить. :) В субботу после дачи сходил с ружьецом походилПрикрепленный файл  Копия S6301109.JPG   283,96К   98 Количество загрузок:
В воскресенье после снегопада утром снег дождем сменился решил с луком погулять. Дождь лил весь день без передышки.Прикрепленный файл  Копия S6301110.JPG   262,19К   100 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Копия S6301116.JPG   263,14К   96 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Копия S6301118.JPG   265,05К   81 Количество загрузок:

#2 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:08

ночевать то не холодно было? А то уже дубак на дворе. У нас правда снега ещё нет, но наверно сейчас как раз циклон от вас принесёт...

#3 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 06:06

Да не, я не ночевал, с ночевкой бы я оружие не менял не охота было бы оставлять :). Так просто в выходные пошлялся с фотоаппаратом.

#4 MasMedia

MasMedia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 14:57

Здорово, вот это отдых, с луком, удавалось уже что-нибудь подстрелить или как развлечение?

#5 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:40

С луком охота запрещена в России, поэтому развлечение. С луком можно охотиться в вольерных частных хозяйствах, но мне это не интересно, люблю к зверю подходить поздоровкаться хотя бы. :D

#6 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 08:42

с камрадом тут ездили в лесок зимний.
Прикрепленный файл  SNC00107.jpg   388,77К   76 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SNC00103.jpg   186,55К   81 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SNC00105.jpg   198,03К   77 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SNC00110.jpg   154,94К   77 Количество загрузок:

#7 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:40

В субботу с утреца морозец -20 решил с ружьецом прогуляться на новых лыжах.Прикрепленный файл  Копия S6301154.JPG   261,68К   71 Количество загрузок:

#8 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:52

Петли не ставишь?

#9 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 14:52

Нет зачем, по юности баловались. Даже по юности больше чужие снимал. Одни там недоноски петли наставили косулю в них нашел уже разбухшую.

На праздники решил сходить дней на 4-5 в лес подальше, набрал всякого разного но довольно убористо получилось, раньше в 120 литровый рюкзак полностью набивал на неделю, а тут зимой только охотничий, правда тоже полный получился. Прикрепленный файл  Копия S6301163.JPG   304,82К   52 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Копия S6301164.JPG   233,8К   52 Количество загрузок:
До этого зуб мудрости побаливал, решил схожу и тогда вырву нафиг, но зуб по своему решил. В первую ночь укусил что-то и он давай болеть. Мучился почти всю ночь, да еще за нодьей присматривать, под утро только немного поспал. Утром пошел с луком окресности обозреватьПрикрепленный файл  Копия S6301167.JPG   194,16К   57 Количество загрузок:
Вторую ночь немного полегче было, старался зуб не трогать.Прикрепленный файл  Копия S6301171.JPG   270,63К   61 Количество загрузок:
Попил чайку с ложечкой чтобы зуб от горячего не тревожитьПрикрепленный файл  Копия S6301172.JPG   294,88К   60 Количество загрузок:
Пошел в другую сторону снег совсем мокрый стал, вроде обещали похолодание, а наоборот потепление пришло. На лыжах идти невозможно снег липнет, без лыж тоже тяжело по глубокому мокрому снегу. Прикрепленный файл  Копия S6301173.JPG   204,98К   59 Количество загрузок:
Че делать? Позвонил жене чтобы к стоматологу записала и поплелся к вечеру на электричку домой.

Вчера зуб вырвал а сегодня опять в лес уже недалеко на день как обычно. Все-таки когда чай в термосе, это не то что снег в котелке кипятить. ;)

#10 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 06 Январь 2013 - 15:38

))) хорошо, то что хорошо кончается!!"

#11 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 15:15

Это точно.
Сегодня сходил на старых лыжах но с новым луком. Чуть не проморгал тетиву, вовремя заметил что тетива на последних нитках держится, благо в рюкзаке всегда запасная имеется. Если тетива порвется во время выстрела, то плечи сломаться могут.Прикрепленный файл  Копия S6301180.JPG   263,63К   56 Количество загрузок:

Даты на фотках не верны, зимой аккумуляторы в кармане ношу.

#12 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 14:59

А почему так высоко ставишь тент сидя на подстилке?Ведь зазор остался между ним и землей.Воздух идет в сторону костра,а ты чай пьешь и распаренный.Не боишься за поясницу?Скажется ведь.

#13 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:19

Топор смотрю шведский у тебя, какого производителя?

#14 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 05:25

Тент немного неподрасчитал когда ставил, он немного наискосок пошел. Как раз с той стороны ветер в основном дул, и по идее должно быть снегом засыпано, но я там снег уже вытоптал и чтоб не сильно дуло веток накидал и лыжи туда складывал, было нормалек. Пояснице меня отец научил основное внимание уделять, так что все под контролем.  Ночью не потел и не мерз, да и мороза не было, -7 под утро первой ночи. А потом вообще к нулю даже лыжи не ехали. Обычно пододевал жилетку меховую, а нынче просто ей укрывался и сверху еще плащпалаткой моей любимой старого образца.
Топор Хускварна плотницкий, мне понравился. Еще у меня есть Веттерлингс универсальный и Фискарс плотницкий. Все хороши но со своими недостатками. У Веттерлингса ручка 65см это длинновато для меня, а менять или укорачивать пока рука не поднимается. Фискарс пластиковой рукояткой напрягает. С одной стороны вроде надежная, а вдруг зимой если че? Да и отдача чувствуется больше чем у того же Хускварны. По весу Фискарс - 1кг, Хускварна примерно 1,3кг. , Веттерлингс примерно 1,25кг. Почему примерно говорю, это потому что у меня два безмена и оба разное показывают негодяи.

Хочу предостеречь тех кто посмотрев на картинки решит что нодья это так просто. Посоветую сперва поджечь нодью днем и посмотреть как она разгорается где-нибудь недалеко от жилья чтобы не зависеть от нее. Потому что нодья должна довольно долго гореть чтобы начать самой уже тлеть. Нет ничего неприятнее оказаться ночью далеко в лесу с потухшей нодьей, особенно если не подготовили на этот случай дополнительно растопку. Еще обязательно нужен фонарик. У меня несколько раз было что просыпаюсь а нодья потухла, приходилось дрожа от холода чутьли не на ощупь ходить по глубокому снегу и искать сухие ветки на растопку. То еще удовольствие. Хорошо хоть просто костер разжигать уже хороший опыт имелся. Нодья сама тлеет в среднем 3-4 часа (зависит от толщины бревна и равномерности поджега). Потом когда образовался глубокий выгор то в этом месте тление будет затухать и чтобы нодья не потухла нужно подбрасывать внутрь дрова можно жерди они будут гореть до часа. Точнее это время пока они вспыхнут прогорят и потухнут. Потом неторопясь можно сунуть внутрь еще жердину метровой длины примерно. Далее прогорит самое тонкое бревно, если все примерно равны, то первым прогорит верхнее. Можно сдвигать половинки к центру и нодья будет продолжать гореть- тлеть. Если довольно морозно то приходится постоянно подбрасывать дрова чтобы нодья не тлела а горела. От этого нодья быстрее прогорит. Я делаю нодью из трех бревен, но два обычно заготавливаю про запас. Обычно за ночь (длинную зимнюю) сгорает 4-5 бревен толщиной от 18 см и длиной метра два или даже чуть длиньше. На бревна шла сухостоинка из ели или сосны ровная. С нодьей в одиночку не получится поспать в спальнике, очень неудобно постоянно из него вылазить обуваться потом делать обратную процедуру, лучше если спальник расстегивается в одеяло и обувь не снимать. Утром нужно обязательно просушить чулки- вкладыши своих бахил иначе днем будете с мокрыми от конденсата ногами ходить, но это относится только к обуви с калошами. Ну че знал рассказал. ;)

В воскресенье мышцы левой руки побаливали, решил с сулицей погулять. Лежка лося вчерашняя попалась.Прикрепленный файл  Копия S6301197.JPG   269,82К   69 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Копия S6301201.JPG   247,8К   67 Количество загрузок:

Нынче у нас оттепель пришлось на снегоступах выходить в выходной в смысле :D. Прикрепленный файл  Копия S6301226.JPG   254,3К   60 Количество загрузок:

Снегоступы маловаты, хорошо в снег проваливаются, но с ними все-же лучше чем без них, без них шибко быстро сдохнешь :D . Тут я по лыжне старой шел.

Вчера съездил на 3Д турнир. Ходили между деревьями стреляли по мишеням в виде объемных фигур животных с размеченными убойными зонами. Хреново отстрелял неделю назад полку приклеил на рукоять лишнюю, сегодня в лесу обрежу нафиг. :)Прикрепленный файл  Копия S6301247.JPG   257,19К   53 Количество загрузок:

#15 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Март 2013 - 14:48

Прикрепленный файл  P1000222.JPG   278,39К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000195.JPG   162,33К   53 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000238.JPG   140,82К   53 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000241.JPG   167,28К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000245.JPG   246,05К   51 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000142.JPG   101,61К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000147.JPG   135,41К   46 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000167.JPG   132,94К   45 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000171.JPG   203,56К   47 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000172.JPG   170,16К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000176.JPG   218,79К   51 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000138.JPG   129,73К   49 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000325.JPG   86,47К   47 Количество загрузок:

#16 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 17 Март 2013 - 14:55

супер...

#17 Харенкин Олег

Харенкин Олег

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 13:54

Занятие этим промыслом в одиночку, позволяет ощутить одиночество в достаточной степени.
Как только пройдут первые заморозки, куницы и белки "выходят", т.е. мездра меха становится белой а не синей, тогда все - мех готов к добыче. Мех околоводных зверьков выходит раньше, поэтому норку можно добывать иногда с середины октября. Норка у нас "европейка", куница "лесная", каменка редко.
У меня две лайки ЗС, в начале сезона ходить удобно, но потом когда снег подвалит и собаки поплывут, перехожу на капканы. Попутно стреляю лося домой на мясо.
Иногда приходилось ночевать в лесу, но это редкость, стараюсь дойти до избушки, их две, поэтому маршруты так и прокладываю.
Живя в избушке разговариваю с собаками. Слушаю радиоприемник по вечерам пока не сядут батарейки, пока обойтись без бубнения "радио России" или "Маяка" не могу.

Если разберусь как выкладывать фотографии, размещу. Почему то не смог открыть новую тему. Воспользовался этой. Надеюсь ничего не нарушил.

#18 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 04:23

Здорово! Фотки можно вставлять через "Расширенная форма" и там через обзор выбирать и вставлять в сообщение.

А тему чтобы открыть надо войти в нужный раздел, я думаю лучше "Выживание в тайге" и там справа вверху темная ячейка "Открыть тему". Там называете тему как решите и ниже текст вставляете. Думаю для Ваших сообщений более достойно новую тему открыть, похоже Вы наоборот можно сказать на выходные домой а остальное время в лесу. B)

#19 Харенкин Олег

Харенкин Олег

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 11:43

Прикрепленный файл  DSC04929.JPG   126,25К   38 Количество загрузок: такой чебак проклевывается, для размера приложил патрон

#20 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Март 2013 - 15:33

хариуса на Чусовой по зиме не ловят?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных