Перейти к содержимому


Создание экопоселения, поиск единомышленников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Wadim

Wadim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:37

Немного о себе: мне 40 лет, в жизни видел немало, есть опыт выживания в лесу(Кавказские горы). Специальностей хватает: сварщик, немного столяр, немного плотник. Метко стреляю. Есть желание основать экопоселение. Полностью оторваться от цивилизации пока не готов. У меня сезонная работа(летом), бросать не собираюсь, деньги нужны по любому, хотя бы для благоустройства того же Экопоселения. Минимальные то удобства должны быть. Кому интересны мои идеи пишите, задавайте вопросы. Всегда рад общению! :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0241.JPG   427,44К   67 Количество загрузок:


#2 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:41

Добрый день, а в каком районе РФ вы хотите создать экопоселение?

#3 Wadim

Wadim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:55

Я живу в Краснодарском крае и мне более знаком этот регион. Дело еще и в климате, гораздо более теплом чем в средней полосе и Сибири. Вобщем для меня оптимальным вариантом являются либо Кавказские горы, либо предгорье.

#4 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:56

ммм, интересно...

#5 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:12

Приветствую, Вадим. Обычно Кавказские горы вызывают у многих негодования, боятся, что не спокойно там. Сам ни разу в тех краях не бывал. Что можете сказать по этому вопросу? Какова сейчас обстановка? Много ли свободного, не посещаемого места?

#6 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:47

Ну если ты "наособкуособист",или так,уединеньщик,или так ,отшельник - то нахрен тебе все эти поселения?Ты ж себя ищешь ,ждешь или найти хочешь,может и бога вокруг или в себе,а может просто обрыдло все вокруг.Ну и нафиг поселение?Страх перед своей невмочностью или просто нужно новое общество?так тогда те же шары,но вид с другого ракурса.Все пойдет по кругу.Как гритсья -уходя уходи.

#7 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:51

Просмотр сообщенияПешехон (12 Декабрь 2012 - 09:47) писал:

Ну если ты "наособкуособист",или так,уединеньщик,или так ,отшельник - то нахрен тебе все эти поселения?Ты ж себя ищешь ,ждешь или найти хочешь,может и бога вокруг или в себе,а может просто обрыдло все вокруг.Ну и нафиг поселение?Страх перед своей невмочностью или просто нужно новое общество?так тогда те же шары,но вид с другого ракурса.Все пойдет по кругу.Как гритсья -уходя уходи.
одному ведь тяжело, а когда группой то легче будет. Я вообще не представляю как я буду один. И то что я не знаю как буду выживать...

#8 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:58

Видел это.И не раз видел.Шоблой мы угу,а по одиночке ни гугу.То же что и устрашающее городских людей племя простых парней с окраин - то бишь гопников.Не выйдет из тебя никакого отшельника.Ты себя боишься.И страхов в себе.
Взять бы мне тебя с собой на пару месяцев,хотя б на ту малость куда сейчас еду, то - другим бы стал

#9 Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородФеодосия

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 07:10

Вадим, в Краснодарском крае существует с десяток поселений состоящих из Родовых поместий. Только вот цена этих участков зависит от района, если есть возможность можно выбрать подходящее поселение, или  всё таки ждать принятия Закона о Родовых поместьях.В котором написано, что земля  под экопоселения выделяется бесплатно и не облагается ни какими налогами в том числе не должны облагаться налогами все постройки  на этой земле и  продукция ,  которая выращенна в поместье, т.к помощи от государства не требуется , только выделить участки под поселеня.Земля под  поместье не менее 1 га. По идее  в каждом Р.П. по периметру высаживаются деревья и кустарники , вместо забора.Между соседями нет общей границы, по периметру с наружи проходит дорога шириной около 2 метров.Или вы хотите что то иное ?

#10 александр qwerty

александр qwerty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 04:54

Добрый день.Взяли землю 20 гектар назначение сельхоз производство во Владимирской области направление чем хотим заниматься любое кто во что горазд. Ждем приезжайте мой телефон для связи 89257321271

#11 Гость_fujitsu24_*

Гость_fujitsu24_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2019 - 10:55

Ищем единомышленников по созданию экопоселения в стране с тропическим климатом, подробности в контакте https://vk.com/club143198369




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных