Перейти к содержимому


Карта доступности мест земного шара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:12

По этой карте можно определить доступные места и труднодоступные. Чем темнее область на карте - тем труднее туда добраться. Внизу показана шкала доступности, она показывает сколько времени потребуется на дорогу в то, или иное место, из любого города мира, с населением больше 50 тыс. человек. Во внимание берется наличие аэропортов, вокзалов, автодорог, и других логистических факторов. Так же на ней показаны основные пути сообщения, между крупными городами мира. Для удобства обозначены границы государств.
Кликайте, чтобы увеличить.
Изображение

Прикрепленный файл  34634gh.png   1,47К   92 Количество загрузок:

#2 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:30

радует, на фиджи, добраться не сложно)))

#3 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияalex-chirok (14 Октябрь 2013 - 17:30) писал:

радует, на фиджи, добраться не сложно)))
на и другим добраться несложно, так что робинзонада может быть нарушена. Лучше поработать хорошо и потом в труднодоступное место есть, я бы так сделал.

#4 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияМихаил (Таёжный) (25 Октябрь 2013 - 16:14) писал:

Просмотр сообщенияalex-chirok (14 Октябрь 2013 - 17:30) писал:

радует, на фиджи, добраться не сложно)))
на и другим добраться несложно, так что робинзонада может быть нарушена. Лучше поработать хорошо и потом в труднодоступное место есть, я бы так сделал.
а каждый ли сможет позволить себе до туда добраться?? к тому же у Фиджи 332 острова, и только треть заселена... самые далекие острова, до которых реально добраться в наше время - Французская Полинезия... но там одному быть шансов меньше, аборигенов много...

#5 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 07:06

Просмотр сообщенияalex-chirok (25 Октябрь 2013 - 16:44) писал:

Просмотр сообщенияМихаил (Таёжный) (25 Октябрь 2013 - 16:14) писал:

Просмотр сообщенияalex-chirok (14 Октябрь 2013 - 17:30) писал:

радует, на фиджи, добраться не сложно)))
на и другим добраться несложно, так что робинзонада может быть нарушена. Лучше поработать хорошо и потом в труднодоступное место есть, я бы так сделал.
а каждый ли сможет позволить себе до туда добраться?? к тому же у Фиджи 332 острова, и только треть заселена... самые далекие острова, до которых реально добраться в наше время - Французская Полинезия... но там одному быть шансов меньше, аборигенов много...
Ой не знаю. Я ищу атолл. Нужна подробная карта. Нет ну я видел острова на Тонга, Тонга кстати в принципе доступна, но не знаю, как добраться до отдалённых островов. Если в Индонезии чтобы добраться до Ная, надо сначала прибыть в Джакарту, потом на кораблях в несколько плаваний до Кей Китчил, потом кого-нибудь попросить доставить 2-3км до Ная, то на Тонга и Вануату не знаю как. Я ещё видел там таки еострова с лагуной в центре, красота, но судя по всему там вижить можно только за счёт рыбалки и никто не гарантирует, что это не будет смывать во время прилива!

#6 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 09:10

Просмотр сообщенияМихаил (Таёжный) (26 Октябрь 2013 - 07:06) писал:

Ой не знаю. Я ищу атолл. Нужна подробная карта. Нет ну я видел острова на Тонга, Тонга кстати в принципе доступна, но не знаю, как добраться до отдалённых островов. Если в Индонезии чтобы добраться до Ная, надо сначала прибыть в Джакарту, потом на кораблях в несколько плаваний до Кей Китчил, потом кого-нибудь попросить доставить 2-3км до Ная, то на Тонга и Вануату не знаю как. Я ещё видел там таки еострова с лагуной в центре, красота, но судя по всему там вижить можно только за счёт рыбалки и никто не гарантирует, что это не будет смывать во время прилива!
подробная карта?? может спец доставку прям до острова))))
нафиг тебе атол?? этоже куча проблем при любой не погоде, особенно в океании...
Мальдивы все на атоллах, 100%.
на самолете до Фиджи, Нади. на такси до Сувы, от туда сомолетом на Тонго. на Тонго добраться до отдаленного острова будет скорее всего не реально (смотри видео В поисках Океании- Фиджи, Тонга, Вануату). на Фиджи проще, он более цивилизован, больше морского транспорта, да и на самолете можно добраться до другого острова Фиджи... а там искать лодочника.... от Сувы на лодке прямо до острова если и будет возможно, то сказочно дорого.... там и самолет не дешев 300 баксов в любой конец...
на счет еды не скажу... я сам на одной воде сижу, мне проще)))
если взять с собой 30000 баксов, думаю можно будет купить или арендавать лодку (потом бросить ее...), затариться топливом, и в круиз на поиски мечты))))

#7 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 10:22

На Фиджи говоришь? Атолл конечно, там выживание... Мне ещё нужно, чтобы туристов не было! Это же робинзонада!

#8 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:31

Просмотр сообщенияalex-chirok (26 Октябрь 2013 - 09:10) писал:

на самолете до Фиджи, Нади. на такси до Сувы, от туда сомолетом на Тонго.
Вот 2 билета которые я планирую купить весной:Краснодар>москва>сеул>Фиджи(нади).далее ожидание 10 часов до посадки по второму билетуФиджи(нади)>Тонга(тонгатапу).Тоесть никаих передвижений внутри фиджи не требуеться летим от туда же,куда и прилетели.Первый билет стоимость-39000р.второй-10000р(на озоне).от тонгатапу ходит корабль через серединные острова Тонга (район Лифуки)до северных(до Вавау),помойму 200 бакинских сша.так же летает метсная авиалиния..

Просмотр сообщенияalex-chirok (26 Октябрь 2013 - 09:10) писал:

на Тонго добраться до отдаленного острова будет скорее всего не реально
Лифуку можно использовать как точку отправления .Смотрел я по спутнику на берегу Лифуки много рыбацких моторок.если плыть до острова 50-70 км то это часа 2.так же можно от Вавау добираться,там более развитое судоходство и ваобще более населеное место чем район середины тонга,поэтому и острова близлежащие будут как мне кажеться постоянно посещаться ,чего лично мне очень не хочется.Лучший вариант по мне середина тонга,в том районе не так развит туризм.

Просмотр сообщенияМиха (26 Октябрь 2013 - 10:22) писал:

На Фиджи говоришь? Атолл конечно, там выживание... Мне ещё нужно, чтобы туристов не было! Это же робинзонада!
Я кидал фильм на страницу контакта вольному воля,там показывали остров который последние годы уходит под воду из-за повышения уровня мирового океана,так вот то как раз аттол(высота 2-5 м от уровня моря) и он затонет.Тебе надо тебе такое умирание?представь себе как психологически теббе будет трудно,ведь есть вероятность ,что в любой день остров уйдет,а когда точно ты не знаешь.неопределенность не даст тебе спокойно существовать там

#9 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 04:09

со всем согласен))
атолл - это бомба, с плавающим механизмом срабатывания... по этому только вулканический остров...
Фиджи и Тонго расположены на разломе литосферных плит (Фижди в более выигрышной ситуации), если произойдет сдвиг - многие острова смоет!!!! (я с учетом стороения земной коры, сдиги иногда происходят..)

и самое малоприятное во всем этом то, что все необитаемые острова иногда посещаются туристами, особенно дайверами... гарантий вообще быть в одиночестве равны нулю, если только прятаться в чащи острова... а еще многие острова в частных руках, от того и являются необитаемые (думаю понятно почему..)
например, Вату-вара (стоймостью в $75 000 000), остров не обитаем, очень красив (правда известникового строения(() и хорошей логуной... жить на таков - кайф!! но гости на нем могут появиться в любой момент...

думаю стоит учесть подоражание билетов к следущему сезону))

#10 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 05:47

Кицель, в самом деле, лучше вулканический. Опять же, на него ставят глаз не только робинзоны.
Откуда кстати ты узнал про судоходство? Ты на Тонга хочешь поехать? Просто у меня Тонга как запасной вариант, я точно ещё не определился.

#11 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 09:13

Просмотр сообщенияМиха (27 Октябрь 2013 - 05:47) писал:

Кицель, в самом деле, лучше вулканический. Опять же, на него ставят глаз не только робинзоны.
Откуда кстати ты узнал про судоходство? Ты на Тонга хочешь поехать? Просто у меня Тонга как запасной вариант, я точно ещё не определился.
Миха, может я чего - то не знаю, атоллы это конечно замечательно и фоток можно наделать шикарных, но земли там мало как и пропитания наверное (ты там не единственный житель). Ты так же не единственный кому они радуют глаз. Добрался ты к вечеру, на утро просыпаешься на пляже и видишь каких нибудь туристас или местных в лодках... Такое конечно может случиться с каждым кто задумал то что мы, но в случае атолла пешком уйти оттуда не получиться, не будешь же ты 40 - 50 лет прятаться от них? Искать снова новый атолл?

#12 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 09:52

Да понятно всё. 40-50 лет? Наверно побольше, там всё же чистый воздух, еда нормальная.

#13 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияМиха (27 Октябрь 2013 - 05:47) писал:

Кицель, в самом деле, лучше вулканический. Опять же, на него ставят глаз не только робинзоны.
Откуда кстати ты узнал про судоходство? Ты на Тонга хочешь поехать? Просто у меня Тонга как запасной вариант, я точно ещё не определился.
так не первый день интересуюсь)про тонга можешь на рунезии нарыть,ролики в ютубе,гугл,здесь на сайте есть фильм про океанию

Просмотр сообщенияМиха (27 Октябрь 2013 - 05:47) писал:

Кицель, в самом деле, лучше вулканический. Опять же, на него ставят глаз не только робинзоны.
если уедишь ты еще оценишь как приятно поболтать с кем нибудь,кроме себя))

#14 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 15:28

нда, ты смотришь "Фиджи Тонгга Вануату" фильм?

#15 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияМиха (27 Октябрь 2013 - 09:52) писал:

Да понятно всё. 40-50 лет? Наверно побольше, там всё же чистый воздух, еда нормальная.
воздух не поможет увеличить жизнь, без смены рациона и жизненных принципов...
но на общее состояние здоровья повлияет)))
к тому же, какой средний возраст островитянина??)))
атолл - крассивое место, но иногда, не каждый год, такие места накрывает волной, при сильных тайфунах...
в общем, может именно вам в этом повезет больше)))
ли что я, за несколько лет жизни в горах, очень к ним привык, и хотелось бы, что бы в моем рае была гора, пусть и не большая...
напомню недавнии слова оставленные на этом форуме... острова могут быть в собственности, и нет гарнтий, что вы обоснуетесь на таком, а через год-два, на нем тур.комплекс отгрохают.. но это крайности, которые стоит просто учитывать)))

#16 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияalex-chirok (27 Октябрь 2013 - 15:48) писал:

Просмотр сообщенияМиха (27 Октябрь 2013 - 09:52) писал:

Да понятно всё. 40-50 лет? Наверно побольше, там всё же чистый воздух, еда нормальная.
воздух не поможет увеличить жизнь, без смены рациона и жизненных принципов...
но на общее состояние здоровья повлияет)))
к тому же, какой средний возраст островитянина??)))
атолл - крассивое место, но иногда, не каждый год, такие места накрывает волной, при сильных тайфунах...
в общем, может именно вам в этом повезет больше)))
ли что я, за несколько лет жизни в горах, очень к ним привык, и хотелось бы, что бы в моем рае была гора, пусть и не большая...
напомню недавнии слова оставленные на этом форуме... острова могут быть в собственности, и нет гарнтий, что вы обоснуетесь на таком, а через год-два, на нем тур.комплекс отгрохают.. но это крайности, которые стоит просто учитывать)))
Да, может быть. И круто ведь - джунгли на горе!

Джунгли в горах, как в фильме Кинг-Конг!

#17 alex-chirok

alex-chirok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городпока Россия

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияМиха (28 Октябрь 2013 - 14:48) писал:

Да, может быть. И круто ведь - джунгли на горе!

Джунгли в горах, как в фильме Кинг-Конг!
там не то что бы горы, так холмики в несколько десятков метров...
основные горы на больших островах...
в каком то видео смотрел, там есть гидросамолеты... это практически решает основную проблему... цены бы еще узнать, для полного счастья)))

#18 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:23

В Вануату есть самолёты. В фильме про Океанию я сомтрел. Там я не понял только, как можно получить типа безлимитные полёты на самолётах внутри Вануату, но, судя по всему, 10 000 рублей за 200 км. Это максимум. На самом деле меньше, конечно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных