Перейти к содержимому


Правила форума!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 volnomuvolya.com

volnomuvolya.com

    Администратор

  • Администраторы
  • 167 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Август 2012 - 15:23

Я приветствую вас на форуме проекта Вольному-Воля!

Этот форум я создал для того, чтобы закрепить за проектом определённую группу людей, и дать возможность им высказывать своё мнение, делиться опытом, и находить полезную, для них, информацию. Тематика форума, так же как и портала - свобода, свободолюбивая вольная жизнь и всё, что с этим связано.

Форум, как и весь проект Вольному-Воля! (почитайте о проекте), не несёт в себе каких-то ярко выраженных религиозных и политических взглядов, а так же не призывает ни к каким финансовым затратам.

Для содержания площадки в чистоте и порядке, рекомендуется соблюдать кое-какие правила. Эти правила просты и схожи с правилами других форумов. Для того, чтобы в отношении Вас администрация не применила ни каких санкций, то Вам не нужно делать не чего сверхъестественного - Вам требуется просто вести себя по-человечески. На этом принципе построены все правила, всех форумов.

Правила:

1) Самое главное правило - тематичность Вашего сообщения. Ваши сообщения должны быть тематическими. Например описывать тропики, в разделе "Тайга" не стоит, и наоборот. Для каждого климатического биома, каждой формы ухода от цивилизации, будет создана отдельная тема. Но если Вы не знаете, в каком разделе создать тему - создавайте не бойтесь в каком знаете, если тема не бесполезная, то я сам в случае чего размещу её, или Ваше сообщение куда надо. Банить за нетематичность администрация вряд ли будет, просто в таком случае Вы создадите лишнюю работу.

2) Не мало важна Вашего сообщения. Не стоит злоупотреблять копированием статей с других ресурсов - в приоритете сообщения, написанные Вами лично.

3) Не стоит заниматься флудом, т.е. пустой болтовней, в тематичных разделах. Для отвлечённого общения есть специальный раздел Курилка

4) Запрещён мат, любые ругательства и оскорбления.

5) Запрещён троллинг. Кто не знает, что это такое - то вот статья.

6) Запрещена провокация, любая провокация будет расцениваться как троллинг.

7) Запрещены споры на религиозную тематику, а так же любые споры, при которых происходит "переход на личности". Прежде чем писать что-либо на религиозную тематику, несколько раз подумайте над тем, не оскорбите ли Вы своим сообщением других пользователей. Разрешены споры на политическую тему, без явной ругани, оскорблений, и в соответствующем разделе.

8) Прежде чем забанить пользователя, администрация вынесет ему 3 предупреждения, после чего последуют бан и/или удаление его аккаунта. Так же администрация можеж забанить/удалить пользователя без предупреждений.

9) Чтобы сохранить тематичность форума, а также атмосферу дружеского общения, администрация вправе применять санкции к лицам, чьи сообщения, мотивы, и настрой - нарушают это. Администрация может применить санкции к таким лицам на своё усмотрение, без объяснения причин. Поэтому, чтобы в отношении Вас не были приняты какие-то меры - ведите себя по-человечески.

10) Если Вы зарегистрировались на этом форуме - значит Вам это надо, для каких-то целей. Если Вас что-то не устраивает в политике администрации, то Вы всегда можете покинуть этот форум.

11) Запрещена пропаганда антинаучных учений, диет, методов лечения и выздоровления, любого оккультизма, магии, эзотерических практик. Разрешено открыто заявлять о своих взглядах, но без явного пропагандистского уклона. Критерии пропаганды берут на своё усмотрение администратор и модераторы проекта.

12) Запрещена пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации в любом её виде. Данный сайт посещают лица различного возраста и он является площадкой свободной о этих вещей.

13) Запрещены любые действия, попадающие под нарушения УК РФ. Призывы к террору, насильственным действиям, свержению действующего правительства РФ. На основании перечня критериев запрещены любые призывы к суициду, пропаганда наркотических веществ, способов изготовления и выращивания, а также детская порнография и все действия, попадающие под какой-либо закон УК РФ. Разрешена конструктивная критика действующего правительства РФ.

14) Запрещены ругательные высказывания в адрес государства Российская Федерация, неуважительное обращение с её символикой, осквернение исторических фактов, а также любые проявления русофобии, разжигание межнациональной или религиозной вражды, призывы к сепаратизму. Комментарии к пункту

15) Запрещено чрезмерное выделение текста жирным шрифтом или какими другими шрифтами, использование клавиши Caps Lock и любое другое выделение всего теста, с целью обратить на него внимание. А также на форуме не приветствуются большие цитаты всего сообщения какого-либо пользователя, для цитирования пользуйтесь левой клавишей "Вставить ник или выделенный текст".

16) На форуме не приветствуется злоупотребление орфографическими ошибками, старайтесь писать по возможности грамотно, ведь в графическом редакторе форума есть функция подчёркивать ошибки.

17) Проект Вольному-Воля! не является демократическим и демократия здесь не присутствует. На проекте выстроена иерархия: Администратор - Модераторы - Пользователи. Все действия применяются в соответствии с мнением администратора и модераторов.

18) Запрещена чрезмерная публикация коротких сообщений по типу чата, форум - это не чат, старайтесь излагать свои мысли подробнее.

19) Напомню, что в настоящих правилах существует пункт 9.


За несоблюдения правил администратор и модераторы вправе применять санкции к пользователю на своё усмотрение.
_____________________________________________________________________________________
*Правила могут быть отредактированы, изменены, и дополнены, в любой момент.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных