Перейти к содержимому


Вести С Полей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:43

Цитата

. ну и карту Связной открой
Лучше карту Яндекс денег. Мастер кард она, также all world. И ещё сделай в вебмани проверку личных данных, чтобы деньги можно было на карту снимать с них. Если сильно прижмёт, мы здесь скинемся, кто сколько может и будем присылать на какие-либо счета. Лучше иметь разные, потому что кто-то например владеет счетом в вебмани, но не владеет яндекс деньгами и т.д.

#62 kot

kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:42

вариант с Яндексом тоже сделай, но это для умных, а для остальных терминал в Связном.

кстати, карта связного кредитная, дадут тыс 50 автоматом, а по з/п справке и боле.
ну, интернет банк само собой. тел будет нужен для кодовых смс, а то не можешь проводить операции.

и еще одно преимущество карт связного - дают 2 штк. одну сразу. ее можно ставить дома и по ней проводить внесение денег родными

ограничения каца 70 тыс мес, а с сайта 600 т. руб.

и на последок, на этом сайте оставить номер счета для обычного банковского перевода.

админ  сделайте хелр-страничку для уехавших- хуже не будет...-

#63 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:52

Спасибо за советы.Карту сделаю на всякий случай

#64 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:58

Цитата

админ  сделайте хелр-страничку для уехавших- хуже не будет
Сделаю, Борисыч.

#65 kot

kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:13

Фраза Евгения "Тропическая мечта она хороша когда ее представляешь в холодной России, там все иначе будет." та и не была проиллюстрирована  рассказом о окончании путешествия, а мы все ждем...

а пока, за не имением этой истории, я расскажу про крах моей
одной маленькой тропической мечты...
итак, собрались семьей на юг, а я размечтался типа "как хорошо будет попить чайка горячего на берегу моря, вечером когда никого уже нет, только звезды..." романтика...

ну купил горелку газовую и все что нужно...
первый вечер, говорю
- на берег идем?
- конечно, - отвечает народ. всем экзотики и романтики хоца..

вот пришли на берег, видимость минимальная, ветер холодный...
пришлось идти переодеваться, благо не далеко.

вот зажгли горелку , поставили кастрюльку, бросили ягод шиповника (в округе их много), ждем...
а оно не кипит не разу, хотя дома закипало за 5 минут, лично проверял. Ветер тепло сдувает, а нам уже холодно.
Вот такая мечта убилась:-), а всего-то не учли один маленький момент.

Конечно без чая мы не ушли, вырыл я ножом ямку, даже с подветренной стороны от кастрюльки, чтоб песок ветром в чай не несло, и в ямке за 8 минут все вскипело. И чай пили все с большим удовольствием, так как все замерзли...
Но больше на берег пить чай не ходили, готовили у себя.

#66 Antonio-pc

Antonio-pc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 19:38

Уважаемые пользователи портала Вольному Воля, предоставляю Вашему вниманию первую часть рассказа о том, как я и Евгений хотели уехать жить на обитаемый остров.

   Всем привет! Сегодня, 14 марта 2014 года, и я решил начать повествование о том, как я, с Евгением, хотели навсегда уехать жить в жаркий климат.


Так же, как и у многих на этом форуме, была мечта, уехать от суеты, забот, "системы". Ну мы и уехали.

Все началось примерно за месяц до отъезда, поиск денег, и даты, на которую были бы самые дешевые билеты до места назначения, а на тот момент это был о. Фиджи. Ежедневные посиделки с рассматриванием карты, картинок с этого чудесного места и общением на тему того, как классно будет уехать из "Рашки" добавляло эмоций, и казалось бы, что ничего не заставит вернуться обратно.

Рассказ постараюсь передать максимально досконально, ответив на все интересующие Вас вопросы. Как будто это было вчера, ей Богу, такое не забывается.



Часть 1. Прощай Россия.

Билеты мы покупали через интернет, сайт http://www.skyscanner.ru/ (извините, если тут нельзя кидать прямые ссылки), помог нам в этом. Купили через компанию(если можно так назвать) - OneTwoTrip, при бронировании они присылают на E-Mail реквизиты, и указывают, какую сумму и где можно оплатить. Наш выбор пал на ближайший "Связной". Оплата, чеки. Приходим домой, билеты уже на почте, ждут распечатки, деньги до компании дошли очень оперативно. Насколько помню, билеты мы покупали в четверг\пятницу, а отъезд уже был запланирован на ближайший понедельник - 11.11.13г.
Вылет был назначен из аэропорта Кольцово, что в городе Екатеринбург, до которого мы добрались на автобусе, купив билеты на автовокзале.

Значит что у нас было с собой, Походный рюкзак Евгения, и мой обычный рюкзак для "ручной клади".
Взяли с собой:
  1) Медикаменты, по мелочи.(уточнить у модератора-Евгения)
  2) Пенки, чтоб не жестко спать.
  3) Маски и трубки, солнцезащитные очки. (на юг же едем, как без этого!)
  4) Лекие вещи, для, опять же, жаркого климата, ибо уезжаем то мы в ноябре!
  5) Больше пока не могу вспомнить, допишу может быть.

Вот настало утро 11ноября 2013года, с чувством легкой эйфории, ждем такси с собранными сумками. Погрузились, с небольшими пробками доехалидо автовокзала города Челябинска. Автобус отчалил с автовокзала около 9 часов утра, и вот через 5 часов мы уже в Екатеринбурге, идем на автобусную остановку. Пусть даже мы заранее посмотрели номера маршрутов, следующих до аэропорта, в конечном итоге простояв минут 30 на остановке, мы не увидели нужного нам номера на табло Газелей, что сподвигло нас на поездку в "такси". Т.к. Евгений до того момента совсем не летал на самолетах, а я летал в глубокой юности, где за меня все процедуры делали родители, у нас небыло четкого плана, что ли, и по прибытию в аэропорт, никто из нас не знал, что делать, куда идти, с кем говорить.
   К справочной стойке я подходил наверно раза 4, спрашивая, куда идти когда объявят рейс, и почему осталось 2 часа до регистрации, а рейс еще не объявили, ведь на международные рейсы, как нам тогда сказали, регистрация открывается за 3 часа. Впринципе, тем, кто ниразу не летал на самолетах, и не бывал в аэропортах, бояться нечего, просто надо ходить с холодной головой, и строить логическую цепочку из последующих действий, а ежели, что не понятно, бегом в Справочную, там Вас кусать никто не будет.
   На регистрации все просто, отдаете распечатанные интернет-билеты, взамен которых получите красочные, и паспорт. Там же, если есть багаж, он взвешивается, на него клеится стикер, и он уезжает в "неизвестность" :) Дальше, Вы, уже с ручной кладью, проходите скажем так, таможенный контроль, на наличие жидкостей более 100мл и всяких вещей, которые не должны быть в самолете, в ручной клади(Список можете посмотреть, наверно, на сайте любой авиакомпании).
   Зашли-погуляли по Duty-free, посмотрели цены, решили ничего не брать здесь, ибо летать еще много, успеем взять в Гонк-конге. Зашли посидеть в кафешке, в ожидании. Перекусили, протратили последние оставшиеся рубли... Посадка объявлена.
Занимаем места в самолете, согласно билетам, пристегиваемся, в груди непередаваемое ощущение волнения... Взлет... Прощай, Россия!!!



Часть 2. Китайцы.

Прилетели в Пекин чуть за полночь, тут у нас был первый стресс. Видя, куда направляются люди, и берут какие-то бумажки для заполнения, последовали их примеру. Дойдя до строчки "№ Visa.."  словили легкий ступор, визы-то нет, мы транзитом, плюс читали, что Пекин, безвизовый, если прибывать не дольше 3-х суток. Я подхожу к женщине-пассажирке, которая летела с нами, спрашиваю,
-А что писать в этой графе?
-У вас нет визы? А как тогда вы хотите пройти паспортный контроль, ничего незнаю?". Уходит.

Изображение
   Жесть, английский язык в стадии развития, как беременность у женщины на 1-ой неделе, час ночи, следовательно все работники аэропорта, у которых можно что-либо спросить, либо сонные, либо спят. Все люди уже прошли паспортный контроль, "за пределами" остались только я, и Женя. Тут ловим какого-то сонного человека в форме, на ломанном английском пытаемся объяснить, что мы транзитом, и через 5 часов садимся в другой самолет до Гонк-конга, на что, он направляет нас к окошку, где никого нет. ПОстояли у окошка может минут 5, которые, лично мне, показались вечностью, и решили пойти к окнам паспортного контроля. Сказано-Сделано. Там берут наши билеты, смотрят, мол мы летим дальше, в паспорте ставят печать, и говорят - Бай, направляя нас проходить к ним за спину, то есть, ко всем прилетевшим :)
   Тут вторая новость.. выходим в зону прилета, нам кричат какие-то люди, мол "-хелло, хелло, давайте ваши билеты!", ну мы отдали, они ведут нас за собой. На билетах указан наш дальнейший рейс до Гонк-конга, они ведут нас к табло, я указал неправильно, меня ведут в сторону от Жени, оказатся в разных частях аэропорта Пекина, вот еще чего нехватало... Я смотрю назад, Женю заводят в лифт, а меня нет, понимаю, что я ошибся, указываю верную строчку... тут меня тоже ведут в лифт, и уже вместе мы поднимаемся к стойке регистрации, где нам надо быть через 3 часа. "Помошники" просят денег, ну ладно просили бы вменяемые суммы, так нет же, говорят:
-30USD
-СКОЛЬКО?
-1000руплей
-"Не, парни, или по 1 доллару, или ничего" - начинаем уходить. Те догоняют, соглашаются на 1 доллар :)
  Дальше гуляем по аэропорту, встречаем двух девушек(они летят в тайланд), предлагаем им присесть куда-нибудь, перекусить. Заходим в кафе, просят местную валюту - юани, если их нет, охотно принимают доллары, давая сдачу юанями. Девушки отказались кушать, просто взяли воды, а, мы, с Евгением, впервые попробовали китайской еды, лапшу с королевскими креветками.... Гадость. На самом деле в аэропорту очень красиво, необычно, - Заграница!

Изображение

  Перекусив, выпив по баночке пивка, время уже подходит к утру - регистрации. Без проблем прошли регистрацию на рейс, таможню. Настроение веселое, сели в самолет - пристегнулись, тут же уснули. Проспали вплоть до приземления в гонк-конге, полета порядка 4-х часов. Что приятно, если Вы проспали "кормешку", перед вами вешают табличку, мол "Когда проснетесь, позовите стюардессу, и Вам принесут еды". Я проснулся от того, что самолет немного болтало, и вода за бортом была уж слишком близко, что значило, что мы уже близко от аэропорта, и скоро будем приземляться, поэтому кушать я просить не стал :) Разбудил Женьку, мол смотри, начали смотреть в иллюминатор, и ощущать, как качает самолет. Ветер был не слаб. Приземлились. Китайцы.

Продолжение следует...

если есть какие-то пожелания, скучно читать, или что либо, пишите, постараюсь поправить, это одна из нескольких частей. Не стесняйтесь. На даты внимание не обращать, все это было в ноябре 2013 года.

#67 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Март 2014 - 03:46

Добрался до тонга.вчера заехал в ноа гест хаус отдельная комната с общим душем без зав рака 60 панга за день.40 паанга такси от аэропорта.завтра планирую полететь на лифуку


На завтра все билеты уже куплены.купил на послезавтра.

Билет стоит 211 панга.летают раз в день



#68 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 19 Март 2014 - 12:12

Кицель, привет, ты пиши больше, пока есть интернет и электричество)))

#69 Кицель

Кицель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Март 2014 - 22:25

В домадедово дали сразу два посадочных талона до фиджи тоесть и зарегили багаж тоже до конечной точки.очень рад был увидеть свое  барахло в аэропорту nadi в наличии и целосности.спрашивайте че надо

Насчет ориентации в аэропортах все просто и понятно.хотя это мой первый полет и последний надеюсь несчитая завтрешнего.только в аэропорту нади пришлось хэлпировать.фиджийци некоторые просто огромные

Один товаришь фиджиец который решил со мной поболтать смотрел олимпийскии игры в сочи ,но когда я спросил его что он слышал о стране россия то он сказал что незнает такой страны) )

Все медикоменты и семена провез.а семян надо сказать упаковок 25.

Часто спрашивали обратные билеты.в тонга по прибытию таможенник настаивал чтобы я показал бронь отеля.но я  ее сразу не нашел он  немного рассердился но поставил штамп недожидаясь когда я ее найду


После такого перелета был в умат просто

Для рыбаков :подводное ружье на резинках стоит 400 панга

Прилечу в лифуку отпишусь по ценам на лодки


#70 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 Март 2014 - 14:01

Кицель, фотки есть возможность сделать?

Вы там всё ещё мёрзнете, а мы с Кицелем уже комаров кормим)

#71 Antonio-pc

Antonio-pc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияОлег (20 Март 2014 - 14:01) писал:


Вы там всё ещё мёрзнете, а мы с Кицелем уже комаров кормим)
а мы раз за разом прокручиваем в голове то, что мы увидели, и что испытали :)

#72 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 15:51

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Вы там всё ещё мёрзнете, а мы с Кицелем уже комаров кормим)

А нас и тут не плохо кормят.Прикрепленный файл  S6301687.JPG   271,39К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  S6301707.JPG   259,16К   4 Количество загрузок:

#73 Евгений_Челяба

Евгений_Челяба

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 20 Март 2014 - 15:57

лесник лукоман, ты куда снег убрал из кадра? у нас еще сугробы..

#74 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 14:43

Тогда снег лежал местами. Потом похолодало и выпал снег, сегодня опять снег тает. Завтра снова мой лесной день.

#75 Олег

Олег

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 188 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Март 2014 - 15:17

Андрюха кидай фотки в галерею, много ведь разных. Интересно будет поглядеть, там удобнее, не все сразу грузятся на странице.

#76 Рыбак вернулся

Рыбак вернулся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 06:09

Поздравляю, Кицель! Даже с тем, что вообще до Фиджи смог добраться, не вышло как с Евгением.
И всё таки ты добрался.

#77 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 13:12

Просмотр сообщенияОлег сказал:

Андрюха кидай фотки в галерею, много ведь разных.
У меня больше фоток просто леса, вот тему новую начал, думаю полезная, сюда буду закидывать с пояснениями: http://volnomuvolya....3-лесные-тайны/

#78 ZorgSurgut

ZorgSurgut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:56

добрый день всем.
я очень рад что наткнулся на ваш форум. Прочитал большую интересующую меня часть, почерпнул много нового.
еще 3 года назад хотел уехать, но небыло опыта, незнал с чего начать.
Сейчас знаю. Но ехать надо не одному. Выбрал остров на фиджи уже, начал подготовку, рубле 150 есть, так что не вопрос, готов покинуть Сургут, западная сибирь, и начать жизнь с нового листа. Парень с Краснодара который уехал недавно еще больше замотивировал, как у него там?

#79 ZorgSurgut

ZorgSurgut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияМиха (05 Апрель 2014 - 07:39) писал:

Сибирь покидаешь? Ну круто, что деньги есть. Посоветую тебе канал на Ютубе. Там найдёшь
видео, как липовые распечатки делать, полезная информация в общем. http://www.youtube.c...shamilminnullin
Когда едешь?
Планирую в ближайшие пол года, но есть вероятность что сроки станут короче,

#80 kirillS

kirillS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:30

Привет ! улетел уже ???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных