Перейти к содержимому


Помощь Путешественникам, Отшельникам И Робинзонам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Февраль 2014 - 17:43

Касса безвозмездной взаимопомощи единомышленникам под эгидой проекта Вольному-Воля!

Данную тему предлагаю посвятить вопросу помощи всем уехавшим куда-либо нашим участникам, которые нуждаются в какой-либо помощи, будь то финансовая помщь (чаще всего) или какая другая. Каждый участник может выкладывать здесь какие-либо свои реквизиты и остальные уже по желанию могли бы ему помочь. Например номера банковских карт, Яндекс денег и вебмани, любых счетов.

Это могут быть просто путешественники или отшельники, где бы вы не находились, теоретически возможно каким-либо образом перевести определённую сумму денег.

Удобные способы перевода денежных средств


Пластиковые карты системы Visa или Master Card. Носители таких карт, выпущенных в Российских (или стран СНГ) банках, могут снять деньги из банкомата, находясь в любой стране мира, в которой стоит такой банкомат, поддерживающий эти финансовые системы. Однако не во всех странах разрешена деятельность этих систем. Так вы можете иметь пластиковую карту от Сбербанка например или ВТБ24, а снимать деньги находясь где-нибудь на Тонга. Принцип действия следующий. У вас открыт счёт в российском банке. Банк, в свою очередь подключён к системе Visa или Master Card, также к этой системе подключён тонганский банк. И при снятии денег в банкомате. Вы сперва подаёте запрос в свой банка, затем деньги от туда переходят в систему Visa или Master Card , а затем уже из этой системы переходят на счёт тонганского банка, на счёт банкомата, в котором вы снимаете. Т.е. виза здесь это посредник. Ещё есть системы Maestro и American Express но лучше пользоваться первыми двумя.

Переводы Western Union - с помощью этих переводов я переводил деньги Максу в Ланггурское отделения Индонезийского банка. Это был единственный способ передать ему деньги. Перевод не сложны и осуществляется следующим образом. На сайте этой системы вы находите в своём городе отделения, в которых принимаются именно международные переводы (!), потому что не все банки, предоставляющие услугу Western Union переводят деньги заграницу, бывают только обще российские переводы. После того, как вы нашли удобное для вас отделения банка, вы приходите туда, вам понадобятся данные о лице, которому вы осуществляете перевод. Это его ФИО местного жителя, который будет получать деньги, затем страна и город (город вроде не важно). Когда я осуществлял перевод то меня спросили имя получателя и страну и всё. Далее они дадут вам код перевода, который вы продиктуете своему получателю и тот получит деньги. Готовьтесь на приличную комиссию.

Электронные деньги: Яндекс Деньги, Вебмани, PayPal и т. д. Не плохо бы иметь счёт в электронных деньгах, а главное чтобы ваш аккаунт имел возможность снятия денег со счёта на пластиковую карту. Позаботьтесь об этом заранее. Как правило для этой процедуры необходимо выслать в систему сканы вашего паспорта и ИНН (в случая с вебмани). Способ хорош, когда вы имеете пластиковую карту, т.е. если у какого-либо участника нет возможности переслать вам деньги на карту, но есть счёт в электронных деньгах. то он может переслать деньги туда, а там вы уже сами распорядитесь ими. В сервисе Яндекс деньги есть возможность выпуска пластиковой карты в системе Master Card, действующей по всему миру. Т.е. вам не надо заводить карту в Сбербанке, а достаточно выпустить карту от Яндекса, к которой будет привязан ваш счёт в Яндекс деньгах. Выпуск карты простой.

Также в данной теме давайте обсуждать и любую другую помощь, которая потребуется нашим участникам.

#2 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 07:54

Не троллю,боже упаси,много прислали? Странная мода нынче - пришлите,помогите,отправьте.. Имхо единомышленников тут ноль целых ноль одна сотых,и те без денег. Табуретами не швырять,сказал что думаю.

А помогать Максу зачем если как некоторые утверждают имеют заработок в интернете? Что за воля такая на подачках?

Немало удивлён просьбой помочь Максу. Не верно,я ошарашен. Человек на острове,свободен от системы и потребительства,вольный на воле,какая нафиг помощь?

#3 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 Февраль 2014 - 07:54

Кедр, дружище, если тебя вопрос не интересует, то ты пожалуйста давай без комментариев лишних тогда. Единомышленников так или иначе здесь большинство, многие готовы и хотят помочь, но пока ситуации такой не возникало ни у кого, помощи ни кто не просил. Эта тема создана на всякий случай. Когда припрёт кого-то в трудной ситуации, то есть возможность помочь такому человеку от души. Например пользователь kot рад помочь всегда и многие другие, а значит тема уже создана не зря.
А если задавать вопросы зачем и почему, то так каждую тему можно зафлудить. Если мне не интересна тема про балет, то я, соответственно не пишу ни чего на форумах посвящённых балету и не спрашиваю людей, зачем и почему они создают такие форумы. Если создают, значит есть на то свои причины. Также и тут. Это как дождь, он идёт и вот хоть ты тресни - он будет идти, можно как угодно обсуждать, радоваться или не радоваться дождю, но он будет идти. Что толку, если ты будешь спрашивать - зачем идёт дождь? - Идёт, значит идёт. Так же и тут - тема создаётся, значит нужно принимать её такой какая она есть. Тоже самое касается рекламы на форуме и сайте.

Просмотр сообщенияКедр сказал:

Странная мода нынче - пришлите,помогите,отправьте..
Что значит мода? А что такого в человеческой взаимопомощи? Когда люди бескорыстно помогают друг другу как либо, будь то финансовая помощь или какая другая. Человек живёт в обществе, и взаимопомощь есть нормальное явление в этом. Если кто не желает жить в обществе - то но тихо мирно уходит в отшельники и ни кого не трогает этим. Да и любой форум - это тоже общество, если человек зарегистрировался на форуме - значит он вступил в это общество, либо на правах активного участника, либо просто как читающий, разницы нет.

#4 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 08:06

Перенеси в курилку если неугодно,согласен с тем что не по направлению темы но скажи без высокопарных поз что я не прав. Прошу прощения конечно,но ты не мошенник,я не мошенник,а вот вася жулик,пришлёт фото худой обезьяны и скажет помогите,хэлп,хочу домой к маме. Понятно обьяснил? А тема мне интересна,я человек разносторонний,и в помощи не отказываю - только не тем кто поёт дифирамбы себе счастливому а больным детям,помогите лучше им.

#5 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 Февраль 2014 - 08:17

Просмотр сообщенияКедр сказал:

Немало удивлён просьбой помочь Максу
Где просьба то? Сказано же русским языком, чёрным по белому:

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Все желающие переслать деньги Максу с острова Най (хоть и не требуется, но инициатива приветствуется),


#6 Кедр

Кедр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 08:24

Так зачем тогда? Дай реквизиты детского дома,или многодетной семьи - там точно требуется помощь. Короче закругляюсь,извиняюсь дико,сказал то что думал. Тема смысловой клон темы про постройку лодки на балконе,тупая вообщем.

#7 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 Февраль 2014 - 08:43

Просмотр сообщенияКедр сказал:

а вот вася жулик
Дак ведь даже хорошему человеку помогаешь, а где гарантии, что он не окажется плохим? Так надо человека знать лично, и более того, знать очень долго. А в рамках форума это не возможно сделать. Тут все по умолчанию люди сомнительные, потому что писать можно всё что угодно но на делах быть другим человеком. Особенно тот, кто анонимно сидит. А если человек уже находится в сложной ситуации, присылает фото с места событий, т.е. он уже может предоставить какую-то информацию о том, что он реально в трудной ситуации или каким-то образом завоевал какое-либо доверие у остальных. Ну а помогать или не помогать - это дело каждого. Верить не верить тоже. Странный ты человек, как будто тебя заставляют высылать деньги кому-то...Или как то обманом пытаются их получить.

Просмотр сообщенияКедр сказал:

Так зачем тогда?
А зачем ты живёшь вообще на белом свете? Если ты не вкурсе, то вопрос зачем можно задавать вообще до бесконечности, на любое действие. Поэтому тут не надо задавать вопрос зачем, тут надо просто принимать это как должное. Как дождь, он идёт и всё. Зачем он идёт? Да просто так - "по кочану и по капусте". Да и потом тебя лично ведь ни кто не просил и за руку не дёргал, что мол подай мне на пропитание. Так что какие недовольства?

Макс был упомянут, потому что он уже находится в таком образе жизни, где может потребоваться помощь. Кицель вот-вот уезжает, ещё ребята с форума есть. Есть такие, кто ни чего не писал даже. Да и я сам готовлюсь к поездке.

Просмотр сообщенияКедр сказал:

Тема смысловой клон темы про постройку лодки на балконе,тупая вообщем.
Это твоё личное мнение и оно имеет право на существование.

Просмотр сообщенияКедр сказал:

но скажи без высокопарных поз что я не прав.
Я прошу прощения, но какой был вопрос - такой был и ответ.

#8 kot

kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2014 - 11:40

Склонность к лирике сгубила Олега :D
Это  просил создать такую страничку на каждого отъезжающего. Фио, рождение, тел почта и данные для перевода денег.
не дай бог что, все есть и искать не надо.
вот и все!!! такая страничка нужна.
страховка никогда не помешает. Я хорошо помню как все метались и не могли Максу отослать деньги. Оказалось не все так просто.

#9 Гость_Sergei Robinzon_*

Гость_Sergei Robinzon_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:33

Да тема нужная. Мало ли кто и где...

#10 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:01

Действительно, тема нужная. Я бы дал реквизиты, если б они у меня вообще имелись)))
Но я предпочитаю всё таки сам как-нибудь заработать. Понимаю, что деньги, без которых перемещение
за тысячи километров нереально, нужны всем потенциальным таёжникам/робинзонам.
Тема называется "Помощь Путешественникам, ...". Это ещё и другая помощь, например, кто-то
уже едет на остров, а у него лежит ненужный набор спиннингов или чего там ещё для тайги.
А другому участнику было бы выгоднее получить от первого, чем покупать (иногда найти в магазинах трудно то, что нужно).
Так почему бы не договориться в этой теме о передаче или встрече.

#11 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:04

, совершенно верно, по мимо денежных переводов, можно обмениваться какими-то вещами не нужными.

#12 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:53

Странные кстати дела происходят. На мой почтовый ящик приходят сообщения вроде "перечисли на такой-то счёт сколько сможешь!" :o

#13 Free Man

Free Man

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСува

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:03

Рыбак вернулся, если их не знаешь, шли лесом.

#14 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:46

Как спам?

Просмотр сообщенияFree Man (03 Февраль 2015 - 15:03) писал:

Рыбак вернулся, если их не знаешь, шли лесом.


#15 Free Man

Free Man

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСува

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:50

Рыбак вернулся, да это спам. Мне такие письма тоже приходили.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных