Перейти к содержимому


Причины эмиграции из России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 07:54

Я, как и многие другие люди обратили внимание на тенденции к эмиграции. Причины эмиграции из России могут быть разные, но как правило у всех они в чём то схожи. Если ещё 3-4 года назад в умах людей ещё не стояло столь острой задачи - поскорее смотаться за границу, то в настоящее время этот вопрос весьма актуален.

А связано это, на мой взгляд, напрямую с политической ситуацией в стране, уровнем жизни, и окружающей средой. На мой взгляд, причинами эмиграции из России может служить политическая воля власть имущих. Как? - спросите вы. А очень просто, и даже вполне логично.
Чтобы понять это, нужно обратиться к истории, и вернуться в 10-е годы прошлого века. Когда к власти пришли большевики, но они ещё пока не имели столь легитимного положения. Настроения среди людей менялись на протяжении всех 10-х годов, ещё до революции 17-ого года. Народ был недоволен окружающей обстановкой и требовал перемен, а такой народ - это наиболее подходящий инструмент для революции.

После прихода к власти большевиков, многие люди всё такие не признавали эту, новую власть, и причисляли себя к белому движению, к прежнему, монархическому строю. И что же тогда сделали большевики? А большевики, не много не мало, уничтожили практически всю интеллигенцию, какая только была в России. Кто-то успел уехать за границу, кто не успел - пал жертвой красного террора, а кто не успел, то чуть попозже пал жертвой уже сталинских репрессий.

Т.е. все, кто хоть как то мог возразить, и имел хоть какое то мнение, отличное от идеологии большевизма - тот был инакомыслящим, и придавался немыслимым страданиям или смерти.
А чем же собственно схожа ситуация сейчас и тогда? Смотрите. Далеко не секрет, что власть наша совсем таки не признаётся народом и народ её мягко говоря недолюбливает, а многие и вовсе готовы на вилы насадить её. Появились всё те же инакомыслящие, которые как бельмо на глазу у нашей власти. Но ведь концентрационные лагеря снова не открыть, ибо глобализация - не поймут в мире. А избавляться от мыслящих по другому людей, имеющих активную жизненную позицию, как то надо. И это только алкоголикам, коих у нас ой как много - на всё плевать, но другим то нет.

Раз нельзя своего врага уничтожить, то можно попробовать его просто выжить, создав такие условия, при которых враг сам всё бросит, и уедет. Точно! И всего то делов! Повысим как мы цены на тарифы, в следствии чего повысятся и другие цены. Выдвинем как мы новых законопроектов, которые так не понравятся нашим врагам. Образование? Не нужны, Его Величеству, образованные люди! Слишком много, говорит, у нас в институтах учится - Ему подавай рабочих! Помните, как при большевиках? - Диктатура пролетариата. И сейчас внедрения термина "Человек труда", заигрывание с рабочим классом, поездки на заводы, презрение к интеллигенции, дескать сильно умные все стали! Поднятие зарплат силовым структурам, когда как образование грозиться стать платным и медицина страдает.
Примером можно приводить массы, достаточно только открыть любой новостной ресурс, и поглядеть архив новостей. Вы будете приятно удивлены, про анализируя эти новости! Вот и едут люди, кто куда, вот и такие причины эмиграции из России матушки! Едут, кто куда может, лишь бы подальше от городов. Кто в тайгу уходит, кто в страны западные "демократичные" - кто во что горазд!


#2 Недоотшельник

Недоотшельник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Февраль 2016 - 05:08

Да тенденция имеется и она на лицо, особенно в последнее время. Человек не дерево и всегда может свалит там где ему лучше - это нормально. Да негативных моментов множество в Росси, но как же за державу обидно, ведь она наша другой не будет, просрали её.

#3 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:01

Ну, про просрали это ты поторопился, негативных моментов везде много ;) Так что, где наша не пропадала - наша пропадала везде. :D

#4 Недоотшельник

Недоотшельник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:17

лесник лукоман,хех как говориться: надежда умирает последней, и есть за что побороться.

#5 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Февраль 2016 - 01:09

В Китае когда был, с одним парнишкой молодым говорил. Он сказал, что они, китайцы, уважают и восхищаются нами (русскими), за нашу силу и способность бороться. Что, вроде как, они сами (китайцы) на такое мало возможны. Они смотрят на народы и этносы в целом, а не по каким-то отдельным моментам в их жизни. То, что сейчас у нас провал - для них ни чего не значит, в глобальном плане. Просто тёмный период в развитии и не более. У самих же их планы на сотни лет вперед и есть институт, изучающий только развал СССР. Вьеты и Кхмеры тоже нас уважают. Так что, возможно, прав Андрей, когда говорит, что поторопился ты, Макс, с "просрали" Наведем еще шухеру)) Кстати Китай по развитию сейчас уже практически как США и Европа. Это не я один заметил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных