Перейти к содержимому


Как вы бросили курить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 06:14

Вообще.Нужно не о том как бросить,а о том как начать курить темы поднимать.
Курение табака это ж во всех жизненых делах вещь сугубо нужная.
Даром чтоль такой великий человек как Петр 1вый курить всех учил?
А ведь те же бритвы Жиллет,коим и замены нет,с его,по сути,легкой руки в народ ушли.
вообще.Вот так поглядим.Все кто табакуры из правителей этой страны - страну поднимали.Кто трезвенник и не табакокур - упускали и просирали.

#22 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:19

Курю две трубки раз в неделю в выходной когда по лесу лазию, очень хорошо у костерка после того как выпьешь закусишь, покурил и дальше пошел. Среди недели не курю. Думаю всего хорошо помаленьку. Но вот если попал в зависимость то лучше бросить, тут я с Олегом согласен.

Прикрепленный файл  Копия S6301129.JPG   190,11К   72 Количество загрузок:

#23 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:55

Просмотр сообщениялесник лукоман (09 Декабрь 2012 - 15:19) писал:

Курю две трубки раз в неделю в выходной когда по лесу лазию, очень хорошо у костерка после того как выпьешь закусишь, покурил и дальше пошел. Среди недели не курю. Думаю всего хорошо помаленьку. Но вот если попал в зависимость то лучше бросить, тут я с Олегом согласен.

Прикрепленный файл Копия S6301129.JPG
не разу не пробовал трубку

#24 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:22

Просмотр сообщенияЕвгений (10 Декабрь 2012 - 19:55) писал:


не разу не пробовал трубку

Ну и не надо пробовать, а то как привыкнешь меня винить станешь.

#25 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородРоссия, Тверская область, Ржев.

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:24

Просмотр сообщениялесник лукоман (11 Декабрь 2012 - 10:22) писал:

Просмотр сообщенияЕвгений (10 Декабрь 2012 - 19:55) писал:

не разу не пробовал трубку

Ну и не надо пробовать, а то как привыкнешь меня винить станешь.
не стану я просто пытаюсь бросить курить и не как не получается...

#26 лесник лукоман

лесник лукоман

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 359 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:36

Курить надо бросать постепенно, потому что в организме при курении вроде как перестает вырабатываться никотинин или как там его еще называют гормон вроде какой-то. Поэтому и тяга сильная, надо постепенно приобщать организм к отсутствию курева.

#27 Wadim

Wadim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:13

О вреде и пользе курения демагогию не буду разводить, по моему всем все понятно. Постепенно бросить скорее всего не получится, Важно для себя определиться курильщик ты или нет. Лично для меня решающим стимулом был постоянный кашель, затруднение дыхания, очень чувствуется разница(курить не курить) при занятиях фридайвингом. Важно заранее себя подготовить морально и получать позитив от того что не куришь! Не нужно бросать и расставаться с курением, как с чем то дорогим и милым :) , а нужно просто стать некурящим! ;) Все гораздо проще чем вы думаете! :D

#28 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:06

Как по мне.Курить вряд ли брошу,хоть и понимаю что вредно(как Воннегут говаривал - самый благородный из всех способов самоубийства),потому что просто люблю курить.
Но тем кто хочет бросить советую бросать разом.
Был случай что нечего было курить.Просто НУ НЕЧЕГО,даже полыни или там донника и даже еловых чешуек..7 дней.Первых три дня копец.Потом нормально.Пришел к выводу что врачи все врут.Никакой это не наркотик.Больше связано с приятными моментами.Именно - отдых,расслабуха,раздумия,беседа, после секса,туалет и т.д. и т.п.(курение при выпивке к этому не относится.Многокурение при выпивке это больше самоспасение организма).
Как говорили греки - дым привлекает богов.
Так что раз хочешь бросить просто брось и все.И не нужно никаких кодировок,семечек и леденцов.Это более чем реально и просто.
(Да.О полыни.Не вздумайте ее курить или ею чифирить - это в некоторых ,как бы сказать,обстоятельствах только применять можно)

Просмотр сообщенияЕвгений (10 Декабрь 2012 - 19:55) писал:

Просмотр сообщениялесник лукоман (09 Декабрь 2012 - 15:19) писал:

Курю две трубки раз в неделю в выходной когда по лесу лазию, очень хорошо у костерка после того как выпьешь закусишь, покурил и дальше пошел. Среди недели не курю. Думаю всего хорошо помаленьку. Но вот если попал в зависимость то лучше бросить, тут я с Олегом согласен.

Прикрепленный файл Копия S6301129.JPG
не разу не пробовал трубку


Нуууу.Курение трубки это даже и не курение в наше время.Да и в старое.Это - ритуал и медитация.Там одних только чисто технических нюансов туева хуча.Это без шуток дело ,как бы,как сакральное.

#29 rockbanshik

rockbanshik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Городапрелевка

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:10

Просмотр сообщениялесник лукоман (11 Декабрь 2012 - 10:36) писал:

Курить надо бросать постепенно, потому что в организме при курении вроде как перестает вырабатываться никотинин или как там его еще называют гормон вроде какой-то. Поэтому и тяга сильная, надо постепенно приобщать организм к отсутствию курева.
батя мой сразу бросил . вышел из из поликлиники и бросил пачку в мусорку .... нормально у него все с гармонами

Просмотр сообщенияWadim (11 Декабрь 2012 - 12:13) писал:

О вреде и пользе курения демагогию не буду разводить, по моему всем все понятно. Постепенно бросить скорее всего не получится, Важно для себя определиться курильщик ты или нет. Лично для меня решающим стимулом был постоянный кашель, затруднение дыхания, очень чувствуется разница(курить не курить) при занятиях фридайвингом. Важно заранее себя подготовить морально и получать позитив от того что не куришь! Не нужно бросать и расставаться с курением, как с чем то дорогим и милым :) , а нужно просто стать некурящим! ;) Все гораздо проще чем вы думаете! :D
курящий фридайвер ? у меня знакомые профи по аквалангам не курят табак , но тока табак ...

#30 Эльза

Эльза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 06:43

Здравствуйте, друзья! Действительно тяжело бросить курить... Поделюсь с Вами, как мне это удалось бросить курить, в комфортных условиях и без стресса для себя. В первую очередь, это желание бросить курить, во вторую, найти способы, сами знаете, их сейчас море: и книги, и диски, и жевательные резинки и ... Короче говоря, выбирай на любой вкус! Я выбрала следующий вариант: у меня родственники живут в Рязанской области и они посоветовали съездить в санаторий "Старица" в поселке Солотча, мол у них там есть программа по профилактике курения... Ну мы с мужем решили поехать... Ребята... Место ооочень красивое, этот санаторий на берегу реки, номера шикарные, мы там жили дней 7 где-то, в общем там в программу входит разные оздоровительные процедуры: стоматолог, консультации психолога, массаж, можно "почистить" легкие бронхо-легочными ваннами ваннами и многое другое. По вечерам разные развлекательные программы, в бассейн ходили... Мы так отвлеклись и отдохнули, при этом мое понимание о курении кардинально изменилась, я  захотела бросить курить, меня поддержали родственники, супруг, и еще это удивительная программа, я просто в восторге, что я смогла. Я горжусь собой! Друзья, верьте в себя и у Вас тоже получится!!!

#31 Пешехон

Пешехон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:16

ладно.
О пользе курения есть уже.
А вот о пользе пьянства.
Как там Александр Васильевич  тот что фамилии Суворов говаривал о пьянке и предках?

То -то.
А Петр Раз,а Тишайший,да Виссарионыч Арагви уважал.

А вот опять же.Все кто с этим ратоборили - страну куда привели?

#32 Fenia

Fenia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:06

Делюсь опытом, самый верный, имхо: хочешь бросить курить, отправляйся туда, где ни тебе цивилизации, ни тебе сигарет, ничего нет, вообще, и чтобы воздух был такой, чтобы не хотелось его дымком сигаретным коптить. Не знаю, как у кого, у меня даже уши в трубочку не сворачивались, докурил последнюю в пачке и отлично себя чухал. И до сих пор как-то не тянет, хоть и на работе, и кругом все дымят, как котлы паровые.

#33 ТехВтор

ТехВтор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 05:04

Всем Здрасте!
Курю уже 16 лет,
Для меня тема бросить курить, это просто оч надо!!!
Но первое, что делать, на перекурах?
второе, что делать за рулём?
В прошло, пловец на длинные и средние дистанции, дальнобойщик (3 года), вот!
Как бросить курить?
Всё. типа возьми и брось. не катит (хоть и сильный человек, но не катит).
Раз в детстве одна херня помогла, Дед (земля ему пухом (Да Мара ему в соседки)),поймал (унюхал),что курил и взял, что под руку попалось (а попалась ему медная проволока). отходил меня так, сидеть больно было! Сразу бросил, на год правда!
Феня, что такое (имхо)? Стар наверно уже не догоняю!

#34 elekorchagina

elekorchagina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 18:03

Я курить начала несколько лет назад, когда устроилась на работу в одну мебельную компанию... График - врагу не пожелаешь, начальство грубит (всем подчиненным, независимо от статуса и положения)... Единственной отдушиной тогда стала курилка, где обсуждали новости и на все лады склоняли это самое начальство... С тех пор, как только начинала стрессовать, рука сама к сигарете тянулась... Чего только не пробовала - надолго меня не хватало. Как та кошка, что от стресса под ванной прячется, я пряталась от своих внутренних проблем за сигаретой... Друзья посоветовали мне попробовать программу в одном из рязанских санаториев, там психологические занятия + общее оздоровление... Мне идея сначала бредовой показалась: все-таки санаторий - это что-то из советского детства, неужели с такой проблемой поможет справиться? Но как раз подходил отпуск, решила-таки попробовать.... Купила путевку, приехала... И поняла для себя - да, это способ. Потому что здесь не только о проблемах забываешь: природа, уединение, люди спокойные, не дерганные... Врачи профессиональные, ритм жизни какой-то равномерный такой, плавный... Да и программка сама продумана как следует: и просмотр этого специального диска, и работа с психологом, и отбеливание сделала (все-таки зубы от сигарет стали портиться...).... И как-то поймала себя на мысли: не тянется рука уже к сигарете, все больше по сосновому бору гулять нравится, местные монастыри осматривать.... Поотвыкла от табачного дыма даже...Приехала домой - и решила за старое не браться. И работу сменила: там, в санатории для себя поняла, что всех денег не заработаешь, а здоровье у меня одно - и на всю жизнь.
p.s. Кто заинтересуется - санаторий "Старица" называется, программа - что-то типа Stop Smoking

#35 kot

kot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2013 - 09:31

Бросит курить не получится. Пить бросить можно - курить нет. Раньше курить можно было бросить - табак был натуральный и бумага сигаретная пропитывалась только селитрой, для улучшения горения...  Вы про синтетические наркотики, "спайсы" всякие наверно слышали? Так вот, "спаисы", это побочный продукт исследований, связанных с поиском механизма наркотической зависимости. Долго эту проблему не могли решить, типа для лечения наркоманов она была нужна и т.д. Результатом, так или иначе, стало использование найденного решения для производства синтетики.... Раньше проблему сбыта решали маркетинговыми приемами. Например в России последние 15- 20 лет расширяли рынок за счет женской части населения. Создали идеологию (твой выбор, ты сама за себя отвечаешь), моду (не куришь - ты не крутая), мифы (худеть помогает), упаковочку порозовей и толщину поменьше, и подлиннее, и т.д. ... все стандартно хоть дезодорант, хоть йогурт... Ну а теперь и к селитре начали подмешивать эту гадость... вот и не спрыгнешь с нее ни как, зависимость развивается в десятки раз быстрее... И никакого заговора, а все бабло... и если бы у Вас был сигаретный заводик вы-бы удержались от соблазна? Тем более травят не америкосов, а третий мир... А еще конкуренция... так что водке пока чистая, да и рынок по ней маленький, не то, что по пиву. Там то же мудрят...

#36 Станислав Д

Станислав Д

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2013 - 20:59

Пошел третий месяц как не курю. Стаж курения 32 года, попыток бросить - одна (1,5 месяца не курил). Мысль бросить вынашивал года три. Первый раз бросал с электронной сигаретой и жвачкой. Сейчас минимум жвачки (две-три подушечки в день первые месяц-полтора). Проверку охотой (в апреле) и алкоголем (на майские) прошел. Вчера прошел проверку рыбалкой - не тянуло, правда семечками запасся. Коротенько плюсы/минусы. Минусы - плюс 5 кг к весу, на первых порах раздражительность. Плюсы - практически полностью прекратился утренний кашель выворачивающий легкие наизнанку, экономия около 2т.р в месяц. Надо честно сказать, на данный момент отсутствует основной внешний раздражитель и источник стресса - работа. Т.е. проверку работой, пока, не проходил. При всем при этом мне нравится запах табака, но именно - табака, а не той синтетики, как правильно выше заметил многоуважаемый Кот. Не берусь загадывать сколько продержусь без курения, хочу надеяться, что пагубную привычку поборол.

#37 Ikkarus

Ikkarus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:04

Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". 95% успех
Остальные способы малоэффективны.

#38 Рыжый Лис

Рыжый Лис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородЖитомир,Украина-Москва-дальше???

Отправлено 01 Август 2013 - 23:11

Согласен с Лесником. Натуральный табак и алкоголь - изредка хорошо, а уж если зависимость- тогда есть нехорошо, нужно бросить. Сам иногда люблю покурить, с 15 лет слышу от друзей-""не кури, затянет, хоть один некурящий в компании будет"". Пока не затянуло




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных