Перейти к содержимому


Расскажите о себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 Balding

Balding

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородАстана, Казахстан

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:01

Просмотр сообщениялесник лукоман (03 Октябрь 2012 - 12:07) писал:

Здравствуйте, Андрей. Сильная и рано определившаяся у Вас тяга. А в подмосковье хорошо. Бывало просто с Домодедово в Москву едешь, а кругом лес, лес, лес. Ляпота

Просмотр сообщенияЛеший (27 Март 2013 - 14:11) писал:

Здравы будьте люди добрые. Можно и я к вам присоеденюсь? Все это мне очень близко. Зовут Андреем вот уж 47  лет(как быстро время летит). Есть избушка в тайге, живу там подолгу. А вот писательского дара у меня нет. так что и не знаю что еще написать.

Здравствуйте, Андрей. Если не затруднит, и будет время, то было бы интересно почитать, если бы Вы написали о том, чем занят Ваш ум, когда Вы подолгу пребываете в тайге в избушке, в свободное от хозяйственных дел время.

[Поясню на всякий случай. К примеру кто-то всецело занят наблюдением за природой: нюхает, слушает, смотрит, щупает, рефлексирует. Кто-то вспоминает былое. Кто-то выстраивает свои миры (типа "миры братьев стругацких"). Кто-то вспоминает или обдумывает прочитанное ранее в книгах. И т.д. и т.п. А чем бывает занят Ваш ум?]

Просмотр сообщенияZarin (18 Сентябрь 2013 - 04:37) писал:

Здравствуйте, товарищи. Меня зовут Максим, 29, родился и вырос в г. Иркутске, живу и работаю в пос. Усть-Баргузин, республика Бурятия. Переехал сюда осознанно, с малых лет мечтал жить в максимальной близости от Байкала. В лесах нашей необъятной родины чувствую себя комфортно, лет с десяти бегал на лыжах, лазил по скальникам, просто турпоходы. В отшельники не собираюсь, от цивилизации не бегу, её в нашем поселке и так немного. Что касается социальных проблем, обсуждаемых на этом сайте, на мой взгляд, решать их нужно в семьях (социальных ячейках) путем воспитания молодого поколения, а не побегом туда, где этих проблем не видно. Жизнь в полевых условиях на самообеспечении - моё любимое развлечение, люблю порыбачить, охоту, грибов и ягод в наших краях тоже хватает. Но изолировать себя от внешнего мира лично для меня значит признать свою несостоятельность в обществе. Человек - животное социальное. Да и большинство псевдоотшельников без интернета и электроприборов через три дня домой сваливают. Поверьте, я проверял. Хотя видел и сильных, по двадцать лет живущих в одиночестве в лесной глуши, но эти люди не существуют там сами по себе, а работают на благо общества - я говорю о лесничих, метеорологах и т. п. В общем, любое пребывание в условиях дикой природы должно иметь какую-то цель, иначе с тоски можно помереть. Всем любителям природы - физкультпривет, всем жаждущим отчуждения - ветер в спину.

Здравствуйте, Максим! Бывал в Ваших краях (основное время оз.Котокель). Богато! Щедрость природы восхищает.

#82 Гость_Sergei Robinzon_*

Гость_Sergei Robinzon_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:57

Всем привет. Мне надоела система и цивилизация с ее правилами и законами. Ищу друзей единомышленников, близких по духу... чтобы с ними свалить из страны. желательно куда нибудь на остров. А куда будет видно. Сам без вредных привычек. Ищу такого же человека. Главное свобода с самом себе, если она есть, то никто и никогда не заставит тебя делать то что ты не хочешь. Этот сайт нравится, на нем много людей с похожими интересами. Всем удачи в переездах!

#83 Андрей Ком

Андрей Ком

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:06

Привет, единомышленники! Разрешите представиться. Зовут - Андрей, живу в Кургане, 48 лет. Свое предназначение в жизни вроде выполнил (дитя родил (а дитя уже внука :) ), деревьев насадил за свою жизнь немерено), а вот дом решил строить уже в тайге. Жена-лапуля поддерживает, но сама еще не совсем готова. С помощью ваших статьей на форуме постараюсь ее "дожать". Спасибо за такой сайт!!!

#84 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 06:56

, Приветствую Андрей! Благодарю за регистрацию.Думаю в вашем возрасте гораздо легче будет уговорить жену перебраться в тайгу, чем в моём, когда девок полно, но все они пропитаны городской жизнью. Оно и понятно, женщинам нужна стабильность и комфорт, и тут дело даже не в излишках каких-то, а просто в необходимом комфорте. А так считаю что в большом количестве женщин (потенциальных жен таких парней, как мы) где-то глубоко в подсознании сидит мысль о том, что вот ну классно же, вот так взять и переехать в свою избу где-то на природе. И у многих эти мысли проявляются, но ни каких перспеткив для их реализации не видится. Поэтому я для себя выделил 2 вещи, которые нужно осуществить, чтобы была возможность перезда не только одному, но и с женой. Это наличие своей жил площади (неважно где и неважно какой) и наличие возможности добычи денег, т.е. именно бумажек. Если удовлетворить эти условия, думаю шансов на "перетащить" женщину будет на порядок больше. Понятно, что изночально она должна быть предрасположена к этому.
Что скажете Андрей, как человек, проживший много лет с женой?

#85 Андрей Ком

Андрей Ком

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:59

Олег, абсолютно с Вами согласен насчет жилища и "бумажек". Задел просто необходим для уверенности в будущем и в ситуации с "откатом" (и это пункт номер один в моей голове). Но в том случае, если люди или первый раз идут в тайгу, или нет еще твердой уверенности остаться там навсегда. А если такой тяжелый случай, как у нас - нет дома (квартиру снимаем), денег хватает только на проживание и жуть как устали от "крысиных бегов"? Можно попробовать и без задела. На чем зиждется моя уверенность. Давайте рассмотрим невероятный случай с бомжем (вопросы "как" и "на что" опустим), который решил уединиться в тайге, а потом решил вернуться. Так вот, даже ему есть куда возвращаться - в любимый домашний люк. А человеку, с разветвленными родственными связями - тем более, и встретят радушно и накормят и напоят и жить оставят (по крайней мере на время, пока свое не построишь). Ну, или как вариант - самозахват деревенского домика. Вдоль сибирских рек полно деревушек с пустующими домами и с населением от 1 до 5 человек - можно податься к ним и люди не дадут пропасть.

У Оленьки же (моя жена) мысли несколько иного плана в голове. В первую очередь - это полностью закончить свои дела (ну это естественно). И второе - "нажилась в деревне - во-о" (жест ладонью по горлу :D ) (пришлось одно время в лихие девяностые "лечь на дно" в глухой деревушке, спасаясь от рэкетирского произвола). Ах да! Самый главный аргумент - это кошки. У нас их 14 штук. Она их не бросит никогда и ни при каких условиях! (про приют и речи быть не может. Или с собой, или в железобетонно - добрые руки). Поэтому для убеждения надо решить эти три проблемки. Ну первая рассосется сама собой. По второй необходимо объяснить, что жизнь в деревне и жизнь в тайге - это "две большие разницы". Ну и самая трудная - это кошки. Тем не менее Оленька практически готова, потому как выживание в тайге и тундре для нас не ново.



P.S. Олег, предлагаю перейти на ты ;)

О! Можно я видео вставлю, как визитную карточку :)



И еще одно



И еще к вопросу "перетащить" женщину. Как то доча познакомила меня со своей одногруппницей. Девочка оказалась очень интересной и харизматичной, поэтому я стал следить за ее судьбой. После института на каких то "бардовских кострах" познакомилась с исполнителем авторской песни. Уехали на Украину. Под Винницей нашли заброшенный хутор, обустроились. Ими стали интересоваться люди, приезжать в гости, а некоторые и оставались. Теперь это экопоселение с десятком семей. А ведь у ребят не было никакого фундамента, ни своей квартиры, ни денег. Просто было желание жить своей жизнью. Ну то есть, если есть духовная  общность, то "перетащить" уже не составит трудностей.

#86 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:48

Андрей Ком, кстати Полярный Урал по английски правильнее Circumpolar Ural
Всегда, когда смотрю видео или просто фотки про рыбалку на хариуса, с трофеями - завидую. Я даже не пробовал хариуса, не говоря о ловли, но ещё не вечер!

Просмотр сообщенияАндрей Ком сказал:

если есть духовная  общность, то "перетащить" уже не составит трудностей.
Да, если изначально есть настрой, то там всё проще. Но чаще всего настроя нет, и в этом случае есть возможность его (настрой) организовать и внушить чтоли, но в этом случае на одной романтики далеко не уйти, и поэтому нужны вот эти два условия: жилище и доход. Да и люди сейчас другие, нежели те, что ещё с советской закалкой, хотя там уже не в закалке дело, а вот действительно в настрое и предрасположенности к этому. Но я считаю, что во многих девках сидит этот "дух жизни на природе", но чаще всего он находится где-то глубоко на задворках подсознания и ни как не хочет вырваться наружу, в силу объективных бытовых причин, ну душа всё равно тянется к чему-то такому. Оно и понятно, ибо это и есть наша среда обитания, но не бетоные джунгли, в коих загнала нас жизнь...

#87 Андрей Ком

Андрей Ком

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:31

Да, лучше перенести эти посты в "общалку", там же и отвечу, но чуть позже (загружен сейчас сильно)

#88 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:38

Андрей Ком, перенёс сообщения в тему http://forum.volnomu...чины-и-женщины/

#89 Hunter

Hunter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:16

Приветствую! Интересно бы подробнее узнать где побывали и что видели и чем вообще живете?

#90 николаич

николаич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородНижневартовск--Иваново

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:53

Просмотр сообщенияЛеший (28 Март 2013 - 04:40) писал:

юг Тюменской области.Между Тобольском и Ишимом. Только леса и болота.

Привет Леший .
Я родом с тех мест .На границе Тюменской и Омской области.
На слияние двух Сибирских рек Ишима  и Иртыша .

#91 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 05:03

Просмотр сообщенияниколаич (14 Январь 2015 - 14:53) писал:

Просмотр сообщенияЛеший (28 Март 2013 - 04:40) писал:

юг Тюменской области.Между Тобольском и Ишимом. Только леса и болота.

Привет Леший .
Я родом с тех мест .На границе Тюменской и Омской области.
На слияние двух Сибирских рек Ишима  и Иртыша .

НИКОЛАИЧ? Ты тут ещё?


#92 Белоусов Владимир

Белоусов Владимир

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородНоябрьск

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:33

Всем доброго времени суток.
Зовут Владимир. 26 лет. Родился, вырос, учился и работаю на Ямале. Каждый год грибы/ягоды. На охоту не ходил, рыбак из меня ооооч плохой (сколько ни пробовал ни одной рыбы не поймал :) хотя бывал частенько на рыбалке). Отшельником захотел стать еще в юношестве после прочтения книги о Робинзоне. Хотя по наивности мало чего тогда еще понимал. Пару раз пытался сбежать из дома, но каждый раз возвращали назад.
Сейчас присмотрел себе заброшенную деревню на севере Омской обл (родня из Омска). На остров хотел только когда мелкий был, сейчас понимаю что без Родной России не смогу, природа чтоб ее))) Первый поход на место будет апрель-май следующего года.
Ни от чего не бегу, государство свою люблю и уважаю, патриот. Но реальный мир не нравится. В смысле бабки, бабки и еще раз бабки. Сдуру взял кредит (родные уговорили) теперь пока не выплачу никуда не смогу уехать) А так бы прям щас рванул)
Банкир -  квартира, машина - все есть. Но радости не приносят.
Ну и пара слов еще о себе. Социофоб, родных даже терплю с трудом, хотя оч люблю. В компании откажу, даже если будете сильно проситься :)  (ну разве что кто из девушек захочет :D ) В планах - дом, огород, куры, козы, потом лошадь и перейти на автономное самообеспечение. Но в след году только разведка местности.
В инете общительный, пишите всем отвечу.

#93 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 07:56

Изображение

Всем читателям форума моё уважение.
Я живу посреди тайги на дарованной Создателем Земле.
Не отшельник, но чувствую себя вольным человеком.
Цивилизацию приветствую в той мере, которая позволяет пользоваться её благами.
Вопрос финансового обеспечения для себя решил, свободное время для наслаждения жизнью на природе имею.
Самореализовываюсь в сообществе своих соседей и в среде интернет-единомышленников.
Когда душа просит, ухожу в ближайшую тайгу и только лишь для того, чтобы насладится природой.
В душе у меня порядок, покой и понимание того кто я есть, где и среди кого я живу, чего я хочу от жизни и как я этого буду добиваться.
Ответы на эти главные вопросы жизни для себя нашёл и в своём предназначении определился.
Никому не навязываю свою точку зрения и приглашаю к себе в соседи.
Люблю тайгу, свой таёжный посёлок и с каждым годом всё больше убеждаюсь в правильности своего выбора.
Я нахожу золотую середину в жизни среди людей и в уединении.
Мой мир состоит из того, чем я сам его наполняю.
Я не пытаюсь бежать от людей и цивилизации, просто стараюсь иметь их столько, чтобы они не были в тягость, а наоборот, помогали жить.

#94 Светлозара

Светлозара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородЕкатеринбург-Мурманск-Краснодар

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 06:25

Красивое у Тебя изложение, Лесник, сразу видно внутреннюю проработку!

#95 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:46

Светлозара,
Я в молодые годы (студент, армия) за неимением интернета писал длинные письма мелким почерком на Родину вот руку и набил.

#96 sosed

sosed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:34

Здравствуйте,
Меня зовут Борис.
Так и подмывает написать - я алкоголик. Конечно это шутка.
44 года, до армии городской житель.
После срочки уехал с женой в довольно глухое украинское село. Прожили  там 8 лет. Вернулись в город  с двумя пацанами.  Третий родился и растёт уже городским мальчиком.  Бизнес, работа, суета, проблемы на ровном месте. Лет семь назад родилась и тлела мысль вернуться.  Сложился чёткий план действий, что докупить, как зарабатывать,  тем более всё было знакомо местность, люди. Было принято решение дождаться окончания школы средним сыном (оставалось два года) и пребираться.  тем более планировалось сохранить квартиру и гараж в городе. Было это в 2013. Рассказывать о том что произошло в Украине к весне 2014 не буду.  Новости читаете?  В принципе  уровень жизни лично моей семьи не  ухудшился. От  призыва удалось отпетлять. Даже идея переезда в село  сохранилась.  Но.  Это будет деревня в России.  Хотя бы для того, чтобы  младший не  ходил  в современную сельскую школу в глухом украинском селе.  Меня, жену, старших  детей уже не убедить в прелестях украинских побед.  Но  зомбирование  идёт  и подминает под себя  иногда  и адекватных, с виду, взрослых  людей, что уж говорить про детей.  Я раньше  не  представлял  что поговорка:  "нассы ему в глаза - скажет божья роса",  настолько  реальна в таких  массовых  проявлениях, Это какая-то  жуткая истерия. Пока рано говорить  о  массовых репрессиях.  Но я уже представляю ощущения испанцев времён инквизиции,  или наших с вами предков в 37.  Но это не важно.  Важно то, что  переезд в другую страну   несколько сложнее  просто переезда в деревню, меняется всё, даже путь к отступлению исчезнет.  Буду рад любому совету, предложению.

#97 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияsosed сказал:

Буду рад любому совету, предложению.
Тут сложно что-то советовать, разве что банальные истины в виде сперва приехать на время осмотреться пощупать, понюхать и уже затем перебираться. Другая страна это наверное пока все-таки громко сказано, менталитет так быстро не меняется. со временем да, но сейчас еще рано.

Думаю минимум лет через десять украинцы достаточно изменятся чтобы стать чужими для нас.

#98 Lesnik

Lesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородАтымья

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:18

Просмотр сообщенияsosed сказал:

Буду рад любому совету, предложению.
Предлагаю, приехать к нам в Северное Зауралье. Подробности вот здесь в моей теме. http://forum.volnomu...зованная-тайга/

#99 sosed

sosed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:57

лукоман,  это точно, менталитет один,  заранее представляю процедуру получения гражданства.  к  примеру  одесское  консульство, за три  месяца не ответило на два моих запроса.  Может они что-то знают?  может не стоит торопиться уезжать?
лесник, боюсь Северный Урал  для меня чересчур экстремально.  Хотя  я-то не против,  А вот жена может не понять.  )))), Но я пока думаю.  Для моего опыта самый раз ставропольский - краснодарский.   Спасибо.

#100 samael9999

samael9999

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:33

Всем доброго и самого хорошего...
Звать Серега, в миру просто Сэм 46 годков
Родился на Урале -живу под Питером
-Задолбался исполнять чужие желания, теперь хочу свои,
Семья есть, дети почти подросли, так , что пора готовиться пожить для себя
Имею стойкое желание пока на летние месяцы свалить на Беломорье и по возможности там и остаться(люблю грибы,рыбу)))
Привязок масса(никотин, чай, интернет)-но это не так смертельно, а хороший чай на природе вообще лакомство
По натуре одиночка и самодостаточен, но жутко добр и когда нужно ответственнен..
Если у кого то есть какие то сходные желания и интересы готов обсудить(потому как понимаю , что то серьезное одному проблемно вытянуть, и одиночкой можно в тех краях только выживать , а не жить :) )
внизу фото на память моего состояния души
Изображение
Изображение
думаю я всеже ангел ток откормленный)))
Изображение
Фотки с походов по реке Луга и по Ладоге на весельном матрасе
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных